1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Самый простой двигатель на основе постоянных магнитов

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем legolas, 16 Ноябрь 2012.

  1. Gleb-S

    Gleb-S Антитентурианец

    единственный ,имхо ,пока,девайс который реально работает,но увы даже размножение на три фазы потребовало вложений. Итог =крутиться ,но снять энергии не представляется возможным,но детям интересно..
     
  2. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Eх, как раз в гате и есть не рабочий, а фейк. Автор одного видео признался, что это фейк.

    -- добавлено: 27 янв 2013, 11:24 --

    Вот этого видео насколько я помню и понял, автор признался, что это фейк.<br /><br />-- добавлено: 27 янв 2013, 11:32 --<br /><br />
    У кого из доверительных лиц получился, или это мнение?
     
  3. Kreptoo

    Kreptoo Антитентурианец

    Насколько я понимаю, у Gleb-S получился!
    Уважаемый Gleb-S это так?
     
  4. xolodnov

    xolodnov Антитентурианец

    А если посмотреть на магнит с другой стороны они бываютне только прямые, например U-образный магнит имет с верху два полюса а с низу поле соединения полюсов с наименьшей магнитной напряжонностью. Если закрепить U-образный магнит над ротором на котором наклеены две дорожки магнитов полюсами на отталкивание, ротор должен вращатся. Только магниты на роторе нада клеить елочкой с обоих сторон каждого полюса для уравновешивания отталкивающих сил.
    С уважением, Александр.
     
  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Не правильно поняли и помните тоже не правильно.
    Там вообще история мутная.
    Это видео разместил на тубе персонаж под ником Roobert33
    Через очень короткий промежуток времени видео было удалено, но его успел сохранить Алан Стерлинг (что с песвики)
    Потом CLaNZeR (что с оверунити) начал его реплицировать.
    Потом CLaNZeRу написал некий персонаж и сказал, мол Roobert33 - это я, и это была шутка, у меня в кармане рубашки (?!) была катушка, которой я и управлял (?!)
    но CLaNZeR ему не поверил и делал дальше выкладывая видео на оверунити, и после его последнего сообщения «это легко, когда вы знаете как, просто не позволяйте другим знать как.» - оверунити упал. Дней на 10 где то. Правда потом CLaNZeR все отшаманил и сайт заработал.
    Еще через некоторое время на CLaNZeR вышел другой персонаж, который сказал, что Roobert33 - это он - Роберт Кэллоуэй из Техаса и что все реально работает, рассказал, как лучше делать и т.д. у него кстати и сайт какой-никакой имеется.
    <a class="postlink" href="http://www.callowayengines.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.callowayengines.com/</a>
    Короче CLaNZeR пришел к выводу, что 1й Roobert33 был не настоящий Roobert33, а значит в фейке никто не признавался.
    Ну вот как то так, вкратце.
    Прошу понять меня правильно, я ничего не утверждаю но история как минимум странная, я лично этот моторчик не доделал, перейдя на проверку более практичных вещей, но мое ИМХО - работать он может.
     
  6. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Оьясните пожайлуста почему он так резво начинает набирать обороты, а потом разгон почему-то прекращается.
    по идее он должен очень быстро разогнаться пока не разлетится в клочья. Или всё-таки электромагнит в какой-то момент отключается. Но ещё вероятнее нижний магнит включает геркон под скатертью. Поэтому девайс поворачивают а не сдвигают, в один момент далеко сдвинул обороты начали падать но быстро поправил.
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Потому, что это магнитно - гравитационный двигатель, по этому работает на скорости чуть превышающей скорость свободного падения, как только он набрал нужную скорость разгон прекращается

    :lol:

    Обороты никуда не падали не надо ляля. Делалась и раскадровка в свое время, она показала, что после разгона двигатель работает на средней скорости примерно 115 об/ мин, без явных провалов и ускорений. Хотя конечно это ничего не доказывает и не опровергает.
    Есть версии и про двойное дно со скрытым моторчиком и про пылесос, и про то что автор камлает вокруг с бубном и посыпает движек порошком Урфина Ждуса, а еще говорят, вчерась траншею рыли, так откопали 2 коньячные струи...
     
  8. legolas

    legolas Пацак

    мой переделанный v-gate, жалко что не рабочий( Основной мотивацией, заставившей меня воплотить такую идею, стал очень хороший проход магнитного барьера в вертикальном положении. Надеялся что это заменит и подпрыгивающую палочку и нижний магнитик оригинала. После прохождения магнит поднимался почти до половины спирального статора! Однако, когда собрал до конца, скорость сильно уменьшилась, притяжение магнитнов оказалось слабым для того чтобы "перевалиться" на спускающуюся часть статора. Как я сейчас вижу, это происходит из-за негативного воздействия противоположного полюса в роторе. Перепробывал все возможные варианты расположения магнита , кроме одного - вывести ротор на внешнюю сторону, тогда можно избежать воздествия противоположного полюса ротора. Но что-то мне подсказывает не браться за это :smile3: Эхх, конечно жалко что потрачено столько сил и времени, а желанный результат не получен, но я все равно почему-то доволен)) Какой-никакой опыт все-таки приобрел. Все равно хочу сейчас взяться за оригинал и сделать его.
     

    Вложения:

    • 29012013703.jpg
      29012013703.jpg
      Размер файла:
      407,6 КБ
      Просмотров:
      651
    • 29012013704.jpg
      29012013704.jpg
      Размер файла:
      492,5 КБ
      Просмотров:
      651
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Молодец Руслан!
    Наш опыт - сын ошибок трудных, а гений, как известно - парадоксов друг.
    В таком виде (принцип) он не мог заработать, как бы Вы не старались.
    Да, и это у Вас почти колесо Минато получилось, да еще в ротор много магнитов пробовали ставить? значит и Соукупа заодно "обкатали" но не суть. В личку отпишу. Чуть позже.
     
  10. Gleb-S

    Gleb-S Антитентурианец

    Несколько лет назад , на почве покупок магнитов, в офисе продавцов ,я познакомился с Александром из Вятки.После интересного разговора обменялись никами Скайпа и пару лет делились опытом по работе с магнитными устройствами во время очередного сеанса Саша демонстрировал трёхфазную модель V-мотора,причём не со скользящим кулачком а с ударным кривошипом, с его слов он доводил до ума модель около года,пытаясь снять хоть сколько то энергии,но увы тщетно. Модель в действии видел по Скайпу ,его двое детей были в восторге .
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Полярник - Прикреплю Ваш рассказ про приключения вэобразника к первому посту соответствующей темы, что бы не затерялось сообщение..
     
  12. snaiter

    snaiter Антитентурианец

    Когда то появился такой по имени Руангри по моему в 2010 году точно не помню. Можно в поискать. Он уверенно утверждал что изготовил мощный магнитный двигатель. Говорил что использовал прием расположение плоскостей полюсов под углом 90 градусов. Но в переписке с ним я получил вариант магнитного двигателя слабей чем у него но действуюший ( как он утверждал).Вы видите колеса на звезде- это стальные ролики, которые катаются внутри магнитного кольца и вращают звезду ротор с полезной мощноситю. Проверил подобную схему с шаром стальным- не работает.
    Исходя из суммы того что писал Руангри на форумах и в личной переписке тяжело сделать вывод шалотан он или нет. С его слов тогда было- появился чтоб глянуть и повапрашать один я типа такой создатель или мир имеет еще чего интересное техническое подобное вечное. Он сказал создал свой двигатель и никаких других идей. Вроде человек ищет творческого вдохновения. Но! Почему в личной переписке дает схему- и не факт важно рабочая или нет, а вот в форуме ее не размещает. Следовательно расчет на человеческую благодарность а значит чегото получить " полезное" за такую свою частичную открытость.
     

    Вложения:

  13. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Конечно - шарлатан ! Тут и "к бабке - не ходи" . Магнитные двигатели не работают по определению , об этом уже много раз говорилось . Наличие магнитного поля (МП) - ничего не значит , как и не значит - вес предмета . И совсем не означает что МП - это вечное , "халявное" - движение !
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Volnopower ( +1 )
    Но вот как это убедительно, логично доказать-показать?
    Я уж сколько раз пытался объяснить что магнитов без участия электричества в природе вообще не существует. Все магниты, в том числе и природные сделаны только после пропускания по *электропомнящим* материалам электрического тока.
    (вы загляните в тему про Сёрла. Волосы дыбом... :lol: Сами его как только не называли и всё равно верят в саморазгон. Чистый дурдом. :lol: :lol: :lol: )

    А некоторые, которые будильники *починяют* керосином настоянном на соли, так вообще о монополярных магнитах мечтают... Это уже ваааще ни в какие ворота не лезет. Но мечтают. :?
    (ну у них, понятное дело, с формой головы от рождения напряг) :lol: :lol: :lol:
     
  15. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Это что ж за определение такое? Не могли бы его выложить здесь, я запишу.

    Разумеется не вечное, магниты размагничиваются, как и положено. С годами.

    Вы не совсем правы. Если вертикально воткнуть железную палку в землю, с годами она станет магнитом, без всякого электричества, за счет магнитного поля Земли (открыл Фарадей) а Землю то кстати кто по Вашему намагнитил, каким током?
    Ну пусть даже и так, все на электричестве, но постоянный магнит - это "батарейка" с магнитным полем, но это вовсе не означает, что это поле не может совершать полезной работы и взаимодействие полей постоянных магнитов нельзя превратить в кинетическую например энергию или обратно в электричество. Вы постоянно говорите, что за 300 лет еще никому не удалось создать магнитный двигатель, хотя по факту все ровно наоборот. Из всех известных т.н. "сверхъединичных" устройств большую часть занимают как раз МД. Из последних примеров двигатель Илдиса, работу которого наблюдало уже более 1000 человек, он таскал его в 3 университета и показывал работу прямо в аудиториях. Или он там ВЧ генератор устанавливал, а они ослы не заметили? Да он бы давно лысый ходил, как минимум.
    В апреле (с 10 по 14) он будет выставлять его в Женеве, на 41й выставке изобретений, движок будет непрерывно работать 3 дня, в стадии обсуждения находится 30ти дневный тест, который будет проведен в одном из универов Нидерландов. Недавно Фролов к нему ездил, я с ним разговаривал, все реально работает. А сумму, которую Илдис расчитывает получить с китайцев (они почти согласны) даже озвучивать здесь неприлично. За фейк даже тысячной процента этой суммы никто на даст.
    Это последний, но далеко не единственный пример.
    Вы вот над Мотовиловым прикалываетесь, но ведь тут кого то тоже подклинивает... на резонансе :lol:
     
  16. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Полярник
    Михаил, меня больше всего радует что с вами можно говорить уважительно и рассудительно-трезво.
    (лично для меня это много значимо).

    Вы не совсем правы.
    А может и совсем не прав. :lol: :lol: :lol:
    Фарадей для меня эталон. Такой экспериментатор...
    От Бога, имхо.
    Но если постараться учитывать все факторы?
    Стержень воткнутый в землю, над своей вершиной изменяет градиент электромагнитного поля земля. По нему наверное протекает ток, хоть и малюсенький, но всё же. Возможно это приводит к намагничиванию?
    Из того что читал, я так понял что Земля находится в области влияния солнечных злектрических полей, ну и видать намагнитилась. :lol:
    Да и в целом. Начинаем пропускать ток по проводнику, тут же начинаем регистрировать магнитное поле. А вот лежит на столе магнит и нифига возле него никакого лепестричества. А вот если поводить проводником возле, тогда появляется.
    Ваше замечание о разности сил которые надо приложить к двум магнитам (сдвиг и растаскивание) очень хорошее. Много действительно пока не освоено. Я с вами согласен.
    Я почему говорю про триста лет, ведь если посмотреть по факту. Ведь поиск вёлся очень активно. (случаи когда кто-то решил проблему, но не стал о ней говорить, надо сразу отставить. Ведь что говорить если неизвестно о чём. Как в случае с Мотовиловым например. Или того хлеще клоуном Ермолой). И что останется в итоге. На сегодняшний день мы не знаем ни одного примера постоянно работающего магнитного двигателя. Ну конечно кроме фейков разных. (Ну я лично не встречал.) Вот спекуляций вокруг, это море. Того же Сёрла взять.
    А вот случай с Илдусом, действительно впечатлил.
    Действительно всё выглядит очень правдоподобно.
    И если у него получилось то, что не получалось у других, я буду за него действительно рад.
    Вот как он молотком делает *сдвиг* это скорее всего то о чём вы говорили. Заявка действительно солидная. И демонстрации и то да сё...
    Ну поживём увидим. Главное чтобы не положили в сейф. В самый дальний угол. Ведь это запросто.
    Мне где-то попадалась информация что Китай имеет в балансе своих энергий всего 13 процентов ветровой и собирается увеличить её (ветровую) до 30 процентов. А в будущем стать совсем самым крупным производителем ветровой энергии. Вроде они из-за дороговизны энергии даже вынуждены сдерживать производство. (а уж магнитов у них, как грязи :lol: :lol: :lol: )
    То есть я не говорю, что точно не возможно сделать магнитный двигатель в принципе. Как знать. А вдруг? Малюсенькую дверку я в своём представлении оставляю. :lol: Но по факту пока такого двигателя у человечества нет.

    На счёт резонанса. :lol: :lol: :lol:
    Ну так у всех свои тараканы. А свои-то любимие чем соседские? :lol: :lol: :lol:
    И у *резонансщиков* лампочек по-более светится.
    У нас и Тесла и Капа и схема *У бани*. И эфир у нас как поставщик...
    А у вас чего? :lol: :lol: :lol:
    Один Илдус? :lol: :lol: :lol:
    Короче. Давайте дружить. :smile3:
     
  17. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Справедливости ради следует отметить, что у катайцев есть свой, очень неплохой магнитный двигатель (wang motor), в 2010м был продемонстрирован на всемирной выставке в Шанхае, в присутствии миллионов зрителей и партийной элиты. Но есть у него один неприятный косяк. Работает на феррофлюиде, а тот замерзает зараза, что очень ограничивает сферу применения. Сначала автор вроде обсуждал возможность продажи, а потом это стало национальным китайским достоянием и лавочка закрылась. Кстати после этого Прохоров избавился от своих угольных активов (куда нынче идет уголь думаю знаете).

    Я ж говорю, Илдис - это просто последний пример, но их много, просто Вы не вкурсе.

    Звучит заманчиво, ну давайте :oops: :wink3:
     
  18. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Арни , мы же вроде договорились : глупости не множить и не вводить людей в заблуждения ! Иначе , это надо рассматривать - как банальное вредительство , со свеми вытекающими последствиями ...
    Лично - Я , не против охуит...ного БАНА и звания "тупой тролль" , если мне кто-то продемонстрирует в натуре "магнитный двигатель" с КПД хотя бы - 100, 0001% !

    Жду предложений от тех , кто хочет воткнуть меня мордой в дерьмо ! Найдутся ли - смелые ?!

    А языками чесать - не делом доказать !
     
  19. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Volnopower
    :lol: :lol: :lol:
    Здрасте, пожалуйста.
    А я-то каким боком здесь?
    Я же в посте к вам, даже пытался объяснить почему считаю такое не возможным.
    Это к Михаилу. :smile3: Пусть он отдувается. :lol: :lol: :lol:

    А говоря об Илдисе я так и сказал что:
    --- выглядит очень правдоподобно ---
    То что вращается мы ведь отрицать не можем? Верно?
    И даже если он будет целый месяц вращаться, это ещё ни о чём не говорит.
    Пока не будет раскрыт секрет это будет выглядеть просто как фокус с магнитами.
    Про wang motor тоже шуму было. Аж сверхсекретность заявили. Но потихоньку воздух через дырдочку вышел и всё вернулось на круги своя. :lol: :lol: :lol:
     
  20. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ну зачем же так сразу... да еще и в дерьмо...
    Это типа такой способ сбора средств на поездку в Женеву, или в Турцию к Илдису?
    Еще, как вариант предлагаю машину Финсруда (Reidar Finsrud) но опять же вход в музей платный, или в Ирландию дорога (компания Steorn) прям в холле хреновина раньше стояла и крутилась, могу еще парочку наводок дать.
    Адреса подкину, соберете обращайтесь :wink3:
    Типа все у кого что есть щас все бросили и пошли Вас убеждать, а если нет, то и ниче у них нет :lol:
    А вы такой - ну я ж говорил... :lol:<br /><br />-- добавлено: 24 мар 2013, 22:14 --<br /><br />
    Да как Вы не поймете, глубоко пофигу ему (и остальным изобретателям подобного) как это выглядит в глазах толпы, собака лает, караван идет, важно что скажут эксперты покупателя, только ему потом будет раскрыт секрет, а толпа может и будет называть шарлатаном, таков порядок, и толпе спокойней и покупателю.
     

Поделиться этой страницей