1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тепловая энергия воды

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем kipras, 3 Май 2011.

  1. kipras

    kipras Guest

    Идея использования тепловой энергии, накопленной тропическими и субтропическими водами океана, была предложена еще в конце Х1Х в. Первые попытки ее реализации были сделаны в 30-х гг. нашего века и показали перспективность этой идеи. В 70-е гг. ряд стран приступил к проектированию и строительству опытных океанских тепловых электростанций (OТЭС), представляющих собой сложные крупногабаритные сооружения. ОТЭС могут размещаться на берегу или находиться в океане (на якорных системах или в свс 5одном дрейфе). Работа ОТЭС основана на принципе, используемом в паровой машине Котел, заполненный фреоном или аммиаком - жидкостями с низкими температурами кипения, омывается теплыми поверхностными водами. Образующийся пар вращает турбину, связанную с электрогенератором. Отработанный пар охлаждается водой из нижележащих холодных слоев и, конденсируясь в жидкость, насосами вновь подается в котел. Расчетная мощность проектируемых ОТЭС состав. яет 250 -400 МВт.

    Учеными Тихоокеанского океанолог'ического института АН СССР было пред-ложено и реализуется оригинальная иде: получения электроэнергии на основе разности температур подледной воды и воздуха, которая составляет в арктических рай-онах 26 °С и более.

    По сравнению с традиционными тепловыми и атомными электростанциями ОТЭС оцениваются специалистами как олее экономически эффективные и практически не загрязняющие океанскую среду
     
  2. DaZloff

    DaZloff Антитентурианец

    Re: энергия воды

    можно рассмотреть в этой теме энергию воды, как природную силу, то есть не с физическими свойствами - плотностью, составом, температурой, а ее энергетическими свойствами! например, энергия воды способна убить человека, а также исцелить. кто знает об этом больше - расскажите?
     
  3. kipras

    kipras Guest

    Re: энергия воды

    можно взять к рассмотрению освященую воду)
    Как правило святая вода сохраняет свежесть в течение длительного времени. Церковь относит это к видимому проявлению наличия в ней благодати Святого Духа, а наука рассматривает такие случаи либо как случайность, либо как результат использования серебряных крестов и чаш при освящении воды, которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие легким бактерицидным действием, хотя вода в чаше находится недостаточно долго для её «осеребрения» и лишь в некоторых храмах используются серебряные чаши...
     
  4. DaZloff

    DaZloff Антитентурианец

    Re: энергия воды

    СКОРЕЕ ВСЕГО, НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, я ПРОСТО АТЕИСТКА, НО ни в коем случае не хочу оскорбить кого-либо! возможно, используется какое-то другое серебро, которое осеребряет с первой секунды, а лечебное действие оказывает самовнушение!
     
  5. stiker

    stiker Антитентурианец

    Re: энергия воды

    В США у NASA уже есть беспилотный подводный аппарат SOLO-TREC, работающий на геотермальной энергии, [​IMG] за счет естественной разницы температур на различных глубинах. Недавно закончились 3-хмесячные испытания в районе Гавайских островов.
    http://www.jpl.nasa.gov/news/news.cfm?release=2010-111
     
  6. kipras

    kipras Guest

    Re: энергия воды

    проведите простой эксперимент - наполните две емкости водой с одного источника. Ну разумеется, одну освятите ,иную нет - установите в одном месте - и увидите какая из них первая испортиться (зацветет) .
    все предельно просто?
     
  7. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    Re: энергия воды

    Энергия температурного градиента морской воды — один из видов возобновляемой энергии, позволяющий получать электроэнергию, используя разницу температур на поверхности и глубине мирового океана.


    Основной задачей устройств, основанных на энергии температурного градиента морской воды, является получение человечеством необъятной солнечной энергии, аккумулируемой мировым океаном. Расчеты показывают, что за счет вертикальной разности температур тропического океана, вовлекая в процесс преобразования 5 % энергии от солнечного излучения на площади 4х10^13м². можно стабильно обеспечить генерирующие мощности на 10 000ГВт.

    Разница температур на поверхности и глубине в разных частях океана.

    [​IMG]
     
  8. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    Re: энергия воды

    это только считается, а ведь на самом деле она также утрачивает свежесть и довольно быстро. Из года в год именно это я и наблюдаю

    такие мощности еще не используются, все только в теории, к сожалению
     
  9. Patrik

    Patrik Чатланин

    Re: энергия воды

    Почему же не используются? - Используются матушкой-природой во благо людям! Океанические течения переносят тепло из экваториальной зоны (где и так жарко) в сторону полюсов. В частности, к Великобритании. Тёплая вода идет поверху, остывает, и подводное холодное течение возвращается к экватору. Тепловой конвейер. Если ледниковый барьер в полярной зоне растает, масса холодной воды хлынет оттуда и нарушить работу "конвейера". Британия замерзнет. Так в научно-популярном фильме BBC стращали.
     
  10. eva09love

    eva09love Антитентурианец

    Re: энергия воды

    По поводу экспериментов. Довольно давно проводили такое исследование, наполниили два стакана обычной водой. Один поставили в церкви, другой же в "пивнушке". Вообщем та вода, что стояла в церкви сохранила свою кристаллическую решетку, и гораздо дольше продолжала оставаться в свежем состоянии.
     
  11. Lexx

    Lexx Антитентурианец

    К сожалению не найду сейчас,но есть статья,где на крещение проводили измерения pH воды.Так вот и освященная и водопроводная резко меняли значение pH(кажется даже с изменением знака).Но затем водопроводная быстрее возвращалась к первоначальному состоянию.Вот и думай после этого что хошь. :smile3:
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да верно, то же слышал про это, что у структурированной воды число пиаш поднимается до семи!
    Это относится и к талой (размороженной) воде и к освященной в церкве и структурированной другими способами, витализаторами и т.д.
     
  13. Lexx

    Lexx Антитентурианец

    Ключевые слова - вода в водопроводе на крещение сама меняет свои свойства - без попов.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно! Ведь священство это всего лишь свидетели на земле перед Богом! И ВСЕ! А все таинства творит сам Господь в каждом храме и везде на земле!
    Как и благодатный огонь посылается священнику но только Богом..
    Но пробовали убрать православных священников и огонь не сошел... А спустя длительное время сошел совсем в другое место, где стояли православные священники...
    Так что увы без священства то же никуда!
     
  15. irmaif

    irmaif Антитентурианец

    http://Реклама!
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Re: энергия воды

    Не огорчайтесь так сильно, скоро будут использоваться. Основная проблема- стереотип мышления при решении нестандартных задач. Поэтому те несколько проектов, которые финансируются в основном американцами представляют собой неэффективные монстры, основанные на классическом паровом цикле. А в этом цикле при такой небольшой разнице температур в принципе невозможно получить КПД больше 2-2,5%. Соответственно и габариты...
    К сожалению, пока не могу публично осветить новые принципы преобразования тепловой энергии воды, идет подготовка к патентованию. Но проведенные исследования показали даже в простых моделях очень обнадеживающие результаты. Так что все впереди.

    Обращение к модератору.
    Понимаю, что форум молодой и еще нет сложившейся аудитории, но все же очень уж легко практически во всех темах обсуждение "перескакивает" с объявленного вопроса на любые произвольные темы. Как говорят: начинают за здравие, а заканчивают за упокой...
    И очень часто Вы сами провоцируете такой ход обсуждения. В итоге получается сумбур: в оглавлении ищешь одну тему, а на самом деле обсуждается совсем другой вопрос.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно. Большинство интересных тем мы пытаемся рассматривать максимально всесторонне! Это с виду и дает иллюзию ухода от темы :smile3:
    А если серьезно, то единственный способ держать в теме строгий конструктив это авторские ветки!
    Есть что поведать миру, делайте заявку, откроем авторский раздел Вам...
    Там все будет по Вашим правилам и с Вашей модерацией...
     

Поделиться этой страницей