1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Строю лабораторию

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем filin1956, 8 Март 2016.

  1. Володя

    Володя Пацак

    Главное в лаборатории надо полок побольше установить, а то скапливается со временем разные вещи , а мест для хранения всё меньше и меньше. Никогда не знаешь и не предугадаешь что потребуется завтра!
     
  2. А пиво,шкаф,холодильник для пива будет?
     
  3. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Вы правы, Володя. Их будет много. Часть полок уже привез для монтажа, от китайской копии английской системы "Ларвидж". Качество очень хорошее, уже год испытываю опытную покупку. Недостатков не обнаружил. Рекомендую. Они у нас продаются в системе магазинов "Эпицентр".
     
  4. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Да, Главный колбасист, все будет. Есть большой советский полированный шкаф, сейчас на восстановлении. Там будет в том числе и спецодежда. А нижняя полка рабочего верстака предназначена для хранения небольших запасов бутылок с нашим южным вином, и с пивом. Скоро будет фото. Холодильника не будет, чтобы не захламлять помещение и чтобы летом не создавать дополнительной нагрузки на кондиционер. Холодильник есть в другом помещении.
     
  5. Володя

    Володя Пацак

    А что за зверь такой "Лавридж" по пробуйте описать , я не в курсе. Все полки у себя я сделал сам как и сейфы , шкафы и т. п .
     
  6. Все,я еду.:smile3::eek:
     
  7. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Правильно говорить Ларвидж. Это система хранения из швеллеров с просечками и из консолей, которые вставляют в просечки на любой высоте. Похожие системы применяют в современных магазинах для хранения товаров. Подробнее вы можете поискать в Интернете про системы хранения. Только набирайте английскими буквами.
     
  8. Володя

    Володя Пацак

    Спасибо , буду иметь в виду. Когда буду строить новую лабу . Моя старая мне как то не очень нравится , в ней конечно больше плюсов чем минусов , но с обогревом просто беда . В морозы одеваюсь очень тепло и хожу в одежде целый день , не очень это удобно. Зато летом в ней так хорошо и просторно и лес рядом . Слышно как птицы поют и грибов много.
     
  9. filin1956

    filin1956 Чатланин

    А я вообще сейчас не отапливаю лабораторию, экономлю электричество. Верстак перетащил в другое помещение, там работаю. А в лаборатории обустраиваю систему хранения. У нас тоже грибов много просто вокруг дома в степи, но только весной. Если весна влажная, то бывают даже очень хорошие - сморчки и много. 5 лет назад был случай, что я взял курс на пивбар. Пока пришел - полведра есть, потом обратный курс на базу - еще полведра. А степь цветет с ранней весны и до поздней осени.
     
  10. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Выложил книгу Линдеманна "Секреты свободной энергии холодного электричества". Это поможет понять природу явлений.
     

    Вложения:

    karamba нравится это.
  11. Володя

    Володя Пацак

    Знаю что такое степи , есть в них своя красота и прелесть. Сморчки не разу не собирал как то не хотелось ,
    лень. Всегда за белыми охочусь, опята и солонина. На юге можно экономить на отопление , но у нас далеко не юг , не с экономишь.
     
  12. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Если отапливаться электричеством, как я, то экономить на отоплении можно. Известно, что
    понижение комнатной температуры на 1 градус экономит примерно 6 % расходов. Но нужно чтобы помещение хорошо держало тепло.
    1. Я применяю много тарифный электросчетчик. Стараюсь не пользоваться электричеством во время часов пиковой нагрузки, отапливаюсь в основном с 23 по 7 часов, т.е. по ночному тарифу.
    2. Как только бывает повышение наружной температуры до -2-3 градусов, то перехожу на отопление воздух-воздух, т.е. сплит системами. Это в 2 - 3 раза дешевле. А при похолодании сплиты выключаю и снова включаю теплый пол, он из тепловых кабелей.
    3. Применяю локальный подогрев, т.е. электропростыни, электроковрики. Это не дорого. В аварийном случае можно даже от аккумулятора через преобразователь. Мои коты просто обожают эти штуковины.
     
  13. А зарыться в землю,подвальное,полуподвальное разве не еще большая экономия?
    Летом не жарко,милое дело.Если есть возможность,конечно.
     
  14. Володя

    Володя Пацак

    :smile3:
    Мне нравится Ваше предложение , приезжайте вместе закопаемся или зароемся в полуподвал:smile3::smile3::smile3:
     
  15. filin1956

    filin1956 Чатланин

    В здании отсутствует полуподвал в связи с экономией на капитальное строительство, он не нужен только для того чтобы он был.
    Это подтверждает многовековой народный опыт и личная многолетняя практика. На эти деньги лучше построить очень большой много камерный септик для автономной канализационной системы, что я и сделал. И построить дорогу к дому. Земли достаточно чтобы строить не дорого и в один этаж.
     
    Последнее редактирование: 24 Январь 2017
  16. Много веков назад народ вроде как в пещерах жил.:smile3: Огромная масса пещеры обеспечивает практически постоянную
    температуру и зимой и летом,где то градусов 10-15. Небольшая теплоизоляция стен,и получаем желаемые 20градусов.
    А теперь представим что окружающая температура минус 20 или плюс 40. В каком случае энергозатраты для поддержания
    выше?
     
  17. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Не надо умничать, если сами не жили в землянке или, быть может, очень желаете в ней пожить... Ведь я не стану перестраивать здание по вашим прожектам... От этой переписки нет пользы. В нашей местности не бывает больших морозов. Люди не строили подвалы, а строили погреба, т.е. лёхи. Их строили отдельно, подальше от дома. Потому что если в погребе продукты - значит мыши, а значит змеи. Это опасно для жизни. И сейчас , в основном, подвалы строят в городе, где земли под застройку мало. Я видел как используют эти подвалы - ничего хорошего, а деньги уже зарыты в землю... Да и по жизни я видел что бывает в погребе в сильные морозы в Сибири. Прежде всего это сырость везде, а в морозы это иней. Там жить не станешь. Раз сырость - это плесень, а значит прямая угроза здоровью.
     
    Последнее редактирование: 24 Январь 2017
  18. Да понимаю что от этой переписки пользы нет. Климат у нас примерно одинаковый.Но все равно не могу согласиться.Был у меня друг,Жорик.
    Радиолюбитель,и ремонт средств связи.Мастерская была дома в полуподвальчике,стоишь,в окошко смотришь,глаза на уровне земли.Так в летний жаркий день,какой кайф зайти посидеть,поработать в эфире,попаять.Никакой там сырости,ну мож чуть чуть.Аппаратура стояла,все было прекрасно.А уж сколько пива выпито было там...
    Я бы с радостью себе так сделал,немогу,грунтовые воды близко.
    А идешь по городу в летнее пекло,какое удовольствие спуститься в подвальные магазинчики или кафешки.И выходить не хочется. :smile3:
    И никаких кондиционеров,заметьте.
     
  19. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Могу посоветовать по стройке нового частного дома, или лаборатории, где грунтовые воды близко. Жил в Подмосковье, построил там себе 3-х этажную дачу своими руками. Когда уезжал, продал за хорошие деньги. Фундамент нужно строить на песчаной подушке. Здание лучше строить каркасное для этих условий, да и значительно дешевле будет. Полуподвал строить не нужно, будут большие проблемы и решения будут очень дорогие и еще не факт, что получится. Лучше строить цокольный этаж, где технические помещения, он будет сухой. Крыльцо будет очень высокое, с настоящей парадной лестницей. Это не понты, а в этих условиях экономически обоснованное решение. Погреб в этих условиях строят насыпной, как военное оборонное сооружение. Это не красиво, но свою функцию он будет выполнять и сырости не будет.
     
    Последнее редактирование: 25 Январь 2017
  20. Володя

    Володя Пацак

    Есть ли у Вас в планах построить ветряк как небольшой источник ляктричества для Вашей лабы. Может какой то другой альтернативный источник запланирован и ветряк Вам не подходит .
     

Поделиться этой страницей