1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сенсация с вечным двигателем

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем IGOR PROKHOROV, 29 Октябрь 2012.

  1. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Возможно, уже многие читатели данного сайта знают о сенсации по поводу разработки вечных двигателей в Сколково. Открываю секрет, откуда эта сенсация пошла.

    Она пошла благодаря моему проекту. В 2010 году я участвовал в Сколковской программе со своим проектом "Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло" (в моём блоге есть полное описание проекта). Планировалось изготавливать генератор в виде шкафчика размерами 2х0.7х0.7 метров, в котором электричеством из вакуумной энергии грелась бы проходящая вода. Мой проект занял 49е место и вошёл в 50 лучших, предназначенных к реализации в первую очередь. Но на самой последней стадии эксперты из числа сотрудников РАН объявили мой проект лженаукой и сняли с рассмотрения. Однако, в интернете информация о проекте осталась. На неё вышел лектор из Института нефти и газа им. Губкина Юрий Буров и опубликовал на своём сайте краткую заметку "В Сколково будут делать вечный двигатель". Как я понимаю, у него просто сработал инстинкт самосохранения (вакуумная энергетика похоронит весь нефтяной бизнес и лектор из нефтяного института это сразу сообразил), и он начал кампанию дезинформации. Мои объяснения ничего не дали и наша полемика закончилась ничем. А потом на заметку вышли журналисты, название понравилось и раскрутилась сенсация.

    Теперь о том, откуда взялись биотехнологии применительно к вакууму. Хотя меня из программы вытурили (вытурили потому, что я - независимый одиночка и никто за моей спиной не стоит, а с такими обычно не церемонятся), но сколковские руководители поняли, что я разбираюсь во многих весьма специфичных проблемах. И начали поиск информации по всему, что я когда-либо писал в интернете. А я не на одном сайте писал, что самый лучший механизм для работы с вакуумной энергией - это человеческий организм. Когда человек засыпает в пирамиде, формируемый пирамидой эфиро-вакуумный поток проходит через его тело и передаёт человеку часть своей энергии. Из-за повышенного притока энергии в организм у человека пробуждаются многие паранормальные способности: телепатия, ясновидение и т.д. Этот феномен известен хотя бы на примере Наполеона, когда он после ночёвки в пирамиде приобрёл способности ясновидения и смог заранее угадывать действия своих противников, что позволяло ему одерживать блестящие победы. Вот когда руководство наткнулось на эту мою писанину, тут и началась работа. Ну а я оказался уже не нужен.

    Вот только они одного не знают и не понимают. Биотехнологии работы с вакуумом смертельно опасны. Не опасны технологии, которые реализуются в металле. Но ни в коем случе не биотехнологии. Поэтому когда они добьются успеха, это окончится сумасшедшим домом или даже кладбищем для многих участников проекта. Я лично прошёл через все опасности, прекрасно знаю их на собственном опыте, и знаю как с ними надо справляться. А они не знают.
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Брат сочувствую, интересно сколько стоит построить твой самый простой чудо конвектор?
    И как это сделать, если жаба конечно не давит. Самый лучший ответ твоим оппонентам.
     
  3. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    По оценкам, себестоимость изготовления одного агрегата мощностью 10-100 квт составляет от 700 до 1000 евро. Продажная цена планировалась на уровне 6000 евро с последующим уменьшением до 4000 евро.
    А как его сделать, описано здесь на сайте в моей статье "Электромагнитный способ извлечения энергии из вакуума", раздел "Прочие конструкции и решения".
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Благодарю, статью я Вашу читал! Очень рад, что истинная наука не стоит на месте в отношении технологии получения из пространства энергии в пользование человечеству, именно чистой гармоничной.

    Есть еще одна сторона, я Вам о ней скажу может Вам покажется и грубо но все же!
    Моя позиция она энергия должна быть настолько дешевой, что должна граничить с бесплатной.
    Есть социум, он состоит из 100% потребителей энергетических составляющих прямо или косвенно , и только 10% к примеру обеспечивает энерго поставки социуму. Еще меньший процент получает сверхприбыли......
    Например себестоимость это раз, второе возможность производства с наименьшим технологическим процессом.
    Без организации спец производства или смежных производств ваше изделие не запустить. А дешевая энергия 90% социуму нужна сегодня.

    К сожалению в Вашей статье, нет ни принципиальной схемы ни описания работы, которая была бы понятна среднестатистическому обывателю.
    А как следствие невозможна в повторении. Ах да - Право на интеллектуальную собственность. Но тогда Вы получили то, что должны были получить по законам жанра "Платит тот кто заказывает музыку", а устанавливают правила пока они. Пока у обывателя нет генератора свободной энергии и неважно какой конструкции, главное чтобы он у него был.

    А обыватель (из 90% социума) пока пытается построить генератор сам без нас, и не безуспешно

    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8aQCfhGoCU[/media]
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=98aiISB2DNw[/media]

    Поэтому я например занят популяризацией идеи БТГ по классу МОТОР-ГЕНЕРАТОР
    Например:
    [​IMG]

    Вот что я имел ввиду когда задавал вопрос!

    Вот мои суждения о СЕ, К сожалению, почему то все уперлись в СЕ (я имею ввиду Сверх-Единичные устройства выработки энергии)
    Например -- Мотор-генератор: мотор поглощает 0,8кВт генератор на выходе дает 1кВт, то для внешнего потребления всего 0,2кВт. (почему такая структура, потому что основные приборы потребления рассчитаны на вольт-амперные характеристики тока, с его электронным движением. Радиальный ток (или Холодное электричество) это протонное движение, Бедини его через АКБ утилизирует (не у всех получается ввиду неполных данных о подходящих АКБ), Статику только через лейденские банки и т.д. Поэтому нужно производить то что будет усвоено сетью потребления без изменений. Возможно я и заблуждаюсь.
    То бишь чтобы повысить эффективность надо снизить энергопотребление мотора и снизить торможение генератора при магнитном взаимодействии.
    В принципе если пошарить по просторам интернета то и эти решения есть.
    Мотор запускать через частотный ШИМ, как выяснилось частоты 400 Гц вполне достаточно ну и т.д.
    Генераторы с ротором на постоянных магнитах, а если еще по образце ветряков в несколько таких пар, катушки (без сердечников) и ротор из Н/М.
    Между генератором и мотором самый простой инерцоид.
    Плюс схему управления, когда отбор мощности увеличивается, система больше раскручивает мотор добавляя обороты, и т.д. (размеры БТГ исходя из планируемых потребителей: ноутбук и зарядки мобилок; замена штатного генератора на автомобиле; замена ветряка (самого генератора)

    И на по следок интересное видео:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=zdPHRT04_o0&feature=related[/media]
     
  5. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- К сожалению в Вашей статье нет.... ---
    Как же нет? Там прямо сказано что нужно построить пирамиду с камерами смещёнными относительно центра.. Расстояние смещения подбирается зкспериментально. Поэтому рядом с Хеопсом стоят и другие пирамиды (неудачные, возможно пробные) :lol: :lol: :lol:

    Это шутка конечно. Сейчас перечитал статью внимательно. Ну а что? Почему не вариант? Но мне кажется ставить турбину это не эффективно. Должно быть что-то неподвижное, что будет воспринимать энергию *возмущенного* импульсом эфира. И главное частоты вполне реальные.

    IGOR PROKHOROV
    Вы обещали статью. Ещё немножко подождём :smile3:
     
  6. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Статья уже есть. На главной странице она называется "Что могли бы мы предложить взамен эксперимента Майкельсона-Морли", а на форуме (не помню в каком именно разделе) "Альтернативы эксперименту Майкельсона-Морли".

    "Там прямо сказано что нужно построить пирамиду с камерами смещёнными относительно центра.. Расстояние смещения подбирается зкспериментально." Нет, про пирамиду я упоминал лишь в том смысле, что там тоже используются электростатические поля для создания эфирных потоков. А техническая конструкция - это установка томичан из СНИЦИАФОС. И я там пишу, что недостаток сей установки заключается в необходимости жидкости, а надо сделать такую установку, чтобы импульс от эфирного потока передавался на ротор без посредничества жидкости. Такую установку придумать можно за 10 секунд. Вот и думайте, господа и товарищи.

    "Но мне кажется ставить турбину это не эффективно. Должно быть что-то неподвижное, что будет воспринимать энергию *возмущенного* импульсом эфира. И главное частоты вполне реальные." А когда Вы поставите там что-то неподвижное, это уже будет не генератор для получения энергии, а движитель для летающей тарелки (поток эфира будет тянуть сию неподвижную детальку за собой, а она будет тянуть всю конструкцию).
     
  7. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    IGOR PROKHOROV
    Статью прочитал. Мне понравилось. Всё вроде логично и понятно. А вы не пробовали обсудить такой эксперимент с Ацюковским?
    Спасибо.

    И самое главное. Командор, когда мы будем делить наши деньги? Я про Нобелевку. :lol: (шутка)


    Я вообще думал что эфирный ветер всё время дует. А оно вон как. Короче его подталкивать надо.
     
  8. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак


    Пока не пробовал.
     
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    IGOR PROKHOROV
    --- А когда Вы поставите там что-то неподвижное, это уже будет не генератор для получения энергии, а движитель ---
    Вы правы, конечно было бы лучше сразу получить в удобном виде энергию.
    Когда ветер дует в парус лодочка конечно движется. Но он дует и в лопасти мельницы, а она стоит.
    Так что прицепим генератор-преобразователь. :smile3: Делов-то... :smile3:
    Главный секрет, как сделать *парус*?
    Разгонять качером, даже не вспоминая про эфир, пустое занятие. (что собственно и видно по результатам) (даже не сообразят что катушка должна иметь совсем другую форму).
    Вот, чуть выше, маховики крутят... :lol: :lol: :lol: Главное подобрать точное отношение диаметров :lol: :lol: :lol: И СЕ попрёт мощным потоком :lol: :lol: :lol:

    Кстати, хотел посмотреть материалы по СНИЦИАФОС, но нашёл только вашу же статью только на другом форуме.
     
  10. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Похоже, что СНИЦИАФОС разогнали. Они несколько лет работали над проблемой торсионных полей и успели выпустить один сборник с результатами своих исследований. А потом Лжекомиссия по борьбе с наукой начала кампанию против торсионки, и их прикрыли. Но сборник статей у меня остался.
     
  11. Stalker 2012

    Stalker 2012 Антитентурианец

    Слава Богу один из энтой комиссии почил в бозе. Сокращение Штатов произошло.
     
  12. IGOR PROKHOROV

    IGOR PROKHOROV Пацак

    Не один, уже два. Кругляков совсем недавно, а крёстный папа этой Лжекомиссии Гинзбург ещё раньше.
    Кстати, вот тот Юрий Буров из нефтяного института, который начал кампанию дискредитации моего проекта и меня самого, умер также через полгода после начала кампании в возрасте 64 лет. Лично мне уже 60, но я до сих пор гоняю на велике и по лестнице взбегаю через одну ступеньку и умирать совсем не собираюсь. А вот те, кто вставляет палки в колёса СЕ, начинают как-то подозрительно быстро покидать наш грешный мир. Может, время такое подошло, что их кто-то убирает?
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    расмешили
     

Поделиться этой страницей