1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Существует ли магнитное поле?

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем prcls, 11 Февраль 2016.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    Вокруг магнита... магнитное поле...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2017
  2. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Похоже старый знакомый по x-faq.ru появился? Если конечно не случайное совпадение НИК-ов?
    То, что мы называем магнитным полем! Вокруг магнита.
    Хотя-бы потому, что магнитное поле как сушность, имеющая материального представителя не существует!
    Оно проявляется вследствие того, что протекает ТО, что мы называем электрическим током,
    ИЛИ самый загадочный случай - ПМ - опять-же в особых видах материалов, и только после водействия на них током!
    Вы можете назвать иные проявления?
    Вы можете показать магнитный монополь или диполь и доказать что это самостоятельная сущность?
    Ну хотя-бы уровня абстракции электрических зарядов?
    Почему надо доказывать отсутствие выдуманной сущности вместо того,
    чтобы просить доказать её существования её сторонниками?
    Так что плиз - доказательства МП как сущности, если не хотите докапываться что есть на самом деле МП.
     
  3. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Phoba! Хочу Вас сразу предупредить!
    Манеры x-faq.ru здесь не проходят!
    Поэтому
    1) постарайтесь выбирать выражения (поскольку я Вас узнал и знаю Ваши манеры)
    2) Попрошу Вас пользоваться обычными размерами и цветом шрифтов
    3)В случае повторений, такого рода "прсветительные" посты в виде рекламных щитов будут просто удаляться!
    И просьба столь наивных картинок, и тем более в таком виде (на полстраницы) не представлять.
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2017
  4. Kloun

    Kloun Чатланин

    По поводу видео Билецкого, все отлично видно, о чем я и писал, на некотором удалении монетки сдвигаются от центра воронки вихря, которая порождает торсионное поле ТП, или продольное Николаева, кому как угодно, не взаимодействующие как это происходит с поперечным полем, (не притягиваются) хотя взаимодействие безусловно будет, но иного порядка. Картинка с конусами похожа на то что демонстрировал Акимов в своих конусных генераторах ТП, но возможно это и не так. Пока оставлю этот вопрос.
    У Фобы, крупный шрифт на фотках уже вставлен и его не изменить. Это его точка зрения и отступать он от нее не хочет, это хорошо и плохо. Нужно рассматривать все варианты, только так можно по зернышкам собрать истиную картинку.
     
  5. phoba

    phoba Чатланин

    совершенно верно.. Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено.
     
  6. Kloun

    Kloun Чатланин

    phoba, вот тут, я уж больше с Рыбниковым соглашусь, чем с тобой! Все это порождения электромагнитного вещества, ежели чем магнитного. Я уже много раз высказывался о том , что Эфир скомпенсированое вещество в виде стоячих волн, обладающих электромагнитными свойствами, но неимеющих постоянной плотности из которого и состоят все материально-вещественные тела в виде упорядоченых атомарно-молекулярных решеток сдерживаемых все тейже решеткой эфира от разрушения.
     
  7. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Да я его картинку тоже узнал!
    И заодно напомнил-предупреди, что на заряде "шалости в выражениях" как на х-faq.ru
    Легко можно получить бан от админа. Я собственно говоря даже рад таким правилам.
    Начинал на х-faq нормально, но потиху втянулся в "местный сленг" .
    Ни к чему доброму этот "вольный стиль" кроме грызни и личных разборок не приводит.
    C Акимовым и его генератором ТП, я тоже оставил на "поразмышлять".
    По моему он двинувшись в теории, остался Фарадеевцем- Максвелловцем, а надо повернуть от Ампера.
    Очень мне сдаётся, что он Формой пытается создать нечто похожее, а надо правильно "крутануть" в терминологии
    Ампера "молекулярные токи" дальше они сами пойдут к вершине уплотняя энергию.
    Вот для этого и приложил известный экс Тесла с конусными катушками для памяти.
     
  8. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Да всё ты правильно толкуешь.
    Никто ЯВЛЕНИЕ называемое магнитным полем здесь не отменяет!
    И думаю что только очень "лихие наездники c шашками наголо" готовы, (на словах), перекроить всю эмпирику электродинамики,
    полученную на экспериментах, и вообще-то в большинстве случаев добротно работающую для практических целей.
    Докопаться-то хочется до нестыковок, тоже проявляющихся в экспериментах.
    А для этого надо докопаться до сущности,- что на самом деле происходит, тогда объяснятся и непонятные эксперименты не
    укладывающиеся в действующую теорию. а возможно наметятся и новые пути построения более совершенных девайсов.
    А в общности явлений и электоромагнетизма и гравитации меня убе;дать не надо.
    Но чтобы раскопать,надо потихоньку тянуть за ниточку. А не ломать и на пустом месте городить.
    Преф многого добился за столько лет примащивая эфирные вихри?
    Вихрей из головы можно нарисовать как угодно и впихнуть в его пресловутые эфирные
    формы. А где доказательства-то что он такой как из головы и именно таким
    должен быть?
    Что кроме вихрей? Ни соотношений, ни экспериментов- одни натягивания
    аналогий с весьма сомнительным обоснованием только Префу кажущимися доказательным.
    Я на х-faq.ru уже говорил, и здесь напомню что что значит заменить одно слово:
    в оригинале Интернационала:
    Мы страрый мир РАЗРОЕМ до основанья, а затем!...
    К чему привел эксперимент с заменой разроем на разрушим как на словах, так и на деле никого думаю убеждать не надо.
    Замечу, что в целом при неплохой идее!
    Я на х-faq.ru за почти пять лет и "разрушителей легенд" насмотрелся, и ставящих "подпорки" под явно рушашиеся стены насмотрелся.
    Ничего путного не получается.
    Я тебя вовсе не собираюсь "обращать в свою веру".
    Только давай беседовать и выдвигать аргументы и контраргументы обсуждая, а не "гнуть свою палку" не слушая других.
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2017
  9. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Думаю для тех кто не видел статью Мисюченко довольно свежий материал - 2014г
    стоит приложить к теме
    Экспериментальное исследование электрического поля вращающегося вокруг оси намагниченности кольцевого магнита.
    Против экспериментальных данных не не попрёшь.
    Там-же об экспериментах Кеннарда и Барнетта и почему не получилось что ожидалось.
     

    Вложения:

  10. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну раз дело принимает такой оборот, я имею ввиду Амперовское происхождение МП, то наверное не лишним будет вот этот материал, о природе электричества. Все можно не читать, только о электрон-позитронном происхождении это с начала и до стр 35. здесь наиболее интересное.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 Март 2017
  11. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Ну ты бальзама мне не то, что накапал- ведро налил. НЕ! я всё! прочитаю.
    То что я пытался собрать из разных источников - уже резюмировано!
    Вот это в самую точку сказано:
    Автор предлагает рассмотреть иную гипотезу взаимодействия между собой электрических зарядов в электрической цепи. Вполне понятно недоумение учёного мира в спорах о направлении движения электрического тока. На самом деле, никуда он не идёт, напротив, есть классическое взаимодействие разноимённых заряженных частиц между собой, называемое аннигиляцией, которая образуется в точке соединения, т.е. в электрической нагрузке. Может показаться, что, с точки зрения привычного восприятия, это звучит абсурдно; но исходя из понимания, что электрические частицы вращаются – каждая в своём направлении – то они, очевидно, взаимодействуют с гравитационным полем, где формируется электромагнитное поле вокруг заряженных частиц. В противном случае, вращения бы не было. Тогда всё становится на свои места
    Всё взамисвязано- сущность одна.
    То что мы относим к гравитации, электричеству, магнетизма - это свойсва, методы
    сущности с помощью которых и выдерживается ЗСЭ в глобальном масштабе.
    Но это вовсе не говорит о том что в некоторой локальной системе(ах) не может
    быть дисбаланса и им нельзя воспользоваться.
    Как в том-же тепловом насосе.
     
    Последнее редактирование: 26 Март 2017
  12. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Кстати уже, на мой взгляд, можно и посмотреть ЧТО важное выхоластил Пойнтинг из вектора Умова подлаживая по Максвелла.
    И вектор потока энергии вообще-то незаслуженно часто упоминается не как хотя-бы Пойнтига-Умова а Пойнтинга.
    А важный параметр - учёт плотности среды и скорости распространения приняв всегда равным С!
    Ну про С=const-это отдельный разговор и const ли она и предельна-ли?
     
  13. Kloun

    Kloun Чатланин

    Ну, эта книга, это не все, что нужно для полного понимания полей ПМ. Я это к тому, что природа МП может быть также Электрон-Позитронного типа. Как говорил в своей лекции Акимов, по скоплению объебененных торсионных полей, можно искать полезные ископаемые. и где сила ТП больше там и копай. Но интересно еще одно его высказывание, что энергия вакума очень велика! Так вот какой я для себя сделал вывод. Что в ПМ решетка материала своими объедененными спинами как раз и заставляет вакум, эфир, так реагировать на это действие. Т.е. эфир своим свойством сдерживания не дает атомарной решетке ПМ анегилироваться в первозданноее состояние - ЭФИР. Но так как поля магнита, это два разных вихря с точкой соприкосновения в стенке Блоха или экваторе, то один вихрь должен быть электронный, а другой позитронный. Т.е. в ПМ происходит сепарирование эфирных электрон-позитронных пар.
    Вот такие соображения на этот счет.
     
  14. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Книга хорошая. Cпасибо! Уже то что ты не одинок в своих размышлениях и где-то что-то перекликается- это уже
    говорит что не один ты так думаешь.
    Насчёт решётки полностью солидарен. Именно она.
    Она объёмно-центрированная в ферромагнетиках и в направлении любой грани, плоскости, угла всегда 3(нечет) атомов,
    в отличие от гранеценрированных у той-же меди где всегда чёт.
    Вот чего-то не хватает до полного понимания работы этого "вечного генератора". И так приладишь и так.
    Везде какие-то изъяны. C загадкой ПМ.
    Там со стенкой Блоха ты наверное с подачи Префа её называешь?
    Cтенка Ландау-Лифшица в честь Блоха идёт вдоль того что мы называем линиями намагниченности (потока)
    А то что на "экваторе" или плоскости Кулона - стенка Нееля.
    Оно тонкая и если как рисуют силовые линии в виде магнитиков - она проходит между концами стрелок (доменов),
    а Блоха- вдоль линии доменов (стрелок).
    И вот эта "гантеля, восьмёрка,знак бесконечности" разделённая по экватору - это что? Вихревая резонирующая волна?
    А то, что на "'экваторе" между полюсами всё-таки есть раздел - аргументов более чем достаточно.
    То есть картинка с замкнутыми контурами потоков от полюса к полюсу не соответствует действительности.
    Она сложней.
     
    Последнее редактирование: 27 Март 2017
  15. UR4III

    UR4III Пацак

  16. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Не очень понял на каком моменте на этом форуме Вы хотели заострить внимание.
    Заодно хотелось-бы сразу сказать насчёт силы Лоренца.
    Я-бы не смешивал силу Лоренца и поведение заряженных частиц способных относительно свободно передвигаться
    те-же электроны в вакууме. Cо связанными частицами в металлах. Дрейф тех-же электронов чрезвычайно мал
    и скорость дрейфа на десятки порядков меньше чем скорость распространения тока.
    Хотя лично я и обращался к Лоренцу при попытках уяснить для себя что-же происходит в униполярке. Фарадеевской индукции там не должно быть и попытки
    её пристроить через некий виртуальный проводник весьма сомнительны.
    Если же рассматривать частный случай Лоренца,(круговое движение зарядов в ортогонально пронизываемом однородном МП),
    то и по Лоренцу (основному закону) индукции тоже не должно быть,
    НО! Сила, согласно частного случая, обязана иметь место.
    Приведение во вращение диска соответственно должно действовать, как и положено, на связанные заряды в радиальном
    направлении (вызывать то, что мы называем смещением зарядов).
    Большие токи в принципе становятся объяснимы при малом напряжении между осью и переферией.
    (Не путаем с ЭДС). Получаем ввиду такой картинки почти идеальный источник тока, НО малого напряжения.
    Известны опыты с УПГ, что даже в режиме КЗ, он способен отдавать большие токи сопоставимые с токами нагрузки.
    Несколько непонятно с работой в режиме УПМ.
    Хотя, если исходить, что в этом случае сила действует в тангенциальном направлении, а заряды связыны физически с диском,
    то должна срабатывать сила по линии протекания тока в тангенциальном направлении, и действовать как своеобразный рычаг.
    Проще всего такую версию рассматривать от правила ЛЕВОЙ руки для силы Лоренца (модифицированное для отрицательных зарядов).
    Там тогда всё очевидней и по направлению вращения, и сил.
    И более логично от подхода куда "куда на самом деле" течёт ток. (От электронов)
    Хотя я всё равно остаюсь при мнении, что и электроны в металлах никуда не текут.
    И истинная природа не в движении свободных электронов в проводнике.
    Дрейф свободных электронов и ток, по-моему, разные вещи.
    Дрейф в металлах - только следствие наличия несвязанных (слабосвязанных)
    но не это причина токов.

    Или в обсуждениях на форуме на который сослались Вы что-то ещё увидели?
     
    Последнее редактирование: 29 Март 2017
  17. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Хоть я и без особых восторгов отношусь к новомодному течению "к знаниям предков"
    Однако любопытно. Что-то в этом есть.
    Текст здесь.
    http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post264165739
    Довольно нудные умствования по поводу что такое есть умножение можно опустить.
    Cмотрим ближе к концу страницы.
    ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЭЛЕКТРОАТОМОВ РУСов
    Ну можно ещё ролик посмотреть. по соседству ещё найдёте.
    Без комментариев (моих, у меня некое нейтральное)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 Март 2017
    Kloun нравится это.
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

  19. tscoriolisa

    tscoriolisa Пацак

    Есть какие-то странности и закономерности. В той-же таблице русов в таблице элементов "правильней" располагаются ряды в части
    электроотрицательности и электроположительности.
    Ряды начинаются с некого электроотрицательного элемента и заканчиваются электроположительными с убыванием с обоих сторон
    к центру ряда.
    Если теперь связать это с неким количеством допустимых лево(право) спиновых элементов, то это ряд устойчивых образований
    допускающий дисбаланс от некой нейтрали.
    Любопытно и то, что большинство химических источников тока (и в том числе источников тока древних) именно состоят
    чаще (во всяком случае наиболее популярные) всего из элементов одного ряда (один слева, другой справа).
    А вот литий в таблице Менделеева действительно выбивается из ряда.
    В принципе и термопары мы делаем тоже придерживаясь этого-же подхода.
    Фактически-то область сплава спая- нейтраль, где присутствует и то и другое.
     
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    Впринципе, если предположить, что пространство состоит из электрон-позитроных пар создающих объенмную решетку, то теория Рыбникова имеет смысл. А нейтральный заряд Всерод, это электрозаряд не имеющий постоянно определенного спина как это наглядно показывает эффект Джанибекова. Мне кажется что во всем этом есть какая-то связь.

     
    Последнее редактирование: 29 Март 2017

Поделиться этой страницей