1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенератор Подоляна

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 20 Февраль 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    дайте другие. и еще какое отношение имеет ваша секта с кагбэнамекающим названием "богатая любовь" к Подоляну и его изобретению.

    -- 12 май 2013, 15:51 --

    Цитирую переписку с Подоляном (читать снизу вверх):

    "Привет!!!
    так это Жека из краснодара, я им на 2,2 квт чертежики дал..)))
    О)))) я уже оказывается и права им пердал-)) Вообще пипец.. Ну, тебе я чертежи скинул, можешь тоже рекламу писать)))
    Насколько я знаю, Жека еще на первый детали не все выточил, я уже не говорю о том чтоб запустить и наладить...
    Кст, я на лабе эти чертежи открыто выложил, так что теперь все правообладатели))))...
    Ну, пущай балуются))

    12.05.2013, 15:45, "Ефимов Артём" <efimart@ya.ru>:

    полюбутесь, батенька:
    <a class="postlink" href="http://richlove.ucoz.com/news/vikhrevoj_gidrodinamicheskij_teplogenerator/2013-05-10-9" onclick="window.open(this.href);return false;">http://richlove.ucoz.com/news/vikhrevoj ... 13-05-10-9</a>
    Всем привет, недавно общались с Динатроном, он является патентообладателем на вихревой теплогенератор. Теперь мы получили от него право на производство и реализацию данного вида устройств на территории Российской Федерации. Производством и сборкой теплогенераторов занимаемся в г. Краснодар, доставка в любой регион России Транспортной компанией. Уже начали принимать заказы. Кого интересуют подробности, стучитесь в скайп richloverf или звоните +79531050766.--
    С уважением, Ефимов Артём

    12.05.2013, 15:29, "Сергей Подолян" <dynatron@yandex.ua>:
    ))))) прикольно, то пацаненок белорус наши видюхи выкладывал и бабки с народу клянчил, то МММ- шники прикрываясь нашими работами капусту собирали, и каждому по 25 киловат ген обещали..))))) я хренею с этого народа, пипец.... Работать не хотят, толкои смотрят кого бы нагреть.
    Хотя чего удивляться, щас в инете нагреть на кадом углу пытаются))))

    12.05.2013, 15:23, "Ефимов Артём" <efimart@ya.ru>:
    да есть одна секта, пытаются приторговывать вашими ТГ и дестайновским "торсионным генератором" и ионизатором для авто, и просто так деньги клянчут.

    --
    С уважением, Ефимов Артём

    12.05.2013, 14:59, "Сергей Подолян" <dynatron@yandex.ua>:
    привет!!! Первый раз про такое слышу, это что???

    12.05.2013, 14:08, "Ефимов Артём" <efimart@ya.ru>:
    Сергей, имеет ли какое-то отношение к вам "движение богатая любовь"?

    --
    С уважением, Ефимов Артём"<br /><br />-- 12 май 2013, 15:54 --<br /><br />З.Ы. по поводу секты. Сначала клянчили на сайте по 100р, теперь ставки выросли - уже по 1000р. канючат.
    Задолбали.
    И если уж Подолян разрешил, размещаю чертежи
     

    Вложения:

  2. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Ну очень интиресно....как дети...чесслово- К АРСЕНТЬЕВУ на сайт зашли ....
    .....<a class="postlink" href="http://www.evgars.com/new_page_25.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.evgars.com/new_page_25.htm</a> увидели что ОН турбину Тесла в своём горшке "варит", цап у НЕГО горшок...перевернули горшок с ног на голову и.... ПОЕЕЕХАЛИ!!!!!!! гении новоявленые....твою в кочерыжку.... видушки снимают, у доски с мелком в руках умняк тащут, природный торнадо говорит в горшке кавитарим.... усссысся..
     
  3. loginza18574

    loginza18574 Антитентурианец

    Скажите пожалуйста,а какие параметры надо изменить,для того,что бы повысить мощность генератора(я не имею в виду поставить мощнее двигатель). Увеличить размеры воронки,или болше дисков на турбину поставить??? Я пытался дозвониться до Сергея Подоляна,что бы задать ему этот вопрос,но не смог
    Благодарю за ответ.
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    Дело в том, что нельзя просто так что-то увеличить без изменения всей системы, больше дисков - вырастет нагрузка на двигатель.
    Если вы хотите сделать репликацию, думаю, от чертежей автора отступать не стоит.
     
  5. loginza18574

    loginza18574 Антитентурианец

    Так и охота всех назвать на Вы,и спросить"Господа,Вам голова не жмет???" :grin: :lol: Ну,а если серьезно,то я несколько дней не спал до 3-4 часов утра,искал чертежи этого отопителя. :roll:
    В умных терминах я не силен,но деньги на изготовление образца потрачу,да i продавец я хороший...
    Могу продавать !!! Причем не единицами.
    Сейчас открываю новый проект. Сфера интересов ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ,...и технологии топливосбережения на большегрузных автомобилях.
    Планирую вывести проект на международный уровень,ну а там как Бог усмотрит.
    СтОящие проекты,кторые РЕАЛьНО будут давать экономию эл.энергии,и экономию диз.топлива (приоритет отопление,освещение,топливосбережение),будут финансироваться.

    Уважаемый админ,перепости пожалуйста это мое сообщение в правильные темы,а то,я только зарегился,еще не знаю что к чему... Но намерения более чем серьезные,я лет 4-5 назад,начал заниматься темой энергосбережения й экономии томплива,израсходовал кучу денег,на водородные генераторы...Но видать тогда было не время...

    Сейчас вот чувствую,что время подошло,поэтому на этой неделе буду заниматься подготовкой для производства пилотного экземпляра генератора Подоляна.
    Если все будет соответствовать всему тому,что Сергеем сказано,то постораюсь(если это технически получится) подарить ему ПРОЗРАЧНУЮ версию генератора,о чем он говорит в своем видио.

    Всем успехов,и, благословений.<br /><br />-- 20 янв 2014, 16:24 --<br /><br />Я разумеется,для испытаний,с замерами,буду делать кавитатор,не отступая от чертежей.Просто хотелось бы знать,какие параметры нузно изменить в чертежах,для изготовления генетатора на 5,и на 8-10 Кв/ч.
    Потому что думаю в том сегмемте,о котором я думаю это будет наиболее востребованный вариант.
    Ну,а там по позже,если испытания пройдут как планируется,то буду искать прямой выход на Сергея,что бы с ним договариваться,о сотрудничестве.
    Всем успехов,и благословений
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    Так значит, мы с Вами одним делом увлекаемся!
    Декларация о Лаборатории Альтернативного Технического Развития <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=8241" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=8241</a>

    Рад, что мои труды даром не прошли и чертежи пригодились!
    это было бы здорово, только у меня сомнения в соответствии данных чертежей его поделке. Я когда прорабатывал эту тему (ох, давно это было :smile3: ). обратил внимание. что на чертежах конус прямой, а на видео он рассказывал про криволинейную форму, близкую к форме торнадо.
    для начала я бы убедился в эффективности принципа на примере заводских кавитационников, вроде этого:
    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=2345" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=2345</a>


    впрочем, это все дело предпочтений. главное, чтобы разочарование не остановило в начале пути.
    Если что, с Подоляном можно связаться по почте.
    А эффект можно правильно померять только так:
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=VPkk6LalSSM[/media]
    Остальное - лукавство.
     
  7. phpgreg1

    phpgreg1 Антитентурианец

    Каким образом можно конкретно связаться с Сергеем,что бы получить ПРАВИЛЬНЫЕ чертежи,на генератор 2,и 5Кв/ч.
    Просто не хочется время и деньги выкидывать в никуда...
    А я как и писАл вчера,если генератор покажет свою состоятельность закажу для него (да,и для себя тоже)прозрачный генератор. А если тепловая и механическая нагрузка на него будет не высокая,то можно и изоготавливать из методом литья ,или штамповки. ИМХО.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    что-то вы ники меняете как перчатки, отправил в личку.
    кстати, то что Подолян пытался построить такой гидродинамический теплогенератор, косвенно подтверждает, что вся эта бодяга с доской Смита и прочими катушками заметного результата не принесла.
     
  9. DDt

    DDt Пацак

    " ТЫ ИХ В ДВЕРЬ, ОНИ В ОКНО" достали эти тепловые насосы основаны на эффекте кавитации, я уже несколько раз писал, что собирал устройство ПОТАПОВА более 10 лет назад, по приобретенным оригинальным документам формы Потапова ЮСМАР, эффект безусловно есть, температура входящего потока была 13-18 температура наружного потока до 40 внутреннего около 10... но необходимо давление в системе выше 10 атмосфер, скорость потока, хотя и не звуковая но пропорциональна росту температуры, вихрь должен проходить по трубе от 1,5 дюйма, длина от 1,2 метра. Так что не стройте иллюзий, насос у ВАС будет потреблять в несколько раз больше чем эл. тэны. Уже обещал выложить фото того что осталось от установки, ...
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    у НАС насос ничего не будет потреблять, так как его нет в составе установки, здесь обсуждается другое устройство, по поводу вихревых теплогенераторов с насосом и трубой сюда <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2347" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2347</a>
    не стоит все валить в одну кучу, не разобравшись.
    З.Ы. кстати, у нас вроде бан предусмотрен за утверждения о том, что то или иное устройство неэффективно, если нет достоверных результатов опытов или испытаний, так что поаккуратнее в оценках, данные ветки не для словоблудия, надеюсь, "тонкий намек" понят :smile3:
     
  11. efimart

    efimart Пацак

    в след раз - бан.
    я привел переписку с Подоляном, ничего не додумывал, он все написал достаточно конкретно.
    Если речь пошла о репликации данного генератора силами вашего "объединения" с похожим на секту названием, то приведу видео:
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=fc3cwDEO9lM&list=PLz_KxItJ1MQJGP8v2sDLtGEhGozKMJYDQ&index=8[/media]

    "5 мин - рука не держит" - без циркуляции воды - это не киловатты, это несколько десятков ватт. Вот так эффективность! При этом вы уже готовы были "принимать заказы".
     
    анатон нравится это.
  12. alisacom

    alisacom искатель СЕ

    Теплогенератор Подоляна интересен. Хотел бы высказать свое видение кавитационного теплогенератора смотрите на
    <a class="postlink" href="http://алисаком.рф/teplo-xxi-veka" onclick="window.open(this.href);return false;">http://алисаком.рф/teplo-xxi-veka</a>
    На форумах все разносится в пух и прах. Но мертвую собаку не пинают. Чем больше шума, тем значит более интересен проект.
     
  13. efimart

    efimart Пацак

    ха, да я смотрю, вы как пылесосом всю инфу из интернетов на свой сайт собрали. Я вообще-то такой подход не приветствую, когда за свершившийся факт выдается непроверенная ссылка, видео или статья.
    По "торсионному генератору" велком сюда <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=134&t=8051" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=134&t=8051</a>, там тоже все давным-давно заглохло, может оживите тему.
     

Поделиться этой страницей