1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Сверхъемкий аккумулятор на базе вакуумных конденсаторов

Тема в разделе "Накопление и хранение энергии", создана пользователем moderator, 23 Ноябрь 2012.

  1. best_ltd

    best_ltd Антитентурианец

    Схемы и фотографии выполнены качественно. Чувствуется уважение автора к физике.
    Огорчает то, что схема накопителя не соответствует той, что приведена в патенте на изобретение.
    Вынос анода за пределы вакуумного диода не единственное, что требуется для нормальной работы накопителя (если таковая вообще возможна).
    Обязательно наличие заземления в двух местах, буферный диод и другие "хитрости" в том числе те, о которых авторы изобретения скромно умалчивают.
    Короче, если хотим подтвердить или опровергнуть возможность накопления заряда описанным способом, то следует в точности воспроизвести схему накопителя (смотри патент).
    Я конечно обеими руками за органические продукты питания, но использовать подсолнечное масло в качестве диэлектрика...
    Могу подкинуть тонн пять трансформаторного. :smile3:
     
  2. best_ltd

    best_ltd Антитентурианец

    Для тех, кому интересно и кто еще не читал.
    <a class="postlink" href="http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Lind.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Lind.htm</a>
    <a class="postlink" href="http://www.tarielkapanadze.ru/Cold_Electricity.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.tarielkapanadze.ru/Cold_Electricity.htm</a>
     
  3. Svas

    Svas Антитентурианец

    Продолжаю эксперименты на кухне...
    в существующую установку с помощью шприца долил воды (см. Рисунок)
    При подаче напряжения от 0 до 8кВ микроамперметр показал протекание тока в цепи от 0 до 20мкА. В темноте наблюдается красивое свечение сегментов зеленым светом, причем светятся только сегменты выше границы раздела жидкостей вода-масло.
    Начиная с 8 кВ ток скачком вырос до 50мкА и хаотично скакал 20 до 50мкА. При этом происходило выделение водорода с поверхности стекла в нескольких точках. Выделение газа сопровождалось звуком типа журчания. Всплывая, пузырьки достигали подсолнечного масла и гидрогенизировали его до маргарина. Маргарин мутным шлейфом дрейфовал в толще масла к аноду. Сегменты на индикаторе вспыхивали ярче в такт с колебанием тока. Через 30 минут работы, после снятия высокого, измерил напряжение между анодом и массивной сеткой лампы - 0,45В. Измеряемое напряжение упало до 20мВ в течение 20с. Входное сопротивление мультиметра - 10Мом
     

    Вложения:

  4. Svas

    Svas Антитентурианец

    Выделение водорода с поверхности стекла при низкоамперном электролизе наводит на мысль - не является ли это тем самым низкоамперным электролизом, про который не успел рассказать Мейер? Раньше экспериментировал с его ячейкой в виде пластин в дистиллированной воде, результат так и не удалось получить, все сводилось к классическому Фарадеевскому электролизу.
    Вобщем, если с накоплением сверхзаряда в вакууме не получится - можно возобновить эксперименты с ячейкой Мейера в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
     
  5. best_ltd

    best_ltd Антитентурианец

    Ячейка Мейера - тема другого форума.
    Вот ссылка, которая может быть полезна.
    <a class="postlink" href="http://www.meanders.ru/meiers.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.meanders.ru/meiers.shtml</a>
     
  6. loginza19551

    loginza19551 Антитентурианец

    Всем радоваться и благоденствовать!
    Уже и не верил, что на интернет просторах, есть вменяемые, конструктивно думающие люди!!!

    Дорогие мои! Простите нас и сильно не следуйте описанию этого патента. Нами были поданы три разные патентных заявки, каждая из которых частично защищала изобретение. Есть и общий элемент, своего рода "иголка" для швейной машинки Зингера... До финальной стадии дошла другая патентная заявка, а не та, что обсуждается на форумах (но это по секрету между нами! :cools: )
    Еще более смешная история и с видеопрезентацией, обязательным условием одного конкурса на финансирование необходимо было иметь в интернете презентацию, ну мы и слепили её за 30 минут. Главный идеолог - Геннадий Коваленко еще и заболел, а я был совсем не готов и на лету пришлось выдумывать... Посмотрев первые 30 секунд, я выключил запись и поклялся, что в ближайшие 25 лет смотреть на этот позор не буду! :lol: :lol: :lol: :x

    Во всех описанных Вами схемах и описаниях экспериментов есть ошибки, которые напрочь исключают возможность накопления! Признаюсь, что нам до сих пор не удалось собрать стабильно работающее устройство. Но мы не однократно получали результат и знаем, что говорим. Проект живет, мы перенесли все свои усилия в правовую область, в ряде стран уже получили патенты... Для стабильно работающего устройства, необходим пока недоступный нам (лично нам :oops: ) уровень технологий, ведем переговоры с иностранными фондами и компаниями.

    <a class="postlink" href="http://oldradiogid.ru/radiolampa/kak-rabotaet-radiolampa/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://oldradiogid.ru/radiolampa/kak-ra ... adiolampa/</a> - на рисунке 60, изображен главный принцип, который мы и развили!

    Сразу скажу, что зарядные напряжения при которых мы получали серьезные результаты начинались с 16-19 кВ и более. Поэтому требования к изоляции очень высокие и не только в части безопасности, а и для изоляции токов утечки. В ходе экспериментов полностью отказались от трансформаторного масла - очень гидроскопично и перешли на силиконовую трансформаторную жидкость, все устройство было помещено в специально созданную стеклянную ванну.
    Накальная цепь - это одна из слабых мест в устройстве.
    Для накопления тюнинговали высоковольтные кенотроны типа: 1Ц21П, В40/100 и т.д.
    "Земля" должна быть обязательно включена в катодную цепь, она служит источником электронов, т.к. количество свободных электронов в проводнике ничтожно для наших целей...
    В крайней серии экспериментов в качестве зарядного устройства применяли трансформатор Тесла в разных вариантах, пробовали даже "Волговскую" катушку зажигания (немного изменяя её) и получали результат. Если еще окажется, что в трансформаторе Тесла действительно нарушен коэффициент трансформации, то будет еще интересней!
    А в целом, очень много разного рода тонкостей и нюансов, которые мы выявляли на протяжении нескольких лет и нет уверенности что тут (в интернете) подходящее место.


    Особую признательность хочу выразить господам "best_ltd" и "kurilchik2011"! Вы вернули веру в людей в интернете!

    Будут вопросы пишите в "личку", если смогу то с радостью поделюсь информацией.

    С уважением и добрым участием, Роман Х.
     

    Вложения:

  7. Виталий

    Виталий Пацак

    Роман. Возможно я, впрочем как и ВСЕГДА, всё воспринимаю за "чистую монету" :sad: . Но, прежде чем РАДОВАТЬСЯ и БЛАГОДЕНСТВОВАТЬ, ВСЕМ :smile3: , было бы очень не плохо, получить хоть какой то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (либо отрицательный) РЕЗУЛЬТАТ. Не только "лицам ПРОДВИГАЮЩИМ" ВАКУУМНЫЙ КОНДЕНСАТОР СВЕРХ-АККУМУЛЯТОР. Но и "простым смертным" :wink3: . Дабы ПОДТВЕРДИТЬ, либо - ОПРОВЕРГНУТЬ "наличие ПРИСУТСТВИЯ", или "наличие ОТСУТСТВИЯ" заявленных ФЕФЕКТОВ :smile3: . Без РЕПЛИКАЦИИ ("лицами НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ)", всё ЭТО больше напоминает "БЛА-БЛА-БЛА" :sad: .
    А для ЭТОГО, нужно то - ВСЕГО НИЧЕГО. "У", "БЦУ", "ЕБЦУ" :grin: .
    В противном сЛучае, получиться вот что: <a class="postlink" href="https://www.youtube.com/watch?v=190AVmnVvjM" onclick="window.open(this.href);return false;">https://www.youtube.com/watch?v=190AVmnVvjM</a>
     
  8. loginza19551

    loginza19551 Антитентурианец

    Виталий, желаю Вам персонально радоваться и благоденствовать вне зависимости от результатов, тогда и результаты придут к Вам.
    У нас нет задачи что-то здесь доказать и не из плохих/корыстных побуждений или не уважения к Вам и талантливому парню из Вашей ссылки, а ввиду ограниченности пространством форума и дефицита времени.
    Вы вероятно заметили, что мы "ушли" из интернет пространства. И я нарушил правила исключительно из-за нескольких доброжелательных людей, желающих разобраться в вопросе. ...Прекрасные люди, но делают естественные на этом этапе ошибки... Не смог промолчать!
    А оправдываться или что-то доказывать, смысла не видим. Все очень просто, но не обычно, из подручных материалов и комплектующих вероятность получения результата ничтожна.
    Все, не вольно разделятся на два лагеря, оптимисты и пессимисты. Вторым надо найти свою "тему", а с первыми мы будем вместе радоваться и благоденствовать! ...ну и "БЛА-БЛА-БЛА" :cools:

    С добрым участием, Роман.
     
  9. loginza19551

    loginza19551 Антитентурианец

    Ответ Сергею "Svas":
    Сергей, спасибо за письмо, в личку ответить не смог, не нашел способа... :shock:
    Нагрева стекла в экспериментах не было, да и эксперименты проводились в большом стеклянном специальном "аквариуме", заполненном силиконовой жидкостью - диэлектриком, так что диэлектрические свойства стекла были основательно усилены! :wink3: Думаем, что в определенный момент заряда, на этапе когда внешний анод связан через "землю" с катодной цепью, диполи могли принять часть заряда, но по причине мизерности этого заряда и ряду других обстоятельств, мы списали это на погрешность. Как разберусь, с форумом, перешлю тебе больше информации по электретам, поймешь по чему мы так считаем, если конечно интересно.
    Ну и конечно, мы замеряли накопленный заряд через нагрузку!
    Ну и еще, для всех: есть определенный порог зарядного напряжения, но при этом напряжении электроны стекают на воздух, не спасала даже высоковольтная изоляция, так что при оголенных контактах будет полное разочарование, а мы опять будем "плохишами"!

    Удачи!
     

    Вложения:

    • DSC_0146.jpg
      DSC_0146.jpg
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      53
  10. best_ltd

    best_ltd Антитентурианец

    Всё вокруг да около... То детские картинки - азы радиолюбительства, то некие "этапы" некоего "эксперимента".
    Мне вообще не понятен смысл выкладывать в Интернет информацию
    о якобы нестабильно работающем накопителе. Если нужны идеи на этот счет и помощь в стабилизации работы устройства, то как минимум должна быть выложена экспериментальная схема.
    А если кому-то просто хочется попи... (попиариться), или поднять посещаемость сайта, то это мелко и низко. К чему так тужиться, если роды не предвидятся?
     
  11. mihevich

    mihevich Антитентурианец

    в патенте написано, что используется диамагнетик, и я так понял это - анод диамагнетик вокруг лампы, т.е внутри диамагнетика вакуум, а катод служит как ключ, через который и накапливаются электроны в вакууме, чем больше напряженность поля скапливающихся электронов тем сильнее магнитный момент диамагнетика направленный навстречу полю?
    best_ltd что с проектом, какие результаты?
     

Поделиться этой страницей