1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Предупреждение: moderator 12 минут назад
    Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&p=48531#p48531" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&p=48531#p48531</a>.

    Умышленное искажение языка!-----
    .....<a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=Wp-uBAbxFEk&list=FLKY07Omlz0C4A6KYrRkJ25A&feature=mh_lolz" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=Wp-uBAbx ... re=mh_lolz</a>

    -- 02 апр 2013, 23:01 --

    Предупреждение: moderator 3 минуты назад
    Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&p=48539#p48539" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&p=48539#p48539</a>.

    Публичное обсуждение действий управляющих.
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q</a>
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=XTNU9msp0-Q</a><br /><br />-- 02 апр 2013, 23:19 --<br /><br />
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=ymekITBVRHw&NR=1" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=en ... BVRHw&NR=1</a>
     
  2. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Как говорится не надо путать божий дар с яичницей. Да в описанном Вами эксперименте действительно формируется вихрь Бенара. Но маленькая премаленькая тонкость: вода течёт вниз, а не вверх. Т.е. вихрь Бенара с ног поставлен на голову (т.е. вихрь Бенара перевёрнутый). В атмосфере же нагретый воздух почему-то поднимается вверх, а не опускается вниз. Поэтому этот пример для торнадо надо поставить с головы на ноги. Пример очень неудачный.

    Насчёт второго возражения. Посмотрите внимательно ролики о торнадо. В интернете достаточно много роликов, в которых показывается вращение травы. Вне этой области вращения не наблюдается. Т.е. вращение травы указывает внешнюю границу торнадо. Хобот же торнадо находится внутри границы вращения травы. Обратите внимание, что над вращающейся травой воздух прозрачен. А прозрачный воздух может опускаться только сверху. Следующее на что Вам следует обратить внимание. Хобот торнадо вроде бы расширяется кверху. А Вы наверное слышали о таком понятии, как центробежная сила. Что она делает? Выбрасывает редиска тяжелые предметы на периферию вращения. Хобот торнадо вращается со страшной скоростью (замерить её не удаётся: ломаются приборы). Вращение же хобота торнадо обязано выбрасывать наружу не принадлежащие ему предметы. А раз видимая граница хобота торнадо расширяется кверху, то однозначно, что движение воздуха в хоботе торнадо идёт снизу вверх, а не сверху вниз.
    Следующее положение. В торнадо сколько массы поднимается вверх, столько же должно опускаться и вниз. Т.е. площадь сечения потока с максимальной осевой скоростью движения должна быть меньше площади сечения второго потока. Снова посмотрите видики и убедитесь, что площадь, занимаемая вращающейся травой, существенно больше площади хобота торнадо.

    Короче. Арсентьев вроде бы врач и ему позволительно не знать элементарных вещей. Но Вы-то ведь инженер. Поэтому такую элементарщину я и не стал растолковывать.

    brux. Смотреть не стал. Этот видик скушает большую часть моего месячного трафика. Может быть он что-то говорит и разумное. Но не для моих интернетовских возможностей. Хотя из моих знаний о его теории следует, что его представления о механизме работы теплогенераторов далеки от реальных. Поэтому мне и жаль тратить на него свой трафик. Предпочту скачать что-то более полезное. А качать для того, чтобы и по Ацюковскому пройтись так же как и по Арсентьеву, смысла не вижу. Кроме Ацюковского существует ещё и Базиев с Андреевым, Акимов с Шиповым и ряд других теоретиков альтернативщиков. Я не отрицаю, что что-то полезное есть и у них (особенно у торсионщиков). В отличие от Арсентьева они словесами не ограничиваются и делают что-то реальное. Не хочу я устраивать свару между альтернативщиками. Лучше всем гамузом навалиться на официальную физику. Толку больше будет.
     
  3. brux

    brux Пацак

    Совсем забыл про ваш трафик. Тем более,что качать его совсем не стоит. Там последние семь минут для нас интересны.
     
  4. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В теме Можно ли при кавитации получить ХЯС была интересная ссылка, имеющая отношение к нашей теме.

    В ссылке недостаточно информации. У Потапова есть генераторы, основанные чисто на трубке Ранке, и генераторы, использующую кавитацию. В изложении своей теоретической части автор не владеет всей полнотой информации. К сожалению не могу привести качественной ссылки (книга где-то 60 годов прошлого века, когда только умели определять кристаллическую структуру воды). Добросовестные учёные не ограничились констатацией факта, что в диапазоне от 0 до 100 градусов вода имеет две кристаллические модификации. Они задались целью выяснить, почему же ниже 4 градусов по Цельсию вода начинает расширяться. Деталей не помню, но они выяснили, что при изменении температуры изменяется соотношение долей этих кристаллических модификаций. При этом оказалось, что они имеют разный коэффициент теплового расширения. И ниже 4 градусов начинает расти доля кристаллической модификации, имеющая больший коэффициент теплового расширения. Поэтому вода при замерзании с лёгкостью рвёт металлические трубы.

    Приведу цитату из этой работы.
    "Профессор – физик из Калифорнийского университета Кеннет Либбехт задался целью узнать вероятность повторения узора снежинки. Для этого он стал фотографировать снежинки, на специально сконструированном стенде, установленном на джипе. Фотографировал на протяжении 5 лет сделал более 6500 фотографий и что самое поразительное на всех фотографиях снежинки были разные со своим индивидуальным рисунком. Вопрос-« а если в природе две одинаковые снежинки» остается открытым, есть предположение, не без оснований, что двух одинаковых снежинок в природе не существует."

    Ты Вячеслав православный. Но наверное ты может быть и не знаешь, что эти дураки физики чем только не занимаются. Решили проверить, а как влияют молитвы разных концессий на структуру обычной воды (эта информация есть где-то в интернете, мне её скидывали я не записал, возможно эта <a class="postlink" href="http://2012god.ru/voda-otkrovenno-otvechaet-na-vse-mysli-i-slova-foto/comment-page-2/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://2012god.ru/voda-otkrovenno-otvec ... nt-page-2/</a>). О ней же я узнал из ящика (ссылка говорит немного о другом). Приведу одну из фотографий ссылки.
    [​IMG]
    Оказывается православные молитвы создают свою структуру воды (ты можешь точно сказать когда святят воду, я же не знаю). И эта вода действительно обладает полезными свойствами. Католические молитвы дают другую структуру воды, мусульманские молитвы дают третью структуру воды. Буддисткие молитвы дают свою структуру воды. Поэтому форма снежинок и структура воды от молитв разных религиозных концессий говорят о том, что представления автора работы по ссылке упрощены. Вода не просто "смесь двух видов (Н2О)8 и (Н2О)6 в кристаллической решетки одной из них спрятана тепловая энергия."

    Пропусти освящённую священником воду по системе трубопроводов. Ты однозначно разрушишь её структуру. А именно эту воду и исследовали в той книге, ссылку на которую я дать не могу. Именно эту воду мы пьём из под крана. Т.е. эта вода мёртвая. Её не сравнишь с естественной водой из родника или с водой переработанной сопелком Иосифа (либо прошедшую через раковину моллюска, что отработал тот же Иосиф).

    Но в одном автор безусловно прав. В теплогенератор запускается мёртвая вода, прошедшая по трубопроводам, да и гоняясь по циркулю она живой не становится. Т.е. кристаллическая структура состоит только из двух кристаллических модификаций. Ниже 4 градусов властвует одна модификация. Выше 65 градусов властвует вторая модификация. Поэтому в теплогенераторе эффективна работа выше 65 градусов. Т.к. ты в генераторе разрушаешь структуру воды динамическим способом, то ты получаешь температуру соответствующую динамике. При 10 градусов Цельсия ты переведёшь в газовую фазу только тот мизер второй модификации кристаллической структуры, который соответствует этой температуре. Температура поднимется на гулькин нос. Энергии затратишь много, а результата нет.
    Загонишь в генератор воду 65 градусов. Доля второй модификации достаточно велика, которая вся или большая её часть перейдёт в газовую фазу. А т.к. мы будем иметь нехарактерное распределение долей разных кристаллических фаз, то вода приобретёт белёсый цвет. И только после прохождения ряда радиаторов она станет прозрачной и вновь пригодной для использования в теплогенераторе.
     
  5. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Оказывается православные молитвы создают свою структуру воды (ты можешь точно сказать когда святят воду, я же не знаю). И эта вода действительно обладает полезными свойствами. Католические молитвы дают другую структуру воды, мусульманские молитвы дают третью структуру воды. Буддисткие молитвы дают свою структуру воды. Поэтому форма снежинок и структура воды от молитв разных религиозных концессий говорят о том, что представления автора работы по ссылке упрощены.
    .....а вот у нас случай был, рыбак подлёдный акурат на страстной неделе, продырявил лёд да не втом месте и как был в тулупе и с сундучком провалился..... Молчать бы иму дураку,а он как заорёт на всю реку во всю глотку........!!!!!хххх!!!!! да всё по матушке, ну и осердилась вода от скорбленияв ивоных и за полы тулупа на само дно ево дурака утянула, там то он знамо дело заглох сразу....... а Ты говоришь....
     
  6. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Иосиф. Привожу рисунки из этой же ссылки. Думаю комментариев не требуется.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    5 Кристалл, образовавшийся после прослушивания тяжелого металлического рока.
    6 Кристалл после воздействия слов «Ты - дурак», очень похож на кристалл после действия тяжелого рока.
    7 Слово «Ангел».
    8 Слово «Дьявол».
     
  7. brux

    brux Пацак

    Продолжение. В ожидании подшипника время даром не теряю.
    Сегодня дособрал стартер для моего Клемма. Результатами доволен. По примерным подсчетам качает литр в секунду. Думаю достаточно чтобы раскрутить ротор. Если все таки будет мало увеличу сечение трубы.

    Нашел информацию по насосу. У него производительность 14 куб м в час при питании в 24 в. У меня же 12в ну допустим 7 кубов тоже не плохо.
     

    Вложения:

    • P1000108.JPG
      P1000108.JPG
      Размер файла:
      457,4 КБ
      Просмотров:
      338
    • P1000109.JPG
      P1000109.JPG
      Размер файла:
      440,1 КБ
      Просмотров:
      337
    • Стартер.avi
      Размер файла:
      24,7 МБ
      Просмотров:
      329
  8. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    когда запуск? очень интересно что получится
     
  9. kvinta

    kvinta Антитентурианец

    Уважаемый, есть мат. моделюшка процесса хотелось бы её проверить и просчитать.
    Подскажите пожалуйста параметры вашей установки, а именно:
    Скорость вращения омега, максимальный и минимальный радиус расположения трубок от центра, рабочее давление в ресивере (корпус где расположены сопла), длина плеча спирали трубки (это важно), сечение трубки, количество трубок.
    По этим параметрам можно прикинуть пойдет "генерация" энергии или нет и её возможная мощность. И если можно сообщите, есть ли у вас шариковый клапан как у Клема или нет?
    Искренне желаю успеха, с праздником благой вести Богородицы.
     
  10. brux

    brux Пацак

    Скорость вращения никто не скажет, пока не заработает. Это из личного опыта на предыдущем маленьком роторе. Наличие сальника тушило обороты с 3000-5000 тыс до 100 (условно).
    межцентровой размер между трубками на входе 64мм
    Давление не мерил, он еще не работал.
    Длина трубок 95 см, 1,25 витка.
    Диаметр трубок 12,7 мм 8 штук.
    Наружний диаметр между соплами 360мм
    Диаметр сопел 2,5мм
    Клапан стоит на стартере, на видео показываю.
    Откуда такая информация, что у Клемма был клапан?????


    Привез подшипник, возможно завтра продолжу.
     
  11. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Клем менял подаваемое давление от 20 до 30 атм. А это можно сделать только клапаном, и конечно лучше шаровым. Честно говоря про клапан я не знаю. Но раз он менял давление, то клапан должен быть.
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    Как было бы славно, если бы Вы свои ролики заливали через ютуб. Во первых, более народно, а во вторых, не все ОС и браузеры позволяют смотреть ваши видео.
     
  13. brux

    brux Пацак

    Это почему? Я в доступном формате выкладываю. На ютуб не имею желания. Это до поры до времени, а как поймут "опасность" данного устройства, то сразу грохнут все видюхи.
    Нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "сохранить объект как..." Могу на яндекс диск закидывать, а сюда ссылки давать.
    Это можно делать обыкновенным краном. Я буду делать именно так. Обратный клапан мне нужен только для того, чтобы жидкость по байпасу не возвращалась обратно в насос. А после когда насос перекроется краном, жидкость шла напрямую по байпасу.
    Скоро
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    понял, разобрался, скачал. Зато через ютуб больший охват населения получается. Можно и так и так, проверили бы терию заговора)
     
  15. brux

    brux Пацак

    А почему на мне??? В личку глянь.<br /><br />-- 06 апр 2013, 14:21 --<br /><br />
    Оно и так разойдется, как только Клемм заработает.
     
  16. kvinta

    kvinta Антитентурианец

    Спасибо. Положим необходимую угловую скорость 3000 об/мин (омега около 300 сек-1).
    Предварительно, параметры подходяшии, но... видно, что
    1. Не хватает внешнего диаметра хотя бы до 450мм, либо увеличивать обороты для начала генерации до 4000. (Можно просто разогнуть трубки чуть больше).
    2. Диаметр сечения трубок великоват. Зона простого решения 5-10мм. Ниже мешает вязкость. Выше мешает кориолисово ускорение. Решали эту задачу способами: а. канавками раскрутки Шаубергер; б. Прямоугольное сечение Клем. Суть получить возможно ламинарный поток.
    3. Надеюсь рабочее вещество масло. Для воды получить эффект в 3 раза труднее по её физико-химическим свойствам (нужно увеличивать диаметр и скорость вращения).
    Клапан нужен, но не на стартере, а на рабочем режиме подачи масла. Поищите более раннии версии Клема в Новой энергетике 2003г, да и тут он виден внизу
    http://zaryad.com/forum/download/file.php?id=5522&mode=view
     
  17. brux

    brux Пацак

    Ответы по пунктам:
    1 Самое большое, что мог сделать в нашем городе это нижний диск 320мм. Больше в токарный станок не лезет. Если бы смог диск выточить больше, было бы лучше, но....
    2 Посмотрите ветку сначала, там у меня были стальные трубки внутренним диаметром 4мм. это просто игрушка.
    3 сначала вода, потом будем двигаться дальше.
    А клапан не на стартере, он на прямой магистрали от накопительной емкости до входа в ротор.
    По рисунку который был дан по вашей ссылке регулировка оборотов не предусмотрена. А это значит наступить на те же грабли, что и Клемм с первым вариантом двигателя. после запуска двигатель пошел в разнос и Клемм выбежал из мастерской и ждал, когда он разлетится на куски. Во втором варианте он это предусмотрел.
    Ну и тем более, что двигатель у Клемма никогда не стоял вертикально.
     
  18. kvinta

    kvinta Антитентурианец

    Диск можно вырезать из листа металла в 1-0.8мм. В качестве опорного подойдет. Более точный расчет дает результаты:
    Для масла при Rмал= 32мм давления нагнетания Р=5атм начало генерации Rбол>=144мм
    Для воды будет Rбол>=176мм при Омега=300сек-1. Точность +-10%.
    При росте давления радиусы растут пропорционально давлению степени 1/2.
    Отнюдь не игрушка даже при 6-8мм выход силен.
    Особенно если витки у центра спирали будут плотными один за другим как на катушке, а к краю можно оставить только хвостик с соплом. Выход энергии сосредоточен к центру вращения!
    В результате Увеличение радиуса вращения или угловой скорости на 25%.
    Верно, согласен.
    Полностью согласен, тормоз нужен.
    В любом случае нужна статическая центровка так как пульсации (вибрация) весьма велики. Вертикальная схема удобней конструктивно и сбалансирована по земному тяготению.
     
  19. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Стиль изложения не мой. И изложена не моя логика. Я утверждал и утверждаю, что мощность двигателя зависит только и только от радиуса, на котором по касательной вылетит струя. Длина же пути, который до этого проделала струя, не играет особой роли. Поэтому я и предлагал сегнерово колесо.

    Программа это конечно же хорошо. Она позволяет сделать некоторые оценки. Как говорится, спасибо за помощь. Но в программе не надо учитывать гидродинамического сопротивления. Ведь brux создал вихри, которые и уничтожают вязкое сопротивление. Но в результате расчётов можно будет оценить нижнюю границу получаемой мощности. Но при этом не учитывается, что Шаубергер доказал, что вихри обладают сосущей способность. В результате скорость вихревой струи увеличивается, что увеличивает и величину силы на вылете из сопла. Котоусов же своими экспериментальными результатами доказал, что мощность струи увеличивается в 3-4,5 раза.
    [​IMG]
    Т.к. Котоусов также получал на выходе из своих сопел вихревое движение, то его результаты справедливы и в нашем случае. Кстати brux, графики доказывают, что для снижения нагрузки на твои спирали тебе обязательно надо постепенно поднимать подаваемое давление (т.е. на рабочий режим выходить не сразу). Правда эти графики относятся не к этому случаю, просто они показывают тенденцию. Ведь подав напряжение на любой мотор, ты вначале получишь пик, и только потом выйдешь на стационарный режим. Пик более резкий и более короткий. Т.ч. при выводе в режим тебе придётся поработать вентилем или латором уменьшать число оборотов двигателя.
     
  20. kvinta

    kvinta Антитентурианец

    Простите уважаемый, я Вас видимо не понял в посте от 04 мар 2013, 05:57 страница 3.
    К сожалению не разделяю Вашу точку зрения по поводам процессов в двигателе Клема да и Котоусова.
    По моей гипотезе (и расчетам) для заданного конструктива Rмал=32мм Rбол=180мм и трубах процесс "генерации" энергии произойдет при n=38 об/сек (240сек-1) для масла и n=50об/сек для воды при давлении 5 атм. Так что есть надежда увидеть работающую версию.
    Что касается мощности, то тут дело обстоит похуже. За одну пульсацию двигателя "выделяется энергия" A=k*P*S*L, где
    А-энергия, Р-давление S-площадь сечения трубки L-длина трубки к-коэффициент.
    (Формула огрубленная), но физику она передает и в ней присутствует длина трубки, как и в любой работе где есть сила там нужна и длина.
     

Поделиться этой страницей