1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Святое, или что обсуждать НЕЛЬЗЯ

Тема в разделе "Беспредел", создана пользователем Харон, 17 Август 2011.

  1. vovan

    vovan Антитентурианец

    Ну да, это первое и основное, что заметно, сразу и издалека.
    Это у вас комплекс неполноценности какой-то, нада изживать. Причом ради успешности проэкта изживать всё равно придётся. "Просто вы не умеете их готовить" (с) из какой-то рекламы, а тут в смысле готовить кушелевых с подходящей грибной приправой.
     
  2. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    вован, не придерайся - время куева это времена питекантропа ~30 000 лет до нэ. так что если он даже и опередил "свое время" на 1000 лет эт не страшно. страшно другое - что кто то еще считает куева впереди себя.....
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Как мало человеку нужно для счастья! :smile3:...
     
  4. vovan

    vovan Антитентурианец

    Сегодня в теме "Обращение к участникам проекта!"
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=786" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=47&t=786</a>
    в ответ на вот этот пост от moderator:
    я написал то, что писать ну никак низя, потому мой пост был тут же удалён, а я тут же получил 4-е предупреждение и забан вместе с ним, а именно:
     
  5. Харон

    Харон Антитентурианец

    Вован, врядли г-н Васильев сам спровоцировал такую срачегу. Не верится мне что-то. ИМХО, он просто азартный и увлекающийся чел, а Алекс ему наобещал горы золотые - самозапитку, которой у него никогда и не было. Вот у Вячеслава башня и слетела ненадолго ). Главное - опомнился и исправился, значит - жизнь продолжается ). Мне только непонятны его слова про "команду", там же один чел всё устроил...или нет?
     
  6. vovan

    vovan Антитентурианец

    Да будет вам, Харон, модератор прекрасно знал, что щас понесёт на форум этот Алекс. И тот тоже знал, что модератор знает, потому и чувствовал себя так уверенно, прям куражился ("тут грядёт чистка" и всё такое). Думаю дело в том, что этому лицемеру просто некому дать пинка под зад. Но и вот то дерьмо, что попёрло из этой сладкой парочки, тоже ни в какие ворота. Вот и приходится как-то разряжать ситуацию, пусть хоть убого и кривенько, но лучших способов уже не осталось.
     
  7. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    vovan, при всем моем уважении....
    Давай сделаем паузу в холиварах... :smile3:
    Я видел твое сообщение... и видел, как оно пропало...
    Оно шло первым после объявления moderator'a, в котором было:
    А ты сразу... вот и попал под не до конца остывшую руку... :wink3:
    Давай пока примем это простейшее объяснение и...
    :wink3:

    Меня больше интересует, куда пропал lime... У кого не спрашивал, никто толком ответить не может...
     
  8. Lime

    Lime Антитентурианец

    Никуда не пропал. Наблюдаю со стороны пока.
     
  9. vovan

    vovan Антитентурианец

    Neophyte, да мне в общем-то пофиг по большому счёту, да и по малому тоже. Просто предпочитаю называть всё как оно называется.

    Што там прилипло к затылку пиявкой,
    взбаламучивая мыслей штили?
    хочу чтоб пацаны, охапки ромашек смяв,
    ходили в концерты оперной идиллии.
     
  10. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Ну так я тоже... Но, думаю, в сложившихся обстоятельствах, правильнее было выманить виновника торжества в "беспредел", и там уже от души назвать :wink3:
    Лан... хватит об этом уже...
    О!... Ну теперь баланс в природе восстановлен полностью... можно спокойно идти спать... :smile3:
     
  11. Харон

    Харон Антитентурианец

    ИМХО, проблема срачег в темах заключается в спорности самих тем. Там изначально заложено противопоставление мнений. Возьмите любую тему форума, в которой есть некое утверждение, идущее в разрез с ранее накопленными знаниями - там нет никаких доказательств в пользу таких утверждений. Такое утверждение не имеет никаких оснований. Я лично вступаю в такие холивары именно из-за этого - от пафосных бездоказательных утверждений некоторых форумчан. Не понимаю, зачем кто-то утверждает, что рабочая самозапитка возможна, когда не может её продемонстрировать? А есть и клинические случаи: "самозапитка, типа, есть, только я её вам не покажу, чтоб идею не украли или башку мне не проломили вражеские силы". Что способны вызвать такие утверждения, кроме троллинга?
    И никто из таких изобретателей не хочет понимать простой вещи:
    У каждого изобретателя, если он действительно изобрёл что-то стоящее, есть 2 варианта дальнейших действий - продать или просто отдать. Иначе незачем вообще что-то озвучивать, доказывая своё с пеной у рта. Без рабочего девайса вообще говорить не о чем. Проблема в том, что кто-то что-то начинает оспаривать, предъявляя в качестве аргумента свои собственные домыслы, а не факты. Это как если бы кто-то заявил, что если уронить кирпич, то он воспарит к небесам, а не на землю упадёт. Если кто-то решит проверить такое утверждение, то ему будет достаточно просто уронить этот кирпич и посмотреть, куда тот "воспарит". А тут некоторые меня пытаются убедить, что этот кирпич нужно не просто ронять, а ронять как-то хитро, а вот что означает это "хитро", говорить отказываются ))). Отмазок много: боязнь за свою жизнь (враги - магнаты не дремлют), боязнь за свой кошелёк (чтоб не украли способ "хитрого роняния" и т.п. Но есть и другой момент - фанаты лохотронщиков. Таким доказать что-то вообще бесполезно, ибо они просто ВЕРУЮТ.
    Вот я и не понимаю, как объяснить посты некоторых форумчан, исходя из элементарной логики:
    Если что-то действительно изобрёл и хочешь на этом заработать, то это - одно. Тут не надо выдвигать никаких теорий и "разоблачать", достаточно заявить: "Имею прибор с такими-то параметрами, хочу за него столько-то, связаться со мной можно так-то."
    Если заработать не планируешь, то говоришь: "Имею прибор с такими-то параметрами, прикладываю подробные инструкции для повторения, чтоб вопросами не доставали, благодарности ожидаю от тех, кто успешно повторил."
    И не надо выдвигать никаких "революционных" теорий и проч. Мне лично без разницы, что там будет происходить внутри "шайтан-ящика", если он бесконечно выдаёт мне 30-40кВт 220В 50Гц халявы. Я даже разбираться не буду в принципе его работы - хоть эфир с радиантом его заставляют работать, хоть зелёные человечки - я просто начну им пользоваться. Но перед этим нужно будет устранить мои сомнения в его длительной халявной работоспособности. Таких "шайтан-ящиков" пока нету ни у кого, есть только лохотроны, поэтому я и ковыряюсь сам и пользуюсь теориями и накопленным опытом.
    Но кто-то призывает меня "забыть физику", чтоб построить такой "шайтан-ящик". Я им и говорю: "Согласен забыть, только ради чего? Как ты может требовать от меня этого, не предоставляя вещественное доказательство в виде нужного мне прибора? Зачем мне менять одну теорию на другую? Если ты не можешь такой ящик представить, то ты просто "гонишь" с непонятной мне целью, ибо меня учили другому, оснований не доверять моим учителям я не имею, а тебя, дружище, я вообще не знаю"
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Петь, никто никого ни к чему не призывает, а уж тем более не требует.
    Зачем так все воспринимать? Дело каждого "в какого бога верить".
    Это же вопрос простого интереса, а не принудиловки.
    Петя, ты понимаешь, что такие вещи нельзя продавать в розницу? Их можно продать только оптом с идеей. Иначе купив как потребительский товар (за соответствующую сумму) его завтра же разберут до последнего винтика и начнут клепать задаром получив идею и конструкцию. Патентование- это просто смех...
    У тебя есть деньги чтобы купить оптом ТАКОЕ изделие?
    Это ты говоришь так поскольку не сталкивался с такими ситуациями.
    Людей, располагающими такими средствами ТАКОЕ изделие СЕГОДНЯ не интересует. По разным причинам. Проще продать технологию или конструкцию, экономящую 10-20-30% топлива... А те кого интересует- желают купить почти задаром. Таких пруд пруди. Посмотри как Капу обихаживают...
    Пока не будет четко и ясно разъяснено ПОЧЕМУ этот кирпич падает на землю, а не наоборот, до тех пор будут ронять кирпичи... И ничего с этим не поделаешь. Такова природа людей: сомневаться и верить одновременно.
    СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ НЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! :grin:
    Поэтому и опровержения бессмысленны...
     
  13. vovan

    vovan Антитентурианец

    Вот тут некто Z-zyl описал "проблему" более точно:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=741&p=17103#p17103" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=47&t=741&p=17103#p17103</a>
    в т.ч. например в посте сегодня в 07:04. Причом это прямо относится и к предыдущему оратору, его тут можно брать в кач. наглядного пособия. Пожалуй процитирую:
     
  14. vovan

    vovan Антитентурианец

    Добавлю, что т.н. научный подход заключается совсем не в том, чтобы молиться на общепринятые теории, как тут многие зачем-то пытаются старательно делать вид. Научный подход - это вообще вопрос не технический, не физический, не математический или что-то вроде. Это вопрос чисто методический. Научность вообще не зависит от того, ЧТО исследовать, она определяется только тем, КАК это делать. И если т.н. альтернативщик грамотно поставит эксперимент, получит внятные результаты, корректно их проанализирует, построит непротиворечивую теорию и тдтп., то это будет самый что ни на есть научный подход, а он никакой не альтернативщик, а нормальный учёный. Альтернатива тут только одна - положить болт на методическую сторону дела. И "альтернативность" в здешнем смысле определяется именно этим, а не сколько Айнштайнов в час способен обосрать потерпевшый, это уже вторичный эффект.
     
  15. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вовик! Через 200 лет все наши сегодняшние "супердостижения" будут выглядеть точно так же, как паровоз Черепановых сегодня. Так что успокойся. Все намного хуже, чем ты надеешься. :grin:
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Так нету же здесь учОных, все они по учОным же форумам тусуются.
    Вот только ты с Лексеем на общественных началах здесь обретаетесь, но это уже дело добровольное...А остальные так... Юные техники...
     
  17. Харон

    Харон Антитентурианец

    Да и пускай клепают, жалко чтоли? А на жадность людскую никаких денег не напасёшься. А за каждую светлую мысль, посетившую чью-то голову, обязательно огромные бабосы нужно вываливать? Что эта мысль будет стоить без денег? Ровно столько, сколько тебе понадобится потратить денег на её практическое воплощение для презентации + стоимость твоего времени. Вот со стоимостью времени изобретателя и начинаются траблы, именно из-за неадекватной оценки стоимости своего времени самим изобретателем. Здесь корень всех разногласий изобретателей и их инвесторов-покупателей. Я, Миш, в миру бизнесом теперь занимаюсь, поэтому знаю стоимость своего времени, мне высчитать эту цифру труда не составляет. А некоторые изобретатели её с потолка берут. И мне смешно слышать, когда кто-нить заявляет, что потратил на что-то долгие годы, за которые теперь хочет получить "адекватную" денежную компенсацию, т.е он хочет получить немалые деньги за то что жил, вино жрал, баб щупал, а между делом, в охотку, мозг свой напрягал изредка, да руками что-то мастерил. Причём эти суммы, как правило, такие, что на них потом можно до смерти внуков продолжать жизнь прожигать всем семейством. Так что не надо мне про "ТАКОЕ изделие с такой СТОИМОСТЬЮ" говорить.
     
  18. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Согласный я Пётр с таким твоим зглядом ! Врут про "долгие годы" , если чё в голову путнее приходит - ПРИХОДИТ СРАЗУ И БЕСПЛАТНО....но баба моя понять этого не хочет и счета (весма пухленькие) за свет и воду в харю мине тычет.
     
  19. Харон

    Харон Антитентурианец

    Моя не тычет ))), вода с канальей у меня свои, а чубайсам я плачу ровно столько, сколько считаю нужным, по данным опломбированного ими же счётчика ))).
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Так я ведь , Петь, тоже как бы бизнесом "побалывался" за- между делом. Почитай, еще с советских кооперативных времен. Так что не понаслышке знаю стоимость и того, и другого. Если ты под идеей подразумеваешь "светлое озарение" упавшее в виде дара Божьего как снег на голову (или в голову влетевшее), то это одно. Обычно это голая идея. А вот ее воплощение и доводка до ума пусть даже в примитивном пока экспериментальном образце- это ОГРОМНЫЙ труд.
    Начиная с того, что нужно перелопатить массу информации, и кончая множеством переделок, настроек и регулировок. Это только с виду работа, которую делает кто-то другой- плевая. Подумаешь, какую-то железяку несуразную показывает чел...В том и проблема, что в бизнесе вроде и высчитывать ничего не надо- вот он результат- налицо. Ежедневно видно. И гордость аж распирает...Вот я какой! Вот чего стою! Даже сосчитать могу ценность своей персоны в денежном эквиваленте!
    А этот! С железякой!
    Да что он о себе мнит-то? Скоко рублев у него за душой осталось?
    Будет себя хорошо вести- налью...
     

Поделиться этой страницей