1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ааа... тогда понятно :smile3:

    Михаил Петрович, так Вы знаете, как и что конкретно нужно сделать, что бы все работало?

    Если так то давайте сделаем(ете) опытную установку, говорите что (сколько) для этого нужно, хватит важняка давить :smile3:
     
  2. mishka

    mishka Антитентурианец

    Знаю как делать. Но вы не представляете даже какую цену я заплатил за эти знания.
    Я постараюсь предостеречь от неверных действий, но я не альтруист, который снимет с себя последнюю рубашку "во благо человечества".
    Расценивайте как хотите.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    вы серьезно!????
    ну ей-богу, посмешили :lol:
    то есть вы как бы со мной диалог вели, про то как я рассматривал идеи Власова и прочее,,, :fp:
    я цитировал просто из статьи, и кавычки специально указвал.
    нет, вы шутите, ей-богу

    -- 28 апр 2013, 18:10 --

    так с этого и надо было начинать.
    огласите свои условия, на каких вы готовы делиться тех информацией. затраченное надо вернуть с процентами.
    есть ли прототип, какие габариты и мощность у моделей. а то варианты на рынке есть, с конкретными характеристиками, заказчику можно и повыбирать, куда вкладываться.
    ведь следуя вашей же логике, вы же ведь не укажете верный путь? а предостеречь от неверных действий - благородно, конечно, но это можно до бесконечности варианты перебирать. а зачем?
    одно дело, собрались энтузиасты и дерзают, да, непрофессионально, другие коммерческие проекты развивают, а тут что-то непонятное, невнятное какое-то получается, в чем ваш интерес? мотивация участников должна быть понятна.
     
  4. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    ну мотивация сильная штука и понятная,ничего такого в этом нет,вопрос как обеспечить гарантии в наше время,когда кидают на каждом шагу даже старые друзья
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Кому надо было? Мне пока не надо. В меру сил работаю с людьми.
    Кому непонятное? Вам? А зачем вам понимать? :smile3:
    Кому "должна"? Вам? Зачем?
    Я просто общаюсь и совсем не интересуюсь вашими интересами и мотивацией на форуме. Или вы полагаете что я должен сидеть бирюком, забившись в угол? :smile3:

    Вы как большой ребенок. Кто же деловые вопросы решает на форумах?
    А тем более серьезные технические. Быть спонсором китайской экономики я не горю желанием. Пусть уж сами...

    А вот товарищ явно знает о чем говорит. Видать, уже попадался... :smile3:
     
  6. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Тема двухфазных тем действительно интересная и многообразная. Воздух подают в пограничный слой торпед и пограничный слой сверхбыстрых катеров. Но в этом случае энергетика не важна, важна скорость. Но двухфазную среду использует и Фисенко. Подбирая скорости двух потоков в эжекторе, он добивается создания вихрей Бенара, что и даёт СЕ.

    Кинетическая энергия привода не используется только в случае сверхтекучего состояния среды, в котором отсутствует гидродинамическое сопротивление. А сверхтекучее состояние среды как раз и создаётся последовательностью вихрей Бенара. Вихрь Бенара имеет вид.
    [​IMG]
    Среда из внутреннего потока переходит во внешний поток. Точно такая же масса среды одновременно переходит из наружного потока во внутренний. Т.е. за счёт внутреннего потока вихрь Бенара переместится на определённое расстояние. А за счёт внешнего потока, часть которого перешла из наружного потока во внутренний, вихрь Бенара освободил пространство за собой (которое тут же занял следующий вихрь Бенара). Трение потока о стенки трубы отсутствуют, нет гидродинамических потерь, что и является сверхтекучим состоянием среды.

    Вроде бы и прав Дмитрий с khd2: сверхтекучее состояние среды не даёт никакой прибавки при истечении из сопла. Но он не учитывает того, что сверхтекучее состояние среды создаётся вихрями Бенара. А свойства вихрей Бенара преподносят нам подарок. В одиночном вихре Бенара формируется сила в направлении движения внутреннего потока, что и позволило (если верить интернету) Шаубергеру создать летающую тарелку. Но в случае последовательности вихрей Бенара эта сила связывает их последовательность в упругую структуру. В начальной стадии эта упругая структура выдавливала вал из сальника. На вылете из сопла эта упругая структура создаёт реактивную силу, которая и обеспечивала brux 200-300 оборотов. К тому же вихри Бенара при своём движении по спирали не только получают по правилу прецессии приращение осевой скорости движения, но и сами давят на стенку спирали. Но раз эта последовательность жесткая структура, то она не может двигаться кто в лес, а кто по дрова. Вихри в этой последовательности должны быть жестко связанными друг с другом. Т.е. у входа в спираль должна увеличиваться скорость вращения внешнего потока, которая постепенно сходит на нет (т.е. до своего стационарного значения) к соплу. А увеличение тангенциальной составляющей вихря Бенара это повышение температуры.

    Т.е. brux использовал только небольшую часть энергии струи. Основная часть энергии струи вылетела в воздух или потерялась в захлебывании струи. А что подсказывает правило прецессии? Движение по расширяющейся спирали изменяло состояние всей цепочки из вихрей Бенара. Но ведь и достаточно резкий поворот (скажем, скруглённые рога в сегнеровом колесе) не только изменяют состояние цепочки вихрей, но и создают силу (реактивную) на стенку поворота. Т.е. часть энергии струи можно утилизировать при помощи сопла с углом.

    Разумеется мог за счёт гироскопической силы, возникающей при поворотах. Толчки на выбоинах я исключаю: американские дороги не чета нашим.

    К сожалению патент на немецком, которого я не знаю. Поэтому я и не знаю использовал ли воздух Шаубергер. В принципе использование воздуха вполне возможно, но только не в варианте эрлифта, а в варианте эжектора Фисенко. Вихри Бенара можно получить только на двигающихся потоках (подобрав расход двух сред). Т.е. если Шаубергер и добавлял воздух, то только для создания вихрей Бенара.

    Кстати, можно и для двухфазной среды создать СЕ. Но и вода и воздух должны двигаться. В эрлифте же вода покоится, а двигается воздух, вытягивая за собой воду.

    Как раз по Букрееву. efimart порядком поиздевался над моим предложением разместить в сопле фитюльку Шаубергера. Это наиболее эффективное использование энергии струи. Ведь фитюлькой Шаубергера последовательность вихрей Бенара преобразуется в последовательность вихрей Тейлора (подобную вихрям в его классическом эксперименте). В пожарном стволе "Игла" стоит такая же фитюлька (только одного диаметра по длине). И отдачу этот ствол даёт, мама не горюй. Но это явно не в возможностях brux. Поэтому на фитюльке я и не настаиваю.

    "Стояла перед соплом, но не подкручивала, а "переламывала" поток, меняя его вращение на противоположное. Таким образом обеспечивалось динамическое запирание внутреннего состояния и преобразование энергии в давление перед самим соплом."

    В какой-то мере я соглашаюсь с Михаилом Петровичем. Переламывание потока как раз и заключено в преобразовании вихрей Бенара в вихри Тейлора. Ведь фитюлька закручивала поток в направлении вращения самого потока, что и видно из рисунка.
     
  7. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    да уж китайцы смахнут в два счёта-это точно,да и сам попадался пару раз из-за своей доброты,поэтому теперь аккуратней себя веду<br /><br />-- 28 апр 2013, 21:06 --<br /><br />вопрос ВС Букрееву:на рисунке потоки направлены в противоположные стороны-какой из потоков идёт к форсункам внутренний или внеший?,
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    да я просто уверен, что не зная теории, которую знал или инстинктивно чувствовал Шаубергер, фитюлька фитюлькой и останется.
    то же и с ТСА технологией, кавитатор с ячейками Григгса и то не так просто построить, а ведь выглядит просто.
    народный генератор должен быть простым и понятным. вот вы Кулибина не смотрите, а зря.
    и потом, мы же не Шаубергера делаем, так зачем же здесь его фитюльки. В огороде бузина, а в киеве дядька. Стол, солдаты, холодильник.
    дурная голова рукам покоя не дает - народная мудрость.
    посмеялся, когда Подолян в своем "последнем фильме" сказанул "пилите, Шура, они золотые" - вя эта комарилья нас же за баранов держит.
    так что, продолжая цитировать классика, "не бейте себя ушами по щекам", все наладится, путь и правда неблизок, как говорит Петрович. Жадность с двух сторон баррикад будет еще долго сдерживать развитие СЕ. китайскую угрозу вот уже приплели, впору плакать от умиления)
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    Совершенно верно. Все только выглядит просто. И если без понимания навешивать всяких фитюлек, то получится красивая своеобразная новогодняя елка.
    Вы сначала пусть непростой и совсем непонятный сварганьте. :smile3: А Кулибин не первый кто гири крутит... Но пока сильно похож на brux- есть огромное желание... и усе...
    А что "мы" делаем? Не подскажете? :smile3:
    Да он над собой посмеялся. Над своим потраченным трудом и временем. Вот немножко погодя и brux попадет в разряд "камарильи". :smile3:
    Так и вы тоже очень жадный- не отдаете свою квартиру бездомным. А ведь могли бы... :smile3:
    Это не угроза. Это саранча. Стихийное бедствие. :smile3:
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    что значит отдать - продавать нужно. просто когда уже кто-нибудь продавать начнет?)
    (продают только теплогенераторы пока)
    хотя что это я - человечество пока "не готово")
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    "Сверхтекучее" состояние устраняет только диссипативные потери в потоке. Кинетическую энергию вращательного движения никто не отменит. Массе нужно сообщить скорость.
    У палки всегда два конца. Так что может преподнести подарок, а может и "подарочек". ЛЮБЫМ инструментом нужно уметь пользоваться. А особенно- обоюдоострым. Если вихрь захлебнется- он похлеще пробки заткнет.
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    да, вы правы, Шаубергер хотя бы реальный персонаж, все вокруг него крутится.
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Когда РАЗРЕШАТ.
    Вы просто не понимаете о чем идет речь.
     
  14. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    по-моему они уже всё в мире перекопировали на халяву
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    чуть-чуть разрешают уже) но совсем чуть-чуть)
     
  16. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    К форсункам идут оба потока. Это же самовыворачивающийся вихрь. Внутренний поток, грубо говоря, нужен только для того, чтобы внешний поток катился без проскальзывания по стенке. В последовательности вихрей Бенара все вихри являются закрытыми системами, взаимодействующими друг с другом (и конечно же со стенками). А вот чтобы утилизировать их энергию и нужны форсунки. Изменение направление движения вихрей перед форсунками позволяет взять часть энергии. Фитюлька же Шаубергера (преобразуя вихри Бенара в вихри Тейлора) позволяет взять больше. Поворот потока перед форсунками не позволит значительно ухудшить условия течения вихрей до поворота (но угол должен буть близким к прямому). Петрович в гидротурбине очень оригинально решил проблему уничтожения вихрей Бенара. Ведь уничтожив вихри Бенара, он их кинетическую энергию преобразовал в давление перед форсунками. А чтобы это давление не препятствовало работе вихрей Бенара в цилиндрической части турбины, он перпендикулярно соплам расположил полые шары, куда и уходили избытки массы среды, сформированные вихрями Бенара в цилиндрической части. Т.е. шары играют роль ресивера или демпфера. У brux этой возможности нет. Поэтому для него единственным вариантом остаётся поворот направления потока перед соплами или в самих соплах.

    Какая теория была у Шаубергера? Не было у него никакой теории. Он был очень наблюдательным человеком. И результаты своих наблюдений он реализовывал в своих конструкциях. Ведь как правило дурачки типа Шаубергера или Клема что-то делают. А умудрённые теоретическими знаниями теоретики затем начинают ломать головы, чтобы их результаты подогнать под теорию.

    Шаубергер работал только с вихрями. Т.е. в его конструкции формировались вихри Бенара. brux также создаёт в своей конструкции вихри Бенара. Шаубергер использовал свои фитюльки для разрушения вихрей Бенара, чтобы использовать их кинетическую энергию. Перед brux стоит та же задача. Поэтому использование фитюлек Шаубергера оправдано и для brux.

    Истинная правда. Своими копиями они заполонили все рынки. Примерно так же действовали и японцы после второй мировой войны. А если учесть, что в мире каждый четвёртый, а может быть и третий китаец, то это похуже саранчи, тем более при нашем шибко "умном" правительстве.

    brux имеет тот насос, который у него есть. Поэтому для него единственный путь убрать гидродинамическое сопротивление на всём тракте. Это несколько поднимет скорость.

    Именно это и имеет brux. Поэтому и следует использовать кривое сопло. При этом можно даже направить поток не по касательной, а даже немного в сторону центра конуса. Всё будет лучше, чем захлёбывание струи.
     
  17. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    если я правильно понял это как выворачивать рукав наизнанку,главный смысл чтобы придать потоку вращение? Как убедиться что у bruxa это получилось внутри трубок,не имеет ли смысла поставить какую-нибудь спираль вначале трубки совместив направление спиралей с направлением вращения ротора
     
  18. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    На сайте Евгения Арсентьева есть такой товарищ Шихирин. Изобретательный человек. Он сумел на самовыворачивающейся конструкции сделать вездеход. У него вместо тракторных гусениц стоят "тряпичные" гусеницы из самовыворачивающихся элементов. И ведь бегают, создавая минимальное давление на почву. Деталей уже не помню. Но по моему он даже давал принцип кройки, чтобы получить самовыворачивание.

    Но это уже будет другая конструкция. Петрович предлагал что-то похожее. Но и в том, и в другом случае всё равно создаются вихри Бенара. brux создавал вихри Бенара эжектором. Петрович создавал вихри Бенара спиральными каналами на цилиндрической поверхности, но в спиральные каналы он загонял уже вращающийся поток. Сейчас проблема состоит не в том, чтобы убрать гидродинамическое сопротивление. Проблема состоит в том, как эффективно использовать энергию струй. Ведь сейчас у него большая часть энергии вылетает в трубу без какой-либо пользы. Сможем это получить не заткнув вихри Бенара. Тогда можно будет двигаться и дальше.
     
  19. loginza10040

    loginza10040 Антитентурианец

    если я правильно понял Василий Семёнович:вода,которая вылетает у bruxa из форсунок имеет свою энергию полёта,вопрос в том как её поймать и использовать. Покинув форсунку вода уже не может воздействовать на ротор,куда ж её можно тогда направить для наибольшего эффекта?
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Увы, сейчас все разговоры идут на уровне "как из бульдозера с минимальными переделками сделать самолет".
    Все, что можно сделать с имеющейся конструкцией- использовать ее как модель для наблюдений различных эффектов. То-есть, просто для накопления опыта. Надеяться что она когда-то заработает, конечно, никто не запретит. Вопрос только насколько хватит терпения у жены... :smile3:
    Василий Семенович, я никогда не занимался конструкциями типа Клема. Руки не дошли. Я просто сделал анализ насоса на основании имеющегося опыта в других работах.
     

Поделиться этой страницей