1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Stan Meyer Water fuel cell

Тема в разделе "Электролиз Стенли Мейера", создана пользователем tr23, 30 Апрель 2011.

  1. tur55

    tur55 Антитентурианец

  2. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Коллеги, советую не тратить время зря на репликацию всякой ерунды и фейков, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате в особенности тогда когда её там неи - Стенли Мейер - обычный жулик\лоховод, смотрим серию видео от "Научной студии" Сергея Качана:





    и пусть всё тайное станет явным))))
     
    Последнее редактирование: 17 Октябрь 2021
  3. tur55

    tur55 Антитентурианец

    Советую вам не заниматься бесполезным делом останавливать прогресс.
    Зачем вам тогда жить, идите и сразу повесьтесь на косяке.
    Все равно по вашему Жизнь - ерунда, фейк, лоховод
     
  4. tur55

    tur55 Антитентурианец

  5. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Вы деяния жулика Мейера которого порешили итальянские инвесторы-мафиози за то что он их кинул обманув считаете прогрессом?
    Если считаете что он прав и не жулик воспроизведите его ячейку и покажите, а не постите ролики неучей и если оно заработает, то я подобно своему тёзке Миши Саакашвили свой галстук скушаю)))
    Меня как химика реально от бредовых роликов от лоховодов и неучей тошнит уже .......
     
  6. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Водная ячейка Стэнли Мейера
    Основная статья: en:Stanley Meyer's water fuel cell

    Уже по крайней мере с 1980 г. Стэнли Мейер заявлял, что построил багги, который ездит на воде вместо бензина[10], хотя давал противоречивые объяснения относительно режима его работы. В некоторых случаях он утверждал, что заменил свечи зажигания «водными сплиттерами», в других — что использует «топливную ячейку», разделяющую воду на водород и кислород[11]. В этой «топливной ячейке», по утверждению автора, за счёт электрического резонанса (англ.) из воды получался гремучий газ, который сгорал в обычном двигателе внутреннего сгорания для получения чистой энергии. Заявления Мейера не получили независимого подтверждения, и суд штата Огайо признал его виновным в «наглом мошенничестве»[1].
    источник :

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобиль_на_воде
     
  7. tur55

    tur55 Антитентурианец

  8. tur55

    tur55 Антитентурианец

    Электролиз по фарадею это химия ( окислительно восстановительная реакция)
    Процесс Мейера это физика (поляризация с последующим разрывом ковалентной связи)
    При этом в Мейеровском процессе делается все чтоб убрать Окислительно-Восстановительную реакцию,

    Если вы (Mouselab) химик то ответьте: - Будет ли электролиз (окислительно восстановительная реакция) в дистиллированyой воде c PPM равной 2 ?
     
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Не путайте божий дар с яичницей - Джордано Бруно был учёным, а Стенли Мейер обычный мошенник\лоховод.....
     
  10. tur55

    tur55 Антитентурианец

    Ответ от вас конечно не ожидать
    • Будет ли электролиз (окислительно восстановительная реакция) в дистиллированyой воде c PPM равной 2 ?
     
  11. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Электролиз пойдёт в любой воде только с разной интенсивносью, даже дистилят диссоциирует
    Н2О = H+ + OH-
    на катоде 4Н+ + 4е- = 2Н2
    на аноде 4ОН- - 4е- = О2 + 2Н2О
    так что хреновенько, слабентко, но пойдёт по любому и даже образовавшийся водород и кислород собрать можно будит в видимых количествах)))
    Да и ещё уточгите ppm=2 для какого вещества растворённого в вобе, 2 части чего на миллион частей воды, просто растворимых солей или чего то ещё?
     
  12. tur55

    tur55 Антитентурианец

    И при каком Вольтаже и силе Тока?
     
  13. tur55

    tur55 Антитентурианец

    А что вы можете сказать про это видео?
    0,25 ампер в импульсном режиме могут запустить реакцию электролиза?



     
  14. tur55

    tur55 Антитентурианец

    Мертвые с косами вдоль дороги стоят. И что?
    И тишина...
     
  15. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Тишина видимо по тому, что ни у кого нет впечатляющих результатов.
    Похвастаться нечем.
     
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, tur55! Вот тут по WFC немного теории: http://zaryad.com/forum/threads/vodorodnaja-toplivnaja-jachejka.9080/
    По нержавейке/титану и т.д.: мне показалось, что в кач. диэлектрика нужна окись именно никеля.
     
  17. tur55

    tur55 Антитентурианец

    Спасибо Ser1
    Почитал, к сожаление это только словесное описание, которое можно трактовать многозначно.
    Хотелось бы увидеть в виде формул и физико-математической модели, которые избавлены от многозначности.
    На моем канале https://www.youtube.com/channel/UCp7oJf9m5gRPBi5PFhtsK_w около 300 видеороликов фиксирующих мои эксперименты и расчеты.
    И пока никто не представил свою Физико-Математическую Модель процессов, которые происходят в внутри топливной ячейки.
    Пока я единственный кто сделал ФММ и других альтернатив пока нет. И сделал её публичной для всего мира
    Все что находится в интернете ФММ не являются , это все Технические Решения.
    Думаю вы знаете в чем разница между Физико-Математической Моделью и Техническим Решением.
     
    Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2021
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    tur55, да бог с ней - с моделью (да, знаю в чем разница, но чем больше цифр, тем больше ненада)... если идея есть, то она изложима на пальцах...
    а вопросы - как и были:
    1. как ведется электрическое неэлектролизное разложение (гидролиз) воды=? почему такой гидролиз идет по объему, а не на пластинах
    2. почему существует порог минимальной длительности импульса для гидролиза=?
    3. я давал ссылку на раздел для Вас с 2 целями:
    а) - в патенте Кучерова указано, что наилучшим покрытием пластины является Ni III (никель 3 = диэлектрик), получаемый при электролизе - начальной подготовке на одной из пластин (интернетовское кондиционирование нержавейки = предв.подготовка выжигает с поверхности электродов железо (устраняет проводник) и одновр. готовт Ni III (сколько его уж там его в ней есть) именно поэтому было найдено, что наилучшими явл. нержавейки с макс. содержанием никеля
    - при 100% эффективности даже простой электролиз уже эенргетически выгоден, но то, что у Пухарича и у Майера НЕ ЭЛЕКТРОЛИЗ!!! Вы и так знаете
    б) схемотехнике из патентов Пухарича = самое пристальное понимание/изучение (именно её использует Стенли Майер (хотя и без ссылки на первоисточник!!!))
     
    Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2021
  19. tur55

    tur55 Антитентурианец

    1. Гидро́лиз (от др.-греч. ὕδωρ «вода» + λύσις «разложение») — это химическая реакция взаимодействия вещества с водой, в результате которой происходит разложение этого вещества и воды с образованием новых соединений
    Эта Химическая реакция происходит на контакте ВОДА-ЭЛЕКТРОД.
    Процесс Мейера это ФИЗИКА. Разложение идет за счет электрического поля. Электрическое поле пронизывает весь объем воды
    2. Не гидролиза, а Процесса Мейера не путаем Физику и Химию.
    Потому что через конденсатор(топливную ячейку) проходит Ток Смещения, смотрите закон Максвелла. Равный Току Связанных Зарядов + dE/dt (скорость изменения электрического поля)
    3. а) Неважно что никель или еще, одно из условий предотвратить ТОК свободных зарядов (поток электронов) Именно свободные электроны создают Силу тока. И у вас вместо разрыва молекулы электрическим полем идет химическая реакция с рекомбинацией электронов и ИОНОВ.
    То есть главное условие достаточно большое Электрическое сопротивление дает отожженная Оксидная пленка на нержавейке. Это сопротивление и мешает электронам войти в химическую реакцию с ИОНАМИ воды.
    3. б) Мне не требуется знание патентов Пухарича, у меня есть Физико-Математическая Модель которая объясняет физические процессы внутри топливной ячейки. Знание этой Модели позволяем мне изобретать какие угодные Технические Решения. Главное чтоб они не противоречили ФММ и тогда Техническое Решение будет рабочим.
    Здесь все объяснено
     
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Спасибо, обязательно посмотрю: как - то пропустил...
    Смотреть Пухарича, или нет - воля Ваша, но порекомендовал, т.к. человек он дааалеко не простой (его не убили, но лабораторию сожгли, он сменил место жительства и имя) и в его схемах есть то, что я нигде больше не видел...
    Если нет времени читать - укажите куда и я отправлю Вам вырезку со схемой
    =
    А про "гидролиз" - я считал что любой вид разложения сложного соединения на простые, его образующие компоненты, вляется "лизом" вне зависимости от способа и состава участников этого процесса: для воды любой вид разложения будет гидролизом (электричеством, теплом над углеродом, да - бог еще как я не химик). Скажите если все иначе - впредь буду знать.
     
    Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2021

Поделиться этой страницей