1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Товарищи, всем привет.
    Занимаюсь в данный момент темой теплогенраторов.
    Где разместить тему про кавитационый теплогенератор? Закуплен образец для испытаний.
    Где разместить тему про магнитный теплогенератор? Изготавливаются компоненты.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Хороший вопрос, видимо в прочих БТГ...
    Вообще на Ваше усмотрение, т.к. я пока не особо понимаю о чем речь и на каком принципе он работает.
    В любом случае тему всегда можно будет перенести, если найдем для нее более подходящий раздел.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    Теплогенератор кавитационный выглядит следующим образом:

    А как он устроен и каков его принцип действия,подробно описано в данной книге:

    Их еще называют "потаповские" теплогенераторы.
    По паспорту потребляемая мощность 7,5 кВт
    тепловая мощность 9,6 кВт
    вот скан паспорта

    В данный момент смонтировали, но остались кое-какие моменты по подключению.
     

    Вложения:

  4. efimart

    efimart Пацак

    Предлагаю модератору открыть раздел "теплогенераторы"
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не совсем пока понимаю целесообразность такой темы, открыть ее мне не сложно, но смущает вот что, теплоту мы умеем получать почти со стопроцентным КПД из любой энергии, была бы таковая в явном виде... Если же скажем теплоты мы получаем за счет гравитации или эфира, то не правильнее подобные устройства рассматривать в теме Эфирные генераторы или гравитационные генераторы?
    Или я чего то не понял?

    В общем вопрос для всеобщего обсуждения.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    ха. с чего бы начать.
    В данный момент наиболее доступный источник тепла - магистральный газ.
    С газом бывают очень серьезные проблемы, за подключение к трубе с людей дерут очень приличную денюжку. Цены на газ также уже не таке уж дешевые. С чего, как вы думаете, люди ставят тепловые насосы? Вся Европа уже живет ими. Так вот, теплогенераторы - это более дешевая альтернатива ТН, требует гораздо меньших вложений.
    Вы видимо, не в обиду будет сказано, в силу своей профессии, не связаны со строительством и технологическими подключениями, иначе не спрашивали бы про целесообразность цели.
    Тепловой пункт для жилого дома на таких теплогенераторах - просто копейки по сравнению со стоимостью подключения к тепловым сетям или стоимостью строительства котельной.
    Транспортировать электроэнергию дешевле, чем тепловую или газ. Электроэнергия сейчас есть практически всегда, газ - далеко не везде.
    По сути,основной ресурс, потребляемый жилым домом - это тепло. Просто обратите внимание на свой счет за услуги ЖКХ.
    Да и потом, получили вы генератор свободной электроэнергии. Но его стоимость так или иначе зависит от мощности. А топить чем будете? ТЭНом? Теплогенераторы СЕ выделяют тепловой энергии больше, чем потребляют электрической.
    Да и потом, где те генараторы СЕ? У единиц - затворников? Когда будут уже рабочие чертежи? А ТГ уже есть, и их можно купить.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну не вопрос, давайте попробуем. В каком основном разделе сделать подраздел "Тепловые генераторы" , так же может быть расширить тогда название подраздела на "Тепловые генераторы, преобразователи и способы получения тепла."?
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    это как не назови, все будет правильно, ключевое слово "тепло". Впрочем, прочитав "преобразователи" можно подумать о неких устройствах, преобразующих, скажем, тепловую энергию напрямую в электрическую. Это обратный процесс, а еще сверхзадача, решение которой моментально спасло бы человечество от перегрева) но пока рабочих вариантов вроде нет. Я бы написал конкретно - "Тепловые генераторы, альтернативные способы получения тепла". Короче, в этом разделе мы занимаемся именно отоплением, нагревом жидкости, причем именно с потреблением электроэнергии или напрямую механической энергии. Имеем же мы в конце концов право посадить теплогенератор непосредственно на вал самовращающегося устройства, Шаубергера какого-нибудь?!)
    а если не хотите заводить новый основной раздел, то целесообразно поместить такой подраздел в "Тепловые насосы", сменив название раздела на "Тепловые машины", ибо ТН - это вполне конкретный вид оборудования, промышленно выпускаемый , по сути кондиционер.
    И вообще, данный раздел содержит только инфу по Стирлингу, т.е. тепловой машине.
    "Теплова́я маши́на — устройство, преобразующее тепловую энергию в механическую работу (тепловой двигатель) или механическую работу в тепло"
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ок, Раздел создал, наполняйте!
    Переношу туда и эту тему...
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    вот это по нашему, по бразильски!
    Я темки накидаю, а можно в тему "квитационные генераторы с ячейками Григгса" перебросить мое сообщ №2 из данной темы, дабы не засорять эфир?
    да, и еще, есть ли возможность править свои же сообщения, все, а не те что в конце цепочки?
     
  11. brux

    brux Пацак

    Я недавно на каком то ресурсе читал за турбину Шаубергера и там же немного было сказано за двигатель Клема. Принцип почти такой же, только вместо воды масло. запускается помпой которая потом якобы больше не нужна. Двиг сам себя поддерживает и это не все. При его работе масло разогревается до 150 градусов по цельсию и его приходится охлаждать с помощью теплообменника. Думаю его можно отнести к разряду теплогенераторов. Чуть позже картинку прикреплю.
    Данной конструкцией серьезно заинтересовался. Собираю информацию и весной буду ставить эксы. Зимой в холодной мастерской да еще и с водой возится как то не очень.
    Тема альтернативного отопления для меня достаточно острая. Живу в частном доме. Газа нет, только в баллонах. Дома в систему отопления врезано сразу (последовательно) три котла : электрический, дровяной и газовый (китайская газовая колонка переделанная под котел). Последний самый оптимальный, баллона хватает на 6-10 дней, но заправить баллон не всегда возможно. Электрическое отопление самое дорогое. Дровами дешевле, но то горячо, то холодно.
    Вообще идею теплогенератора я почти сразу отложил в сторону. Большая и тяжелая штука и шумит, а экономии 20-30%. Это лично мое мнение для моего случая. Но если эта штука будет работать в миниатюре, то можно будет и большую соорудить.
    С уважением

    -- 21 фев 2013, 22:27 --

    Там вроде бы можно еще и электрогенератор от него крутить. Чудо двигатель какой то :grin:
    Вот картинки по двигателю.

    -- 22 фев 2013, 01:08 --

    В вашем вложенном файле есть описание двигателя о котором я писал выше. Там сказано что мощность на валу 350 лошадиных сил и изначально создавался как двигатель для машины, а избыток тепла Клем отводил обычным радиатором. 48 страница.

    -- 22 фев 2013, 01:14 --

    Какой то ляп получился. Куда делась кнопка" редактировать" нажал не на ту кнопку, а исправить теперь не получается<br /><br />-- 22 фев 2013, 01:17 --<br /><br />Верхняя картинка прыгнула с низу в цитату. :?
     

    Вложения:

  12. efimart

    efimart Пацак

    а я вот лично знаком с человеком, который изготавливает кавитационные теплогенераторы и имеет нарабтки по Шаубергеру этому. Просил денег. Не дали, загрустил. Но человек не шарлатан, это точно, производственник, поэтому при случае возможно вернемся к этой теме...

    -- 22 фев 2013, 17:56 --

    вы правы, штука шумная и лютая, эконмия от 20%, как вы сказали, до 200% , т.е КПЭ 3, на 1 Квт электричества 3 КВт тепла. Все зависит от исполнения. Поинтересуйтесть ТГ Подоляна, описал его в отдельной теме, он не такой шумный.
    Я проверяю в данный момент магнитный ТГ, инфу дам позже.

    -- 22 фев 2013, 17:58 --

    нельзя его отнести к разряду ТГ, он в другом разделе. хотя при таком тепловыделении... но сомневаюсь, что он работоспособен, честно говоря.
     
  13. brux

    brux Пацак

    Не выдержал.... Начал пробовать повторить в миниатюре. первые успехи весьма порадовали, хотя с уверенностью говорить рано, но эффект разряжения присутствует и весьма не плохой. Если его делать немного побольше чем у меня, то как мне кажется он сможет выйти на самодостаточность.
    В понедельник до токаря доеду, надо обойму под подшипник выточить. Ну и ко вторнику думаю уже запустить по замкнутой схеме. Я пока ротор раскручивал водопроводной водой.

    За Подоляна сейчас почитаю.

    А какие достижения у него по Шаубергеру? Я еще ни разу не видел действующего генератора. только фотки процесса изготовления :? . Я некоторые виды имею на эту железяку, но побаиваюсь немаленькую денюжку потом в металлолом отнести. Уж очень он металлоёмкий, а значит и обойдется не дешево.
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    brux
    А ещё посоветую познакомьтесь с Букреевым В.С.
    У него есть авторская тема на форуме. И по Шаубергеру у него мысли есть. Мужик он похоже серьёзный, правда теоретик, но говорит дело.
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    да Вы Кулибин! Не приложите фотки иделия?
    Обратите внимание на форму турбины, я читал, что она не случайно коническая (а не просто центробежный диск), а должна моделировать форму природного торнадо...
     
  16. efimart

    efimart Пацак

    да Вы Кулибин! Не приложите фотки иделия?
    Обратите внимание на форму турбины, я читал, что она не случайно коническая (а не просто центробежный диск), а должна моделировать форму природного торнадо...
     
  17. brux

    brux Пацак

    фотки будут позже. сейчас особенно нечего показывать. Турбина у меня формы как у Шаубергера (ну очень примерно) собирал все на коленке. Пока так. Мне надо было убедится в наличии эффекта.
    А вообще думаю, что у меня возникнут сложности с расчетами рабочей модели. Диаметр турбины, трубок, форсунок ????? В инете пока не нашел никаких зависимостей или расчетов. Да и не очень сильно искал.<br /><br />-- 23 фев 2013, 01:17 --<br /><br />
    Обязательно просмотрю
     
  18. shepard

    shepard Антитентурианец

    Из школьных воспоминаний уроков физики энергия жидкости которая вращается внутри теплогенератора Е=м(WR)^2/2 то есть кинетическая энергия равна половине массы умноженной на квадрат линейной скорости (число оборотов умножить на радиус вращения). И если резко остановить эту жидкость то часть перейдет в тепловую. Какая именно часть наверно зависит от вязкости .Не так ли?
     
  19. brux

    brux Пацак

    ну вот уже что то есть. есть начало от чего отталкиваться.
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    как я понял, тут смысл в том, что мощность вращения за счет реактивной силы превышает потери на прокачку жидкости, что никак не может быть описано в школьном учебнике. Откуда эффект - видимо, из-за формы турбины и каналов.
    А тепло появляется, видимо, также за счет вихревого движения жидкости, по аналогии с вихревыми генераторами.
    Супер-машина) просто теплоцентраль) осталось выполнить в железе.
     

Поделиться этой страницей