1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теория динамической решетки эфира. Эфирон.

Тема в разделе "phoba - Роман Федотов", создана пользователем phoba, 12 Февраль 2017.

  1. phoba

    phoba Чатланин

    То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами... частицами магнитного поля солнечной системы... земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек.. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.

    [​IMG]
     
  2. phoba

    phoba Чатланин

    Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...
     
  3. phoba

    phoba Чатланин

    Инерция это способность тела (вещества) сохранять свое движение. Машина врезалась в столб, человек по инерции вылетел в лобовое стекло. Но если машина движется вперед с ускорением, то водителя прижимает к креслу тоже по инерции. Планета Земля в течении суток постоянно вращается и движется по орбите со скоростью 27- 33 км/сек, следовательно все тела на земле в течении суток 6 часов словно "прижимаются к креслу", 6 часов словно "прижимаются к рулю"...и также другие 6 часов, только "креслом" в данном случае служит земная твердь. Атмосфера земли, которая следует за движением и вращением Земли, она словно отстает от этого вращения и движения по инерции. Также по этой инерции происходят приливы и отливы на Земле, вода словно повторяет вращение и орбитальное движение земли, планета Земля в течении суток/ года постоянно меняет свою частоту вращения и орбитальную скорость. В течении суток параметры вращения и движения ЗЕМЛИ (скорость движения, частота вращения) меняются так, что имеются 2 фазы максимума приливов, и 2 фазы минимумов отливов, земля то замедляется, то ускоряется или водила то прижимается к креслу, то к рулю.. Поэтому есть сизигийные приливы от ускорения и квадратурные от торможения... По этой же причине днем дует ветер с моря на сушу, а ночью с суши на берег, воздушные массы, как и водные "повторяют" изменение параметров суточного вращения земли.
    Но луна и солнце, естественно, никакого влияния на приливы и отливы не оказывает, Луна и Солнце оказывают влияние на параметры вращения и скорость орбитального движения, а уже эти параметры влияют на приливы и отливы на Земле...
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    phoba, с приливами - всё так, но с инерцией - то как же=? что за зверь=?
     
  5. phoba

    phoba Чатланин

    инерция это способность тела сохранять движение после импульса силы. Зверь не изученный.. Вот такой вопрос. У нас есть две обкладки конденсатора.. как на видео..


    В опыте данном площади обкладок равны. Но что если одну обкладку сделать в два раза меньше второй ? Появится СИЛА ИНЕРЦИИ, потому что та обкладка которая меньше будет отталкиваться от той которая больше ! А если вместо одной обкладки иголка ? :clapping: Эту силу могут называть эффект бифельда брауна...
     
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    по ошибке принял пост, как относящийся к инерции
    про электростатику вообще не знаю что сказать
     
  7. phoba

    phoba Чатланин

    по поведению шарика между обкладками я бы не сказал что это "статика"... скорее динамика :cools:
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин


    скорее - электростатика, как на видео.
     
  9. phoba

    phoba Чатланин

    круто.. но чем же тогда статика отличается от динамики ?
     
  10. Ser1

    Ser1 Чатланин

    электростатика от электродинамики=? наличием магнитной компоненты в (не знаю уж каком) поле.
     
  11. phoba

    phoba Чатланин

    Назовите мне область электростатики где отсутствует магнитная компонента ?
     
  12. Ser1

    Ser1 Чатланин

    phoba, например - расческой по волосам...
    =
    я подобных бесед (тем более в таком тоне) не веду, реплику подал для других читателей.
     
  13. phoba

    phoba Чатланин

    а ну не ведите... тогда я сам буду ее вести... монолог так сказать
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Очень интересный момент с тремя шариками. Сначала подачи напряжения на обкладки они все откланяются по разному. То бишь в разные стороны. Почему? Напряженность поля разная? Или создается вихревое поле которое их(шарики) по ходу закручивания смещает в пространстве?
     
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Спасибо, что разглядели, Ersh!
    Этот очень важный момент = демонстрация истинных направлений изменения электростатического поля между его "полюсами": в эксперименте с 3 шариками 2 крайних расположены со сдвигом - ближний шарик ближе к левой обкладке, дальний - к правой, и при подаче напряжения на обкладки конденсатора, каждый из шариков движется к ближайшей к нему обкладке, а не в "направлении поля", как всех нас учили.
    проще говоря: поле в конденсаторе:
    - имеет положительную и отрицательную зоны с максимумами у полюсов
    - по мере удаления от полюсов (пластин), положительное и отрицательное поля равномерно убывают до нуля, расположенного посередине между пластинами!
    =
    Этот же эффект градиентов электростатического поля можно увидеть в электрической схеме "средней точки", или "конденсаторного нуля": при последовательном соединении 2х конденсаторов, при равенстве номиналов С1 и С2 в точке их соединения всегда "0"
     
  16. Ersh

    Ersh Пацак

    А это точно что они смещены ? Мне показалось что шарики все в ряд стоят с одинаковым расстоянием до обкладок. Просто угол съемки такой.
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Если внимательно посмотреть ,то все-таки допустим правый шарик который ближе к правой обкладке начинает двигаться к дальней левой обкладке . А не наоборот ,как вы сказали . Посмотрите еще раз внимательно.
     
  18. phoba

    phoba Чатланин


    это вихревое поле не создается, а преобразуется уже существующее... Когда стрелка компаса у Вас поворачивается, Вы же не говорите "магнитное поле Земли создается чтобы ее повернуть"
     
  19. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Ersh, посмотрел, действительно "наоборот", но не суть: 1. шарики расположены в разных половинах
    2. и начинают двигаться в противоположные стороны
    если они из одного материала, то иного объяснения не видно.
     
  20. Ersh

    Ersh Пацак

    Ser1, вот оно то в этой сути и интересно! Как так ,смещаются к дальней обкладке?! И дело похоже не в материале из чего сделаны. Средний то до последнего висит не двигается. Если бы можно было поменять полярность на обкладках.Как бы они стали смещаться? Думается все таки вихревое смещение.
     

Поделиться этой страницей