1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сюрпризы из вакуума об одном энергетическом курьезе

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем Lsit, 3 Май 2011.

  1. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Очень заинтересовала данная тема и я решил поискать что-нибудьпо теме, в результате наткнулся на тему:
    Открытие проф. А. В. Чернетского основано на таком эксперименте. К источнику переменного синусоидального напряжения подключается цепь, содержащая соединенные последовательно конденсатор, разрядник и несколько электрических лампочек. В обычном режиме лампы еле тлеют. Но стоит чуть раздвинуть электроды разрядника, так, чтобы между ними возникла дуга, как лампы ярко загораются.

    Может кто обьяснить данное?
     
  2. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Возрастает высокочастотная составляющая питания ламп: "горение" по поверхности нити накаливания - увеличения светоотдачи. Потребление то же, свтоотдача выше (говорят, срок службы ламп резко сокращается). :smile3:
     
  3. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Если вас не затруднит может рассказать более подробно о том, что вы сейас хотели сказать? Очень заинтересовали ваши высказывания! Где это можно применить и насколько это сейчас развито?
     
  4. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Об этом где-то тут на форуме уже обсуждалось, в частности - почему для демонстрации "сверхединичных устройств" используют лампы накаливания.
     
  5. Alexander

    Alexander Пацак

    Где-то читал (надо поискать в ПК), что дуга при определённых условиях "всасывает" энергию из вакуума, являсь СЕ источником. Кажется, А.В.Фролов писал об этом.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не слышал такого, если конечно это не дуга в плазме..
    Буду оч. благодарен за материал.
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Извините а где можно об этом эффекте почитать?- уж очень заинтересовало...
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да это все тот же пресловутый скин эффект...
    Вернее одно из его проявлений. Причем в этом случае для нормального горения лампы к ней достаточно подвести всего один провод.
     
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Ну вообще-то скин эффект там не особо влияет. у вольфрама очень большое сопротивление, да спираль сама по себе очень тонкая.
    А зажигание лампы от одного провода это совсем другой фокус.
     
  10. Alexander

    Alexander Пацак

    Вот что пишет А.В.Фролов в своей статье:

    В 1980 - 1990 годах Александр Чернетский, Юрий Галкин и другие исследователи опубликовали результаты экспериментов по созданию так называемого "самогенерирующегося разряда". Простая электрическая дуга, включенная последовательно во вторичной цепи электромагнитного трансформатора, приводит к увеличению мощности в нагрузке и уменьшению мощности потребления в первичной цепи трансформатора. Автор данной статьи провел простейшие эксперименты по использованию дуги в цепи нагрузки, которые подтвердили возможность создания режима "отрицательного сопротивления" в цепи. При подборе параметров дуги, ток потребления уменьшается до нуля и затем меняет направление, то есть система начинает генерировать мощность, а не потреблять ее. Во время одного из подобных экспериментов Чернетского ( 1971 год, Московской Авиационной Институт) трансформаторная подстанция вышла из строя в результате сильного импульса "обратного тока", который превосходил мощность, потребляемую экспериментальной установкой, более
    чем в 10 раз.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Alexander Огромное Вам спасибо!
    А где нибудь подробнее можно почитать об экспериментах и результатах?
    В каких трансформаторах, на каких разрядниках, частоты, токи и тд?
    В общем буду благодарен за любую информацию..
     
  12. Alexander

    Alexander Пацак

    Я бы и сам очень хотел бы узнать подробности...
    Год назад я прочесал интернет (русский и английский), но нигде не нашёл никакой конкретики. Попалась информация - опять же надо искать в ПК- и, если найду, то выложу,- что один человек заряжал автомобильный акк-р от батарейки для карманного фонаря.
    Схема была такая:
    К батарейке последовательно подключался двигатель от детской игрушки - его щёточно-коллекторный узел выполнял роль прерывателя и формировал искру, т.е. маломощную дугу. Эта цепь нагружалась на первичную обмотку повышающего трансформатора. Вторичная обмотка трансформатора через диодный мостик заряжала аккумулятор.
    Я эту схему повторил, но никакой сверхъединичности не обнаружил...
    Также прилагаю файл, в котором собрал всё, что удалось найти по эффекту Чернецкого.
     

    Вложения:

    • CHERNETSKY.rar
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      128

Поделиться этой страницей