1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Спиральный центробежный двигатель

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем and82, 24 Декабрь 2015.

  1. and82

    and82 Антитентурианец

  2. and82

    and82 Антитентурианец

    spiral.Jpg Устройство, как видно на рисунке, представляет собой трубу, свернутую в плоскую спираль и имеющую "обратную" трубу, ведущею с последнего внешнего витка в центральный малый виток. По спирали с большой скоростью движется жидкость (показано стрелками). Она движется под действием центробежной силы ,вследствие наличии окружной составляющей всех витков (и во всех ее частях) спирали и вращает турбину для получения энергии.
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015
  3. and82

    and82 Антитентурианец

    Жидкость будет двигаться после придания ей начальной скорости (импульса). И при движении жидкости на нее, в спирали, начнет действовать центробежная сила, так-как она движется не только по прямой, но, одновременно, и по окружности.
    В школе нас учили, что бывают только два вида движения - по прямой и по окружности. Но не сказали про гибридный вид движения: по окружности и по прямой одновременно, в каждой точке, - это спираль. Причем не только плоская, но и в виде пружины (мы рассматриваем только плоскую спираль). А раз есть окружность и движение по ней, значит есть и центробежная сила; она равна: масса на скорость в квадрате, деленные на радиус.
    Теперь представьте такой случай. - Турбина соединена с мотор-генератором (может работать в режиме мотора и генератора). Сначала мотор-генератор раскручивает турбину, которая придает движение жидкости (по спирали). Далее турбина работает в холостом режиме, позволяя жидкости достигнуть максимальной скорости в контуре. Потом подключается мотор-генератор (в режиме генератора), отнимая импульса у жидкости ровно столько, что бы она текла с постоянной и максимальной скоростью.
    Теперь про сопротивление. - Оно во всяком случае во много раз меньше, чем в любом бензиновом двигателе, к тому же увеличение диаметра трубы в 2 раза влечет увеличение пропускной способности в 16 раз (чем больше диаметр трубы, тем меньше сопротивление).
     
  4. trambler

    trambler Пацак

    Рисунок хороший, только направление вращения не указано, хотя понятно что против часовой. Да и турбина лишняя.
    Но возможно чего-то не хватает, чего пока не пойму.
     
  5. and82

    and82 Антитентурианец

    Спираль не вращается. Движется только жидкость (за счет центробежной силы).
     
  6. trambler

    trambler Пацак

    Ну если не вращается, то все сложно. Двигаться жидкость будет за счет турбины, ЦС в лучшем случае ей будет чуть помогать.
    При разгоне жидкости по спирали вся эта конструкция будет пытаться повернуться, а ей не будут этого давать. Соответственно повышенные потери на трение/завихрения.
    Стрелка перед турбиной тоже ничего хорошего не сулит, только жидкость разогналась и тут ее просят сменить направление, тоже заложены потери. Нормально обеспечить работу турбины в широком диапазоне скоростей тоже задачка.
    А уж по пути стрелки от турбины к центру жидкость полностью растеряет центробежную скорость.
    Но ход мыслей интересный.
     

Поделиться этой страницей