1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сборка школьного генератора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем kingstingtin, 6 Июль 2012.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    kingstingtin - Не поверите! Но никто не читал!... Как бы парадоксально это не звучало и я не все их читал. Пролистал так сказать вторую и третью часть.. Увы.. И это не смотря на то, что мы их заказывали переводчиками, отдавали редакторам и т.д и т.п. Тогда что же говорить о других?
    И то что ничего никому не нужно, Вы то же абсолютно правы. Мы уже в 99%+ хомячки - потребители...
    С кем не разговариваешь на эти темы, ответ как заученный. Ну сделай если тебе нужно.. Если будет хорошо работать, мы может быть купим! И еще факт, любая идея и серьезное дело или начинание держится не на идеи! Держится только на человеке... Так что не унывайте. Но самое не приятное Вас увы ждет впереди, когда вы все же это доделаете до конкретного конечного результата, вместо похвал Вы услышати обвинения, оскорбления и прочее в том же духе. Но я почему то уверен, что это не повод останавливаться. Я просто хотел сказать о том, что если Вы надеетесь на признание у людей, то это несбыточная мечта. А устройство СЕ Вы повторите и не одно... По этому тут что Вам ближе...
     
  2. ether

    ether Пацак

    kingstingtin, к Вам еще небольшая просьба. Когда будете в очередной раз заряжать аккумулятор, то попробуйте поставить последовательно с ним резистор в 1 Ом и посмотреть осцилограмму на нем. Это даст возможность увидеть форму тока зарядки.

    P.S. Простьте, что обращаю к Вам столько просьб, но у меня самого генератор только из кулера и аккумульторов вообще нет, а приобресть - нет возможности.
     
  3. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    moderator, похвала и/или оскорбление будут бессмысленными если не будут должным образом аргументированы. Я то предполагал, что каждый второй, здесь находящийся, уже давно собрал и изучил SSG. Когда начинал эту тему то надеялся, если не на помощь, то хотя бы на толковое осуждение темы. Сейчас же, я ее продолжаю лишь в надежде на то, что кому нибудь это пригодиться. Если, конечно, сам проект не провальный :wink3: Меня трудно убедить в технической не состоятельности устройства, т.к. я мало что понимаю в электротехнике. Как говорил Бедини в одном из своих вильмов: "Соберите устройство так, как это написано в книге. Не меняйте ничего, пока оно не заработало. Не думайте, что вы знаете больше, потому что это не так." Поэтому я решил действовать в точности по инструкции. Т.к. я не то что считаю, что знаю больше, я убежден что ни черта не знаю :wink3: Перечитывая инструкции и пересматривая фильмы, потихоньку понимаю что делаю. Вот буквально вчера до меня доперло, почему иногда Бедини говорит, что акк. в его SSG нельзя менять местами, а в потом говорит, что можно.

    ether, дело в том, что осциллограф я брал на время и в ближайшем будущем не смогу им воспользоваться.
     
  4. Ware

    Ware Антитентурианец

    Самый первый вопрос - чем измеряли?
    Если недорогим китайским мультиметром - они дают неадекватные показания когда форма отлbчается от строго синусоидальной. Этим грешат в том числе и мультиметры фирмы UT, хотя ценник например UT70 переваливает за сотку енотов. В такой ситуации лучше использовать приборы уровня "Флюк"а или же стрелочные, т.к. они более-менее честно усредняют. Или осциллограф, желательно двухлучевой - чтоб одновременно наблюдать и ток, и напряжение, а также сдвиг фаз между ними.

    Предполагаю что аккумулятор немного восстановился, т.е. десульфатировался. Этот процесс действительно лучше всего идет при зарядке импульсным током.
     
  5. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Конечно же не дорогим китайским мультиметром.
     
  6. ether

    ether Пацак

    По идее, любой мультиметр не сможет точно показать значенияе анпряжения импульсной формы, как на осцилограмме. Стрелочный за счет инерции механизма, цифровой - скорости оцифровки даных. По этому, лучше всего измерять осцилографом.
     
  7. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    А может? Нет, не стОит... :oops: :grin:
     
  8. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Пока все нормальные люди загорают на природе, я продолжаю заниматься х.... хорошим делом :grin:
    Прикупил зарядное устройство, небольшой инвертор и приволок еще пару аккумуляторов из того же места :smile3:
    Теперь у меня есть все что бы закольцевать систему. Еще бы кто подсказал КПД инвертор+зарядник...

    -- добавлено: 03 авг 2012, 17:20 --

    КПД инвертора нашел, если верить производителю то он составляет 90.5%!
     

    Вложения:

    • P1070329.JPG
      P1070329.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      912
  9. дээнерг

    дээнерг Антитентурианец

    Прочитал всю тему и не нашел ответа на такие вопросы:
    Обод колеса выполнен из немагнитного материала, как указано в руководстве?
    Пластины из трансформаторной стали в сердечнике катушки как либо сориентированы относительно плоскости вращения колеса?
     
  10. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Обод и ступица из алюминиевого сплава (на фото это видно). Спицы и нипеля - хромированная и местами ржавая черняга.
    Пластины ориентированы "от фонаря", а это разве существенно?<br /><br />-- добавлено: 03 авг 2012, 20:17 --<br /><br />Вот, к стати, видео работающего девайса => <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=aATijAgC_lQ" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=aATijAgC_lQ</a>. Правда я уже заменил таки стяжки (достали они меня) на эпокситку+скотч со стяжками.
     
  11. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Наконец то нашел информацию о напряжении до которого нужно заряжать акк. Оно равно 14.5В, во всяком случае, до этого напряжения заряжает обычное зарядное устройство.
     
  12. дээнерг

    дээнерг Антитентурианец

     
  13. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]GbT-90f_G0E[/youtube]
    Если не трудно повтори ексеримент ...
     
  14. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Пластины у меня примерно под 20град. к плоскости вращения. Нагрева катушки рукой не чувствуется вообще. Скорость вращения соизмерима с показаниями замеров из видео Рика Фридерика. У меня получилось около 137 об/мин, или примерно 36 импульсов/сек.
    Прошу прощения, а зачем? Просто мало что понял из видео, т.к. с английским у меня очень туго. Кроме того, что работает и так и эдак. К тому же не пристегнутая катушка и меня не будет так смиренно лежать, она будет прыгать как сумасшедшая, и очень быстро улетит на фиг :wink3: И намотки у меня всего на пол диаметра.
     
  15. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    перевожу:
    Станет в горизонтальном положении по реблять меньше?
    Просто у меня магниты меньше
    Или разницу между вертикальным и горизонтальным положением ...
     
  16. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Думаю если бы катушка работала лучше в другом положении, то Бедини упомянул где ни будь об этом. Я же сейчас не хотел бы отвлекаться на изменения конструкции т.к. устройство постоянно в работе. Сейчас продолжается только вторая зарядка акк.
    По моим (не большим) наблюдениям, чем ближе расположены магниты к сердечнику тем быстрее вращается колесо и потребляется меньший ток. Думаю касательно размеров магнитов, будет примерно тоже.
     
  17. KonevDN

    KonevDN Антитентурианец

    это скроее всего Компас для чертежей. Ну можно его спутать и с Автокадом. Что то мне кажется слишко мудрено это так делать, я про колесо, чертить вытачивать железо. надо что то проще придумать. хотя это я так рассудаю, у меня просто нет мастерской никакой. Но тоже ъочу собрать Бедини. Думаю должно работать, тк речь то идет о новой эфирной физике, которую от нас скрывает РАН.
     
  18. KonevDN

    KonevDN Антитентурианец

    ааа, отличный примерчик )) да, молодец Ацюковский. Эти РАНовцы со своей лженаукой достали уже. //Об этом у Сергея Салля у меня на сайте nasmillioni.ru можно посмотреть кто еще не видел.<br /><br />-- добавлено: 05 авг 2012, 15:42 --<br /><br />
    А я читал все 3 части мануала Бедини. И удивлялся, когда автор задавал странные вопросы))) но я то уже в конце эксперимента тока читал эту ветку) так что ничего не мог вам сказать тогда. Ну а так, я ваще не могу понять, как можно сразу собирать кидаться, не узучив все материалы видео и тем боьлее мануал по сборке!!!!!))
     
  19. kingstingtin

    kingstingtin Guest

    Да очень просто. Первая часть, на первый взгляд, мне показалась исчерпывающей для поиска материалов и сборки устройства. С чего я и начал, дабы быть последовательным. Вторую же часть, при беглом осмотре, я принял за руководство по настройке и испытанию. Ее я отложил до момента настройки и испытаний. Третью часть я воспринял как объединенные первые две части.
    Сейчас бы я порекомендовал начинать с изучения именно третьей части, т.е. той, которая называется "Сборка и тестирование механического однополюсного простейшего школьного двигателя - генератора Джона Бедини (SSG)". В ней, по ИМХО, содержиться наиболее полная информация по подпору материалов и сборке. Но тем не менее некоторые моменты, как по сборке, так и по настройке разбросаны по всем трем частям.
    Судя по этой фразе, смотрю Вы тоже не любитель сначала все прочитать :wink3:

    Тем временем, воспользовавшись тем, что оба подопытных акк стоят под нагрузкой, немного "причесал" аппарат. Заменил крепление катушки. Зазор теперь примерно 2мм. И впаял доп. 380Ом, т.к. переменник уже был загнан в предел и не позволял еще увеличить сопротивление (а мнеб хотелось еще :wink3:) И теперь он выглядит так (сорри за не правильный вид, лень в фотошопу лесть :smile3:):
     

    Вложения:

    • P1070334.JPG
      P1070334.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      832
    • P1070335.JPG
      P1070335.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      832
  20. ирекуючёрс

    ирекуючёрс Антитентурианец

    Можно тупой вопрос знающим людям?
    А постоянные магниты разве со временем не размагнитятся от такого вращения?
     

Поделиться этой страницей