1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

солнце

Тема в разделе "Финансирование проектов", создана пользователем freecell, 31 Март 2011.

?

Доработать ли проект до его инвестиционной привлекательности и выставить как инвест. заявку?

  1. 1. Да после доработки проект будет интересным инвестиционным предложением.

    7 голосов
    43,8%
  2. 2. Нет, ничего нового тут нет, все давно изобретено и реализовано, изобретать и внедрять тут больше

    9 голосов
    56,3%
  1. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Благодаря Солнцу мы имеем возможность жить. Если бы его не было не осталось бы и капли жизни. Кому люди платят за Солнце? Ни кому. Ветер между прочем, это заслуга Солнца. По праву можно сказать, что вся жизнь вертится вокруг Солнца.

    Гораздо проще трындеть и жаловаться, чем делать что то полезное.
     
  2. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Я когда-то тоже думал: ну зачем над пустыми парковками, в ночные часы, когда там никого нет и быть не может, зажигать все фонари? Почему не потушить хотя бы каждый второй? Света будет достаточно, все равно ночью никто на этот паркинг заезжать не будет!

    С бензином конечно у вас там в Европе полный ПЦ. Если тут бензин будет по 8 баксов за галлон, то думаю что весь Капиталийский холм оккупируют недоволльные потребители и будут скандировать чтоб Саудовская Аравия увеличивала добычу нефти.

    Вообще много, очень много чего можно было бы изменить в этой жизни в плане того чтоб сделать эту планету чище. Но это не из той оперы когда один в поле воин. Это надо хором наваливаться. А попробуй тут навались, если на три дня свет в Нью-Йорке выключился и там стала национальная катастрофа...

    Или вот еще... лампочки энергосберегащие. Я понимаю там экономия и долгий срок службы. Но почему они ТАКИЕ дорогие? Лампочка Филипс - 32 бакса! Одна! Типа светится как 80-ваттная, жрет 12 что ли ватт... Но 32 бакса за ОДНУ лампочку...
     
  3. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Простите, но вас снесло в софистику. Вы начали за бесплатность какой-то там энергии, а кончили вот этим вот пафосом. Никто не спорит благодаря чему мы имеем возможность жить. Вам лишь напомнили что выкачивать халявную энергию из этого - не получится. Так что придется либо смириться с этим, либо надеяться на тунеядца куева и его папуасские бусы.
     
  4. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Вы не далеко ушли от Куева. Я вам только что популярно объяснил, что мы за Солнце ни кому не платим. А вы повторяет, что халявной энергии не бывает. Это новый вид заклинания? Давайте "выучим наизусть" ХАЛЯВНОЙ ЭНЕРГИИ НЕ БЫВАЕТ!! И пойдём платить за воду, за воздух.

    Как вы измеряете цену солнечной энергии и энергии ветра? Как учат капиталисты?
     
  5. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Выучите.
    Если не получтся то можете по совету куева написать на бумажке и приклеить рядом с монитром.
     

    Вложения:

  6. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Я так понял вы то уже выучили, поэтому проявляете особый интерес к этой теме?
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Я думаю, что если каждый что-нить с умом сделает, уменьшив бестолковое потребление (именно бестолковое, и не забывая о профите для себя, любимого), то общее Щастие приблизится куда быстрее. Хор - он из людей состоит.

    Вот так, если подумать: какая разница, платить ежемесячно 10 баксов за электричество для подогрева воды или пусть даже рассрочку за солнечное отопление? Что так, что этак конечный результат один... но платить за энергию по проводам, когда вот - она прям с неба валится и в крышу лупит в 2 метрах от правильного для неё места, это как-то неразумно, по-моему. Так мало того, что деньги платишь постоянно некоему дяде в энергоконторе, ты платишь ему ещё и за то, чтобы он твой же воздух загадил чем-нить типа окислов азота и спалил что-нить ценное, типа газа. Последний, замечу, на синтез аммиака (производство еды) и всякие там пластики людям очень нужен.

    Это какие-то особенности национального энергосбережения. У меня именно "Филипс", но покупал я их баксов по 9-10.
     
  8. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    За солнце никто никому не платит. А вот за возможность использовать его энергию придётся поработать. Или, что один фиг, - заплатить.

    Вот Вы, лично, что сделали для русского хип-хопа?
    В смысле, Вы сами как-то используете бесплатную энергию солнца в индустриальных или бытовых целях?
    Ну, кроме там прищуриться на него, тёплое, подштанники с футболкой на веревке высушить?
    ПОделитесь опытом. Для того и сайт - делиться практическим опытом подобного рода.
     
  9. Unmasker

    Unmasker Пацак

    "Не спрашивай у человека, что он сделал, а спроси лучше что он будет делать."
    Вы платите за свет от окон? Окно это изобритение целиком направленное на использование энергии солнца.

    Возможно я бы поверил в неприбыльность использования солнечной энергии, если бы капиталисты не строили их "грядками".

    "Президент США Барак Обама объявил о предоставлении 2 миллиардов долларов в качестве гарантий по кредитам двум компаниям на строительство и развитие станций по получению солнечной энергии. Об этом пишет BBC News."
     

    Вложения:

  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну, я пока о прошлом. Ладно, а что собираетесь?

    Я плачу за окно. Которое имеет срок службы, и энергия из которого - тоже что-то стоит.

    Всё обломалось в доме Смешанских... Вы вообще способны сконцентрироваться на том, что Вам говорят?
    Как это связано с тем фактом, что добыча энергии солнца стоит денег? притом - ощутимых?
    Не подражайте Сашиной привычке мыслить картинками. Это плохая привычка. :smile3:
     
  11. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Не хочу повторяться, но видимо без этого нельзя: Как вы измеряете цену солнечной энергии и энергии ветра? Как учат капиталисты?
     
  12. freecell

    freecell Антитентурианец

    А и нет тут никакой изюминки... Всё уже продаётся.

    Ну, может, конечно, у автора какая-то совсем гениальная конструкция сверхдешевого и эффективного стирлинга (там есть ещё простор для изобретателя)... так он не колется. :smile3:

    не колюсь ). финансируйте!
     
  13. freecell

    freecell Антитентурианец

     
  14. freecell

    freecell Антитентурианец

    реально собрать туристический 3-хкилограмовый 200-ватный размером с 3хлитровый термос генератор на стирлинге, с подводом тепла костра. прямыми руками.
     
  15. freecell

    freecell Антитентурианец

    еще спектр можно запросто разложить и использовать наиболее эффективные элементы. мелькала ссылка с фотовольтаикой с разложенным спектром с высоким кпд. найду выложу.
     
  16. freecell

    freecell Антитентурианец

    да. вы все говорите есть, в америке, в японии давно стоят. продается. используется.
    еще говорите проблемы, протирать надо, облачно. Баян вам. У нас не нигде не стоит, не продается и не используется. А проблемы на то и нужны, чтоб решать. Как в сталинские времена: поставили задачу - решай, а не ной про проблемы.
    Зато бесплатно. и не нужно огромных суперэффективных установок. массово-индивидуальные - самый самолет. мировоззрение сразу изменится.
     
  17. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Как (цену устройства для использования энергии * выработку/срок его службы) + операционные расходы. Дисконтирование оставим пока в стороне.

    Вы не ответили на мой вопрос.
     
  18. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Соберите, глянем...

    А то, знаете, "нет ничего невозможного для человека, который не должен делать это сам" (С)

    200Вт в таком объёме потребуют водорода/гелия ну или по меньшей мере воздуха под большим давлением как рабочее тело, со всеми вытекающими проблемами. И сколько эта машинерия будет стоить? :smile3: Пока можете поделиться чертежами и расчётами - мы глянем, обсудим...
     
  19. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Опять же - работает только на прямых солнечных лучах... но это не важно.

    Идея-то не Ваша. На коленках это не реализуете: выпустить серию СБ на ПП с разной запрещённой зоной - ни разу не гаражная технология. Это хайтек, доступный только в лабе при действующем опытном производстве.
    А "ссылок накидать" - ни ума, ни сил не надо.
     
  20. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    И вы снова ошибаетесь! Это не балет, это цирк.
    Где главный клоун недавно закончил ПТУ и его голову раздирает от непривычного объема знаний.

    Хотя с другой стороны, если:

    то это больше смахивает на диагноз.

    ---

    Вот что мне больше всего нравится в эдаких спасителях человечества - это то, что им всегда чего-то не хватает! Не хватает кого-то с "прямыми руками", какого-то практикующего волшебника, способного воплотить в жизнь самые бредовые фантазии эдакого супергения. Не хватает денег - ну это всем наподряд. Не хватает времени, типа "вот было бы у меня побольше свободного времени, уж я бы...". И все время кто-то во всем этом виноват: РАН, потому что не дал денег под такую гениальную идею, какие-то физики, постоянно тыкающие носом, ну или дворник дядя Бахрам, не позволяющий во дворе проводить решающие эксперименты по спасению человечества.
     

Поделиться этой страницей