1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

С.Н. Портнов "Привод бесконечности"

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Hennessy, 2 Январь 2014.

  1. Hennessy

    Hennessy Антитентурианец

    Материал посвящен технологиям, в основу которых положены принципы нелинейной механики. В книге описаны конструкции механических передач, позволяющих осуществить непрерывное изменение передаточного числа в неограниченном диапазоне. Так же представлены конструкции устройств на базе таких передач, рабочий цикл которых позволяет обеспечить свободную генерацию энергии (т.н. вечный двигатель).
    Основное отличие данной работы - доказательство возможности свободной генерации основано на использовании теоретической механики, и для того, чтобы понять принцип, достаточно базовых знаний уровня первого курса технического ВУЗа, т.е. оценить представленные доказательства и расчеты не составит большого труда и не займет много времени.

    Источник: http://si-is.ucoz.ru
     

    Вложения:

  2. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    Да действительно базовых знаний достаточно чтобы понять , когда в первой генераторной половине вращается сателит то относительно точки крепления двигатель- генератора вал сделает чуть больше пол оборота но на меньшем радиусе чем будет следующий цикл двигательный. Вот и получается средний рабочий радиус в генераторном секторе чуть меньше чем в двигательном а соотношение по углу поворота вала: в генераторном чуть больше чем в двигательном. Т.е. полное равновесие работ. Нужно переписаться с автором чтоб не заблуждался.
     
  3. Hennessy

    Hennessy Антитентурианец

    Очень печально это все... Я был бы рад признаться в заблуждении, но факты говорят об обратном. Вы можете самостоятельно просчитать баланс работы на полный цикл, чтобы исключить вероятность подтасовок с моей стороны (т.е. подойти к изложенному материалу изначально не предвзято). В книге рабочий цикл разбит на 360 шагов (по 1°), для каждого шага просчитывалась работа, (сводные данные в таблицах в конце книги). С высокой степенью достоверности вы получите аналогичный результат, разбив цикл, скажем, на 36 шагов (по 10°) и используя усредненный радиус участка для расчета работы на каждом шаге, что сократит количество вычислений и не критично отразится на точности конечного результата.

    По данной работе Вы оставили множество негативных отзывов на различных форумах, в том числе и об авторе "... Если у человека нет способности лобзиком вырезать две фигуры и посадить их на оси зато есть способность писать книгу, то вопрос: а какую же цель преследует человек?"

    Вообще то я выпиливал колесики для проверки некоторых предположений, если кому интересно могу выложить и фотографии, но суть не в этом. Какую цель преследуете Вы, огульно обвиняя меня в безграмотности, но не предоставляя никаких доказательств ошибочности приведенных расчетов кроме как голословных утверждений их ошибочности? Ведь казалось бы, чего уж проще, указать на ошибки в расчетах (привести собственный независимый расчет) и раз и на всегда закрыть спорный вопрос? А ведь это не единственное теоретически смоделированное взаимодействие, энергетический баланс которого показывает аномальную сверхединичность при использовании общепринятой теории взаимодействий.

    Цель моих работ одна - показать, что не стоит всегда воспринимать все на веру (в данном случае постулат об абсолютной и непререкаемой истинности закона сохранения энергии). Необходимо самостоятельно анализировать предлагаемый материал и не бояться задавать неудобные вопросы. Например, теория расширяющейся вселенной, подтверждаемая практическими наблюдениями за спектрами звезд, прямо противоречит ЗСЭ, но противоречие разрешается приплетанием некоей "темной материи". Т.е. без надобности плодятся новые сущности (не соблюдается правило так называемого "лезвия Оккама").
     
  4. Vassilatos

    Vassilatos Антитентурианец

    надо прочитать,спасибо
     
  5. Дмитрий1985

    Дмитрий1985 Антитентурианец

    Графика в статье интересная и механика , однако получить энергию методами неуравновешенного колёса всех типов или рычагов и прочее едва ли возможно .Избыточная энергия в природе присутствует ,а вот вечных двигателей в природе не наблюдаем .И дело думаю вот в чем , мир состоит из 2частей 1энергетической -эфира и 2потребителя -материи .Закон сохранения можно сформулировать так -есть взаимообмен между эфиром и материей веществом и энергией .Существует 2процеса противоположного направления -получение энергии из эфира происходит при охлаждении и упорядочивании движения частиц материи , потеря энергии материей и ее разрушение сопровождается нагревом и безпорядочным движением частиц и распадом частиц .Энергетическая система всех живых существ работает по схеме -усилителя мощности , для примера - сердце человека создаёт вихревое и пульсовое движение крови , которое в сосудах усиливается примерно в100раз по мощности , прибавляя энергию из вихревого движения эфира в пространстве .Реки работают подобно сосудам , их кинетическая энергия в10-100раз выше энергии потенциальной от перепада высот .
     

Поделиться этой страницей