1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Стакан с чаем

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 26 Декабрь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Моя бестолковка в своё время не смикитила и я неверно описал механизм, действующий в стакане с чаем. Исправляю.

    Элементарные вихри воды формируют концентрические окружности, вращающиеся вокруг центра стакана (более точно кольца шириной равной диаметру элементарных вихрей). При этом внутренняя окружность опережает в своём движении внешнюю относительно неё окружность. Возникающая сила трения скольжения действует по касательной к окружности. И по правилу прецессии противодействующая сила действует по радиусу. А т. к. внутренняя окружность вращается вокруг внешней, то сила имеет центростремительный характер, действуя от внешней на внутреннюю окружность. Внутренняя же окружность сформирована из элементарных вихрей Бенара, двигающихся в направлении своей оси вращения. А т. к. это вихри Бенара, то их движение в направлении собственной оси вращения не создаёт гидродинамического сопротивления.

    А т. к. они являются вращающимися объектами, то к ним надо применять правило прецессии. Детская игрушка юла демонстрирует, что действующая на неё боковая сила заставляет её ось описывать окружность. Точно так же и элементарные вихри должны реагировать на действующую на них центростремительную силу, изменяя как направление оси своего вращения, так и скорость движения по окружности. Мы предполагаем, а природа располагает. А она предпочитает избавиться от трения скольжения, выравняв угловые скорости движения и внешней, и внутренней окружности (увеличив скорость вращения самих элементарных вихрей за счёт уменьшения скорости осевого движения). И какую бы окружность мы ни рассматривали бы у всех у них угловая скорость вращения одна и та же. Иными словами, вода в стакане вращается подобно твёрдому телу.

    Чаинки же вихревыми объектами не являются. Поэтому как твёрдые тела они должны формировать центробежную силу, которая зависит как от угловой скорости, так и от радиуса. Поэтому чаинки сконцентрируются на том радиусе, на котором величина центробежной силы равна величине центростремительной силы. Для рассчёта же центростремительной силы мы должны найти соответствующие две окружности (для которых только в этом случае мы будем считать равными скорости осевого движения). Разница в длинах окружностей при равенстве скоростей движения элементарных вихрей по окружностям и будет формировать центростремительную силу. А т. к. угловая скорость вращения не зависит от радиуса, то мы и можем найти тот радиус, на котором центробежная сила (величина которой зависит от радиуса) равна центростремительной силе. Чаинки и остановятся на этом радиусе.

    Эта логика один к одному применима к описанию механизма цунами и солитона.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Следовательно и солитон, и цунами двигаются подобно твёрдому цилиндру по дну водоёма (цунами двигается по границе поверхности воды с воздухом). Но твёрдый цилиндр солитона должен двигаться не изменяя своих границ. Солитон же и цунами на своём переднем фронте наматывают на себя новые порции элементарных вихрей, разматывая на заднем фронте уже ненужные их порции. При этом и у солитона, и у цунами наблюдается понижение уровня воды перед ним. Можно было предположить, что вихрь просто катится по поверхности воды, деформируя её своим весом. Но солитон того же вида что и цунами, но катящийся по дну водоёма. К тому же, если бы вихрь деформировал поверхность, то понижение уровня воды наблюдалось бы не только перед ним, но и сзади него. Понижение же уровня наблюдается только перед ним.

    Нереально и предположение о том, что структура солитона соответствует рисунку Сировича.
    [​IMG]
    Рисунок 2
    Если в стакане с чаем вихревой объект ведёт себя подобно твёрдому телу, то тем более также должен вести себя стабильный вихрь солитона. Твёрдо в этом не уверен, но схему движения солитона по мелкой воде можно представить в виде.
    [​IMG]
    Рисунок 3
    Т.е. внешняя окружность разрывается и ведёт себя как разорванная, бесконечная гусеница танка, создавая впереди себя на переднем фронте солитона дугу окружности, которая на заднем его фронте отпускает элементарные вихри в свободное, хаотическое движение. А т. к. передняя часть «гусеницы» тянет за собой воду, то перед солитоном и формируется выемка. Внутренняя же часть солитона, как ему и положено, ведёт себя как твёрдое тело, т. е. все его окружности двигаются с одной и той же угловой скоростью. А т. к. твёрдым телом цунами является в открытом океане, то выбегая на берег оно деформируется и в виде гигантской капли катится по поверхности. Кстати, защита от цунами элементарна. Ведь в аэродинамических трубах турбулентность уничтожают решетками. Подобного типа решетки можно построить и перед портами, перед пляжами и им подобным местам, что эффективно защитит их и от цунами.

    Но аналог стакана с чаем мы имеем и в торнадо. Ведь хобот торнадо и его периферия сформированы из цилиндров, по которым по спиральным траекториям двигаются элементарные вихри. При этом элементарные вихри в горизонтальном сечении как хобота, так и периферии вращаются подобно воде в стакане с одной и той же угловой скоростью. А т. к. хобот торнадо подобен твёрдому телу, то он и производит катастрофические разрушения.
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    здесь еще на тему "стакана с чаем" (он же - "воронка вращения", vortex, и т.д.)
    предлагается описание механизма явления:
    непоср. про стакан: http://zaryad.com/forum/threads/ehfir-ehlektrichestvo-magnetizm.9081/#post-82271
    но лучше всю тему: http://zaryad.com/forum/threads/ehfir-ehlektrichestvo-magnetizm.9081/
    публикация теории в разделе временно прекращена (до получения практ. результата), но Вы работаете в этом направлении - м.б. Вам это как - то пригодится=?
     
    Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Разумеется не пригодится. У меня совершенно отличный от Вашего подход к вихревому движению.
     
  4. Два Знатока не могут разделить славу, а если два вихря? Они сложится, или отталкнутся?
     
  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    сложиться вихри (тройные вращения) не могут, но (в зав -ти от направления вращения) могут "притокнуться" давлением окруж .среды друг к другу, давая такое http://zaryad.com/forum/threads/ehfir-ehlektrichestvo-magnetizm.9081/#post-82525
    и вообще: посмотрите всю тему http://zaryad.com/forum/threads/ehfir-ehlektrichestvo-magnetizm.9081/ - полезные мысли там точно есть
    =
    если не согласны с излагаемым - понаблюдайте за чаинками в стакане с чаем = 2 вращения (двойное вращение), стремящиеся в точке их соприкосновения образовать "третье" (но для образования видимого (т.е. - "пустого") вихревого шнура им не хватает скорости) = очевидное док- во справедливости излагаемого в теме
    ==
    конечно все изложение в теме = частн. случай существования тройного вращения не в свободном объеме, а на границе среды.
    если у кого что есть про "тройное вращение" в свободном объеме (а не на границе раздела 2х сред) - подскажите, пожалуйста, как это может выглядеть=?
     
    Последнее редактирование: 7 Январь 2019
  6. Будут вопросы, отвечу под видеороликами.
    Желаешь, создай на проекте Заряд новую тему. Так и напиши "Творения Вселенского Разума"
     
  7. Есть новая физика показать не могу, еакидовая мешает, есть и геометрия, математика, новое направления.

    Вот эту модель смотрят и не могут понять, что это безопорное движения. Нарушает закон сохранения импульса, и этому мешает евклидова геометрия.
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    рассмотрел два вращающихся маховика с пневмотолкателям, а какова исходная кинематическая схема эксперимента=?
     
  9. И все, вас не удивило!
     
  10. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Ну если бы понял что именно показано - может и удивился бы...
    Это у Вас, Вячеслав, в голове и все слагаемые и результат, а пост. зритель (напр. -я) на основании увиденного смог сделать один вывод:
    если человек, демонстрируя непосвященным важный принцип, НИЧЕГО не приложил к нечеткому видео - значит он не заинтересован быть понятым: хозяин - барин, но не давши ничего не удивляйтесь отсутствию понимания.
     
  11. Не надо в простом искать сложное.
    Диски не вращаются, жёстко закреплены.
    Почему, нечего, почти в каждом из видео обьясняю, динамическая система трёх тел.
    Вот, вот, закон сохранения приняли, хотя в нем нет взаимодействия трёх тел, все решения опираются на двух телах.
    Ответ мне это заговор, или блокирования нашего сознания.
    Вопрос: Вот кем?
     
  12. Ser1

    Ser1 Чатланин

    - речь идет о нелинейности движения=? (т.е. результат перемещения по сужающейся дуге не равен результату перемещения по расширяющейся дуге=?)
    "мировой заговор", "теория заговора" - способы опорочить идею ПОЛНОЙ подконтрольности человечества в глазах осн. массы населения.
    Одна из форм контроля заключается в подавлении высшей нервной деятельности (то, что люди называют "мышлением", "творческими способностями" и т.д.) посредством "облучения": всепланетного фактора электромагнитной природы. Степень воздействия постоянно увеличивается.
    Прямым результатом этого явл. ПОЛНАЯ неспособность людей думать и воспринимать новое, живут как во сне (хотя в массе своей люди считают, что - наоборот: они не только думают, но и вообще сильно отличаются от животных).
    Цель подавления = не дать людям осознать свое положение: Земля = ферма, а люди = осн. добываемый ресурс. Точнее - энергия страдания, выделяемая нами при жизни и тот энерг. сгусток (мы считаем это своей душой), кот. остается от нас после смерти.
    А заставляющие нас постоянно мучиться твари (иначе эн. страданяи не надоить) - истинные хозяева планеты = темные инопланетяне
    =
    Но "заряд" - сайт процерковной направленности (см. правила поведения на сайте) и даже если администрация сайта отнесется к таким беседам с пониманием - сайт прикроют "снаружи"... (у меня в авторском разделе заявлена тема "Что происходит на планете"), но приберегаю на самый конец.
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2019
  13. Чувства человеческие предсказывают, будет конец, но 99,9% населения нет такого чувства.
    Истории геологии есть углеродные анализы, где ясно излагает, Земля перегружалась.
    Не страшен конец, есть время, вот это время где может быть страшнее ада, Голод.
     
  14. Ser1

    Ser1 Чатланин

    именно (и никакой анализ, кроме незазомбированного мозга и кругозора для понимания этого факта не нужен). Так вот - никакого "голода" и пр. не предвидится: человечество уничтожается, как мы сжигаем скотосодержащие постройки с больными животными... но животноводство продолжается с повторным заселением Земли (Лемурия, Атлантида и бог знает сколько ещё до них).
    =
    но конец - только когда с людей нельзя будет надоить страдания (а предел мучений пока не наступил)
    ==
    Но мы опять отвлеклись от стакана с чаем и от Вашего инерциоида: не лучше ли вернуться к ранее обсуждаемым предметам: неприлично флудить в чужой теме...
    Ведь поднят вопрос невероятно просто изучаемый (стакан с чаем), но в то же время НЕВЕРОЯТНО ВАЖНЫЙ - что такое смерч, водоворот и т.д.
    И звучит он: каким образом эфир может "расступиться", образуя внутри себя пустоту (т.е. - то, что мы обучены называть материей) + инструментарий при нас: стакан, чай, глаза и мозги... предлагаю (по возможности) не отвлекаться.
     
    Последнее редактирование: 13 Январь 2019
  15. Если желания понять суть творения, напрочь отказаться от магнитного момента, спин, магнитного поля Земли.
    (Эфир) у меня называется "Элементарная частица первого рода"
    Да, это материя, без электронной формы, у меня подробно показано.
    Почему я не обясняю на языке физики, так задумано, если поймут что это творения, и некакого хауса нет.
    Неповторимость мироздания это не значит что изотропии совершенствуются элементарная частица.
    Что попадает в космос, где вакуум, попадает с электронной структурой. Электроны уже раздвигает структуру.
    Более подробно чтобы понять, смотри здесь: https://www.youtube.com/user/Vaychaslav
     
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    И что мы видим=? три человека - три разных физ. модели Мира - не могут обсудить наглядный пример (Pref тоже в теме, но стакан с чаем пока игнорирует) = никто никого понять не может... если самые умные не могут договорится между собой (а остальные предмет их размышлений считают "заумью") - каждый сидит "в одиночке разума" = "облучение" работает "на ура"...
    =
    Вячеслав! Я смотрел Ваш канал сразу, как только на форуме появилась ссылка: не понял даже исходных постулатов (эфир есть ..., материя есть ..., в этой совокупности действуют законы ...) - учитывайте, что при изложении необх. опираться не на свои "новые", а на имеющиеся в голове у ученика "старые", знания (иначе новому не за что зацепиться).
    ==
    Дальше в теме обсуждаю ТОЛЬКО стакан с чаем!!!
     
    Последнее редактирование: 13 Январь 2019

Поделиться этой страницей