1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Теплогенераторы

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем efimart, 17 Февраль 2013.

  1. efimart

    efimart Пацак

    Тот же Василий Семенович и утверждает, что конус ни к чему :smile3:
     
  2. brux

    brux Пацак

    Ни к чему конус в форме торнадо. Но я оставлю верхнюю часть конуса, чтобы было место для намотки 2х витков, а основание будет примерно как у Шаурбергера около 300-400мм между форсунками.<br /><br />-- 11 мар 2013, 19:30 --<br /><br />Василий Семёнович, я застрял. Нужна Ваша помощь.
    Я готов уже к токарю ехать, но чтобы не переделывать потом надо цифры проставить.
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    О чём мечтал Шаубергер. (картинка без формы самого потока (условного)).

    brux
    Да, не за простую работу ты взялся...
     

    Вложения:

  4. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    А какая разница какой внутренний диаметр полого вала. Выйдешь из вала на 28 мм, ты просто потеряешь давление (и мощность). А тебе ещё надо делать зазоры для подачи давления в каждый эжектор. Думаю ничего страшного.
    Ведь сейчас речь идёт о принципиальной проверке работоспособности двигателя. И разумеется о том будем мы на нём иметь СЕ. А вот вопрос, на всех ли давлениях работает эжектор остался полуоткрытым. Наши с другом результаты и твои говорят о том, что эжектор вроде бы обязан работать при любых давлениях. Но проверить не мешало бы. Но это только пожелание.

    Ветку я до конца ещё не просмотрел. Но в этом утверждении они правы. Ведь роль играет радиус, с которого вылетают струи. Вихри убирают нам гидродинамическое сопротивление, позволяя использовать центробежную силу. А величина центробежной силы определяется только радиусом, с которого вылетает струя. Поэтому без разницы использовать конус или плоскость. Что проще технологически, то и надо делать.


    А мы ведь не обязаны повторять во всём Клема. Важен результат, а не копия.<br /><br />-- 12 мар 2013, 07:44 --<br /><br />
    Я уже ответил в предыдущем посте. Вечером вчера не заглядывал на эту ветку. Торчал в ветке Шаубергера. Разместил пару постов там. Прочитал 9 страниц, но о самом двигателе Шаубергера пока ничего не было. Поделки Ивана Иглы конечно же интересны (умный и рукастый мужик). Но от них до двигателя Шаубергера так же далеко, как и до луны. Сегодня или завтра размещу на той ветке своё видение двигателя Шаубергера, основанное на анализе Джоном Корном репульсина Шаубергера на сайте khd2.

    Картинки не понял.

    Да работёнка не из простых. Отработает он свою конструкцию. Встанет проблема какую рабочую среду надо использовать. Ведь у Клема температурка была не хилая, где-то порядка 140 градусов. Т.е. вода не подойдёт. Среда не должна при такой температуре газоваться. Клем использовать растительное масло (то ли подсолнечное, то ли хлопковое). Надо подумать и о радиаторе для охлаждения. Кроме того, выводить двигатель в режим надо постепенно (медленно повышая давление). В противном случае импульс при запуске может нахулиганить. Надо будет каким-то образом определять мощность на валу двигателя (ни в коем случае не указывая при этом, что КПД>1). Короче проблем будет выше крыши. Но зато какой опыт он при этом получит. Уже сейчас он может создать любой эжектор для любой производительности (меняя только размеры).
     
  5. brux

    brux Пацак

    Я думал эти зазоры объединить в один общий. Руководствовался тем, что кольцевой зазор Z2 больше чем суммарная площадь отверстий не пропустит, да еще и Z1 тоже тормозит. Поэтому думаю что три тормоза на один поток многовато.
    Я попробую сегодня, если найду в своих закромах нужные переходники.
    Да и сегодня с токаркой увы не получится.
    Возможно Вы и правы, но если у него конус был в форме торнадо, думаю это тоже не с проста. Ведь битумный насос имел именно такую форму, да еще и без трубок, а просто с каналами на конусе :? Я читал за Клема что он сделал четыре модели двигателя. Первый разлетелся на куски, второй был рабочий, но согнуло вал, третий усиленный, а вот четвертый модифицированный без конуса. И он у него не заработал. и он не мог понять почему.
    Фото четвертой модели
    [​IMG]
    В общем надо пробовать<br /><br />-- 12 мар 2013, 11:18 --<br /><br />
    Думаю, что у меня попроще будет :oops:
     
  6. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В принципе вполне возможно.
    [​IMG]
    Но в этом случае можно обойтись без трубки 2. В этом случае из общего зазора в каждую трубку ты формируешь вход по приведённому типу. И естественно площадь входа в кольцевой зазор должна быть в 1,5-1,7 раз меньше площади сечения зазора. Думаю токарю это сделать труда не составит.

    Я этого не читал. Видно на эту ссылку в интернете не наткнулся. Но явно, видно не понимая этого, он в плоском варианте использовал логарифмические спирали.
     
  7. fibonacci

    fibonacci Антитентурианец

    Главное чево делать надо так это использовать ВСЮ ЭНЕРГИЮ ПОТОКА! т.е. после сопла поток должен работать. Вот кино...вроде ничего серьёзного НО! обратите внимание на водяное кольцо на внутренней поверхности бочки,это кольцо должно приводить в работу питающий насос.....и всё <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=vT48qJU-0Ko" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=vT48qJU-0Ko</a>
     
  8. brux

    brux Пацак

    Попробую найти чуть позже. Вот Эскиз будущего узла эжекторов. Показано всего два эжектора.


    -- 12 мар 2013, 13:55 --

    Зазор между форсунками и кастрюлей должен быть минимальным, тогда и работа будет.

    Проверил. При повышении давления разница вообще колоссальная. Причем без трубки и без эжектора дальность одна, при вставлении в сальник просто куска трубки дальность падает, а с эжектором прирост дальности 70-80 процентов. Точно определить нельзя (длинны ванной не хватает). Делаю практический вывод: эжектору надо давление!
     

    Вложения:

  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    --- Картинки не понял. ---
    Странно...

    Чтобы здесь не мусорить (всё таки не Клема), продолжу в теме про Шаубергера.
     

    Вложения:

    • Shau1A.jpg
      Shau1A.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      837
  10. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Отличный результат. Осталось только делать. И как ты понял, чем больше давление, тем большую мощность ты можешь получить. Но учти одно. Нельзя при запуске сразу давать большое давление. Это очень серьёзно. Всегда возникает большой импульс, который может либо скрутить вал, либо разогнуть трубки. Обдумай как ты будешь крепить трубки на конусе. Ведь центробежная сила будет не маленькая и будет стремиться разогнуть трубки. Т.е. на конусе они должны быть хорошо закреплены.

    А твоя конструкция мне нравится. Но... Я не конструктор. И мне непонятно. Почему у тебя трубки наружным диаметром 12 мм. А после эжектора у тебя 18 мм. Нужно для крепления трубок?


    И кстати, я не обижаюсь и на Семёныча.
     
  11. brux

    brux Пацак

    Трубки у меня уже разгибало на маленьком роторе.
    М18 это резьба для крепления трубок с помощью штуцеров.
    Сам конус не рисовал, да и не будет его как такового. Принцип примерно как на малом роторе (можно посмотреть фотки в предыдущих постах). как крепить трубки продумал, но пока не к чему,в том плане, что нет материала из чего опору изготавливать. Нужен блин Ф300-400 мм*10-15мм. У меня нет пока ничего такого и еще один такой же промежуточный только в диаметре в 2 раза меньше.
    По чертежу: Зеленый и голубой это два блина Ф85 мм (уже отрезаны и ждут токаря) В голубой впресоввываются эжектора со стороны всасывания. С другой стороны резьба для крепления трубок. красным обозначена катушка (кусок 89-й трубы) она создает внешнюю камеру для сразу всех эжекторов. Жидкость идет по стрелкам.
    А насчет большого давления, нам это не грозит. Где его взять-то ??? бытовые насосы, вот наше "высокое" давление :smile3:
    Как то так.<br /><br />-- 12 мар 2013, 17:18 --<br /><br />
    До меня пока не доходит принцип этих тарелок у Шаубергера. Я пока туда не вторгаюсь, да и голова всего одна и полностью забита Клемом :smile3:
     
  12. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Да понимаю я, что максимум что будет это бытовые насосы. Но и в них при запуске появится импульс, который и будет разгибать трубки. У тебя же с эжекторам сразу появилась большая дальность. Поэтому запускать желательно хотя бы через латор. Вихри ты будешь создавать и при маленьком давлении. Но зато конструкция будет набирать обороты постепенно. После твоих объяснений всё стало понятным. Спасибо.

    Да не было у Шаубергера тарелок. Вероятно, кто-то в интернете предположил, что использовался принцип Коанда (с фамилией могу наврать, пишу по памяти). Но движение среды в малом зазоре ничего не даст. Эффект СЕ даёт только вихревое движение, при котором исчезает гидродинамическое сопротивление. Поэтому я и написал не понял. На ветке Шаубергера на основе статьи Джона Корна дал анализ репульсина Шаубергера. Но там дело куда серьёзней. Обороты 15-20 тысяч об/мин. Т.ч. это не для самодельщиков. Можно сделать менее мощный двигатель на основе трубки Ранке. Но и в этом случае придётся использовать эжектор, чтобы можно было использовать бытовые устройства. На меня уже выходил товарищ по этому поводу. Пока готовится. И твой опыт по эжекторам ему пригодится. Так что общими усилиями будем потихоньку двигаться вперёд, обогащая друг друга полученными знаниями. Кто-то на ветке Шаубергера высказал умную мысль, которой и я придерживаюсь. Смысла патентовать нет. Первая же продажа приведёт к тому, что начнут тиражировать. И смысла прятать находки я не вижу. Тем более что мы при этом будем обогащать друг друга. Ведь у каждого голова почему-то работает в одном и том же направлении. Кто-то лучше знает одно, кто-то другое. А вместе мы сила. К тому же мы с другом работали в одних условиях, ты в других, товарищ, выходивший на меня, будет работать в третьих. Т.е. у нас появится дополнительная информация, которой могут воспользоваться и другие.<br /><br />-- 13 мар 2013, 14:29 --<br /><br />
    Ответил в теме по Шаубергеру, повторю и здесь. В видике показано стандартное сегнерово колесо с большим числом рогов.
    [​IMG]
    Сегнер создал его так с 5 или 6 веков назад. Оно в принципе не сможет дать СЕ из-за потерь на гидродинамическое сопротивление.
     
  13. brux

    brux Пацак

    Дело затягивается. Объехал полгорода, чтобы найти токаря который согласился бы. Токарку заберу только завтра, да и то не все он сможет сделать. У него нет делительной головки, чтобы отверстия просверлить равномерно по окружности через 45 градусов. Так что завтра железки заберу и буду искать в другом месте, другого человека :sad: .<br /><br />-- 13 мар 2013, 14:24 --<br /><br />Пока есть время занимаюсь эжекторами. Снял видео с работой разных эжекторов. Выкладываю. Возникли некоторые непонимания происходящих процессов.Работа эжектора на каком то этапе прекращается. Причем Это бывает и тогда, когда эжектор просовываешь глубже какого то расстояния и просто через какое то время он перестает работать.
    Семеныч спасай. Почему так?
     

    Вложения:

  14. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    brux.
    После создания вихрей Бенара нельзя создавать резких углов. Надо делать плавные переходы. При этом не обязательно использовать спираль. Можно использовать и прямую. Но только выход из трубок надо делать по касательной, что я попытался изобразить на рисунке. И вновь переход надо делать плавным без резких углов.
    [​IMG]

    Работа эжектора на каком то этапе прекращается.

    Всё понятно. Ведь эжектор начинает сосать дополнительную массу среды. А ты подаёшь одну и ту же производительность. Вначале этого запаса хватает, т.е. производительность выше требований эжектора. А как только этот излишек производительности эжектор съест, ему уже не хватает массы и он всё уменьшает. Т.е. эжектор надо загрузить нагрузкой. Вполне возможно, что когда он будет крутить колесо неизбежно будут потери. На преодоление этих потерь будет тратиться энергия, производительность эжектора упадёт и он сможет работать постоянно.

    Вопрос. Дальность полёта струи уменьшается до какого-то промежуточного значения (что я предполагаю) или до уровня дальности полёта без эжектора? Я думаю, что эжектор просто выходит в постоянный режим, соответствующий той производительности, которую даёт водопровод или насос. А в начальной стадии эжектор демонстрирует все свои способности. Это ещё один довод в пользу того, что установку надо выводить в режим постепенно.
     
  15. brux

    brux Пацак

    Спасибо, Успокоил. Я то начал переживать, может что не так.

    После обеда поеду забирать токарку. и надо будет везти в другое место. Если и будет все готово, то только к вечеру.
     
  16. АНДРЕЙ ТА

    АНДРЕЙ ТА Антитентурианец

    высокое давление можно получить с кислородного баллона 150 атмос примерно там. через редуктор можно выставлять нужное давление. кислород с маслом взрывоопасен.
     
  17. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Мне дали ссылку на ролики Ивана Иглы. Скачал несколько роликов. В ролике "DSCI0402" Иван демонстрирует работу "трубки Ранка" переделанную под двигатель Шаубергера. Если кто будет качать, то обратите внимание как Иван подкручивает что-то в своём устройстве. Это он регулирует сечение выхода внешнего потока, в результате чего в его устройстве и формируется стационарный вихрь Бенара. Т.е. Иван показал, что двигатель Шаубергера можно создать любой мощности и любых размеров.

    Даю ссылку на канал Ивана Иглы <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch</a> Пока его не прикрыли. Из нового канала скачать ничего невозможно (ютуб его закрыл). Думаю и этот скоро прикроют. Уж больно взрывные вещи Иван демонстрирует.

    -- 14 мар 2013, 20:20 --

    Мне дали ссылку на ролики Ивана Иглы. Скачал несколько роликов. В ролике "DSCI0402" Иван демонстрирует работу "трубки Ранка" переделанную под двигатель Шаубергера. Если кто будет качать, то обратите внимание как Иван подкручивает что-то в своём устройстве. Это он регулирует сечение выхода внешнего потока, в результате чего в его устройстве и формируется стационарный вихрь Бенара. Т.е. Иван показал, что двигатель Шаубергера можно создать любой мощности и любых размеров.

    Даю ссылку на канал Ивана Иглы <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch</a> Пока его не прикрыли. Из нового канала скачать ничего невозможно (ютуб его закрыл). Думаю и этот скоро прикроют. Уж больно взрывные вещи Иван демонстрирует.<br /><br />-- 14 мар 2013, 20:20 --<br /><br />Мне дали ссылку на ролики Ивана Иглы. Скачал несколько роликов. В ролике "DSCI0402" Иван демонстрирует работу "трубки Ранка" переделанную под двигатель Шаубергера. Если кто будет качать, то обратите внимание как Иван подкручивает что-то в своём устройстве. Это он регулирует сечение выхода внешнего потока, в результате чего в его устройстве и формируется стационарный вихрь Бенара. Т.е. Иван показал, что двигатель Шаубергера можно создать любой мощности и любых размеров.

    Даю ссылку на канал Ивана Иглы <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch</a> Пока его не прикрыли. Из нового канала скачать ничего невозможно (ютуб его закрыл). Думаю и этот скоро прикроют. Уж больно взрывные вещи Иван демонстрирует.
     
  18. brux

    brux Пацак

    а номер ролика правильный? не нахожу его почему то.<br /><br />-- 14 мар 2013, 23:15 --<br /><br />
    Взрывоопасен даже очень, но к чему это? как будет выглядеть самозапит по Вашему способу, когда кончится кислород в баллоне? У Клема баллона с кислородом не было точно. Наша цель повторить его работу.

    Василий Семёнович, меня мысль посетила. А не могло ли так случится, что У Клема насос выдавал не 20-30 атмосфер, а всего 2-3? Не может ли случится так, что нули просто приписали после, чтобы отпугнуть желающих повторить. А не мог ли его насос быть просто производительным по кубатуре? Сколько атмосфер дает допустим помпа на пожарной машине? вы кажется должны это знать. Неужели пожарная помпа не в состоянии раскрутить ротор у клема? Но я знаю точно что там стоит центробежный насос. А центробежный насос не может дать такое давление. Я несколько лет работал слесарем по ремонту станков со всякими гидравлическими наворотами. Давление рабочее было 30-150 бар(атмосфер). И я не разу не видел центробежный насос высокого давления. все насосы шестеренчатые. А шестеренчатые насосы не очень производительны по кубатуре. Возможно нас спасет просто помпа достаточной производительности. Ваше мнение...
     
  19. АНДРЕЙ ТА

    АНДРЕЙ ТА Антитентурианец

    я просто предложил большое давление где взять.
     
  20. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Не помню точно сколько даёт помпа на пожарной машине. Но нас пускали только тогда, когда проводили опрессовку пожарных рукавов. Опрессовку производили при давлении то ли 10, то ли 12 атм. Но пожарники говорили, что это не предел (называли цифру, если мне не изменяет память, порядка 20 атм). Но рабочее давление, используемое ими на пожаре, равно примерно 2, 3, редко 4 атм. На эти давления мы и ориентировались. Есть ещё и просто пожарные помпы. У них давление не бывает больше 4 атм.

    Твоя догадка может быть и верна. Но нам какая разница. Ведь эжектором мы поднимем давление в 3, 4 раза. А кроме того у нас ещё существует и возможность уменьшения диаметра трубок. Скажем, эжектор у нас имеет внутренний диаметр 10 мм. Вихрь Бенара мы спокойно сохраним при уменьшении диаметра трубок хоть до 6, хоть до 4 мм. Скорость вихревого потока при этом существенно увеличится. Соответственно увеличится и развиваемая мощность. А сделать гладкий конус для перехода от 10 мм до 4 мм на длине, скажем, мм с 10 для токаря наверное проблемы не создаст. Этим самым ты и выйдешь почти что на параметры Клема. А Иван Игла уменьшал диаметр струи после эжектора наверное мм до 3. Это ты можешь увидеть на ролике "Ротор". На "Ротор 2" струя уже спрятана.

    Нет. Ссылка точная DSCI0402. Мне её дали на форуме, но сам не могу найти эту ссылку (возможно в старом канале Ивана). Нажал на него, он заработал и я включил запись. Смотрю я только в виде записи. Для онлайн у меня скорость интернета мала.
    Пока ещё не закрытый его канал <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/user/irmaif?feature=watch</a> Сбоку есть надпись Недавно добавленные и избранные. Дави на избранные. Там и увидишь эту ссылку.
     

Поделиться этой страницей