1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теоретический Диспут

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем HIT, 7 Сентябрь 2017.

  1. HIT

    HIT Чатланин

    Это о нас, о корифеях. Спасибо , не каждый так может правду в глаза .
    Если у вас схема есть и что то не понятно, обращайтесь, подскажем научим. Выкладывайте схему, не стесняйтесь.
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Переменный ток:это искусственное толкание зарядов туда сюда. Но так как в природе нет такого возвратно-поступательного движения,то заряды начинают двигаться по спирали. А так как осциллограф показывает в 2D то мы видим синусоиду. Вот вам обьяснение переменного тока,так как я это понимаю. Всем удачи в разработках.
     
    Варго нравится это.
  3. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    BEZIMENI, спасибо за ответ. Мне стало действительно всё понятно. Прощайте. :smile3:
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    Предлагаю открыть новую тему с вопросом :что такое напряжение и как оно выглядит? Чтобы здесь не отвлекаться.
     
    fobos нравится это.
  5. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    "50Гц имеет такую длину волны, что в любой точке линии электропередачи идет пульсация от плюс 110 до минус 110, результирующая 220В"

    Прямой и незамысловатый вопрос ко всем: на этом форуме есть хоть кто-нибудь, кто может возразить по сути против информации, изложенной в приведённой выше фразе?
    Всё ли в ней верно?
    Мне не просто любопытно, я хочу понять - этот форум для технически грамотных и образованных людей или для... скажем для любителей поболтать о науке и технике, не имея никаких знаний вообще?
    Если все участники форума, без исключений, согласны с вышеприведённой фразой, официально и очень убедительно прошу администраторов форума полностью и безвозвратно удалить мою учётную запись и (обязательно!) все мои посты с этого форума или подсказать как это сделать самостоятельно.
    Спасибо.
     
    Дед75, Варго, Maestro59 и 4 другим нравится это.
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Если честно то это самый кошмарный ответ про переменное напряжение.Пиковое напряжение в сети ,,220в,,составляет 275в.И причем здесь длина волны.
     
    Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017
    Варго нравится это.
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Дрова и уголь это одно и тоже.
     
  8. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    Не совсем. Средневыпрямленное значение переменного напряжения - 220 Вольт. Максимальное мгновенное значение: 220*√2=220*1,41=310,2; Минимальное мгновенное значение: -220*√2=220*1,41=-310,2. Размах синусоиды сетевого напряжения (иногда говорят напряжение от пика до пика (peak-to-peak, Vp-p)) составляет 310,2+310,2=620,4 Вольта.
    Коэффициент √2 называется коэффициентом формы. Он математически точно равен √2 только для идеальной синусоиды.
     
    Варго, Maestro59, gerass и ещё 1-му нравится это.
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Вы высчитали математически. Понятно. Спасибо.
     
  10. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Читать бред можно и не имея учётной записи :acute:
     
  11. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Насчет длины волны, наверное, можно согласиться, если взять короткий отрезок линии. И не слишком строго подходить к вопросу. Тогда да, на нагрузке напряжение будет изменяться синхронно с напряжением генератора. И в любой точке напряжение будет одинаковым.
    Ну, если от 110 до -110, то результирующая будет где-то 78 В.
    Вообще-то от 311 до -311 В.
    Где там постоянная составляющая я понятия не имею.
    Этот форум скорее для...
     
    Дед75, Варго и Kshishtof Misinski нравится это.
  12. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    Это высчитанное математически - точно соответствует физике и легко проверяется. :wink3:
     
    Дед75 нравится это.
  13. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    :smile3: Возможно, я слишком серьёзно к этому отношусь, но почитать бред я могу во многих и многих нетехнических источниках.
    В конце концов, меня интересует конечный результат, на который потрачено уже огромное количество усилий, времени и денег. :wink3:
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Я с вами не спорил. Просто сказал: понятно.спасибо. Ничего криминального:agree:
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  15. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Есть такая штука - осциллограф, он все покажет. И амплитудное значение напряжение в розетке и отсутствие постоянной составляющей.
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  16. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    Конечно же - да.
    Нет там её. Не должно быть, если всё исправно.
    Увы. И жаль.
     
  17. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    пропустите ~220 через диодный мост, на выходе диодного моста поставьте конденсатор, на напряжение не менее 350 вольт.
    И замерьте напряжение обычным вольтметром.
    Это так, без математики.....
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    Про осциллограф ,это отдельный разговор,он не все показывает. Выше уже писал про2д.
     
  19. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    ...минус пара вольт на диоды...
     
  20. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Увы.. Были практики и теоретики.
    Теперь доминируют шарлатаны :sad:
     
    Дед75 и Kshishtof Misinski нравится это.

Поделиться этой страницей