1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Структура атомов

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 24 Август 2013.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Свой наглый нос вихри Бенара суют практически во все природные явления. Скажем, гравитация создаётся силой, формируемой вихрем Бенара действующей в направлении движения его внутреннего потока. Но почему гравитация не может существовать в эфире космоса, а возникает только между земными формами материи? Да просто потому, что в космосе вихри Бенара созданные позитронами и электронами имеют замкнутый вид.
    [​IMG]
    И формируемая вихрем Бенара сила так и остаётся в его пределах. Протоны же являются единственными открытыми природными объектами, в которых создаваемая ими сила беспрепятственно выходит за их пределы.
    [​IMG]
    Рисунок протонов из предыдущего поста и этот рисунок это просто разное их схематическое представление. И силу гравитации создают позитроны, крутящиеся в потоках вихря Бенара. Но ведь вихри Бенара создают не только протоны, но и земные вещества, скажем в тепловом движении газов и жидкостей или вихри водоворотов и даже торнадо. Почему же эти вихри не могут создавать силы гравитации? А для этого вспомним строение атомов химических элементов. Для примера приведу строение атома иттербия.
    [​IMG]
    А вот его строение достаточно сложно. Кольца являются признаком вихря Тейлора. Т.е. протоны и нейтроны атома иттербия формируют структуру вихря Тейлора. Но они же в составе атома неподвижны. А кладбищенского покоя природа не терпит. А для этого в загашнике у природы есть электроны. Конечно же они не могут сформировать кольца первого рисунка этого поста: слишком мала их численность. Но вокруг каждого кольца из протонов и нейтронов электроны формируют подобие кольца эфира. А это уже вихрь Бенара из электронов. Т.е. структура атома подобна структуре вихря Тейлора с неподвижными слоями. А каждый из слоёв вихря Тейлора является замкнутым вихрем Бенара из электронов (формируемая сила которых во вне не выходит). Поэтому вихри формируемые земными материалами формируют земную силу (вихревого характера). Силу же гравитации формируют неподвижные протоны атомов химических элементов.

    Тем не менее, атомы химических элементов проявляют свойства вихрей Бенара. Ведь для внешнего мира внутренностей атомов не существует (если не учитывать их атомного веса). Взаимодействие с внешним миром осуществляется только электронами из внешнего кольца атомного вихря Тейлора. А эти электроны, так же как и электроны внутренних колец, бегают по траекториям вихря Бенара вокруг протонов и нейтронов своего кольца (поднявшись по одному протону они опускаются по другому протону). А для этого соседние протоны должны быть развёрнуты друг относительно друга. А движение позитронов при этом создаёт положительные микротоки. А мы знаем, что токи противоположного направления движения отталкиваются друг от друга. А чтобы компенсировать эту силу отталкивания природа и предусмотрела введение в состав атома дополнительных электронов, вращающихся вокруг собственных протонов (создав этим самым нейтроны, которые в составе атома чередуются с чистыми протонами). Во внешнем же кольце атома полностью заполнены электронами внешнее кольцо только у атомов благородных газов. Т.е. полноценного вихря Бенара электроны внешнего кольца атома создать не могут. А это им так охота сделать. И природа нашла выход: для электронов внешнего кольца атома она создаёт полноценный вихрь Бенара из соседних атомов, формируя этим самым кристаллическую (кластерную) структуру. Т.е. вихрь Бенара создают не сами атомы химических элементов, а электроны их внешних оболочек. Т.е. кристаллическая (кластерная) структура отнюдь не проявляет свойств вихря Бенара. Тем не менее, т.к. электроны формируют вихрь Бенара (который конечно же является не замкнутым), то появляется и соответствующая сила.

    Т.к. полный термин достаточно сложен, то для упрощения изложения буду употреблять термин вихрь Бенара вместо вихрь Бенара из электронов кристаллической структуры. И как обычно, вихрь Бенара взаимодействует с внешним миром своей внешней поверхностью. Т.к. это существенный момент, то повторю ещё раз. Кристаллическую структуру любого вещества земной формы матери формируют наиболее подвижные её элементы (электроны), которые формируют вихрь Бенара с его двумя потоками. Не терпит природа в своих пределах кладбищенского покоя. Если число электронов во внешнем кольце велико, то создавая вихрь Бенара электроны для малого атомного веса тащат за собой и атомы, формируя газы и жидкости (в которых вихрь Бенара создаётся самими атомами). Если же электронов во внешнем кольце мало и для большого атомного веса, то мы имеем твёрдые тела, кристаллическая структура которых создаётся электронами.

    При этом внутри объёма какого-то вещества (как твёрдого, так жидкого и газообразного) вихри Бенара имеют хаотическое распределение по направлению. Совсем иная ситуация наблюдается в поверхностных слоях. Ведь в глубине объёма, скажем, для твёрдых тел взаимодействуют однотипные вихри Бенара электронов кристаллической структуры, формирующие одну и ту же величину силы. На поверхности же сила, формируемая вихрями Бенара, вынуждена взаимодействовать с силой, формируемой вихрями Бенара другой кристаллической структуры. Это взаимодействие и заставляет упорядочиваться соответствующие вихри Бенара. Т.е. все вихри Бенара электронов одной кристаллической структуры по команде вихрей Бенара электронов другой кристаллической структуры упорядочивают своё строение, формируя так называемую силу поверхностного натяжения. Для газов и жидкостей вихри Бенара формируются самими атомами. И скажем, исторически кристаллическая структура газов в 50 годах прошлого века была впервые обнаружена у поверхности твёрдого тела. И с этого момента в недрах статистической физики стало развиваться кластерное направление исследований, которое в последующем переросло в целую науку синергетику, исследующую закономерности перехода хаоса в кластерный порядок. А не проще ли исходным считать порядок подвижной кристаллической структуры (формируемый вихрями Бенара), а уже движение вихрей идёт хаотическим способом.

    Наиболее естественным состоянием вихрей Бенара в поверхностных слоях является их расположение голова к голове, хвост к хвосту. В этом случае в месте контакта в тангенциальном направлении появляется трение скольжения.
    [​IMG]
    При этом неважно взаимодействуют вихри Тейлора или вихри Бенара (взаимодействуют ведь они только своей внешней поверхностью), всё равно они возникающей по правилу прецессии силой притягиваются друг к другу (формируя силу поверхностного натяжения). Это положение наблюдается и для мёртвой зыби. Хоть и редко по информации метеорологов появляется два тайфуна (урагана), которые не убегают друг от друга, а приклеенные возникающей по правилу прецессии силой вращаются вокруг общего центра (своеобразный аналог силы поверхностного натяжения). Тем или иным способом мы обрабатываем твёрдое тело. И в любом случае в поверхностных слоях электроны всё равно формируют вихри Бенара, которые также создают силу поверхностного натяжения.

    Таким образом, на поверхности любого тела появляются однонаправленные вихри Бенара. А вихри Бенара всегда формируют вихревую силу (аналог силы гравитации), направленную по направлению движения внутреннего потока. Т.е. вихревая сила действует во внешнюю сторону от тела. А скажем с твёрдым телом соседствует газ, в котором также существуют вихри Бенара, также формирующие вихревую силу, направленную к твёрдому телу. И также как для силы гравитации противоположно направленные вихревые силы формируют силу притяжения. А вихревая сила газовых вихрей Бенара меньше вихревой силы твёрдого тела. Поэтому при изготовлении элементов электроники так трудно получить чистую поверхность: она тут же насыщается атомами из окружения. И на соответствующих производствах принимаются экстраординарные меры по обеспечению чистоты.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    И все таки. Каким образом природе удается сохранять стабильное состояние вихря Бенара в любых его проявлениях от атома до галактической спирали? Откуда поступает энергия для поддержания его постоянного динамического вращения?
     
  3. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Эту энергию поставляют себе сами вихри. Ведь в вихревом движении не работает третий закон Ньютона, в котором действию противодействует сила противоположного направления, которая и останавливает движение. В вихревом же движении действует правило прецессии, в соответствии с которым, противодействие перпендикулярно действию. А в природе в принципе невозможно избавиться от трения скольжения. И если по Ньютону сила трения останавливает движение, то в вихревом движении силе трения противодействует перпендикулярная сила. И она не останавливает вращение, а напротив увеличивает его энергию. Проще всего это можно увидеть на примере вихря Тейлора. В вихре среда двигается по концентрическим окружностям. А т.к. длина внутренней окружности меньше длины внешней окружности, то между ними возникает тангенциальная сила трения скольжения. Противодействующая же сила перпендикулярна силе трения скольжения и направлена она в направлении вращения (т.е. в сторону внутренней окружности). Этим самым увеличивается энергия среды, двигающейся по внутренней окружности. А это ведёт к тому, что в вихре Тейлора скорость вращения увеличивается в направлении центра. А превышение центростремительной силы над центробежной силой и делает вихри стабильными образованиями. Вихрями же Тейлора являются эфирные тела всех космических объектов от планет, звёзд до метагалактики. И действующее в них правило прецессии и делает вечным действующее в них вращение.
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Куда то пропало сообщение. Повторюсь. Интересное объяснение. Хочу простым механическим способом достичь этого эффекта. Орфериус как то добился самоподдерживаемого вращения и то что гравитация там не играет существенной роли в этом я уверен. Вот мои мысли по этому поводу.
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=95&t=2604" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=95&t=2604</a>
     
  5. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Полностью согласен с Полярником. "Так ведь с любым маховиком так, вся энергия на раскрут тратится, а потом только на трение. В общем не на чем не настаиваю, но ИМХО дохлый номер." На моей памяти работа Славы Богомолова, который на идее эрлифта хотел создать вечный двигатель с таким же результатом.

    Описывая установку Альдо Коста Власов был слишком оптимистичен. Эта установка может только поддерживать самовращение. А никакой полезной нагрузки она не выдержит. В его установке применено оригинальное использование гравитонами правила прецессии, позволяющее компенсировать трение скольжения неизбежно присутствующее в любом механическом устройстве. Реальный же вечный двигатель можно построить только на вихре Бенара (гидродинамическом, электрическом или магнитном).
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    Можно поподробнее про электрический вихрь Бенара? Варианты его создания? Варианты съема энергии?
     
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Полностью согласен по поводу вихревого движения любой субстанции. Будь то простой маховик, либо движение газа или жидкости в воронке, либо магнитное поле также находящееся в постоянном вращательно вихревом движении только через этот тип взаимодействия можно подобраться к свободной энергии. А то что Альдо Коста сумел перешагнуть рубеж КПД = 1 это уже принципиально. Каков там в действительности процесс пока только одни догадки. Но гравитация там по моему не главное.
     
  8. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Да нет. Гравитация в установке Коста играет важную роль. Ведь грузы в его установке двигаются на разных радиусах. Больший радиус силой гравитации тянет грузы вниз, позволяя поднимать грузы на меньшем радиусе. Но перевод грузов с радиуса на радиус должен происходить без потерь энергии. А это достигается гравитонами, использующими правило прецессии для вращающихся тел. Т.е. сила, приложенная гравитонами, вызывает противодействующую силу в перпендикулярном направлении. Следовательно, в рассматриваемом случае 3 закон Ньютона не действует и перевод грузов с радиуса на радиус осуществляется без потерь энергии. Но это позволяет только получить КПД=1. Установка, сделанная Коста, крутит только себя и неспособна крутить даже минимальнейшую нагрузку.
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    КПД однозначно больше единицы. хотя бы потому что преодолеваются силы трения. По поводу гравитации единственное в чем возможно ее проявление так это в том что все таки диаметр колеса большой и возможно работает градиент гравитационного поля. То есть в самой верхней точке гравитация меньше чем в самой нижней, но я считаю что эта разница настолько мала что ею тоже можно пренебречь. Остается только синхронное импульсное воздействие инерционных грузов. То есть имеются элементы безопорного движения. а основа его это передача кинетической энергии грузов двигавшихся по периферии в систему при переводе их на меньший радиус вращения. Вот этот кусочек энергии и поддерживает самовращение колеса т.к. при переводе вращающегося груза ближе к центру приводит к увеличению угловой скорости. а следовательно и линейной и само собой кинетической энергии. Вот этот принцип я и заложил в свое устройство и естественно произведение Альдо Коста рассматриваю с этой же точки зрения.
     
  10. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В принципе согласен. Действительно играет роль кусочек энергии при переходе груза с дальней орбиты на ближнюю. Но от гравитации никуда не деться. Ведь при подъёме грузов преодолевается сила гравитации за счёт той же силы гравитации грузов, двигающихся по дальней орбите. Т.е. в основе кинетической энергии лежит всё же сила гравитации. Но никуда не деться от работы гравитометров. Ведь только гравитометры и создают этот кусочек кинетической энергии. По правилу прецессии прикладывается сила в радиальном направлении, а ей противодействует сила в тангенциальном направлении. Она и используется для поднятия грузов в верхнюю точку колеса. Т.е. вся соль его изобретения кроется в работе гравитометров. Примитивное поднятие грузов вверх в нижней точке колеса должно преодолевать силу гравитации и никакой пользы не принесёт. Альдо Коста как-то обошел эту трудность при помощи гравитометров.
     
  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Обычные детские качели. По научному параметрический резонанс. Но по сути соединение крутильного маятника с пружинным. Параметры этой системы сознательно изменяются качающимся. Всего лишь небольшое периодическое изменение положения центра тяжести позволяет увеличить амплитуду колебаний. А почему нельзя организовать такой процесс чтобы он происходил автоматически. По моему вполне возможно.
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Здесь должно работать правило прецессии. Т.е. для того чтобы тело двигающееся по окружности приобрело радиальную составляющую движения, силу надо прилагать в тангенциальном направлении. Недаром у Альдо Коста рычаг, переводящий груз на другую орбиту, имел сложную форму. Детские же качели используют принцип маятника часов ходиков. В верхней точке даётся импульс (и ничего более). При этом радиус окружности не меняется. У Коста же и вверху, и внизу идёт работа против сил тяжести: внизу груз поднимается вверх на окружность меньшего радиуса, а вверху груз поднимается на окружность большего радиуса. Всё же остальное совершает сила гравитации. А т.к. в этом случае используется обычное вращение, а не создаётся вихрь Бенара, то максимум чего можно достигнуть, то только КПД=1. Конечно оригинальное техническое решение, возможно когда-нибудь оно и найдёт применение. Но халявой здесь и не пахнет.
     

Поделиться этой страницей