1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Существует ли магнитное поле?

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем prcls, 11 Февраль 2016.

  1. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак


    Только это не "магнитное поле". Это индукция ЭП!
     
  2. UR4III

    UR4III Пацак

    Моё мнение изложено на первой странице темы.
    "Почитайте..." - это не конструктив. Механизм возникновения электрического тока в проводнике мне знаком. Но вот о "выдавленном" вращающемся ЭП слышу впервые.
    Проводник электрически нейтрален. Откуда по вашему возникает его ЭП? Какой силой оно "выдавливается" в пространство? Какая сила организует вращение ЭП? В каком эксперименте всё это проверено?
     
  3. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Без приложенного потенциала не бывет ни заряженных тел, ни тока, ни как следствие, и МП!
    ПМ и заряженный конденсатор это особые случаи, но того-же плана.
     
  4. UR4III

    UR4III Пацак

    Я Вам задал конкретные вопросы. Вы мне про потенциал. Спасибо.
    Берём источник эдс - батарейку. Берём проводник длиной 2 м , концы которого подключаем к клеммам источника. Разумеется конфигурация проводника, например на столе, может быть разной. Пусть это будет окружность, в разрыв которой включён источник. Плюсовая клемма втянет в источник несколько электронов, минусовая столько же электронов вытолкнет в проводник. В проводе возле клемм источника возникнет избыток и недостаток электронов - зоны отрицательного и положительного потенциала электрических зарядов.
    Вопросы.
    Вы полагаете, что эдс источника хватит на передвижку зарядов по длине всего проводника?
    Силовые линии полей зарядов на концах проводника подобны лучам Солнышка. Где-то они совпадают с осью проводника, а где-то перпендикулярны ей. Но чтобы обеспечить движение электронов по всей длине проводника, электрическое поле должно совпадать с осью по всей длине. Каким же образом поле следует за изгибами проводника?
    Не скрою, вопросы - "проверка на вшивость". Можно ли ожидать конструктив.
    [Высокомерный и оскорбительный тон. Предупреждение.]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Март 2017
  5. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    А я ВАМ ИМЕННО про ПО-ТЕН-ЦИАЛ! (От potencio-возможность).
    На клеммах источника источника тока мы имеем разность потенциалов (энергии потенциальной).
    Вы-ж не настолько наивны, чтобы думать что по "проводам керосин течёт"?
    А надеюсь не находитесь в заблуждении что ток переносят якобы свободные электроны?
    Cравните скорость их дрейфа и растространения тока в любой среде.
    Нет никакого избытка и недостатка электронов!
    Есть уравновешенное состояние "зарядов", если уж в этих терминах говорить, и есть идуцирование, смещение под дейтвием внешнего
    потенциала.
    Каким образом поле следует за изгибами проводника? Ну это Вы вообще что называется хватили!
    Вы хоть электростатику в голове освежите! Не только за изгибами но и за формой!
    В этой среде! А если среда меняется то и поле меняется!
    Меня "на вшивость" проверять не надо!
    И вообще-то выбирайте выражения!
    И разберитесь хотя-бы с элементарными вопросами физики.
    Прежде чем делать глубокомысленные выводы на основе экспериментов с батарейкой и проводком.
    Наивные представления о передвижке зарядов из физики для гуманитариев и широких масс.
    Абстракция упрощающая понимание и не более того!
     
    Последнее редактирование: 24 Март 2017
  6. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Хорошая картинка и пища для размышлений.
    Что есть потенциалы, и как образуются поля (cиловое взаимодействие потенциалов).

    Известный цилиндр Фарадея а также его клетка.
    Потом можно говорить о динамике движущихся и вращающихся
    заряженных тел и носителей заряда.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 Март 2017
  7. UR4III

    UR4III Пацак

    Понятно: классический механизм возникновения тока в проводнике Вы не знаете. Потенциал там особой роли не играет. Кстати, я его упомянул -
    Силовые линии электрического поля заряженной частицы прямолинейны. Совокупность этих частиц располагается возле клемм источника и по определению не могут следовать за изгибами проводника. Здесь работает другой механизм, который раньше преподавали в школе.

    Если Вы желаете оценить мою "вшивость", то я отвечу на ваши вопросы.
    "Ток не переносят", а он по определению является движением электрически заряженных частиц в эл. поле. Энергию по (вдоль) проводнику переносит эл.поле, а движение частиц - всего лишь побочный эффект, приводящий к потерям энергии.

    До замыкания цепи все заряды уже были "уравновешены". Вы бы объяснили вашу концепцию, а не приводили бы необоснованные утверждения.
    Не много ли восклицательных знаков на фоне ни одного вразумительного, обоснованного ответа на мои вопросы?
    Кажется, в третий раз прошу Вас обосновать отсутствие магнитного поля, которое по вашим представлениям является электрическим.

    Кстати, для читателей думаю будет интересным сия дискуссия. http://dxdy.ru/topic116656.html
     
  8. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Уважаемый UR4III!
    Во-первых я-бы попросил не оценивать чужие знания со своей колокольни!
    Современную электродинамику я думаю знаю, и возможно, не хуже Вас.
    Поскольку Ваши заявления, извините, больше похожи на почерпнутые из курса школьной физики.
    Одновременно с этим, как я понял, Вы не очень-то и хотите вникать в то, что говорят собеседники.
    И даже не удосуживаетесь ознакомиться с материалом постов и вложений.
    Поэтому, лично с Вами, я считаю продолжение диалога нецелесообразным.
    Хочу также предупредить, что Ваши высказывания и замечания граничат с гранью неприличного.
    Поэтому, возможно, Ваши посты в таком тоне будут отредактированы, а если не содержат содержательного контента,
    и удалены.
    Если Вы имеете контраргументы, просьба высказывать их!
    У Вас есть контраргументы относительно сказанного мной?
    Если есть вопросы - задавать в виде вопросов.
    И пожалуйста ознакомьтесь для начала хотя-бы с теоремой Гаусcа.
    А не судите о поле по картинке условного единичного изолированного точечного заряда, окружённого ничем.
     
    Последнее редактирование: 24 Март 2017
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

    tscoriolisa, упоминал о эфире как о воде, как его сравнил Тесла, я с этим согласен и ко всему хочу добавить, что у воды ТРИ агрегатных состояния: жидкое, газообразное и твердое. Подумайте над этим!
    Электричество в проводнике, можно смело приравнять к газообразному состоянию. Разность давлений и организовывает движение вихря в проводнике. Почему вихрь, думаю полезно посмотреть лекции Акимова, на Ютубе они имеются.
    Завтра подробней отпишу, как я об этом всем мыслю.
    Кстати, tscoriolisa, проделал я экс с ПМ и железными проставками, тоже завтра отпишу.
     
  10. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Да мне тоже давно кажется что сравнение Тесла очень удачно для эфира.
    И что классификация по агрегатным состояниям очень удачно для моделей.
    Оо этом надо потолковать отдельно.
    Просто я пока склоняюсь что эфир больше кандидат на газобразное состояние.
    Высокая кинетическая энергетика и бОльшая способность к конденсации с потерей кинетики и образованию
    сгустков материи уплотнению.
    А вот в проводниках как раз ближе к воде в жидком состоянии. Плохая сжимаемость.
    Однако это никак не исключает вихревого способа передачи энергии.
    Фактически то что мы называем переменным током очень похоже на серию гидроударов в проводнике.
    А постоянный ток- аналог постоянного давления.
    Чем и отличается скажем то-же что мы называем МП при постоянном токе и переменном.
    Насчёт магнитов- любопытный экс. Не правда-ли?
    Давай почитаю твои версии, а потом уж посмотрю что у меня сходится. Cогласен-не согласен.
    Устал от базарного галдежа наперебой на х-faq.ru.
    Мнеголетние наблюдения показывают - проку никакого.
    Заодно Акимова освежу. Давно смотрел. Да и довольно бегло
    Лекции достаточно продолжительные.
    А торсионка, в принципе, куда от неё денешься?
     
    Последнее редактирование: 25 Март 2017
  11. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Пожалуй приложу к материалам вот это:
    Ю. С. Рыбников. Протонов, нейтронов, электронов НЕТ. Все материалы - электровещество
    Не совсем согласен. Когда идут это этой позиции, всё время забывается вращательная компонента.
    Для особо занятых и ленивых. Наиболее ценной частью считаю кое-что где-то с 48минуты.
    Как некая модель для размышлений не лишённая смысла и логики.
    Может и этот пазл к общей картинке что-то добавляет.
    Вот такой подход ближе представлению, что "чистый эфир" по Тесла
    ближе к агрегатному состоянию "газа-пара", а материализация - ближе к конденсации
    -жидкому состоянию именно превращению в плохо сжимаемую "жидкость".
    Вот что такое твёрдое (лёд)?
    Нечто что впихнуть внутрь уже нельзя, но скапливается на поверхности и легко
    переносится (конденсат на поверхности), в том числе где-то близко к точке "росы"?
    Радиоактивные вещества например? Элементы с перенасыщенными электронными
    оболочками, смежными парами оболочек где возможны переходы между ними
    с испусканием- приёмом кванта энергии?
    Вот он есть минимальная энергетическая эдиница эфира? (То самое газовое агрегатное состояние?)
    Во всяком cлучае другого мы мерять не научились?
    И то только поступательную кинетику.
     
    Последнее редактирование: 25 Март 2017
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Видел я видео Рыбникова, есть у него моменты. Надо только понимать то, что каждый видит и излагает из своего восприятия и понимания. В том числе и Рыбников. Но в принципе если сам понимаешь, о чем идет речь, то тогда, становится более менее понятно о чем идет речь.
    Добавлю сюда видео с лекцией Акимова, с наиболее как мне кажется понятным объяснением о энергии эфира, или вакума.
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Теперь о эксе с ПМ.
    Был использован ПМ, 20*20*5 неодим с намагниченностью в 0,8 Тесла, если память не изменяет. В качестве металических пластинок, обычные двухрублевые копейки.
    Со стороны полюса ПМ намертво, прицеплялась плашмя монета, на нее вторая, сцепление второй монетки, было уже несколько слабее и не устойчевее, чем первой. Не устойчевее в том плане, что ее несколько сносило в сторону от первой. А вот уже третья монетка, все наровила соскользнуть в сторону от второй, уже на 1/3 и в таком положении держалась, за вторую монетку и её можно было смело катать, не вращать, именно катать вокруг центра второй монетки, а при попытке отцентровать все три монетки в один столбик над магнитом, третья отскакивала то второй и становилась под углом примерно 35* к остальным. прикрепить второй ПМ одноименным полюсом было не возможно. А все потому, что ПМ были очень сильными. Чтобы соеденить два ПМ одноименными полюсами, нужна достаточно толстая проставка металла, чтобы потоки замыкаясь в металле не мешали друг другу.
    Вот такие у меня вышли эксики.

    TSCORIOLISA: ( не против что я в твоём посте продолжил своё?)
    Так по-моему компактней. Если против- перенесу в отдельный.

    До монеток я не додумался. Хоть у нас в Беларуси если знаешь тоже появились
    монеты с прошлого года.
    Зайца-белки-волки давно поисчезали. А теперь деньги больше на еврики похожи.
    Только примерно в 2 раза "легче".
    Повторю.
    Но вывод из твоего экса однозначый - в среде подверженной индуцированию
    индуцированное поле примерно следует за индуцирующим.
    Вероятнее всего с учётом поправок с учётом очередной комбинации индуцирующее- индуцироуемое.
    Ну а со вставкой сердечника между одноименными полюсами между ними
    ну не удвоеное, увеличенное поле одноименных полюсов получаем.
    В результате противоположные самым естественным образом стремятся
    замкнуться с ним.
    Вот и не всегда разноименные отталкиваются.
    Спаренная противоположность способна притянуть двух антиподов
    но более слабых по величине.
    Вопрос пути и среды на этом пути.
    Вот в плоских ниодимчиках- во всей красе без напряга и теоретизирований.
    На дачу ссъёзжаю. Погода хорошая. На свежий воздух.До вечера.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Март 2017
  14. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    А ХТО-Ж эту картинку из пазлов сложил целиком?
    Вот и получается так сложишь, что-то есть, и так приложишь- нечто похожее.
    Кто-бы на оригинал дал хоть глазком глянуть!o_O
    Давай собирать и и прикладывать друг к дружке.
    А что остаётся делать?:wink3:
     
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    Не совсем понял о чем написал.... И о каком оригенале речь?
    TSCORIOLISA:
    Да об эфире! И про пазлы и глазком глянуть как на самом деле устроен.
    Классная штука админовские права! Cпасибо Админу форума!
    Так-же намного компактней чем плодить посты с цитатами-ответами!
    У тебя тоже админовские!
    Также удобней - добавления и ответы. Количество постов и страниц в теме
    уменьшается и выискивать не надо. Всё компактно.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Март 2017
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Приведу свои соображения, почему так ведут седя монетки в МП магнита.
    Привычным языком говоря, силовые линии, хотя по-сути это вихревые торовые образования, через металл и по воздуху имеют разную объемную форму. В металле она намного меньше, чем в воздухе, и для заметки, в безвоздушном пространстве, этот объем формы вихря поля ПМ будет еще больше. И вот почему. Всему виной , является кол-во и концентрация эфира в около магнитном пространстве. Вакум, это максимальное кол-во концентрации эфира, в газовой среде, его кол-во меньше, и в твердой материальной среде его еще меньше, а атомарная структура среды, создает сопротивление прохождению и замедлению вихря, Если смотрели внимательно Акимова, то получается, что вихрь ПМ заставляем прилегающие к нему спины выстраиваться в упорядоченом порядке. И вна оси этого общего вихря образует торсионку. А она работает уже подругому , вот поэтому, третья монетка попадает уже не в вихрь поперечный, так как он сносится в сторону и уходит в замкнутое кольцо, а в торсионный, который не взаимодействует с феромагнетиком, (как притяжение) вот потому так монетка и реагирует.
    Ну это я так себе представляю...
     
  17. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    На предыдущий пост отвечу попозже. Может не встречали книжку Вечные двигвтели прежде и теперь.
    Любопытное обзороное чтиво. Во всяком случае есть описания чего пытались создавать. Некоторые идеи создания PPM - нынешние изобретатели - дети неразумные.
    Ну а критика- вопрос веры-не веры. Всё можно попробовать.
    Файл в djvu, но свободно открывается pdf-риадером. например популярным Hamster (отличный бесплатный архиватор и реадер берущий в том числе
    djvu без установки дрполнительных читок)
    Зипован исключительно по соображениям, что загрузка на форум в формате djvu по расширению не проходит.
    Странно, но не пропускает. Админам видней. Cами по себе файлы безобидны на уровне pdf.
    А вот читки скандально известны исторически обилием вирусняка и хлама. К ним надо осторожно относиться прежде чем ставить.
    Может из этих соображений. Чтобы пользователи пытаясь прочитать не хватались за первый попавшийся риадер.
    Так что у кого нет- Рекомендую djvu читайте Наmster pdf reader-ом. Компактный, удобный, без проблем работает на любой версии
    Windows любой разрядности. Есть русскоязычный. Проверено многолетней практикой. И на безопасность ни одна версия не подкачала.
    Есть платная, но для практических нужд - официально бесплатной - за глаза. Без всяких кряков и "левых" ключей.
    Качать лучше отсюда прямо от производителя pdfreader.hamstersoft.com/ Умников прицепить к инсталяшке свой хлам сейчас хватает.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 Март 2017
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    книжечку скачал, посмотрю на досуге, и за прог-у спасибо!
     
  19. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Ну я сегодня по делам семейным в небольшом напряге. По основному вопросу отвечу попозже.
    В основном мы в русле едином, кой-какие дополнителные соображенния и на подумать совместно.
    Книженцию тоже мелком пробежался. Но мысль о тех-же вечных двигателях на ПМ ещё несколько столетий
    назад не хуже работала.
    За Hamster - плиз! Рад что подсунул удобную и полезную штучку.
    Просто djvu раньше использовался для журналющек и книжек разного толку.
    И перепробовал много и нарывался на читки хорошо если с хламом а ещё и вирусняком.
    Бесплатный сыр в мышеловке - скачай журналюшку бесплатно, а читку возьми у нас.
    А иначе не скачаешь. А с этой читкой- получи гранату!
     
  20. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Дайте-ка наверное я вот эту статью Мишина подложу.
    Cобственно это взгляд на торсион несколько под другим углом зрения.
    Если не читали, полезно думаю. Cтатья достаточно свежая -2015г.
    Есть по-моему любопытные мысли в тему.
    И думаю что конусы Тесла- это генератор торсионного поля.
    Вроде становится на свои места откуда такой бешеный разряд.
    Это уплотнение потока торсионного поля естественно распространяющегося
    в наиболее благоприятной среде.
    Конгениально в стиле Тесла.
    Может и стоит ещё раз вернуться к этому эксу.
    Вроде всё логично.

    Kloun!
    И по поводу твоего экса с монетками - любопытный вариант с монетками - экс Билецкого.
    Любопытно разделительная среда сработала.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 Март 2017

Поделиться этой страницей