1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сверхединичные бифиляры Тесла

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Ersh, 2 Июль 2017.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Сделал еще бифы. Фото
     

    Вложения:

  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Всем привет ,кому еще интересно. Вообщем проэксил разные бифы ,играл количеством витков ,диаметром провода, чтобы увеличить ток на выходе. То есть мощность. Ничего не выходит,какой ток потребления на входе,такой же примерно на выходе в режиме К.З.Единственное что возможно поднять мощность на выходе ,это подымать по максимуму напругу на самих бифилярах и уже снимать мощу не с них ,а делать дополнительный контур вокруг бифов .не касаясь цилиндрического кадуцея. Потому что напругу мы можем расскачать и при том же токе и повышении напряжения мы можем поднять мощность.Пока писал этот пост ,пришла мысля,что я не проверил работу бифов когда между ними есть ,плоский в виде шайбы,сердечник. Продолжаем эксить.
     
  3. trofim2

    trofim2 Пацак

    Как ток не увеличивай, а в режиме КЗ мощность будет равна нулю.
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Ток короткого замыкания в контуре это показатель сколько с него можно выжать по мощности. А КЗ проверочное сделано не на сам контур, а через диод.смотри с хему. на нем всегда есть напряжение падения. Исходя из этих данных можно высчитать мощность отдаваемую контуром. Напряжение падения на диоде 0,6в умножить на амперы = ватты. Если не так,скажите как правильно. И еще, при КЗ в проводнике мощность максимальна.
     
  5. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Бифиляр Тесла имеет два ярких параметра. Добротность и Отсутствие ОЭДС на резонансной частоте.
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    ОЭДС небольшое наблюдалось,все эксы происходили на резонансе. И есть еще интересная штука, когда берешся рукой за цилиндрическую катушку,то резко увеличивается амплитуда колебаний на всех обмотках. Почему? Вроде бы и так в резонансе,что еще добавляет энергию в обмотки?
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Нарыл в инете СЕ на плоских бифилярах тесла и плоских катушках сделал это литовский изобретатель Ромуальдас Кирклас. Выкладываю рисунок и ссылку. Ну очень похожая схема на мою идею с которой началась эта ветка.http://energyscience.ru/topic98.html в моей идее должно быть 5 катушек,у Ромуальдаса аж 7 катух. Установка очень опасная. Сам еще не эксил. О работоспособности этого девайса ничего не могу сказать. Всем удачи и здоровья.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017
  8. kisa

    kisa Пацак

    Непонятно где в бифе Т. прибавка ? Есть древний рисунок с якобы усилением аж 250000раз но нет схемы испытаний с получением такого эффекта.
    Скорее всего это не усиление ,а преобразование вращения мех/коммутатора 5000об/мин в 250кгц контура
    Достоинство плоских катушек в том , что они малогаббаритны и высокочастотны . Биф Т. наоборот понижает частоту , а Тесла старался получить как можно выше...отсюда его магнитные разрядники и всякие механические коммутаторы .
    Использование плоских катушек в генераторе крайне неудобно т.к. может не хватить ёмкостной связи между катушками и генератоr не запустится.
    Если же использовать импульсную накачку (без режима КУВ) то волновой генератор превращается в обычный трансформатор со стандартным расчётом коэффициента трансформации.
    Если же всётаки используется получение волны то применение бифа Т. чревато пробою изоляции во вторичке .
     
  9. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    1.Тесла старался избавиться от ОЭДС на своих магнитах, которая при их длине намотке и мощности была очень высокой.2. Когда начал работать с высокими частотами оказалось, что его конденсаторы несовершенны для таких частот и отказывались должным образом работать. (в патенте, так и указано)
    Вот, он и придумал такую намотку при которой практически полностью исчезает ОЭДС и появляется "встроенный" в катушку конденсатор.
    P.S.
    Так, все провернуть мог - только Гений.
     
    Rakarskiy нравится это.
  10. trofim2

    trofim2 Пацак

    Что это за намотка резонансной катушки в которой исчезает ОЭДС?, а если в ней нет индуктивности, то зачем встроенный конденсатор?
     
  11. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    bifiliar_2.png
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Все верно, и к слову реализовано
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    в бифиляре индуктивность не пропадает а вот при определенной комбинации этих катушек ....
    А вообще Тесла использовал систему переключающихся индуктивностей для подавления Ленца (как и Смит), его бифиляр соединенный последовательно это более емкая катушка
    Бифиляр Купера есть два типа, безиндуктивный без подавления поля это Купер не Тесла.
    Если внимательно смотреть ролик то автор "БТГ на ладони" использовал два бифиляра с разносторонними намотками.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017
  14. Ersh

    Ersh Пацак

  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Возможно слово ,,усиление,, произошло при ошибочном переводе. Нужно читать патенты в оригинале. Но у меня с инглишом напряги. Я ,,немец,,
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    Конденсатор нужен как частотозадающий. Когда нет индуктивности, нет реактивки. Остаётся активка, в итоге вместо LC будет RC.
     
    Марго нравится это.
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    2017-11-18_131003.jpg
    а питание не более 12в, здеь две плоских катушки теслы поставленные разноаправленной намоткой как емкость и один бифиляр последовательно как излучатель.
     
  18. Марго

    Марго Пацак

    Да, но при этом наверное резко падало напряжение на выходе, так?
    А в остальных режимах под нагрузкой как? Напряжение, ток на входе и напряжение ток на выходе...
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    Напряжение на выходе было равно падению напряжения на кристалле диода. Т.Е. 0.6 вольта. На входе видно по блоку питания. На выходе генератора меандр , амплитуда меандра равна чуть меньше выхода блока питания. Ток с выхода генератора не измерял. Достаточно того что потреблял генератор. Вся система работала в резонансе. Вот только не могу пока разобраться с кадуцеем .он не должен входить в резонанс. Потому как меандр в нем преобразуется в игольчатые всплески очень короткие по времени. Ток на выходе не смог сделать больше чем потребление. Остаётся поднимать напряжение на выходе включая бифы последовательно. Возможно что-то и выйдет. Сейчас заказал 20 бифов печатных на стеклотекстолите. Придут буду дальше эксить.удачи Марго.
     
  20. kisa

    kisa Пацак

    Насчёт ,якобы , эффективности бифиляра....
    Достаточно разрисовать магнитные поля обычной катушки и бифиляра , чтобы увидеть что в обычной катушке(соленоиде) происходит усиление МП , а в бифиляре - "размазывание" МП.
    Поэтому плоские катушки применяются в индуктивных плитках (чтобы охватить возможно большую поверхность подошвы кастрюли).
    А простой контур применяется в плавке металлов изза того , что концентрация энергии происходит именнно внутри контура.
    :wink3:
    И вообще , думаается , что так называемй биф Тесла вовсе не биф , а рисованная проекция конусной катушки(вид сверху)...
    Эксы на столе показывают , что кроме ухудшения параметров такой тип намотки никчему не приводит .
     
    victordok нравится это.

Поделиться этой страницей