1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Существует ли магнитное поле?

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем prcls, 11 Февраль 2016.

  1. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    А вот ещё один пример исследования МП ПМ с помощью компаса.
    Увидите картинку как и в недавно выложенном клипе на экране ЭЛТ телевизора.
    Ребята конечно чудоковатые. На результат обследования я считаю правильным. Гантеля!

    А вот ещё один инструмент, а результат то-же!
     
    Последнее редактирование: 19 Март 2017
  2. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    В дополнение к клипу на предыдущей странице "Равновесие в природе и физике.. Катющик Научный трибунал."
    Думаю очень уместно описать один простой эксперимент, над котором стоит задуматься.
    (Был клип на ютубе но найти не могу. Не скачал. Суть простая. Cо слов будет понятно и "поиграть" интересно и доступно!
    Берём два магнита любых.
    Направляем одноименными полюсами навстречу друг другу.
    Берём третий тоже одноименным полюсом к этим двум не давая повернуться противоположным к любому из двух.
    Третий всегда найдёт точку устойчивого равновесия!
    Система остаётся устойчивой при перемешениях, изменениях расстояния между парой исходных, добавлением
    ещё так-же ориентированных магнитов.
    Можно смещать элементы системы, поворачивать. Будут возникать коллизии с поворотом.
    Но система будет устойчива!
    Заметим главное: устойчивость основана на взаимном ОТТАЛКИВАНИИ ОДНИМ ПОЛЮСОМ
    Ничего подобного не получится пытаясь выстроить систему на взаимном притяжении или комбинациях притяжения -отталкивания!
    Это нежизнеспособные системы!
    Даже небольшие изменения приведут к катаклизмам коллапса или взрыва!
    По-моему стоит задуматься?
    Да! Для экса достаточно гладкой поверхности и обломков того-же ферритового кольца.
    Главное чтобы были достаточно плоские чтобы не смогли перевернуться другим полюсом! Тогда сразу катаклизм.
    Игрушка для взрослых и детей. Занимательно-познавательная!
     
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    По видео Катющика, скажу следующее, У меня с ним взгляды не совпадают. Я сторонник волновой теории Дорохова с Реалстранника, которая как мне видится, более точно отображает взаимодействие тел, вплоть до волновой теории света. И здесь мне более симпатизирует Рыбников, со стоячей световой волной.
    Вторые два ролика видел, и по ним хочу сказать следующее. В районе экватора потоек есть! И этот поток в моем понятии просто скомпенсирован друг другом. Рисунки я в теме Биполярного генератора Префа выкладывал. Или вот здесь http://x-faq.ru/index.php?topic=4073.msg104142#msg104142
     
    Последнее редактирование: 19 Март 2017
  4. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Про Катющика я сразу оговорился что я тоже с ним во многом не согласен.
    Про волну тоже возражений нет.
    Глубинные явления, на мой взгляд, всегда содержат колебательный процесс.
    Это вопрос уровня абстрагирования.
    Поле не может возникнуть из ничего.
    Как круги на воде.
    С Префом знаком много лет. Во многом с ним не согласен. Ваши рисунки поищу.
    Тема больно обширная.
    Хотелось-бы узнать как Вы относитесь к поТокам. и в частности, к электрическому току.
    Как к физическому переносу зарядов или смещению полей этих зарядов?
    Похоже по ссылке мы с Вами старые знакомые?
     
    Последнее редактирование: 19 Март 2017
  5. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Цитирую фрагмент сопроводительного текста:
    Вот рисунки вихревых потоков в Постоянном Магните или в соленоиде без разницы. Структуры этих потоков одинакова в обоих случаях.
    Но они будут неполны без ещё одного рисунка, его на форуме предоставил пользователь 3D.
    Этот рисунок потоки в ПМ. Рисунок изображен человеком ощющающим магнитные потоки.


    Есть такое предположение что этот человек вполне может ощущать поток!
    Но вопрос: КАКОЙ?
    Лично я подозреваю, что это поток ответной реакции на внесение той-же руки в поле!
    Тогда это действительно должны быть подобные картинки.
    Ну а то что человек имеет собственное поле, и оно может взаимодействовать со внешними, лично меня не удивляет.
    Те-же электрографические снимки пальцев рук опубликованные в 1892-1894г Наркевичем-Йодко.
    Так что способность отдельных людей "ощущать" поля лично меня не удивляет.
    Мне такого дара не дано, к сожалению. "Пощупать поле ПМ" не получается.

    Да! Насчёт одинаковости полей ПМ и соленоида.
    А "c каких щей" они должны быть разные?
    Особенности формы, напряжённости МП - не в счёт.
    Хотел-бы я увидеть доказательную разницу.
     
    Последнее редактирование: 19 Март 2017
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну вобщем-то я вроде и не скрывал знакомства с Вами. Я сразу сказал, что Механик, это тоже я.
    Ну а теперь по теме. Что касаемо колебательного процесса, я бы его назвал более точным словом Пульсацией. Извените за придирчивость. :smile3: но это более точное отображение процесса. Это на мой взгляд главное, что отличает одни атомы от других, не давая им переплетаться хаотично. Эти пульсации возникают от сдавливания атомов средой эфира и тем самым порождают в эфире объёмные сферические стоячие волны. Атомы образуют, опуская всю цепочку, тела с жимаемые все тем же эфиром, образуя более могучие стоячие волны, это если кратко. Т.е. Вокруг любого тела, существуют стоячие волны, постепенно угасающие. Вот в этих стоячих волнах, и кроются очень многие секреты. По-сути это разности давлений или как говорят потенциалов.
    ЭлектропоТоки, все из этой же теории. электрон-позитронных пар скомпенсированного эфира. Могу Вам скинуть на почту, кое какую подборочку материалов из последних обсуждений. Если интересно.
     
  7. Kloun

    Kloun Чатланин

    Поле соленоида зависит от формы и способа намотки. Ну это пока только как предположение. Так что прошу, сильно на этот счет не придирайтесь. Этим вопросом плотно не занимался еще.
     
  8. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    НЕ 100 а 1000%! +материал! Все эти факторы определяют конкретное поле конкретного магнита или соленоида.
    И плюс, что немаловажно, даже окружение.
     
  9. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Вы сказали:"я бы его назвал более точным словом Пульсацией ".
    Я-бы предложил именно это термин и использовать в дальнейшем.
    На мой взгляд он точнее отражает картину.
    Насчёт стоячих волн не во всех случаях согласен, впрочем Вы сами оговорились про постепенно угасающие!
    Границы сред, разделы сред, или неоднородности, в том числе внесение материальных предметов, в определённой степени
    по идее должны как с одной стороны способствовать затуханию, но есть и эффекты усиления!
    Тот-же стальной предмет в поле магнита усиливает поле в этом месте по отношению к полю без него!
    То есть "железяка" срабатывает как резонатор!
    А с другой стороны стальным экраном можно значительно подавить распространение МП вовне.
    Над этими моментами надо-бы ещё покумекать.
    Про атомы или как источник стоячих волн немного позже отдельным постом.
    Попробую кратенько сформулировать одну идейку для размышления.
     
  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну, а как-же, любая волна она будет угасающая, стоячая или бегущая, без разницы. Мало того в пространстве их такое множество и переплетение, что даже не возможно этого представить.
    А вот о усилении и гашении их это Вы точно подметили, можно и так и так воздействовать. Можно и соленойдом комбинировать, эдакий усилитель сделать.
     
    Последнее редактирование: 19 Март 2017
  11. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Не факт, что в любых структурах. Ну или скажем, в нашем понимании времени практически вечных.
    Атом, Cолнце, планеты, галактики.... Ну и наконец этот загадочный ПМ.
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Угасающая в том смысле, что она исчезает как круги на воде по мере истечения времени, а так, как если бы эти круги застыли как на фото. Угасание по мере отдаления от центра возмущения. Только в сферической форме. Вот что я подразумеваю под стоячей волной. Вот Вам и вечные ст. волны, и ПМ В том числе, только в нем они еще раскручены и разделены на два вихря. электронный и позитронный. Вот что я имел в виду.
     
  13. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Есть одна дурацкая примитивненькая идейка. Давайте-ка я поделюсь.
    "Ток" в проводнике.
    По нынешним представлением ядро атома представляет собой некую электронную оболочку уж вращающуюся или среднестатистически
    в пределах её блуждающих электронов - пусть атомщики разбираются.
    Но в принципе это всё-равно ,либо вращающийся, либо среднестатистически отрицательно заряженный сфероид достаточно пластичный.
    Прикладываем к разным концам разные потенциалы.
    Cогласно законам электрической индукции со стороны положительно приложенного потенциала сфероид испытывает притягивание,
    cо стороны отрицательного- отталкивание.
    То есть сфероид трансформируется в некий сглаженный усечённый конус.
    Что безусловно создаёт уже преимущественное поле зарядов в ортогональном направлении.
    Ну на что это больше похоже- на конус или некий сплющенно- вогнутый тороид - кто-бы знал.
    Но то что в направлении разности потенциалов возможно некое "сплющивание" в качестве рабочей гипотезы - вроде как и можно посмотреть.
    Так вот эта круговерть и есть похоже те самые предполагавшиеся молекулярные токи о которых говорил Ампер.
    Но при нём про атом ещё не знали, а Фарадеева теория подтверждённая эксами и выделила МП, как самостоятельную сущность.
    Вот отсюда и вихрь ЭП вдоль проводника и то самое вращающееся ЭП вокруг, которое мы называем МП.
    В переменке естественно эта штуковина "пульсирует", то с преимуществом в одном направлении, то в другом.
    Вот он собственно и вихрь в "трубе"- проводнике. Полная аналогия с водой.
    Изменение давления между концами - неизбежное повышение давления на стенки.
    Вихревые явления наиболее выражены на границе сред.
    Вообще-то на такой модели дрейф электронов - попутное явление.
    "Течение зарядов" вообще-то тоже не нужно.
    Для жидкости- у стенки трубы, для проводника- на границе (то бишь поверхности) проводника.
    На такой модельке, я кажется, догадываюсь почему запустился "самозапит" ПМ.
    Всё дело в именно в кристаллической решётки, а именно её объёмно-центрированности свойственной именно ферромагнетикам.
    Ну продолжу после реакции на "предварительное вбрасывание".
    Да и поздновато уже.
    Может покумекаем в таком ключе? За-против такой модельки?
    Что-то мне не очень по душе ни возврат к атому в виде Резерфордовской "булки с изюмом". Как и не очень убеждают схемы с попарным смещением зарядов и неравновесностью сил между ними. Хоть такие доказательства и изобилуют "арифметикой".
     
    Последнее редактирование: 19 Март 2017
  14. phoba

    phoba Чатланин

    [​IMG]
     
  15. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    phoba! Зачем только таким огроменными буквами? Чай не совсем слепые здесь?

    И получается что это не что иное, как стоячая волна! Как мы называем ЭМВ.
    И выходит она что в проводнике, что в другой среде, есть вибрации сфероида в направлении поступательного распространения.
    ТОЛЬКО надо учитывать следующее:
    МЫ-ТО меряем всегда изменения в среде или на границе сред! В том числе и проводников!
    Так устроены наши приборы!
    Поэтому как физически происходит надо смотреть-то с точностью до наоборот!
    Разжатый самоустановившийся сфероид поля для нас-то ноль!
    Это поле равномерно распределившееся во все стороны и уравненное с внешней средой.
    Что мы там видим? А ничего! Для нас-же и наших приборов это ноль!
    До идиотизма похоже просто получается?
    Надо почётче сформулироваться, но думаю Kloun и Вы поймёте.
    Не первый год общаемся.
    Нет никаких эфирных ветродуек неизвестно откуда и почему дующих и так ловко устраивающихся во всякие эфирные формы.
    Эфир, Тесла правильно говорил, есть среда сходная с водой.
    Упругая, плохо сжимаемая среда, одновременно текучая, пластичная и способная менять агрегатные состояния.
    Вот тот-же экс в космосе.
    Где-то был экс на Земле с пронизыванием электрополем типа муравьиной кислоты или что-то подобного.
    Интересные иглообразования в направлении поля, а после снятия - устойчивые шаровидные структуры без изменения физико-химических свойств вещества. Надо будет пороться и приложить к материалам.
     
  16. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    И есть у меня большущеее предположение, что опыт Кавендиша надо читать не в угоду Ньютоновским бредням, а с точностью до наооборот.
    Это не большой шар притягивает малый, а эфир приталкивает малый к большому.
    Ровно как в эксе с магнитами с одноименными полюсами.
    Если взять мощный магнит и послабее то поместив между ними третий, мощный будет стремиться прижать средний к менее мощному.
    Вроде как гравиполе ничем не отличается от ЭП и МП полей.
    Оно присуще материальным объектам и эфиру и распространяется опять-же вовне.
    И топаем мы по Земле по простой причине - внешнее гравиполе прижимает нас к Земле.
    Иначе мы по всем законам механики должны были-бы улететь с Матушки как и незакреплённые предметы на карусели.
    Оно-же и формировало нашу кормилицу.
    Вот такие невесёлые мысли о законе всемирного тяготения Ньютона.
    Или весёлые?
    Надо было Ньютону яблоко сначала повыше подбросить, а потом чтоб он его в маковку стукнуло. Может тогда и закон по другому повернулся!
    А так лежал и ждал пока с ветки свалится- созерцал.
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2017
  17. phoba

    phoba Чатланин

    В том и дело что она не "стоячая"... но текущая сквозь область визуализации этой "стоячей волны". Вокруг проводника не образуется магнитное и электромагнитное поле, как ошибочно написано в учебнике... Магнитное поле Земли существует на фоне, вокруг и вдоль проводника ВСЕГДА, а пуская ток по проводнику структура магнитного поля Земли просто тупо "наматывается" на проводник, что я видел в своих опытах.

    [​IMG]


    на фото эти ленты конусов магнитного поля в буквальном смысле наматываются на проводник !!!!
     
  18. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Cказал-бы я тебе Phoba-Trial словами Катющика, да здесь за это забанить могут.
    Что в переводе на литературный означает:
    из ничего, с помощью ничего, сделанного из ничего, ничего быть НЕ МОЖЕТ!
    Прежде чем появился вихрь, вокруг проводника к нему приложили разность потенциалов!
    Немного почитывай и что другие пишут.
    А вот дальше получается именно такая картинка как я и описывал!
    Сфероиды электронных облаков атомов сплющились несимметрично.
    Два вектора один из которых вращающийся вокруг некой оси и наклонён, и дают такую картинку.
    Никакая рамка в МП Земли не поворачивается.

    И хорош молотить свои огроменные буквы!
    Один пост на всю страницу! Умаешся с такими постами листать.
    И есть у тебя манера не обсуждать что-то и доказывать свою правоту или чью-то неправоту, а вбрасывать понравившуюся тебе идейку как самую верную и единственно правильную.
     
  19. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    А факически Phoba мы получаем в результате сжатия потенциалом электронных оболочек атомов проводника
    некий вращающийся щнек мясорубки. Вот он и имеет форму вихря.
    А не виртуальные из мозгов вихри его образуют.
    Этот шнек работает по по известному правилу буравчика.
    Только никакого МП как сущности при этом не возникает.
    Это всё то же вращающееся ЭП деформированных электронных оболочек атомов в ортогональном направлении проводнику.
    И он мощнее ЭП вдоль проводника по соверщенно очевидным причинам.
    Вот эта вращающаяся структура в совокупе и образует тот самый вожделенный вихрь альтов.
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2017
  20. phoba

    phoba Чатланин

    Не совсем так. Вихрь не "появлялся", он существует всегда... но его структура только меняется из-за разницы потенциалов.
     

Поделиться этой страницей