1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Тестирование двигателей Бедини лабораторией ТЮФ,

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем moderator, 22 Август 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Наткнулся на тестирование двигателей Джона Бедини очень известной и уважаемой лабораторией ТЮФ. Ее представительство есть и в России и на Украине.
    Тест проводился еще 13-го октября 2000 года.
    Как не странно (хотя с другой стороны совсем не странно) ни на одном русскоязычном форуме данной информации я не встречал.

    Для тестов использовались свинцово-кислотные гелиевые аккумулятоты 12 вольт 450 миллиампер каждый.

    Приведу один из интересных тестов. (тест 4)
    В качетсве заряжающего аккумулятора использовался аккумулятор с напряжением 9,5в.
    На зарядку было паралельно подключено три аккумулятора разряженных до 10 вольт.
    Тест начался в 2-05 вечера и был закончин в 2-40. За это время заряжаемые аккумуляторы были заряжены до напряжения 13в.
    Заряжающий аккумулятор разрядился до девяти вольт и двигатель перестал вращаться.


    Вот ключевой момент:
    Коэффициент эффективности системы зарядки равен 12
    То есть от одного полностью заряженного аккумулятора, было заряжено 12 полностью разряженных аккумуляторов.




    Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Бедини
     

    Вложения:

    • battest[1].gif
      battest[1].gif
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      3.811
  2. Rostislav

    Rostislav Administrator

    По графикам видно, что начальное напряжение свинцовых аккумуляторов равно 10 Вольт. Свинцовый аккумулятор при 10В уже труп, и чем дольше он находится в этом состоянии, тем хуже. Через сутки он уже может потерять половину емкости из-за сульфатации (личный опыт). Сколько они у них пробыли в таком состоянии - не известно, но думаю поболее. Таким образом, тестирование проводилось не на аккумуляторах, а фактически уже на мусоре, не имеющем емкости.
    Этим объясняется быстрое поднятие напряжения на клеммах. Это фактически как если бы мы заряжали этим двигателем китайский конденсатор с надписью на нем 1000мкФ, внутри которого реальная емкость 1мкФ. Мы думаем, что мы зарядили его до 100 Вольт и энергии в нем [1000^10-6 x 100^2]/2=5Дж, а на самом деле 0.005Дж, хотя напряжение одно и то же 100Вольт.
    Поэтому, если такое "тестирование" и было проведено, то оно некорректно - нет никаких замеров реально запасенной энергии (впрочем, как всегда).
    Однако, я думаю, никакого тестирования и не было, т.к. до такого позора уважаемая лаборатория опускаться бы не стала. Находясь в США, удобно ссылаться на якобы проведенное немецкой лабораторией TUV тестирование, особенно когда сам находишься под прикрытием, кхм, определенных кругов, и действуешь по их указу. Вряд ли в этом случае придется отвечать по суду за свои слова.
    Давайте тогда уж обратимся к первоисточникам - самой лаборатории TUV.




    Дальнейшие комментарии, думаю, излишни.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      3.792
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      3.792
  3. chai

    chai Антитентурианец

    Вся соль в том что зарядить аккум с12 вольт до 13 для Бедини легче
    а вот разрядить до 10 и сразу зарядить до 13 дело не быстрое даже для обычных зарядных устр.
    А то что ген Бедини как зарядное устройство лучше обычных Факт известный и вам!
    Считаю выше приведенный тест очень правильным,ябы тоже так проверил.
     
  4. chai

    chai Антитентурианец

    20020130633. (2002); industry certification test report (German TUV, 2002)
    На сайте TUV приведенном вами такого сертификата действительно нет как нет ни одного другого сертификата за 2002год я имею введу не Бедини.
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Rostislav 1. Смотрел ли ты полный отчет о тестировании? Ты уверен, что в нем нет данных именно по запасенной энергии?
    2. Наезды на то, что головной офис ТЮЯ в Германии, а исследования проводились в штатах не корректны, т.к. лаборатория международная и имеет единые стандарты и единую базу.
    3. Поиск данных исследований проведенный тобой не совсем корректен. В их базе только те исследования, которые доступны для публикации и т.д. А ты вообще искал не по исследованиям, а по сертификатам, вещи разные.
     
  6. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Цитата с сайта Бредини:
    Ни одной ссылки на лабораторию нет, а само "название" (выделено) вызывает ассоциации с нашим родным наебизнесом:
    ТУШЕНКА ГОСТ. Цена: 30 рублей.
    Кто-то видел в ней мясо?
     
  7. MageSlayer

    MageSlayer Антитентурианец

    Ну ладно.
    Для любителей грамматики/орфографии приведу полное название: "industry certification test report (German TUV 2002)". Так лучше?

    Ссылки?
    Все было заснято на видео.
    Только чувак-тестировщик в конце начал отказываться от своих показаний :smile3:

    Если ты про лабораторию TUV - наебизнес, то согласен.
    И нечего там искать - чувак приехал с гордым видом посадить на жопу "шарлатана Бедини", а уехал несолоно хлебавши.
     
  8. Jefry

    Jefry Пацак

    Методика проведения экспертизы вызывает сомнения в её адекватности. Может это аналог нашей местной знаменитости её проводил? Могу собрать "на коленке" схемку, у которой этот показатель будет 20-30, ну, сколько смогу убитых аккумов насобирать. Тут уже столько народу правильно твердит, что нужно мерять не напряжение, а ёмкость аккумулятора.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    MageSlayer Денис, если объективно, то действительно официальное заключение ТЮФ отстутствует! И ссылаться в данном случае на исследования ТЮФ не совсем корректно, т.к. нет ни протоколов испытаний не заключения.
    Я лично поддерживаю и принимаю теорию о том, что лаборатория просто по каким то причинам отказалась сертифицировать данное устройство, скорее всего, потому, что полный не формат. Но данное определение каждый может принять только на веру и настаивать на его повсеместном одобрении мы не можем. А значит мы не можем использовать это в качестве весомого аргумента.

    В общем нужно собирать устройства и дать возможность ознакомиться с результатами тестирования всем желающим, вот это будет бесспорный и железный аргумент.
     
  10. MageSlayer

    MageSlayer Антитентурианец

    Вячеслав, ну прям как маленький.
    Ну мы же не в суде, чтоб только юридически-безупречные свидетельства рассматривать.
    Бедини кусок видео специально вставил, чтобы постебаться над этой лабораторией.
    Это ж очевидно. Там на лице тестировщика все написано.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Возможно Бедини не захотел, не смог или просто не счел нужным довести дело до конца, но это же не повод идти именно этой дорогой. Нужны публичные испытания, доказывающие его правоту, когда они будут и на них начнут ссылаться, тут же подхватят и именитые лаборатории, т.к. понимают, что время пришло уже, а кто первый, тот снимет сливки. Так что нужно начинать...
     
  12. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Ну а чего, заказываем оригинальный девайс и вперед. Для исключения разногласий насчет десульфатации аккумов будем заряжать конденсаторы известной емкости. Ток по входу будем мерять через сглаживающий фильтр стрелочным прибором или true-RMS амперметром. Результаты вынесем на публичное обозрение.
     
  13. Харон

    Харон Антитентурианец

    Совершенно верно, нужны такие испытания, которые оспорить никто не сможет. Но как их проводить? Проблема в том, что существующие средства измерений не приспособлены для таких замеров, приходится использовать их в комплексе, когда их погрешности складываются. А если их суммарный класс точности превысит 0.5, то смысл этих измерений пропадёт, а ролять будет время испытаний, которое может растянуться на месяцы. Ставить измерительные приборы в цепи "до" и "после" и сравнивать показания бессмысленно изначально. Значит нужно ставить только "до" и сравнивать с потреблением такой же нагрузкой, но без Бедини за одинаковое время при одновременной работе из общего источника. Сложность тут именно с выбором тестовой нагрузки. Лампочки, аккумуляторы, конденсаторы и т.п. - это всё ненадёжно, ибо есть значительный расброс. Правильные замеры важны всем, и сторонникам, и противникам.
     
  14. MageSlayer

    MageSlayer Антитентурианец

    Флудить прекращаем.
    Да, это намек.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На конденсаторах говоришь? Да это наверняка самое оптимальное решение, но на сколько я помню, для конденсаторов должна быть особая схема или я путаю и в любой схеме Бедини можно аккумуляторы на конденсаторы заменить?
     
  16. chai

    chai Антитентурианец

    Видел в прошлом году видео где Рик Фридр установил свою деревянную копию Бедини на мини электромобиль и катался по району! Думаю так и нужно проверять устройства со сверхеденичностью.
    А к показаниям мультиметров и амперметров лично у меня доверия нет!
     
  17. Vexx

    Vexx Пацак

    тогда проще брать две машины. Одна с дивгателем другая без и кто дальше проедет. Мы так Geet тестировали. Два генератора, один на бензине другой вода бензин. И нагрузка. С Geet сьел бензина в 3 раза меньше.
     
  18. chai

    chai Антитентурианец

    Две машины не пойдет ,для чистоты эксперимента нужны одни и те-же батареи и двигатель.
    Берем машину заряжаем батареи и смотрим сколько она проедет с включенным Бедини и сколько с выключенным генератором и тогда будет видно есть прирост или нет
     
  19. MageSlayer

    MageSlayer Антитентурианец

    Последнее китайское предупреждение.

    Если кому-то хочется обсудить как "надо/можно/нельзя/идеологически правильно" тестировать сверхъединичные устройства - тот создает отдельную ветку именно с таким названием.
     

Поделиться этой страницей