1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Шутливая теория распространения света

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Александр Док, 8 Январь 2015.

  1. Александр Док

    Александр Док Антитентурианец

    Установил ролик в начале двора, а другой в конце двора, между ними натянул шнур, связав его в кольцо. Один из роликов прикрепил к двигателю и придал этой системе вращение. Ночью встав вначале одного из роликов, мазнул по шнуру кисточкой, предварительно обмакнув её в флюоресцентную краску. Появившееся голубое пятно, стало удаляться от меня в другой конец двора, пока не достигла его. Я смотрел на это уделяющаяся светлое пятно, и с гордостью осознавал, что это мой рукотворный " лучик света" двигался в пространстве! В конце двора, шнур повернув на ролике, стал возвращаться и достиг меня. Когда он приблизился, я взял кисточку с черной краской и закрасил святящееся пятно и оно исчезло. Всё, был свет и не стало. Следующий раз усложню опыт......для кого то кажущийся возможно нелепым и глупым.... :wink3:

    -- 08 янв 2015, 23:18 --

    Вопрос для не циников: - А если бы у меня не было шнура, как бы я передал светящееся пятно в конец двора? :wink3:<br /><br />-- 09 янв 2015, 23:44 --<br /><br />На следующий день, я проделал следующее: - взял и смазал весь шнур флюоресцентной краской, а сверху покрыл черной гуашью. получилась такая невидимая вечером движущаяся нить. Затем я взял в руки мокрую губку и прикоснулся ей к шнуру. Из под губки появилась тонкая светящаяся нить, удаляющаяся от меня.убрал губку, светящаяся нить исчезла.....

    В следующий раз проделаю ещё один опыт..... :grin:
     
  2. XXX1

    XXX1 Пацак

    Через два зеркала.
     

Поделиться этой страницей