1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Способ управления постоянным магнитом

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем loginza24833, 15 Декабрь 2014.

  1. loginza24833

    loginza24833 Антитентурианец

    Приветствую! Не знаю, в какой теме спрашивать и может это уже обсуждалось, если что подскажите где и как. Мне попался следующий патент, который может открывать широкие возможности магнитных двигателей. Может ли кто-то объяснить его ближе к практике, в цифрах, размерах и расчетах.

    Способ управления постоянным магнитом
    Патент на изобретение №: 2416835
    Автор: Сомов Дмитрий Иванович (RU)

    Задачей изобретения является способ управления внешним полем постоянного магнита без шунтирования его полюсов.
    Решение состоит в том, что к полюсам магнита приставляют управляющие катушки с замкнутыми ферромагнитными сердечниками.
    При отсутствии тока в катушках ферромагнитные сердечники не препятствуют прохождению силовых линий поля и магнитная проницаемость зазора между полюсами магнита определяется только окружающей средой (воздухом), а при его подаче они увеличивают сопротивление в магнитной цепи постоянного магнита из-за насыщенности стали. Условно говоря, они как бы «запирают» магнитное поле внутри самого магнита или являются «выключателями» (регуляторами напряженности) его внешнего поля.

    Сам патент здесь <a class="postlink" href="http://bankpatentov.ru/node/69570" onclick="window.open(this.href);return false;">http://bankpatentov.ru/node/69570</a>
     
  2. Ses

    Ses Антитентурианец

    Вакуум. Все штуки с сопротивлением в магнитах и электричество оголяется только в вакууме!
     
  3. savum71

    savum71 Чатланин

    Попробуйте подавать импульсы тока от асинхронного генератора на катушки его же магнитов для предотвращения залипания в моменты прохода магнитов через центры обмоток генератора и отпадёт необходимость в сложных коммутаторах (генератор сам будет устранять залипание, а там и до КПД>1 рукой подать)).
     
  4. Razoblachenie Kuznecova

    Razoblachenie Kuznecova Клеветник анонимный

    Господи, заглянул в топик...вы что это всё серьезно? У меня возник лишь один вопрос..
    какое психоактивное вещество (наркотик) способно привести к тому что мозг начал генерировать подобную околонаучную ересь.
    С такими письменами не то что к КПД больше 100% получится приблизится, а скорее получится разтерять те познания что наука наработала за сотни лет тяжёлого экспериментального труда.
    Искать сверхединичность нужно не выдумывая всякий невежественный бред, а нужно совершить огромную аналитическую работу, проходя весь путь науки от флагистона до коллайдера, пытаясь, при наличии интеллекта, найти ЧТО же не доглядели ученые, мимо чего прошли не придав значения, не коем образом
    не оскорбляя и не принижая достиджений науки, благодоря труду которой многие из нас не умерли еще в утробе матери или в раннем детстве, и благодоря которой мы, сидя за компами в драных штанах, в своих логовах, можем вот так просто
    и не принужденно общаться между собой, будучи разделенными расстояниями в сотни и тысячи километров.
     
  5. Razoblachenie Kuznecova

    Razoblachenie Kuznecova Клеветник анонимный

    По поводу патентов...патентовать можно любую идею, проверять её работоспособность и реальность не будут, проверят лишь наличие или отсутствие аналогов и возьмут деньги.
    Вот например мошенник Кузнецов Александр из Ейска, мне присылал как-то зарегистрированный панент на свой электролизер с ультрозвуковым воздействием на воду (не проверено, скорее всего БРЕД), со словами “ он не имеет аналогов“. На что я ответил, что можно запотентовать обмазывание электролизёра коровьим дерьмом, это также не будет имет аналогов, ровным счетом как и покупателей.
    Так что господа...патент это дело хорошее, но не всегда содержит в себе полезное, с практической точки зрения изобретение ДА и к тому же НИКТО и НИКОГДА не станет патентовать ОТКРЫТО реально ценное НОУ ХАО (know how) с подробностями реализации.
     
  6. savum71

    savum71 Чатланин

    Реально ценных НОУ ХАУ запатентовано немало, и куплено из них много. Вот доходы только кому достались? ))) ((
     

Поделиться этой страницей