1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тарифы

Тема в разделе "Юридические вопросы в науке и быту", создана пользователем colt, 5 Май 2011.

  1. colt

    colt Антитентурианец

    Как известно, тарифы на электрическую энергию подлежат государственному регулированию. Да и не только на электроэнергию. Задам возможно риторический вопрос, но почему тарифы поднимают до экономически обоснованного уровня, а ценообразование, зарплаты в бюджетной сфере и другие социальные выплаты запаздывают от этого уровня лет так на 5-8?
     
  2. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Потому что кому-то это выгодно. А кому? Понятное дело тем, кто их поднимает.
    Украина вот хочет в Евросоюз вступить. Там условие поставили: поднять тарифы на электроэнергию. И тарифы быстренько подняли. А зарплаты по прежнему на том же уровне. Как-то непонятно Украина в Европу идет...
     
  3. andrey

    andrey Антитентурианец

    Потому что наша власть не думает про людей и только знает, что шкуру с людей драть, а людям некуда деваться ведь не останешься без электричества, да и так везде почти. Украина - это страна, в которой уже нет будущего. И вообще, чтоб теперь поднялись зарплаты и уровень жизни нужно сначала убрать всю власть и поставить таких правителей как Лукашенко. Хотя эго тоже сейчас уже прессуют.
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    В беларусии тоже не все так гладко. Вот взять к примеру Ливию, цена на литр бензина меньше чем литр воды. А учителя получали 4 000 баксов. И что теперь там?

    Остановить рост цен не получиться ибо это пищевая цепочка. Подняли тарифы на электричество, увеличилась цена на мерседесы, чиновникам стало нехватать на них денег, они подняли налоги с людей. Какоето время спокойствие. А дальше по новой.

    Чтобы все уладить надо от денег отказываться как таковых. Но тогда надо убить потребительскую нотку в каждом человеке.
     
  5. Nikoletta

    Nikoletta Антитентурианец

    Ну блин - так и до коммунизма не далеко - "каждому по потребности - от каждого во возможности" - только это не реально, утопия, проверено. Хотя звучит замечательно и думаю через некоторое время опять будут попытки построить коммунистическое общество,страну.
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Утопия только на первый взгляд просто люди должны измениться. А то что это фигня, так смотри на Китай. Вот так то. Советую сьездить в Шанхай. И просто проехатся по округе. Удивитесь их уровню жизни. Кредиты 1-2% от государства. Зарплата от 300 баксов в месяц. При этом транспорт до работы и обратно а также питание работников в рабочее время бесплатно. Ну и пр....
     

Поделиться этой страницей