1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сбалансированный генератор

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Дмитрий новичок, 27 Февраль 2014.

  1. Дмитрий новичок

    Дмитрий новичок Троль в Эцихе

    Здравствуйте!
    Хотелось услышать умные выводы о генераторе. Посмотреть можно на ФИПС-открытые реестры-полезная модель-№129314. Очень интересно.
    Спасибо!
     
  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Дмитрий (я так полагаю Белов) выложите сюда этот документ, чего людей гонять по реестрам.
     
  3. serkratovo

    serkratovo Антитентурианец

    Только что искал данный патент.Безрезультатно.Лучше прямые ссылки дайте.
     
  4. Дмитрий новичок

    Дмитрий новичок Троль в Эцихе

    Я полагаю, вы ознакомились с сущностью патента. Вникли? По моему нет, а то бы заинтересовало.
    По поводу выкладки здесь - могут возникнуть сомнения у участников форума что это некомпетентная информация, а с ссылкой на государственный источник данные сомнения исчезают.
    В марте этого года выйдет академический журнал с моей статьёй - вот её выложу.
    Я хотел бы здесь найти собеседника и выслушать здоровую, трезвую критику.
    С ув. Д.
     
  5. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Автору видно недосуг.
    Вот ссылка
    <a class="postlink" href="http://poleznayamodel.ru/model/12/129314.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://poleznayamodel.ru/model/12/129314.html</a><br /><br />-- 27 фев 2014, 18:37 --<br /><br />
    С сущностью ознакомился пока только по диагонали.
    У некоторых участников форума такие сомнения бузусловно возникнуть могут, и эта ссылка их безусловно развеет.
    Ну раз уж Вы сами так заострили на этом внимание скажу, что для меня лично, госудраственный источник защищающий полезную модель - без полезной модели существующей в виде реального материального объекта - это просто идея. А есть ли в ней толк может показать модель, состоящая из молекул и кристаллических решеток, а не нейронных импульсов в мозге и пикселей на экране.
    Что б было понятно, насколько круто быть патентообладателем, навскидку кратенький перечень интересных патентов, и это не считая "моей" темы:

    Патент 2083239 — «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека».

    Патент 2157091 — «Установление факта смерти пропавшего без вести человека по ранее принадлежавшей ему вещи».

    Патент 2140796 — «Устройство для энергетических воздействий с помощью фигур нанесенных на плоскости, генерирующих торсионные поля».

    Рассказали бы о своих изысканиях, или показали чего, вот это было б дело.
     
  6. Дмитрий новичок

    Дмитрий новичок Троль в Эцихе

    Спасибо большое господин Полярник. Это поможет довести до понимания сущность изобретения?
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Я Вам не скажу "за всю Одессу". Интересующимся на этом форуме помог чем мог, а розжиг и поддержание интереса к Вашей идее и ее воплощение - дело Ваше. И тех людей, которых Вы заинтересуете.
     
  8. Дмитрий новичок

    Дмитрий новичок Троль в Эцихе

    Но ответьте уважаемый Полярник, без чего не обойдётся ни одно цивилизованное общество, в чём его основные потребности? Энергия...... ни так ли? Прогрессом человечества движут технологии ! Да ,технологии лечения рака, инфаркта важны, но......энергия важнее. От неё зависит прогресс.
     
  9. samuil7

    samuil7 Антитентурианец

    О чем суть прочитать не получилось. Выкидывает с интернета именно по ссылке патента.
     
  10. Дмитрий новичок

    Дмитрий новичок Троль в Эцихе

    Суть в следующем.У данного генератора ротор вращается свободно, без сопротивления. Решение заключается в принципиально новом построении и соотношении постоянных магнитов ротора с индукционными катушками статора. В любой момент времени вращения ротора в поле действия его постоянных магнитов находится одинаковое кол-во. магнитного метала катушек ротора. Расключение обмоток катушек статора (получяеться два независимых контура) , согласно циклу прохождения через них магнитного импульса, так же исключают замедление вращения ротора путём уравновешивания остаточного э.д.с., возникающего при подключении генератора на нагрузку. Участвуют редкоземельные магниты с остаточной индукцией 1.2 Тл.
    Вопрос: Какое вы приложите усилие, чтобы разогнать ротор обычного генератора, без статора, диаметром 60 см., высотой 11 см., и массой 10 кг. до 500 об/мин. (такой ротор - волчок), и поддерживать заданные обороты?
    Положение к сопоставлению с предложенным образцом: Ток на выходе генератора с диаметром ротора 60 см., высотой 11 см., и массой 10 кг. 500 об/мин. составляет по 127V./ 80А. на каждом независимом контуре.
    Сопоставьте два результата.
    Ответ?<br /><br />-- 27 мар 2014, 18:27 --<br /><br />В чём возник ступор? Или вы потеряли способность к анализу?
     
  11. Дмитрий новичок

    Дмитрий новичок Троль в Эцихе

    Я, как понял, ни кто из ступора не вышел, так может публикация поможет! Здесь более развёрнуто. Ссылка: http://www.moluch.ru/archive/84/15586/
     
  12. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Блин открыл новую тему по данному генератору не увидел вашей.
    На мой взгляд очень интересная схема и не сложная в повторении.
    Только по материалам ясность не вся
     
  13. TEA

    TEA Антитентурианец

    Если я понял верно, то эту схему можно представить четырьмя генераторами связанных между собой валами, статоры каждого сдвинуты на четверть шага магнитов(статора). Так что, всё по классике, мощность и сопротивление тоже вырастут в четыре раза.
     

Поделиться этой страницей