1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сборка школьного генератора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем kingstingtin, 6 Июль 2012.

1. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

Кто желает эксперементировать и идти дальше, предложу следующее
    все мы знаем, что в обмотке управления по законам взаимоиндукции в период возбуждения наводится ЭДС которое просто шунтируется.
    Вот вариант шунтировать это ЭДС через обмотку которая возбуждена,
    тоесть ............ :? :? :? :? :? :? :grin: :grin: :grin: :grin:

Вложения:

2. Tembus

Tembus Антитентурианец

Всем доброго дня!
    Прошу сообщество извинить за явно уже неоднократно заданный вопрос, но ответ не могу найти ни у вас, ни в других местах, а не понимание принципа влечет за собой негатив в дальнейшем изучении.
    Суть вопроса:
    сей сложный колесообразный монумент в фильмах и схемах Бедини, которому так много уделено внимания и вокруг которого, по виду, весь круговорот - это ведь всего навсего генератор коротких управляющих импульсов подаваемых на базу транзистора? Иных не механических и не столь масштабных девайсов, которые могли бы выдавать последовательность ультра коротких импульсов в природе нет?
    Заранее признателен

3. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

вы абсолютно правы, механический генератор импульсов коему не требуется источник питания.
    А вот что дальне делать ваша фантазия или можете использовать мои

И так предлагаю схему модернизации Школьницы Бедини. Условие на ротор использовать мощные неодимовые магниты. Сбор импульсов с триггерной, которая также принимает участие в процессе зарядки своим обратноходовом импульсом, а не только как источник энергии для ключа.
    Номиналы схемы рассчитывайте. Неоновая лампа убирается, вместо нее защитный диод который рассчитывается на 2/3 напряжения пробоя транзистора, так как он будет в двух ролях. Конденсатор на напряжение 2U которое будет генерировать триггер в импульсе обратного хода.
    Порядок следующий - в момент возбуждения силовой в триггерной по закону взаимоиндукции формируется импульс противоположной направленности с силовой, раньше его шунтировали. В данной схеме предлагается его сбрасывать в конденсатор, который после закрытия ключа формирует последовательную цепь с обмоткой формирующий импульс самоиндукции и суммарный импульс от разряда конденсатора и самоиндукция сбрасывается на заряжаемую батарею.

Вложения:

4. magnum

magnum Пацак

...о святая простота..это уникальное колесоподобное сооружение, есть генератор тока смещения Максвелла..чего Вам не получить с другой конструкцией в домашних условиях при подобных затратах, и деталях из радиомагазина и образно, со свалки..

5. nndgold

nndgold Антитентурианец

Извините за глупый вопрос, как вы смогли получить в бедини такую частоту и напряжение в 1000 вольт? :?

6. механик

механик Administrator

Николай, там видимо речь о безмагнитном варианте на воздухе.Почитать можно тут <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=131&t=1908" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=131&t=1908</a>
    У такого варианта зарядки частота может быть до 100 кГц и напряжение без нагрузки до 2000 вольт.

7. nndgold

nndgold Антитентурианец

Благодарю за ссылку, не могу понять зачем столько разных топиков создают, когда все пишут об одном и тоже, так и потеряться можно..., если бедини, значит бедини, зачем еще создали топик Импульсное зарядное устройство? :smile3:
    Я вижу , вы давно занимаетесь бедини, если не секрет, что из всего предложенного и рассмотривается на этом форуме у вас получилось более эффективнее устройство для запитки дома?
    У вас получилось 2000В без нагрузки,а сколько получилось с нагрузкой?

-- 12 фев 2014, 16:01 --

Привет, а что это даёт? извини за тупой вопрос..., спасибо за ответ..

8. механик

механик Administrator

Ну, потому что это не устройство Бедини а импульсное зарядное устройство :smile3:
    Я не занимаюсь запиткой дома, я его запитываю от столба с проводами :smile3: Меня интересует качественная зарядка любых аккумуляторов и долгая их жизнь.И все время у меня уходит на изучение влияния различных видов импульсов на аккумуляторы.Там есть где время потратить.

9. nndgold

nndgold Антитентурианец

Кто подскажет, по бедини...

1. количество магнитов на колесе увеличивает количество импульсов, одно прохождение магнита - равняется 1 - импульсу?.
    2. Чем мощнее магниты тем мощнее импульс?.
    3. Чего нужно добиваться в бедини SSG? Меньше потребление тока и максимального импульсного напряжения?
    или я не прав?

4. на что влияет количество силовых обмоток и количество транзисторов, на удвоение импульсов, тока ?

5. собрал две платы по 6 силовых обмоток на 6 транзисторов, после сборки одна плата после настройки резистором в базе потребляет примерно 400-500мА и напряжение 248 вольт, при понижении сопротивления в базе увеличивается ток и повышается напряжение, можно довести и до 300-350 вольт. вторая плата идентичная, но только с транзисторами другого производителя , я не могу настроить плату как первая, все что могу выжать сделать ток минимальным приблизительно 1,2 А, а напряжение импульсов максимум 138 вольт. в чем может быть проблема?

При настройке плат я не заметил удвоение импульсов при увеличении количества транзисторов, также я не заметил удвоение величины импульсов при подключени двух катушек с платами к ротору, или я что то не правиьно догнал?

Благодарю за ответ...

-- 13 фев 2014, 05:30 --

Что можете посоветовать и что собирать чтобы запитать дом, приблизительно на 10 квт?

10. механик

механик Administrator

1. Увеличивается количество импульсов за оборот но общая скорость ротора может быть меньше.
    2. Нет
    3.В общем да.
    4.На увеличение тока на выходе, согласно количеству параллельных контуров.
    Увеличение при параллельном подключении не видно потому что измеряется напряжение а увеличивается ток.Нужно мерить ток.Ток измеряется при помощи шунта или ТТ(трансформатор тока) Трансформатор тока предпочтительнее на выходе использовать, там где короткие сильные импульсы шунт может врать.
    Сделать ТТ просто. Взять феррит кольцо, намотать на него 99 витков и один компенсационный в обратную сторону.При номинале резистора 1 Ом напряжение в 1 вольт на кольце будет равно 100 амперам.

Насчет запитки дома.Думаю что на аккумуляторах это сделать нереально с таким потреблением.Точнее реально но будет в итоге дороже чем от сети и очень хлопотно.
    Для начала предлагаю посчитать сколько понадобиться элементов питания для нужного потребления.Они должны быть тяговые.Умножить полученное количество батарей на два, ибо для постоянного использования нужно минимум две группы акков.Потом прикинуть цену на все это дело :smile3: Я еще не говорю про возможные проблемы с зарядкой ибо под такую емкость нужно подбирать ЗУ, тестировать.Имхо, очень много сложностей, практически нереально.
    Если бы у меня стояла такая задача я бы смотрел в сторону бензогенератора на водороде.

Вложения:

• ТТ.jpg
      ТТ.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      76
  11. utya52

utya52 Антитентурианец

а можно чуть подробнее о транзисторах и длина провода или витки катушки (диаметр сердечника?), у меня такая же проблема больше 140 вольт никак, либо очень большой ток потребления.

12. nndgold

nndgold Антитентурианец

1.Транзисторы 2n3055 по 6 шт на каждой плате, на одной плате одного производителя на другой другого производителя.
    2. провод 0, 41 тригерная, и 6 силовых по 0,8 примерно каждая бифилярно по 37-39 метров.
    3. сердечник на одной катушке трансформаторное железо , на второй обычный болт с низкой магнитной проницаемостью в диаметре 20, разницу между трансформаторным железом и болтом я не увидел.

амое главное, что я увеличть импульы больше 140В не могу и жрет большой ток, если уменьшая импульсы к примеру до 90 В и I- 1А и хочу сделать меньше напряжение и ток резко сваливается до 0 В. :?

Почему одна плата нормально работает, а другая нет и почему такая разница в настройках понять не могу :? У кого какие варианты?

-- 14 фев 2014, 23:16 --

Кольцо какого размера и какой диаметр провода?
    А как же бедини демонстрировал 10 Квт и у него лаборатория полноcтью запитана на его, я так понял SSG?

На резисторе 1 Ом замеряеться прибором переменка или постоянка?

Как осцилографом замерить ток, куда и как щупы тыкать?

Заметил парочку закономерностей
    1. с 12 до 14В зарядка идет долго, а 14 до 15,6 за 2-3 часа.
    2. когда зарядится до 15, 6 примерно вольт зарядка начинает падать, а потом опять заряжаться и обратно падать и так постоянно...

что бы это значило?

Благодарю за ответ..

13. механик

механик Administrator

Аккумуляторы -бочки помню, а насчет 10 квт не помню.Не вникал.Мне не интересны такие емкости.
    Диаметр кольца и провода нужно подобрать так что бы уместилось ровно 99 витков, виток к витку.Обычно берешь то что есть под руками, высчитываешь внутреннюю окружность и делишь на 100, это будет диаметр провода.У меня ТТ примерно см 4 в диаметре.
    Через готовый ТТ пропускаешь в дырку провод, на концы обмотки кольца осцилл, на картинке выше нарисовано где земля.И все, на экране ток.Это может быть провод питания, в этом случае увидишь ток накачки.Нацепишь на провод к акку, увидишь ток через него.Неплохо сделать калибровку, но в принципе все четко показывает, немного меньше чем в реальности.
    На фотке видно тт на плюсовом проводе аккумулятора.

а тут ТТ еще без эпоксидки.

Вложения:

• tt.JPG
      tt.JPG
      Размер файла:
      3,3 МБ
      Просмотров:
      62
    • tt1.JPG
      tt1.JPG
      Размер файла:
      794,8 КБ
      Просмотров:
      62
  14. magnum

magnum Пацак

ТТ по - другому пояс Роговского есть промышленные варианты.

Вложения:

15. nndgold

nndgold Антитентурианец

Всем привет! КТО НА СВЯЗИ , КТО ПОДСТКАЖЕТ?

Собрал бединку ssg,
    1. колесо 4 магнита, в диаметре 19см.
    2.4 катушки - триггерная 0,41 и 6 силовых по 0,8.
    3.4 платы по 6 транзисторов.
    4. частота 33,26 кгц

Все что смог выжать с моими мозгами - это потребление в 3 ампера 146 вольт

Зарядка аккумулятора в 55 Ач идет сутки., разряжается С20 за 8 часов

Честно говоря мне что то не нравиться, насколько я понимаю
    1. при увеличении количества силовых обмоток и транзисторов на 1 катушку потенциал импульса должно должен увеличиваться.
    2. при добавления катушки, я так понимаю, что потенциал должен удваиваться, ток потребления увеличиваться.

Это нормально или нет?

Делал различные эксперименты, добавлял количество магнитов на колесо до 8, цеплял на 4 еще по одному, изменения при эксперементах на осцилографе я не заметил.

16. механик

механик Administrator

Похвались фотками :smile3: Покажи осциллограммы.Посмотрим что можно улучшить.
    Если заряжаешь автоаккум то возможно с каждым циклом будет падать емкость.Нужен тяговый или UPS.Любой в котором нет кальция.

17. xoxolkrg

xoxolkrg Антитентурианец

Dobriy den' forumchane. Ne podskajete kak podkluchit' 4 katywki?!

<a class="postlink" href="http://www.free-energy-info.com/Ch6/Fig2.gif" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.free-energy-info.com/Ch6/Fig2.gif</a>

Tipa etoy kartinki

18. volvyas

volvyas Антитентурианец

Взять схему для одной катушки и умножить на 4

Поделиться этой страницей