1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ртутный инерционный движитель Полякова

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Liezi, 7 Январь 2013.

  1. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=G_ExKAXuZ-E[/media]

    Фильм снимал Чернобров В.А. (16.04.1998), титры написал Фролов А.В.
    Вихревой инерциальный движитель Полякова.
    Инерциальные свойства вращающейся массы создают осевую нескомпенсированную силу тяги, автор Поляков Спартак Михайлович.
    К сожалению, ничего из того, что я заснял, уже не существует. С.Поляков умер 4.06.2003, его лаборатории больше нет...
    ПОЛЯКОВ Спартак Михайлович (9.01.1931 в Енакиево -- 4.06.2003) - физик, изобретатель. В 1953 году окончил Кишиневский МИЗМАТ. Создал несколько экспериментальных установок нетрадиционных энергоустройств. Спартак Михайлович и его сын, Олег Спартакович, проводили довольно спорные, но, безусловно, интересные опыты по созданию вертикальной тяги с помощью устройства, разгоняющего по спиральным каналам в замкнутом пространстве жидкую ртуть. Фактически был создан самый совершенный за всю историю экспериментов с инерцоидами их жидкий аналог; до Полякова уже проводились попытки создать тягу в замкнутых гидросистемах (так называемые гидроинерцоидах), для чего по спиральным каналам разгоняли обычную воду, но Спартак Михайлович не побоялся применялись не воду, а более тяжелую жидкость. В прекрасно оснащенной лаборатории во Фрязино был получен небольшой по величине уровень тяги в несколько килограмм. Предполагалось, что вертикальная тяга возникала вследствие самых разных эффектов: или "гидроинерционного эффекта", или "излучений в районах кавитации", или иных малоизученных процессов (автор этого обзора лично участвовал в экспериментах, сделал соответствующие приборные замеры и видеозапись и составил собственный отсчет о возможном физическом происхождении силы тяги в эксперименте). Спартак Михайлович подробно описал теорию и результаты экспериментов, с которыми можно ознакомиться [Поляков С.М., Поляков О.М. Введение в экспериментальную гравитонику. М., Прометей, 1991]. К сожалению, после смерти С.М.Полякова в 2003 году экспериментальная база была потеряна. Проживал во Фрязино Московской области.
    Объединение "Космопоиск"
    http://chernobrov.narod.ru
    http://www.kosmopoisk.org
    http://www.kosmopoisk.ru
    http://vkontakte.ru/club170107
    http://vkontakte.ru/v.chernobrov
     
  2. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    В разделе "Прочие теории и концепции" есть статья "Антигравитация, левитация, телекинез", где я объясняю механизм работы такого двигателя. Загляните туда.

    Но в перспективности таких устройств я сильно сомневаюсь. Причина того - необходимость вращения тяжёлых масс, что заставляет саму ракету вращаться в противоположную сторону и сбивает ориентацию в пространстве. Конечно, можно поставить рядом второй двигатель и вращать его в другую сторону. Но выдержать абсолютно точную взаимную нейтрализацию будет очень трудно. Метод пульсирующих электрических полей в этом смысле мне кажется более перспективным, так как он вращением не страдает.

    А вот в Космопоиск я больше не ходок. Там начальство ведёт себя слишком по-хамски.
     

Поделиться этой страницей