1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тестатика

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Tribus, 27 Август 2011.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Вы думаете вам так просто на этот вопрос ответят?

    http://www.youtube.com/watch?v=2jZqGTu-GdQ

    [​IMG]
     
  2. ether

    ether Пацак

    Это обычный прмер самоиндукции. Какое он имеет отношение к электрофорной машине? Поясните.
     
  3. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Электрофорная машина или другой вариант, всё сводится к генерации свободной энергии. Читал, что Тесла высказывался о постоянных параметрах ...... в его машинах они становятся переменные.

    В моём исполнении, по этой условной схеме, это поддержание заряда в цепи. остаётся вам придумать как совместить её с генератором, и получить свободную энергию.

    Смотрю на цепь электрофорной машины, и думаю как главное утаили и всё подкорректировали.
     
  4. ether

    ether Пацак

    А что главное там утаили и подкорректировали. И, если чесно, то я не совсем понял Ваше последнее сообщение. :sad: :?:
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец


    К примеру, посмотрим на известное по новому:

    1 Электрофорная машина обратима, т.е. может быть электродвигателем и генератором. Всё в рамках закона ома.

    2 У генератора иначе, одна катушка влияет на вторую. При включении один раз или при вращении один оборот, первая катушка влияет на вторую по закону ома. Но, увеличить от одного оборота до ....., то на выходе второй катушки получим больше тока.

    Надеюсь поняли суть идеи переменные и постоянные параметры.

    Интересно, как в электрофорной машине одновременно добиваются раскрутить диски и генерировать ток.

    По примеру 2, понятно про генерацию во времени, но не все знают как сделать электрофорную машину как в духовной общине Месерница, город Линден в Швейцарии (швейцарская высоковольтная машина "Тестатика").
     
  6. ether

    ether Пацак

    Ну. это как бы не ново. В книге, которую Вы рекомендовали прочесть, есть пример, посвященный этому.

    Но генератор, если на него подать напряжение, тоже ведет себя как двигатель - принцип обратимости электрических машин.

    Можно попробовать не одновременно, а попеременно: в один момент времени - генератор, в следуйщий - двигатель. Но нужен тогда еще и накопитель энергии.
    Но, уж простите меня, все равно отслись вопросы:
    1. При чем сдесь закон Ома?
    2. Что означает "....."?
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Я же написал на различие, которое вы и не вникли!
    К примеру, трансформатор преобразует электроэнергию с первички на вторичку один к одному с потерями, а генератор иначе (преобразование механической энергии сейчас не обсуждаем). Явление индукции многогранно, и с каждого эффекта результат отличается друг от друга.


    Вот , вот , и я об этом твержу. Ну и как вы это сделаете, чтобы заработало?

    На закон Ома и закон сохранения энергии многие здесь ссылаются. Так пытаюсь объяснить рассмотреть на все явления и эффекты по новому.

    "....." не договорил.


    Какие поделки делали по получении СЭ ?
     
  8. ether

    ether Пацак

    Увы, никаких. Темой СЭ заинтересовался недавно, а в довесок, по жизни я больше теоретик. Но очень хочу стать практиком. :smile3:

    По идее, между электрофорной машиной и накопителем надо вставить какой-то хитрый комутатор, который сможет после заряда накопителя переключится на отдачу энергии с него назад на машину, но с другим знаком. Чтобы понять - взгляните на электрофорку сначала как на генератор и определите, де она даст "+", а где "-". А потом как на двигатель при той же полярности питания.
    Есть еще вариант. Можна к выходу с электрофорной машини подключить резонансный трансформатор ( не Теслы, это будет слишком сильно), с выхода которого подать напряжение на отдельные пластины "раскрутки". Подумайте...<br /><br />-- добавлено: 02 авг 2012, 19:21 --<br /><br />Хотя по поводу поделок - я забыл - делел генератор Бедини из кулера. Но, правда, проверить его не было возможности нету аккумуляторов.
     
  9. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Может начнём с тестатика? Соберём электрофорную машину, проверим обратимость и т.д.?!
    Меня интересует высокое напряжение, т.е. как её увеличить, но пока практичнее ампер-виток.


    По поводу коммутатора, ранее приводил условный рисунок накопителя энергии [​IMG] У меня есть такой переключатель, посмотрите http: //tribus-lab.ucoz.com/index/rezonansnyj_generator/0-15

    Думаю, что не раз к этому вернёмся к резонансому генератору или трансформатору. Также интересует высокое напряжение для летательного аппарата на эффекте Бифельда-Брауна.http: //tribus-lab.ucoz.com/index/letatelnyj_apparat_na_ehffekte_bifelda_brauna/0-22

    -- добавлено: 02 авг 2012, 19:21 --

    вроде в магазинах продают аккумуляторные батарейки, может нужно заново попробовать проверить? Можно вашего аппарата схемку или фотку ?
     
  10. ether

    ether Пацак

    Только ЗА! Если делать самому - то есть в нэте вариант из сд дисков и кулеров.

    Хотелось бы увидеть принципиальную схему Вашего переключателя.

    К стати, есть еще один вариант - для раскрутки использовать обычный электромотор, запитываемый от вырабатываемой энергии. Правда тогда нужны разные преобразователи, но это дело техники.

    На аккумуляторы недлостаточно финансовых средств, а схема Вам ен безизвестная (она есть у Вас на сайте в каком-то ролике):
     

    Вложения:

  11. nky

    nky Антитентурианец

    я же говорил про кпд, на электрофорной машине придется сверхтысячность искать, а не сверхединичность, чтобы она себя запитала
     
  12. ether

    ether Пацак

    А может она там и есть, только мы об этом пока не знаем :smile3: .
    К стати, можно совместить электрофорную машину с кабельным генератором:
    zaryad.com/2011/08/08/radiantnaya-energiya-kabelnogo-generatora/
     
  13. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    1)
    Вроде ранее писал, на каком принципе работает мой переключатель. Вот рисунок идеи, а более детально не обсуждаю как работает резонансный генератор.
    [​IMG]

    Т.е. включаем и выключаем ключ первой катушки, а во второй снимаем генерированый ток. Чем больше включений тем больше тока.

    Вот на рисуноке показан класический генератор.
    [​IMG]


    Вариантов конструкций генераторов могут быть разные.
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    2) Не так легко это сделать на практике. Интересны ваши варианты схем?



    3)Думаю, что диски -это и есть коммутатор (моё мнение)



    4) У меня есть листы орстекла и текстолита , фольгу и клей можно купить в ближайшем магазине.

    На днях начну сборку.

    -- добавлено: 08 авг 2012, 18:23 --

    Не думаю, что электрофорная машина может запитать себя. Вот мнение экспериментатора:

    http://www.ksv.ru/%C8%F1%F1%EB%E5%E...%D2%E5%F1%F2%E0%F2%E8%EA%E0/Testatica_1.shtml
    Может скажите интересного?
     
  14. ether

    ether Пацак

    По поводу Вашего переключателя - наконец-то понял. Спасибо за рисунки.

    Я с Вами в этом не совсем согласен. Но выяснить так это или нет определить можна только через эксперимент.

    Я тут, в принципе, согласен с автором. Сама электрофорная машина, наверное, используется именно для получения высоковольтных импульсов. А по поводу "нечто", о котором говорит автор, вспомните моё предложение по поводу кабельного генератора. Вместо электрета как раз и можно использовать высокоее напряжение с обкладок машины.

    У меня тоже есть наработки по электрофоной машине, только она из сд дисков и приводится во вращение кулерами.
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    http: //tribus-lab.ucoz.com/blog/ehfir_i_ehfirodinamika/2012-06-09-45 -Посмотрите видео лекций.
    Я придерживаюсь энергии эфира, а кабельный генератор интересен посвоему. Т.е. генератор должен работать даже в космосе, а не только на Земле.




    Как работа продвигается?

    -- добавлено: 10 авг 2012, 22:14 --

    По поводу коммутатора, то военные в радиолакационных системах применяют вращающий конденсатор в качестве коммутатора. (сам видел)

    [​IMG]типа такого ...
     
  16. ether

    ether Пацак

    А Вы хотите от нас улететь? :smile3:
    А серьезно, то я тоже не против использовать энергию эфира, но вот как её добыть - этого пока не знаю. А лекции, как только будет возможность, посмотрю.

    Готов каркас, правда, он сделан из коробки магазинной, но на первое время сойдет (сильно не хотелось что либо пилить), на него повешены кулера с дисками. Осталось укрепить каркас, уравнять скорость вращения и прицепить щетки и нейтрализатор. На всё ушло около двух недель.
    А про конденсатор-коммутатор можна поподробней?
     
  17. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Промолчу. А серьёзно, энергию эфира мы постояно используем, но пока самозапитку не используем.

    Каждое явление можно итепретировать поразному. [​IMG]
    Транзистор открывает и закрывает путь для тока (ключ), так и с конденсатором вращающимся, который на базу подаёт импульс для включения и отключения. А с тестатикой аналогично как с тразисторным ключом.(Может сами догадаетесь как это сделать?)
     
  18. ether

    ether Пацак

    Я надеюсь, Вы не обидились на мою шутку. (Это была шутка, не насмешка).

    А можно какие-нибудь примеры?
    Маленкое уточнение - конденсатор подает импульс на базу транзистора?
    Пытался, но тщетно. Может быть, я Вас где-то недопонял. По крайней мере, в моем понимании, транзисторные ключи - это и есть комутатор. С тестатикой всё обстоит интересней - там нет транзисторов. Вращающийся конденсатор, по идее, создает управляющие импульсы, но он не есть комутатором. Так же и в тестатике, импульсы с электрофорной машины можно использовать как управляющие.
     
  19. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    По поводу переключателя в установке "тестатик" :
    Вы думаете, что диски генерируют ток? Если вы обратили то там есть катушки и конденсатор.Значит это простой генератор электрического тока! Только есть изюминка из ряда вон стандартного понимания!

    По поводу вращающегося конденсатора, то ёмкость конденсатора меняется, и даёт импульс, получается как в патенте у Тесла по распределению токов.

    По поводу генерации ,то переключение ещё не главное! Главное усиление магнитного поля в катушке с сердечником, т.е. в цепи с силой тока 5А, нужно получить импульсно более 5А. Добавим время, и получим источник электроэнергии ( на примере идею с генератором ранее писал). К примеру, в устройстве Бедини, в цепи аккамулятора и катушки 5А, а при влиянии вращающегося магнита, то в цепи будит более 5А. Или Бедини итепритировал класический генератор на свой лад.

    Так подумайте, что тестатик обыкновеный переключатель, т.е. диски генерируют переключение в цепи.

    Надеюсь меня правильно понимаете.
     
  20. ether

    ether Пацак

    Я согласен, диски не могут генерировать сильные токи, но с помщью их можно получить высоковолтьные импульсы. По поводу катушек и конденсаторов, то как на основе их наличия мы можем утверждать, это это простой электрогенератор?
    По поводу уиления МП в катушке с сердечником, то не следует забывать, что в некоторых элементах тестатики используется секционный сердечник (см. вложение). Но это может быть и не самое главное, а одно из самого главного :smile3: Но в этом предстоит ещё разобратся.

    С Вами почти согласен, но вопрос, что является переключателями?

    Старался, надеюсь - получилось. :grin:

    К стати, интересная мысль - явление получения радантной энергии под действием ВВ импульса. (работы Теслы, Бедини, Грея и остальных)

    И ещё, в 5й главе книги Патрика Келли есть вариант получения доп. энергии в тестатике, постараюсь выложыть перевод. Вот только я не очень согласен с частью того, что там говорится. Но можете глянуть.
     

    Вложения:

    • kony.gif
      kony.gif
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      2.337

Поделиться этой страницей