1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сборка школьного генератора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем kingstingtin, 6 Июль 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    kingstingtin, верхнюю часть стойки где будете крепить колесо я бы рекомендовал сделать регулируемую. Чтобы избежать дальнейшие мытарства в настройки, центровку регулировку зазора и т.д.
     

    Вложения:

    • 102345.JPG
      102345.JPG
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      1.161
  2. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    В компасе.
    Тоже об этом думал, но пока запланировал сделать проще, просто оставил запас под катушкой, так что бы ее можно было всегда опустить или поднять (подложив под нее что ни будь) в пределах 15мм.
    Хотя нет, наверное сделаю просто пазы в деревянных стойках, кузовные шайбы должны удержать.
     
  3. liprikon69

    liprikon69 Антитентурианец

    Наверное "Компас".<br /><br />-- добавлено: 12 июл 2012, 22:12 --<br /><br />
    Согласен, я когда сделал свой двигатель почему то не запускался.
    Конструкция жесткая, без регулировок.
    Так пришлось подложить картон толщиной 1 мм, и после этого сразу заработало.
     
  4. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    liprikon69, мой предыдущий пост у Вас не отображается?
    Для наглядности выкладываю изображение стойки, прошу обратить внимание на паз, мне кажется, что так несколько проще, нежели с металлическими планками.
     

    Вложения:

  5. liprikon69

    liprikon69 Антитентурианец

    Отобразился, только позже. :oops:
     
  6. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Медленно, но верно ползем дальше. Сегодня разметил колесо и выпилил пару деревяшек. У меня не нашлось компаса и я решил определить полюса по магнитному полю земли. Способ понятен из фото.
     

    Вложения:

    • P1070211.JPG
      P1070211.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.077
    • P1070212.JPG
      P1070212.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      1.077
    • P1070217.JPG
      P1070217.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.038
  7. izrael

    izrael Антитентурианец

    если я правильно понял из просмотренных фильмов по данному девайсу, то положение магнитов не принципиально (южный или северный). главное, чтобы все магниты расположены были одним полюсом наружу

    с ув.

    P.S. спасибо за детальные фото
     
  8. targutay

    targutay Пацак

    не сбивайте человека с толку!!!! всё имеет значение!!

    теперь обращаюсь к kingstingtin. посмотри вот этот ролик, очень поможет тебе в правильной постройке, установке магнитов и т.д.

    [youtube]xxYqDCkN0dU[/youtube]

    P.S а вообще советую тебе посмотреть все его ролики связанные с бедини. удачи
     
  9. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    targutay, благодарю за ссылку, обязательно посмотрю.
    Сегодня, вооружившись тряпочкой и ацетоном, тихо матерясь и упрекая себя в том что нужно внимательней читать википедию, стал стирать всю маркировку с магнитов и наносить новую, правильную (фото в предыдущем посте заменил). Хорошо что не успел приклеить :wink3:
    Купил и подготовил подшипники, заменив густую смазку на масло.
    После недолгого совещания моего левого полушария головного мозга с правым, я принял решение немного изменить пазы в стойках, дабы избежать возможного гемороя при необходимости монтажа/демонтажа колеса.
     

    Вложения:

    • P1070215.JPG
      P1070215.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1.035
    • P1070216.JPG
      P1070216.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.035
    • P1070219.JPG
      P1070219.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1.035
    • P1070220.JPG
      P1070220.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      1.035
  10. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Продолжаю...
    Сегодня доделал каркас, а потом взялся за магниты и схватил "не реального глюка" %) В пособии указано что нужен обод колеса 610мм (24 дюйма). У меня колесо от инвалидной коляски наружний диаметр 553мм, посадочный около 537мм, что по стандартам подходит под обозначение 24x1 1/2. Меня беспокоить вопрос по мнимому положительному магнитному полюсу. Ведь его наличие и ширина напрямую зависят от расстояния между магнитами. Я сегодня таки разорился на компас и поэкспериментировал с ним. Чем магниты дальше, тем мнимое поле "юга" шире, а чем магниты ближе друг к другу, тем это поле уже и его сложнее поймать стрелкой компаса. При моем варианте расположения магнитов получается что расстояние по хорде между ними 108.6мм (рекомендации в руководстве 1,5-2ширины магнита, это удовлетворяет) при этом мнимый магнитный полюс становиться очень узким. Дык вот мне не совсем ясно, как будет лучше, и какой все таки диаметр у модели Бедини?
    Еще придумал вариант, как подстраховать магниты от вырывания см. фото, в принципе таким способом магнит держится очень плотно, возможно даже обойдусь без клея. Если не найду ответа по точному расположению магнитов, то буду их крепить этим способом, что бы потом можно было безболезненно их переставить.
    И еще мне нужно перепаять неонку, т.к. нынешняя не удовлетворяет требованиям.

    -- добавлено: 17 июл 2012, 19:19 --

    Вот и другая неонка.
     

    Вложения:

    • P1070223.JPG
      P1070223.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      1.019
    • P1070224.JPG
      P1070224.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1.016
    • P1070226.JPG
      P1070226.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      1.010
  11. targutay

    targutay Пацак

    это нормально. он и не должен быть размытым. по поводу колеса. колёсо всегда стандартно хоть от инвалид-коляски, хоть от велосипеда. (24 дюйма). не бывает 23.5 дюйма)). это я тебе говорю как человек торговавший велосипедами). смотрю ты уже поделил колесо на 16 частей. так вот, прикрепи 2 магнита хомутами на своих метках и поиграйся с ними по расстоянию. я думаю что все будет вэривэл))) с мнимым южным полюсом. посмотри вот в этом ролике, он поднес компас уже к готовому девайсу. четко срабатывает полюса. смотри с 10.20с.

    [youtube]9_aZKWx_UgI[/youtube]
     
  12. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    По стандартам есть еще 26 дюймов у него посадочное 559мм... ну да ладно, пусть будет 24 дюйма.

    Я этим и занимался, только (т.к. ось еще не готова) колесо лежало на столе, а магниты лежали на столе и были прислонены к меткам на колесе. Мнимый южный полюс я нашел, но только компас при этом, нужно было держать по касательной к внешнему радиусу расположения магнитов.
    Уже определился, что буду крепить магниты по существующим меткам стяжками, а потом посмотрю.

    Да, я смотрел это видео еще вчера. Собственно с него и началось мое веселье с магнитами :wink3:
     
  13. targutay

    targutay Пацак

    ну ты прям кэп!!!!) разговор был то про 24ку) понятно что есть 12, 14, 16, 18(редкий случай), 20, 24, 26 и 28.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    targutay - Спасибо за ссылку на видео. Ролики у человека действительно отличные.
    Если кто найдет время, перенесите в соответствующую ветку. Всем будет полезно!
     
  15. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Не нужно выхватывать из текста часть предложения! Если ты предполагаешь что все такие специалисты в велосипедных колесах, то ты можешь ошибаешься. Если бедини взял первый попавший обод колеса и тупо померил его диаметр рулеткой то он вполне мог намерить там 24дюйма. Т.к еще раз повторяю, что у 26-го посадочный диаметр 559мм, накинь к ним бортики (2*10-15мм) + погрешность измерения рулеткой при изгибе (15-20мм) и получишь те самые якобы 24 дюйма.<br /><br />-- добавлено: 18 июл 2012, 11:22 --<br /><br />Вот масштабированный скрин:
     

    Вложения:

    • M__K.jpg
      M__K.jpg
      Размер файла:
      67,3 КБ
      Просмотров:
      979
  16. targutay

    targutay Пацак

    kingstingtin дружище, мне вообще похер! слова больше не прораню, занимайся! на обиженных как говорится воду возят! я просто хотел помочь в правильной постройке девайса. удачи!
     
  17. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Благодарю, помог.

    Да да, кстати :cools: :wink3:
     
  18. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Вот, наконец то, у меня есть все! Осталось только собрать.
     

    Вложения:

    • P1070227.JPG
      P1070227.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      944
  19. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Собрал, и заработало! Настало время эксперементов :cools:
     

    Вложения:

    • P1070228.JPG
      P1070228.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      936
    • P1070231.JPG
      P1070231.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      939
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    kingstingtin - Отлично! Мои искренние поздравления!!!
     

Поделиться этой страницей