1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теория строения атома и объяснение электрического тока, магнетизма и сверхпроводимости

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем nalexand, 14 Апрель 2017.

  1. nalexand

    nalexand Антитентурианец

    Для того чтобы правильно сформулировать теорию и не вводить никого в заблуждение ответьте сначала на следующие вопросы:

    1. если очень быстро раскрутить металлический диск заряды какого знака будут вытолкнуты на край диска и будут ли вытолкнуты вообще?

    2. образуется ли магнитное поле у этого вращающегося диска и где будет расположен северный и южный полюс если смотреть на диск сверху и он вращается по часовой стрелке?

    3. ответьте еще раз на вопросы 1 и 2 но с условием что вращается не диск а конус с углом на вершине 90 градусов.

    Возможно у кого-то есть даже готовый стенд и ему не сложно провести реальный эксперимент. Ответьте на эти вопросы и я дам объяснение как устроен атом, магнитное и электрическое поле в нем, почему они не слипаются как ведут себя в электрическом поле, как протекает ток, почему у проводов есть индуктивность, почему переменные токи выталкиваются на поверхность проводника, как образуется сверхпроводимость и хранится заряд в диэлектриках, моя теория может объяснить очень многое но никто не поверит в очередную теорию пока до этого не дойдет коллективный разум.
     
  2. Kloun

    Kloun Чатланин

    Тема очень аппетитная и интересная. На вопросы коротко, как я это вижу.
    1. Нет никакого знака у заряда! Есть разность плотностей. Поэтому плотность на периферии диска выше чем плотность в центре, отсюда и перетекание из зоны большой плотности в зону меньшей плотности , что и фиксирует прибор, амперметр.
    2. Да! Северный полюс будет сверху!
    Что касаемо коллективного разума, то тут больше споров возникнет чем согласованности. Уже не раз это выяснялось.
    А вообще интересно взглянуть на Вашу теорию. Если это возможно и не претендуете на Нобеля.
    Добавлю одно очень интересное видео о строении атомов и нетолько.

     
    Последнее редактирование: 15 Апрель 2017
  3. Kloun

    Kloun Чатланин

    Так Вы поделитесь своей теорией, или это только интрига?
     
  4. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    В вакууме раскручивать? Ничего не должно быть с разрядами, весь диск рано или поздно раскурочит на больших оборотах, а разряды никуда не переместятся. Просто с чего бы это те должны быть вытолкнуты не имея инерционной массы? Или опять воображать - что если?

    В вакууме? Ничего не будет, ну раскрутите диск и всё, магнитное поле не может возникнуть от раскручивания само по себе. Относительно других материалов или же в магнитном поле, таки вероятно, а просто так ничего от раскручивания не будет.

    Шило на мыло, или почему хрен редьки не слаще.. то же самое..

    Присоединяюсь к оратору, авось Вы nalexand, тот самый бриллиант в физике, сверкайте и озаряйте нас, почтите своим прозрением! :smile3:
     
  5. А попробуй раскрутить атмосферу куда смещается заряды в этом случаи, или заряды это обман?
     
  6. В
    Вакууме заряды свободны, относительно плотности самих зарядов, мы же проводим экскремент в структурной атмосферы, так что крутится будет.
     
  7. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    А зачем в этом случаЕ куда-то крутить атмосферу, это поможет понять строение атома топикстартеру?
     
  8. Все зависеть что вы хотите, личное обогащения или спасения цивилизации. У атома нет нулевой точки, и нет конечной числа, мы в этом потоки энергии производим маневрирования. Если знаешь как работают кварки (само организуются) скажи это будет твой вклад в нашу цивилизацию.
     
  9. Заряд, это не значит заряженая частица, мы освобождаем энергию атома в её оболочке. Что скапливаются на периферии диска, вернея концентрируется, свободные интегралы. Сила тока образуется за счёт... чего?
     
  10. Если раскрутить атмосферу в центре образуется вакуум, примеру торнадо, в центре освобождает атомы от плотности что порождают атмосферные разряды молнии
     
  11. juranchik

    juranchik Антитентурианец

    Можно все слова заменить бла-бла и смысл не изменится, ищем дальше.
     

Поделиться этой страницей