1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Свое солнце в каждой комнате!

Тема в разделе "Энергия солнца", создана пользователем Vitek, 17 Март 2015.

  1. Vitek

    Vitek Антитентурианец

    Вообщем есть отличная идея, я думаю очень даже актуальная, и не очень дорогая в реализации.
    Родилась идея по использованию тепла солнца, после прочтения соседней темы "Жарим еду на солнце.проект выходного дня для дачи из антенны". По чему то сразу после прочтения у меня родилась мысль, что сфокусированный луч стоит концентрировать через линзу. Ну и прошло не много времени и я забыл про эту задумку, с недельку назад смотрел фильм "3+2" там использовалась такая же установка. На днях меня осенило! Просто гениально!!!!
    Оптоволокно!!! Вот он способ эффективно использовать солнечную энергию.
    Вообщем технология следующая. Продуманная но не проверенная в связи с отсутствием свободного времени.
    Вообщем необходимо взять старую спутниковую тарелку, обклеить желательно кусочками зеркал, для повышения КПД, можно хорошей фальгой, затем полоучившейся лучь направить в большую качественную линзу, а луч от линзы направить в оптоволокно, затем заводим оптоволокно, в комнаты, в комнатах устанавливаем рассеиватели, что то вроде выпуклых зеркал.
    Так как жилок в кабеле много, разводку сделать можно по своему усмотрению.
    Что мы получим, мы получим во первых свет полезный для организма, во вторых тепло, которое будет излучать стены, мебель, вообщем все то, на что будет попадать свет.
    Теперь, почитав про оптоволокно, не много растроился, что толстоого волокна нет, либо я не нашел, нашел следующую информацию, что стандартная жилка оптоволокна пропускает около 10 ватт, и того стандартный кабель, который используют интернет провайдеры, для магистралей, на 96 жилок, способна пропустить 1 кв. По нашему региону(Киргизия), на 1 кв. метр солнце излучает до 4-х кв тепла летом и до 400 ватт зимой.
    Так что проект очень даже перспективный, зимой тепло использовать для обогрева дома, а летом, скажем греть воду, использовать для приготовления пищи на кухне.
     

Поделиться этой страницей