1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тариэл Капаеадзе. Репликация

Тема в разделе "Новости проекта и форума", создана пользователем Felix d, 20 Май 2012.

  1. Felix d

    Felix d Антитентурианец

    Под названием "Генератор Теслы-Бровина" прошло видео от 19.03.2011 с демонстрацией генератора с нагрузкой лампы примерно 100 вТ. Генератор запускался разрядом конденсатора и далее работал самостоятельно без питания от внешних источников. В конструкции имеется маломощный разрядник. Видимо, это основной элемент как и в других аналогичных генераторах. Все выглядит очень просто. Чтобы убедиться в получении избыточной энергии и сделать макет, нельзя ли узнать более подробные данные (конструкция трансформатора, витки и проч.). С уважением, Felix d.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ссылку на видео дайте, не совсем понятно о какой из репликаций речь...
     
  3. Felix d

    Felix d Антитентурианец

    Откройте поисковик в яндексе "Генератор Теслы-Бровина". Затем откройте второй сверху абзац "ТБ Генератор (Генератор Теслы-Бровина)".. Сначала Вы увидите упрощенную схему Капанадзе, и далее будет то самое видео. С уважением, Felix d
     
  4. Felix d

    Felix d Антитентурианец

    Видео находится в пределах сайта "Электричество из воздуха (репликация генератора Капанадзе"). Вызывается в поисковике.Этот генератор, судя по видео, не имеет (в отличие от аналогичных) высоковольтного трансформатора. По картинкам сайта видны два транзистора, наверное это генератор импульсов, которые всегда присутствуют в таких репликациях. Цилиндрическая катушка содержит железный сердечник, в отличие от классических трансформаторов Тесла. Заземление имеется, но не на реальную. землю, а на трубу отопления. Автор неоднократно напоминает, что после первоначального запуска генератор работает автономно и питает лампу 220В 60Вт. Всё это вызывает большое желание воспроизвести устройство, оно много проще, чем то, что показано у Капанадзе. Не указано ничего о настройке, о данных катушки, и о частоте генератора. Может быть, Вам удалось получить эти данные.
    С уважением, Felix d/
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Феликс, ну может всетки поиском воспользоватся да подумать?

    Остальным там видео SRa ......

    P.S. Как информация со временем искажается .....
     

Поделиться этой страницей