1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Система умножения мощности Fernando Sixto Ramos Solano

Тема в разделе "Новости проекта и форума", создана пользователем Liezi, 14 Январь 2013.

  1. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Conozca a Sixto Ramos, el peruano que inventу el Sistema Multiplicador de Fuerza


    Это устройство получило бронзовую медаль на Женевской международной выставке изобретений в Ginebra-Suiza 18-22 апреля 2012 года, однако, официальный список наград Женевы-2012 не содержит упоминания о Фернандо...


    Перуанский изобретатель  Фернандо Рамос Сиксто Солано изобрел машину, которая может умножать мощность. Например, двигатель в 1 л.с. может запустить двигатель в 30 л. с.  Установка использует силы инерции в качестве основного механизма для умножения силы. 

    [​IMG]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=_ujIfBU2bpU[/media]
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=aHk74ufdW7g[/media]
     
  2. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=lbUIyI1ufIQ[/media]<br /><br />-- добавлено: 14 янв 2013, 14:42 --<br /><br />[media]http://www.youtube.com/watch?v=4wz0XALlLNU[/media]
     
  3. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=VXaC3tYCuO0[/media]
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Интересная штуковина!Ну это правда рабочее устройство?Можно узнать какова прибавка мощности?
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да, реально интересная. Прибавка вроде как 1 к 20 ти. Некисло.
    Странно, что никого не заинтересовало.
    Буду изучать принцип.

    Нет, ИМХО это разные вещи тут фишка в маятнике а не в маховике, выдавливать СЕ из маховика - дохлый номер, он же просто аккумулятор кинетический, сколько в него загонишь - столько и возьмешь, минус трение, мне это больше тему Милковича напоминает, по сути, а не по способу реализации.
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    В общем погуглил.
    Из хороших новостей:
    Фернандо Рамос Сиксто похоже реально получил медаль на выставке в Женеве, с чем я его и поздравляю!
    На форуме пишут, что его фирма якобы даже начала продажу этих устройств и даже обозначивают цену и сроки изготовления (откуда чего взяли непонятно)
    <a class="postlink" href="http://foro.redjedievolution.com/viewtopic.php?f=43&t=3397&start=39" onclick="window.open(this.href);return false;">http://foro.redjedievolution.com/viewto ... 7&start=39</a>

    Из плохих новостей: Патент есть, но без картинок, на 1 страницу, машинный перевод дает общие фразы, чертежей никаких нет, сайта фирмы нет, есть только страничка на фейсбуке - которая типа и есть сайт Рамоса
    <a class="postlink" href="https://www.facebook.com/FernandoSixtoRamos" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.facebook.com/FernandoSixtoRamos</a>

    Из ...странных новостей:
    машину Рамоса оказывается давно и активно реплицирует Романов (и называется она БТГ Романова), буквально месяц назад должна была пройти всенародная презентация, но отложилась на неопределенный срок, но типа все работает и Романов даже продает прогу для расчета этого девайса (хотя самого рабочего девайса как бы пока нет :smile3: ) ветка на страннике по этой теме, там есть фото и видео Романова:
    <a class="postlink" href="http://www.realstrannik.ru/forum/65-btg-aromanova/94567-btgr-mexanicheskaya-interpretacziya.html?limit=18&start=270" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.realstrannik.ru/forum/65-btg ... &start=270</a>

    Короче отстал я от жизни возясь со своими железками, перестал по сторонам смотреть, а может так даже и лучше :wink3:

    [youtube]MKmtDnuJHFo[/youtube]
     
  8. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Полярник
    Осталось попробовать реплицировать самому:smile3: Устройство предельно простое. Нодо подумать где достать пару валов с эксцентриком, хотя бы для настольной модели.
    Есть простая идея прикупить скажем вот такие  по 200 рублей
    [​IMG] 
    Или по 300руб такие 
    [​IMG]
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Первый - коленвал от ДВС авиа/авто модели
    Второй я так понимаю от бензопилы, верно? :grin:
    Пока реплицировать это не буду, ибо наличие СЕ в этой штуке для меня пока неочевидно. Но и отговаривать никого не стану, и если кто вознамерится чем смогу помогу.
    В плане гравитации мне Милкович больше понравился, сначала его думаю сделать, но тоже только после того, как очередной МД "добью" (свой личный, не реплика) жду детальки :wink3:
     
  10. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Полярник
    Ага они самые :smile3:

    Согласен тема МД и для меня самая волнительная и притягательная. Здесь очень интерсно соместить умножитель Рамоса с МД, что бы предолеть м. барьер. Мне кажется импуьс для преодоления барьера заключён здесь. Именно этот эфект можно наблюдать при запуске МД Муамара Юлдуза, удар молотка в нужную точку плеча приращения, коим может выступать эксцентрик. Ведь в нём приращение энергии идёт за счёт плеча рычага, сила на плечо.
     
  11. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Что то не могу найти где то появлялась кинематическая схема ремённого генератора с маховиком- может не в этой ветке?
     

Поделиться этой страницей