1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тема: Какова любовь Божия? Старец Аверкий.

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Fanni, 29 Май 2012.

1. Fanni

Fanni Антитентурианец

Я люблю мир, человека и люблю его по-плотски, т.е. физической любовью, значит - у меня "нет и не может быть никакого понятия о любви Божией"????

Вы хоть думайте, что пишите!!!

Значит, Господь выявил во мне грешницу?

А как же тогда быть с этим: “ Бог есть любовь “????

Мда. Далеко Вам до толкователя. УВЫ!

2. moderator

moderator Administrator Команда форума

Fanni - Увы Андрей прав.. И от себя он ничего не придумал.
    Страсти мирские, которые мы по незнанию именуем любовью, к любви Божьей никакого отношения не имеют.

3. Fanni

Fanni Антитентурианец

Правильно. Духовную любовь не сравнить с любовью во грехе.
    Но... Если любишь и делаешь добро - это и есть проявление духовности в человеке.
    Любая духовность - это есть следование общечеловеческим правилам бытия: детство, доброта, материнство, жертвенность, здоровье и т.д. и т.п.
    Все эти ценности пронизывают любую человеческую культуру, следовательно:

ВСЕ, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ ВЕРУ ВО ВСЕВЫШНЕГО - ЭТО И ЕСТЬ ДУХОВНОЕ.

Отсюда: любовь (плотская или неземная) это и есть любовь, переходящая в любовь к БОГУ.
    Если нет любви, то не поднять внутренние силы человека - для свершения подвига или жертвенность во имя другого человека, жизни, ребенка, а значит, и БОГА.
    В равнодушном человеке - нет искры служения никому.

Поделиться этой страницей