1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Секрет свободной энергии

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем drujba, 24 Октябрь 2011.

  1. drujba

    drujba Пацак

    Существует фильм: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2011/09/25/energiya-iz-vakuuma-chast-5-skryitaya-elektrodinamika-i-posledniy-sekret-svobodnoy-energii-2/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2011/09/25/energiya-i ... energii-2/</a>
    В фильме есть информация о книге:
    "The Final Secret of Free Energy"
    Данную книгу можно встретить в интернете в частично переведенном виде плохого качества, так как понял, сначала кто то скопипастил кусок из оригинала и опубликовал на англоязычном ресурсе, в этом виде русские нашли этот вариант и перевели.
    Данный материал обработал, обозначил непереведенное (указал, откуда надо в оргининале переводить начинать, места, которые увидел в особо плохом качестве, выделил желтым цветом). Залил сюда оба варианта:
    <a class="postlink" href="http://narod.ru/disk/29305290001/sse.zip.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://narod.ru/disk/29305290001/sse.zip.html</a>
    Вот оригинал на анлийском:
    <a class="postlink" href="http://www.humanityunitedforum.com/The%20Final%20Secret%20of%20Free%20Energy.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.humanityunitedforum.com/The% ... Energy.pdf</a>
    Предлагаю перевести непереведенную часть книги, так как считаю, что многим надо знать, что там написано, так как электронные схемы в более наглядном виде представлены в печатном материале.
    Там еще надо подумать, как правильно переводится слово "коллектор", которое не раз встречается в тексте. Один человек высказал мнение, что вместо "заряд" надо переводить "нагрузка" или "сопротивление", может это не так, надо смотреть по контексту.
     
  2. drujba

    drujba Пацак

    Какое решение принял проект Заряд насчет перевода этого документа?
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По переводам главный Гексоген. Ресурсы преводчиков сейчас есть и свободные то же...
    Переводчиков удалось найти хороших..
    По этому можете на прямую к Гексогену..
     
  4. drujba

    drujba Пацак

    Гексоген вынес вердикт - документ не переводить, так как не увидел ничего интересного.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это хуже, если Вы реально уверены, что в документе есть практическая ценность, заметте именно практическая, то давайте покажем остальным разработчикам. Если хотя бы двое из уважаемых нами исследователей с форума и тимспика скажут. что для них документ интересен, то мы его переведем.
     
  6. drujba

    drujba Пацак

    Показывал данный документ раньше на Таймспике Гексогену и разным людям, которые там были. Не знаю, кто из поситителей его тогда посмотрел. Когда внес правки в документ, сейчас, когда создавал эту тему, чтобы понятно было, что откуда и до куда надо переводить, ни кто переведенную часть с моими правками не скачивал. Не переведена часть со страницы 18 в оригинале и до конца (еще некоторые моменты выделил в переводе желтым цветом). Оригинал:
    <a class="postlink" href="http://www.humanityunitedforum.com/The%20Final%20Secret%20of%20Free%20Energy.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.humanityunitedforum.com/The% ... Energy.pdf</a>
    Электрические схемы в фильме и в этом документе отличаются по моему мнению. И сам лично не очень то понял, что там Бедини и другой человек на схемах показывают. Вернее смысл понятен, а конктретика нет.
    Так думаю, что этот фильм смотрит мало народу, так как интересное про секрет свободной энергии начинается вроде примерно с середины, а до этого фильм возможно навивает на многих скуку и нежелание его смотреть, соответственно люди не знают об этом, наверное и книгой из - за этого не интересуются.
     

Поделиться этой страницей