1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Скалярное магнитное поле (Николаев Г.В.)

Тема в разделе "Коллекция видеороликов", создана пользователем pyus, 26 Январь 2012.

  1. pyus

    pyus Антитентурианец

    Этот фильм изменил мою жизнь!
    [youtube]bZbDhx6earA[/youtube]
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да, фильм знакомый и очень хороший.
    А в чем именно он изменил Вашу жизнь, чем занялись, что удалось найти?
     
  3. pyus

    pyus Антитентурианец

    Пока ничего =) Но теперь я знаю в каком направлении двигаться...
     
  4. Gonip  Nik

    Gonip Nik Антитентурианец

    Да, фильм знакомый и очень хороший.
    А в чем именно он изменил Вашу жизнь, чем занялись, что удалось най Люди подскажите как сообщить ученому выступающему в этом фильме факты свидетельствующие что в проводнике с током нет движения материальных частиц /электронов/ а есть перемещение не материальной но физической субстанции под названием ИНФОРМАЦИЯ. Ее скорость стремится к бесконечности.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Gonip Nik - С вашими то познаниями Вам ли спрашивать у нас как в мир иной автору что то отправить или сказать... :smile3:
    Мои извинения, но Ваши опровержения всей электродинамики в данном виде несколько не состоятельны, по этому всерьез их воспринимать тяжело. Если у Вас действительно имеется стройная и продуманная теория, с удовольствием попытаемся в нее вникруть, если Вы подробно изложите ее в новой теме.
     
  6. Gonip  Nik

    Gonip Nik Антитентурианец

    Здравствуйте МОДЕРАТОР. Я практически слепой и мне очень трудно печатать текст. В СССР яработал в нии источников тока. Наткнулся на неизвестные физэффекы. Человек в фильме ими интересуется хочу ему педложить повторить мои эксперименты если и он увидит их то надо познакомить всех так добиться реального представления о процессах в проводнике с током. А это позволит подключиться к СЭ. Предлагаю что мне удалось набрать может поймете о чем говорю и поможете связаться свыступающим Такой прибор демонстрирует как минимум 12 неизвестных физэффектов связаных с электротоком в проводнике . А их ://покажет путь к легкому его получению. 1й физэффект - при ударе магнитным полем по узенькому участку токопроводящего кольца в последнем от этого участка в разные стороны разбегаются две (самостоятельные с разными физпараметрами но взаимосвязаные) зоны возбуждения проводника то что мы называем электрически током. На приведеной схеме они изображены цветными стрелками . Схема отражает след. парметры прибора . -Длительность возбуждающего магнитного поля -- 1нанасек. -Скорость движения зоны возмущения в проводнике около 300т/км и длинна ее 30см . -Длинна токопроводящего кольца 2,4м .-Растояние между контрольными точками 60см . 2й физэффект - Зоны возмущения распространяются в противоположные стороны по законам левого и правого буравчика соответственно. Педлагаю всм это увидеть . Если длительность воздействия магнитного поля больше то и длинна токопровода должна быть больше (СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРОПОРЦИИ). Иначе ничего не увидеть.Третий физэффект демонстрирует данный прибор следующий. Зоны возбуждения достигнут 2й контрольной точки через 4нанасек , и идут навстречу друг другу. Но их магнитные поля в этой контрольной точке складываются , что и фиксирует осцилограф. Этот факт и позволяет утверждать что продвигаются эти самостоятельные зоны возбуждения проводника одна по законам левого а вторая по законам правого буравчика .Незнаю как сюди вставиь схему.<a class="postlink" href="http://next-energy.ru/forum/index.php?topic=112.msg23369#msg23369" onclick="window.open(this.href);return false;">http://next-energy.ru/forum/index.php?t ... 9#msg23369</a>
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Gonip Nik - Понимаю Вас.. У самого сейчас серьезные проблемы со зрением. Но техника нынче серьезно помогает. Для печати на клавиатуре мне зрение не нужно, печатаю всегда в слепую десятью пальцами, научиться этому совсем не долго, две три недели с тренировками по часу в день... Что бы и не проверять глазами текст можно включать его авто прочтение и т.д. но это Вы все наверняка и без меня знаете...
    Автор этого фильма - Геннадий Николаев. Замечательный ученый и исследователь. Но увы он нас оставил еще в 2008-м году, а через год в 2009-м умерла и его жена. С его последователями я не знаком и они себя пока не особо проявили. Так что увы он повторить Ваши предположения не сможет. Давайте поищем из здешних, может быть кто то возьмется, на тимспике (голосовой канал наш, там общаемся голосом) есть много толковых практиков. Попробуем заинтересовать.
    По указанной Вами ссылке я не нашел схемы. А прекрепить любой рисунок сюда без проблем, к сообщению можно прикреплять любые файлы до 100 мегабайт. Если будут проблемы, можете присылать все что угодно мне на мыло, я выложу сюда. Адрес moderator@mail.ru
     
  8. Gonip  Nik

    Gonip Nik Антитентурианец

    Уважаемый модератор прошу помочь мне настроить голосовой канал тимспик может комуто будут интересны новые знания.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Gonip Nik - Всегда рад чем могу!
    Прочтите плс. вот это: <a class="postlink" href="http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:FAQ:VoiceChat" onclick="window.open(this.href);return false;">http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:FAQ:VoiceChat</a>
    Если останутся вопросы то с удовольствием отвечу.
    Можете обращаться в личку, по мылу или в скайп...
     
  10. serg567

    serg567 Антитентурианец

    Чтобы не затерялась винете в память о замечательном учёном и исследователе.

    Электродинамика физического вакуума Рукопись.
     

    Вложения:

  11. wowan11

    wowan11 Антитентурианец

    Этот фильм заставил задуматься, что такое скалярное магнитное поле?
    На всех форумах об этом говорят, но вразумительного ничего нет. (Если есть укажите ссылку). А как это пощупать это скалярное поле? Что оно представляет физически?
    Что такое информация? По Клоду Шеннону информация есть логариф, который применяется в теории компьютерных языков.
    Торсионные поля, эфиры и всякая мутота, довольно сильно уводят от банальной действительности.
    Надо переходить на русский язык, который вполне подходит для описания событий по СЕ.
    Возьмем "Качер Бровина" - это супергетеродинный детекторный "ПРИЕМНИК". Который ловит радио"ЭФИР". Так ПРИЕМНИК ЭФИРА, это и есть приемник эфира. Его хоть ставь, хоть ложи, он все равно будет ПРИЕМНИКОМ ЭФИРА. Зачем придумывать новые иностранные термины, которые не отражают действительности.
    Скалярное поле Николаева. Это немагнитная составляющая магнитного поля.
    А какая это составляющая магнитного поля? Так это и есть механические силы отталкивания и притяжения магнитов. Это чистая механика! Но у механических сил совсем другие законы чем у электромагнитных. Электромагнитные силы убывают с квадратом расстояния. Как и заряды. В механике все пропорционально. У нее другие законы. Это законы синхронизации. Маятники Гюйгенса или маятники Челомея. Они имеют свои ПРИЕМНИКИ ЭФИРА.
    Николаев впервые указал именно на эту связь. Механика и электромагнетизм это неразрывная связь. Механика переходит в электромагнетизм и обратно.
    Если это связь понятна, то и проектирование СЕ устройств, решается намного проще.
    В электрике НАКОПИТЕЛЯМИ являются конденсаторы и аккумуляторы.
    В механике НАКОПИТЕЛЯМИ являются инерционные роторы.
    Энергия переходит туда и сюда.
    Почему то все думают, что повесив магниты на ротор, мы думаем о магнитах. Но никто не догадывается что магниты на роторе накапливают энергию в виде инерции ротора. И снимается она совсем по другому.
    Так самое главное, что индукция и самоиндукция магнитного поля, вроде как доказывает законы сохранения энергии. А вот индукция "туда", по электромагнетизму, а самоиндукция по механической части "обратно" Это уже вроде как не так. А как?
    Всем удачи
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Либо Вы учите мат часть, находите между вышеприведенным хотя бы десять отличий и пишите опровержение своих слов.
    Либо статус Тупой тролль!
     

Поделиться этой страницей