1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тестатика

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Tribus, 27 Август 2011.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вырезка из газеты, на которой изображен тот-же генератор, что и выше, но в условиях проверки. Мощность генератора - 30 Киловатт, диаметр дисков 2 метра:
    [​IMG]

    В Швейцарии, в христианской общине-кооперативе, под названием Methernita, созданном в середине прошлого столетия, был изобретен генератор энергии, не потребляющий внешних источников, но поставляющий электричество в течение более 30 (!) лет в количестве, перекрывающем потребности всей общины, включая и производственные мастерские, которые находятся там-же.



    Надеюсь, что найдется достаточно заинтересованных специалистов, которые смогут поделиться своими мнениями о конструкции самой машины, и быть может, найти новые аспекты во взгляде на этот генератор.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Тема хорошая, но на русском языке информации по ней практически нет.
    Кто, что найдет пожалуйста кидайте.
    Я кроме одного интервью с видевшим эту установку в живую ничего полезного не встречал.
     
  3. Vexx

    Vexx Пацак

    Ну есть несколько опытов и примерные идеи реализации
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так поделитесь ими!
     
  5. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    Поискал информацию по теститике, много чего интересного.
    [hide=10]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [youtube]zItmp85N8Tg[/youtube][youtube]M7dzOUBNuM8[/youtube][youtube]riniUNR1i0Y[/youtube][youtube]gxIap2UVGFo[/youtube]
    [youtube]916y7TN7320[/youtube][youtube]VuO3Vuq2vUU[/youtube][youtube]t_YEWuNCWtE[/youtube][youtube]qwa_Qn0qZyI[/youtube][youtube]rvGyN0IvfdU[/youtube][youtube]-0-iOy2zHq8[/youtube]

    Источник
    <a class="postlink" href="http://predmet.ru/rasnoe/%D2%E5%F1%F2%E0%F2%E8%EA%E0/Free%20Electric%20Power1/FEEE/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://predmet.ru/rasnoe/%D2%E5%F1%F2%E ... wer1/FEEE/</a>
    <a class="postlink" href="http://predmet.ru/rasnoe/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://predmet.ru/rasnoe/</a>

    Другие ресурсы где это обсуждалось
    <a class="postlink" href="http://offtop.ru/energy/view.php?part=17&t=84912&only=" onclick="window.open(this.href);return false;">http://offtop.ru/energy/view.php?part=17&t=84912&only=</a>
    <a class="postlink" href="http://cyberenergy.ru/electrostatic/testatika-brauna-t60.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://cyberenergy.ru/electrostatic/tes ... a-t60.html</a>
    <a class="postlink" href="http://www.macmep.ru/testatika/testatika.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.macmep.ru/testatika/testatika.htm</a>
    <a class="postlink" href="http://rimstar.org/sdenergy/testa/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rimstar.org/sdenergy/testa/</a>[/hide]
     
  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Тестатик или не тестатик, обсуждали его или нет, но он всё равно интересен для размышления.
    Типа Тесла сделал такую выдающую работу, что все кому не лень ссылаются на его работы, в которых в своих и его видят сходство. Не ужели можно сделать, что то новое, в замен катушки, сердечника, конденсатора и разрядника? Вроде нет! Так все работающие положительно девайсы схожи! Так как одну идею можно преподнести по разному.

    Присмотритесь ко всем работам, у которых авторы утверждают о дополнительной энергии, может заметите....?

    А вот, что интересно!? Что он у вас не работает, как заявляет об обратном автор, значит есть ещё к чему стремиться!

    Кто сможет собрать работающий Тестатик, который будит работать как в Швецарии (в христианской общине-кооперативе)?

    PS Типа Тесла, сохранились его работы .... или только легенды?
     
  7. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    А причем тут Тесла? Если бы машина называлась Тесластатика, то былобы все ясно. Если я не вру то Тесла экспериментировал с электрофорной машиной, но у него ничего путного тогда не вышло.
     
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вам не интересен Тестатик? И от куда там берётся дополнительная энергия, как заявлял автор?

    Всем известно, что преобразовывая энергию через трансформатор то КПД на выходе меньше. А теперь вопрос: При каких условиях на выходе КПД будет больше, чем на входе?

    Если этот вопрос решаемый, то тестатик уместно обсудить! Так как этот вариант из множества граней СЕ.
     
  9. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    Мне то интересна Тестатика, а вам. Считаете ли вы что она работаспасобна? :smile3:
    Я думаю что та энергия которую отбирает тестика из окружающего пространства больше чем требуется на поддержание работы.

    Гидроэлектростанцию представляете, так вот я верю что существует способ точно также добывать энергию из эфира\вакуума\атмосферы(нужное подчеркнуть).

    Бирден в 1 части своего видео очень хорошо рассказал что такое КПД. Если вы залезете в щиток и нахимичите со счетчиком и заставите его крутиться в обратную сторону, то кпд вашей квартиры сразу станет сверхеденичным. :grin:

    Если вы будете идти против ветра то будете затрачивать много энергии и будете двигаться медленно, но если пойдете по ветру да еще и парус в руках будете держать, то можете и улететь. :grin:
    Природа она любит одни и те же вещи переносить в разные ипостаси, например Волны на воде и магнитные волны имеют много общего. Значит нужно придумать такой хитрый механизм в котором эфир или что там будет литься на лопасти и двигать генератор.
    Я уверен на 99.9% что в природе это есть.

    Возьмем ваш трансформатор [​IMG], он не буде сверхэнергичным устройством сам по себе, но если приложить к нему дополнительную энергию за которую мы ничего не платим то мы получим сверхеденицу...
     
  10. RTL

    RTL Антитентурианец

    В электрофорной машине Вимшурста диски вращаются от приложения ручной силы. За счёт какого механизма или процесса вращаются диски в Тестатике после их запуска?
     
  11. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    Из того что я вычитал. Некоторые маленькие машины вращались за счет двигателя постоянного тока. А большие машины вращались за счет отталкивания пластин друг от друга. Типа есть такой эффект что электрофорка может работать как двигатель.
     
  12. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Да а а а, ща сбегутся .......


    Типа такого двигателя? [​IMG]

    Несколько раз внимательно смотрел.

    Вы так вопрос игнорируете
    на него и не ответили :smile3:

    Есть один из примеров, трансформатор с магнитом. Магнит увеличивает напряжённость магнитного потока, что на вторичке должно .......
    Так мы подошли к напряженности магнитного поля, что скажите про этот эффект?
     
  13. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    Я не знаю откуда откуда как заявлял автор берется энергия.
    Могу предположить что из атмосферы\эфира\вакуума :shock:. Электрофрка здесь источник ВВ импульсов.

    [​IMG]
    В этом плане я ничего сказать не могу, поскольку надо ставить опыты и смотреть. Что я могу предположить, так это то, что магнит вносит как положительный, так и отрицательный эффект, на вторичке не будет разницы между наличием и отсутствием магнита.
     
  14. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    Я не могу ответить на все ваши вопросы, поскольку я плохо разбираюсь в физике. Но я несчитаю это за минус, поскольку я имею непредвзятый взгляд на процессы протекающие в этих схемах. Использую свой скромный экспериментальный опыт я могу представить это устройство и посмотреть какие силы будут действовать и предсказать как поведет себя это устройство. Чем больше опыта у меня будет тем больше я смогу рассказать о процессах происходящих в этой машине.

    Например
    [​IMG]
    никогда работать не будет.
    Или 90% двигателей состоящих только из постоянных магнитов.

    Может я хочу побольше узнать про скажем Тестатику и построить ее, опираясь на свои представления. В любом случае электрофорка лишней не будет, а если у когото лишняя завалялась, то я могу ее одолжить для своих экспериментов.
    С уважением Александр :smile3:
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Просматривая рисунок эффекта Губера, то обратите на важный факт, что при постоянном токе нет реактивной энергии, значит .....
    Значит вращает диски реактивная энергия. Вывод, можно сделать тестатик как в Швецарии.

    А кто нибудь делал вращение дисков на эффекте Губера?
     
  16. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    Чем можно заменить Rectifier-Diode ? Это такой ламповый диод :?
    Какой подойдет, есть ли чтото готовое что можно купить?
     
  17. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Это "выпрямительный диод" в переводе.

    Любой диод можно использовать как выпрямительный. :smile3: И даже большинство триодов и пентодов (при соответсвующем включении).
    Вопрос лишь в мощности.
     
  18. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    То что это диод понятно. С проста ли в схеме выше изображен ламповый диод?
    Изза того что 30 лет назад, когда разрабатывалась тестатика полупроводниковые диоды имели худшие характеристики \ выходили из строя нежели лампы.
    Ламповый диод имеет нестандартные режимы работы? :oops:
    Вот я и спрашиваю какой ламповый диод подойдет, как называется эта шайтан колба =)

    По сравнению с полупроводниковыми диодами в электровакуумных диодах отсутствует обратный ток, и они выдерживают более высокие напряжения. Способны кратковременно выдерживать большие перегрузки (полупроводниковые «выгорают» сразу[источник не указан 517 дней]). Стойки к ионизирующим излучениям. Однако они обладают гораздо большими размерами и меньшим КПД.
     
  19. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    "Rectifier diode" = "выпрямительный диод". Все.

    А так - ВАХ лампового диода, ессно, отличается от ВАХ полупроводника (там два изгиба), плюс куча особенностей в работе на высоких частотах. Плюс падение прямого напряжения на полупроводниках, плюс, у полупроводников ненулевой обратный ток.

    Собссно, не думаю, что это имело бы какое-то значение (статья, по-моему, фейк в любом случае). Но.
    Если хочется по-честному воссоздать устройство, нужна именно лампа (повторюсь: пойдёт почти любая достаточной мощности, просто вопрос в подключении лишних сеток). Заменить даже выпрямительную лампу полупроводниками можно далеко не везде (я видел схему, где использовалась именно нелинейность лампового диода).
     
  20. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Диоды или лампы, это отвлечение от истинного смысла конструкции Тестатика. Посмотрите поделку Donald L. Smith , Тесла или любово автора, может заметите сходство?

    Ну у Тестатика применим эффект Губера, что диски от приложенной реактивной энергии сможет работать в режиме двигателя. Если этот тестатик поместить в вакуум, то этого эффекта не будит. Возможно, только тогда скажут о разряднике и о индуктивности, но этот принцип объединяют все СЕ.

    Был у меня материал то этот тестатик собрал бы по своему, но увы.....

    Соберите цепь из источника питания (батареек) и катушки, и в катушку опустите магнит или сердечник(эти действия можно повторять многократно). Измеряя эту цепь измерительными приборами то и увидите .......
    А в тестатике много прибамбасов, которые принципы работы понятны автору.
     

Поделиться этой страницей