1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Технология обмана монополиста

Тема в разделе "Юридические вопросы в науке и быту", создана пользователем colt, 3 Май 2011.

  1. colt

    colt Антитентурианец

    Знакомы ли Вам такие случаи как отключение света без предварительных уведомлений, обман плательщиков и перепады в сети, из-за чего выходит из строя бытовая техника? Самое интересное, что монополист-электроэнергетик в таких случаях все претензии считает необоснованными и беспочвенными.
    В таких ситуациях следует не сидеть сложа руки, а конкретно действовать - писать заявления в прокуратуру, антимонопольный комитет и комитет по защите прав потребителей. Помните, что раз у Вас нет претензий, то считается, что Вам поставлена электроэнергия в полном объеме и качественно!
     
  2. eisschole

    eisschole Антитентурианец

    В наши времена, в нашей стране писать заявления куда-то просто пустая трата времени. Доказать что-то будет довольно сложно. Те, у кого больше денег и связей обычно выигрывают спор.
    Но знать свои права и быть юридически подкованным сейчас очень полезно, без этого никуда. Спасибо за полезную информацию.
     
  3. Belka29

    Belka29 Антитентурианец

    а как я это доказывать буду? И вообще, допустим, конкретный пример, у нас отключили телевизионную антенну, трое суток не было сигнала, везде звонили, жаловались, а потом выяснилось, что когда договор подписывали, так там мелкими буквами прописано, что за перебои в течение пяти суток перерасчет не делается...Как? Так и тут - надо договор читать, а когда этот договор был заключен? Может вы еще под стол тогда ходили...
     
  4. colt

    colt Антитентурианец

    Уважаемая Белка, абсолютно во всех договорах на потребление электроэнергии, приема сигнала телевидения, интернета есть пункт, в котором прописано, что за перебои в течение определенного количества суток перерасчет не делается. Так как обычно это вызывается поломками требующими выезда рабочей бригады. Я понимаю, что вам не легче от этого, но на другие условия не будет согласен поставщик услуг :sad:
     
  5. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    Конечно все это знакомо. Сейчас свет чуть ли не каждый день отключают. И все это в порядке вещей в нашей стране. А как с этим бороться? Не слышала о том, чтобы кто-то это побороть смог. Мы бессильны против монополистов.
     
  6. Sergey61

    Sergey61 Антитентурианец

    Сколько примеров было, когда в селах на месяца отключали электричество. По первому каналу показывали даже, и что? все заплатили за неиспользованное эл. Так там сотни жителей. Так что это действительно пустая трата времени
     

Поделиться этой страницей