1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

тепловой насос с использованем электрогидравлического эффект

Тема в разделе "Тепловые насосы", создана пользователем Lsit, 9 Май 2011.

  1. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    хочу предложить сделать подборку идей возможных реализаций теплового насоса с наиболее эффективными методами обеспечения работоспособности устройства.я думаю можно попробовать применить в качестве теплоносителя обычную воду, и в качестве нагнетателя эффект Л.А.Юткина. книга Л.А. Юткин. Электрогидравлический эффект и его применение в промышленности.
    Кто-нибудь знаком с этими работами достаточно плотно?
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Зачем изобретать велосипед дважды? Хочешь тепловой насов. Берем фреон конденсатор испаритель и компрессор. Немного медных трубок. ТРВ. Все расчитываем и запускаем. Делов то.

    У меня опыт боле 7 лет по эксплуатации ремонта и монтажу, тепловых насосов кондиционеров, больших холодильных камер (промышленных) и др....

    вообщем есть наработки :wink3:
     
  3. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Электроразряд как нагнетатель для теплового насоса? :smile3:

    Очуметь! :smile3:
     
  4. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    а можно немного подробней расписать , а то немного интересно , но не полностью понял что и как)
     
  5. Lsit

    Lsit Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Я бы с радостью рассказал вам об этом более подробно, а главное, сам бы попытался собрать этот механизм, однако, пока что у меня не хватает навыков и кое-каких знаний! Поэтому я и спрашиваю тех, кто может помочь!!!
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Цель использования тепловой машины? Если хотите дом топить это одно. А если кондиционер домой то проще купить.
    Что не понятно спрашивайте. Я подскажу.
     
  7. Daniil

    Daniil Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Какая тепловая машина подойдет для отопления помещения, отведеннного под спортивный зал? Точнее, щал в проекте, но очень хочется услышать совет от знающего человека
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    оссобенность тепловых насовов для отопления. Вообщем температура теплоносителя будет ну 50 градусов. Можно до 60 довести с ухищерениями. Из этого и идут ограничения все. Т.е. для отопления дома обычно делают теплые полы. Вовторых площадь спортивного зала? учтите что тепло гдето надо брать. И брать его придется из земли. Тут два варианта либо скважены бурить либо теплообменник на 1- 1,5 метра закапывать. Но теплообменик будет больше чем больше тепла надо.

    Вообщем чтобы ответить по вашему вопросу мне надо тех задание, небольшое хотябы. Обычно площадь здания. Климатические условия. Теплованя нагрузка здания (проект на отопление). Ну и как здание стены и др... как удерживается тепло.

    Все ограничения из за нихкой температуры теплоносителя.
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Не спешите чумовать. Для этого есть более надежные народные средства: грибочки там разные, ну и прочие марьиванные...
    Если помозговать, например, над резонансно-импульсным гидротараном, который в свою очередь продолжить двухфазным эжектором, то еще оченно даже открытый вопрос ...
    Банальные Пельтье и компрессорно конденсаторные, или... :idea:
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Не... такие снадобья - я пас. Не Шульгин и не Хоффман.

    И-и? Вообще говоря, чем менее равновесны процессы в системе, тем больше в ней рост энтропии.
    Импульсная система при прочих равных проиграет "постоянной".

    Ну и электроразряд - не самый простой способ генерировать давление, и не с самым высоким КПД.
     
  11. mishka

    mishka Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Я бы не был столь категоричным. Достаточно вспомнить эффективность ПуВРД, импульсных эжекторов, и вся стройность "классических" выкладок начинает слегка меркнуть.
    Ударно- волновые процессы протекают "слегка" не так, как о том толкуется с точки зрения равновесных процессов.
    Я убежден, что если и можно сегодня найти нечто интересное, то в основном это импульсные и вихревые технологии. Еще лучше- их разумная комбинация. Там далеко еще не все исследовано и понято. В таких режимах начинают срабатывать внутренние КАЧЕСТВЕННЫЕ преобразования. А это может означать в том числе и высвобождение энергии внутренних связей в каком- то процессе. Это уже нечто большее, чем простой баланс.
     
  12. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Если подумать - ничуть. Эффективность ПуВРД обусловлена высокой добавленой массой и сопротивлением при сверхзвуковом выхлопе. Но мы же не реактивный двигатель строим?
    А импульсный эжектор - нифига не эффективен. Просто в импульсе легче достичь высокой скорости струи, во всём остальном он хуже.
    Все по-прежнему стройно и логично.

    Конечно. Но неравновесность процесса - это всегда потери ТД-цикла.

    Химических связей? Ну, больше, чем есть топлива - не сгорит. Тут всё та же термодинамика.
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Пока не суть важно какова причина эффективности. Факт что достаточно эффективный.
    Что же касается пульсирующего эжектора, то и тут с Вами не соглашусь: все зависит от исполнения и подбора режимов. Так что стройность пока довольно шаткая.

    А где у нас в гидравлическом ударе наблюдается ТД цикл?

    Какое "горючее", по Вашему, может находиться в воде?

    Я вовсе не утверждаю, что уже имеется разработанная конструкция. Но однозначно отметать с порога саму идею рано. Сам форум ведь создан для того, чтобы постараться нестандартно думать. А подумать здесь есть над чем. Например, что получится, если сделать надлежащую резонансную камеру , исследовать "выхлоп" струи, способы и рабочие тела в эжекторе, способ преобразования эжектированного потока в механическую работу...
     
  14. Люба

    Люба Пацак

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Господа, Я уже объявлял, что вода самый совершенный источник энергии. Я могу изготовить атомный реактор для отопления какого угодно помещения. но не имею возможности, так как нет оборудования. Или средств на его изготовление.
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Ну да.
    Сколько, кстати, средств нужно?
     
  16. Люба

    Люба Пацак

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Средств на самый простой вариант. Я Фото где то здесь выкладывал. Не более 20 000 руб. это покупка газосварочного аппарата, потому что тонкие детали надо варить, гнуть. И стоимость материала нержавеющая труба метр длиной, и небольшого диаметра трубы нержавеющие. и все. Для запуска необходима постоянноя подача воды в небольшом количестве.
    никакого электричества, Ну можно сигнализацию поставить. Газосварочный аппарат, конечно, косвенно входит в стоимость в виде амортизационных отчислений. И только. И работает отопительный агрегат, атомный реактор, бесконечно долго.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Да эти средства можем дать для экспериментов без вопросов...
     
  18. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Люба а можно схему или описание в личку? Обещаю не разглашать. При подробно описании могу схему изобразить.
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Антитентурианец

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    Бред. Уже исходя из тех деталей о которых говорят как о заготовках могу сказать . что сверх единичного эффекта не будет. Есть целый комплекс исходных параметров которые должны обеспечивать процесс. Могу сказать , что ковчег построили не любители , а непризнанные гении, а Титаник построили выдающиеся трудяги без участия этих гениев.
    Проблема любого теплового насоса в ключевом элементе системы. Думаю . что любой специалист знает в чем. Проблема же этого устройства будет решена гением сравнимого с гениальностью того кто изобрел колесо. Современные методы открытий основываются на экспериментализме, а это дилетантизм. Пока не будет осмыслена теория всего комплексного процесса и алгоритма последовательных энергетических процессов превращения нельзя понять и того элементарного и простейшего устройства которое и обеспечит сверх единичный эффект, основанный на позитивном балансе в сторону получения избыточной и управляемой энергии. Эффект Ранке развит очень многими , но никто не получил сверх единичного эффекта именно по той же банальной и ключевой причине.
     
  20. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: тепловой насос с использованем электрогидравлического эф

    это из той серии когда нечего сказать а написать хочется. Лучше промолчать....
     

Поделиться этой страницей