1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Только факты. РПЦ в Российской империи.

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Vanady, 25 Январь 2012.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    А по лексикону разве не видно откуда уши растут??? :smile3:
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума


    Спасибо за своевременную жалобу. Это уже второй подобный случай...
    Предупреждение то выдал, но думаю бесполезно, банить нужно..
    Я пытаюсь к подобному относиться как к болезни и воспринимать близко к сердцу, но злоупотреблять своей болезнью то же нельзя!
     
  3. Vanady

    Vanady Пацак

    Вячеслав, хочу продолжить наш с Вами диалог о древней культуре, языке и письменности в дохристианской Руси. Славяне никогда не были дикарями, и не прыгали по пальмам (ёлкам) до христианизации. Документы в опровержение этой Вашей версии приводить долго и хлопотно. Я дам ссылку на видеоматериал, с полностью подтвержденными и признанными научной мировой общественностью фактами. Жаль только, что политическую мировую систему и религиозных лидеров большинства конфессий сей факт раздражает и доводит до белого каления от злости. Так бы им хотелось оболгать и предать забвению эти неоспоримые факты:

    Тайны славянской цивилизации.
    http://www.youtube.com/watch?v=ek1NQER8Hpg&feature=related

    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу видеоролика и изложенных в нем фактов. Безусловно с позиции РПЦ.

    С уважением.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну во первых я никогда не говорил что были дикими и бегали по пальмам, я говорил что не было государства своего и полноценного. От веры то же отошли и ушли в язычество..
    Ролик посмотрел, но разве он что то опровергает или тем более доказывает?
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вопрос только какое устройство называть государством, если образец Римского тогда это заведомо упадническое и не совершенное, так как там нет человеческих ценностей, а только власть и деньги. Тем более что они не предпринимали попытки оттяпать хоть какой то кусочек наших земель Русских.
    А было мощнейшее государство правда устройство отличалось от современного.
    Вот небольшие брошюры по десять листов необременительно.
    http://ua-hho.do.am/load/0-0-0-24-20
    А то что современные Римские последователи, не хотят обнажать правду об истинной истории, и украли у Русских народов, как минимум 5000 лет ее не факт что ее не было. Восстановление нашей истории это все во лишь дело времени.
    Андрей Первозванный был направлен Христом именно в Русские Земли.
    Христа русские люди ждали уже за 48000 лет до его рождения. О нем тогда поведал волхвам сам Перун, и прибыли посланники волхвы к месту его рождения, поклонились и принесли дары.
     
  6. sur

    sur Антитентурианец

    Афтор похож на идиота.
    Не. Не похож. Идиот и есть.
     
  7. Vanady

    Vanady Пацак

    Во первых доказывает происхождение индоевропейских цивилизаций от древних Ариев. Опровергает современную "традиционную" историю. В частности указывает на существование дохристианского Православия с описанием его нравственных ценностей, завещанных нам предками. И ставит под сомнение описание ветхозаветного развития событий от сотворения Мира, точнее заполняет в нем пробелы, не противореча основной линии текста. А это уже немного другой смысл Писания.
    Открытие возможности чтения слогового письма, позволяет читать мировые первоисточники практически любому желающему их прочесть. Двойного смысла в них нет. Наши предки не записывали ложь и лукавство. Это было кощунством. Первоисточников масса по всему земному шару. И написаны они на одном языке, и его наречиях, берущих начало от древнего, высокообразованного и могущественного Рода, которому десятки, если не сотни тысяч лет. Никто не сможет оспорить эту Истину.

    Изучайте первоисточники. В них не только философия и "языческие глупости". Там описание математики, физики, химии, практически всех дисциплин. Даны описания и способы создания устройств от бытового до военного и космического применения. Причем на таком техническом и научном уровне, что современная "наука" нервно курит бамбук в обнимку с питекантропами. Руны и Китайская книга перемен это вообще математика в чистом виде. Свободную Энергию хотят получить все. Большинство с целью наживы, гордыни, или для обращения её во вред другим людям и цивилизациям. С таким подходом её не получить никогда.

    "Ведайте, дюди Расы Великой, что смысл жизни и процветания Родов наших покоится на четырех древних основах, кои есть Вера, Совесть, Любовь и Воля." Всё остальное вторично.

    С уважением.
     
  8. sur

    sur Антитентурианец

    Дальше можно не читать. Ванади вообще не знаком с концепцией православия (ortodoxal).
     
  9. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    sur, а Вы вообще-то сами историей занимались?
    Если - да, то подскажите окружающей публике, сколько в истории православия насчитывается подходов, концепций, течений?
    А то как-то не понятно с Ваших слов: что конкретно Вы имеете в виду?
    А? :wink3:
     
  10. sur

    sur Антитентурианец

    Милая Фанни. Православия не было пока оно не возникло. Какая история вам нравится?
    Та её часть где верили во всех идолов, или та где привели Русь к единобожию. Или та которая осталась под властью Рима? Или старо альтернативная ?
     
  11. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Милый sur!
    Православие и Христианство - как они между собой соотносятся?
    Что возникло раньше, а что позже?

    Ну, а потом рассуждайте о течениях.
    Как их получите, так сразу же в книги - там их уже осмысляют с разных позиций.
    Вот Вам и концепции, и теории, и подходы, и...

    Разбирайтесь.
     
  12. sur

    sur Антитентурианец

    Сначало Христианство, потом Православие.
    Что логично проистекает из истории христианства на Руси.
    Не надо многословия. В данном случае не спасет.
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Я не раз просил не писать тут сектанскую ересь!


    Vanady - Ничего он увы не доказывает и тем более не опровергает!
    Просто подобная ересь автоматически уже мозгом фильтруется, уж слишком много ее стало в последнее время...

    -- добавлено: 03 фев 2012, 01:20 --

    Замечание верное, и верное не только это Ваше замечание! Но это не повод, кого то оскорблять! Буду Вам очень признателен, если постараетесь в дальнейшем воздерживаться от оскорблений...
     
  14. sur

    sur Антитентурианец

    Как бы не относится к РПЦ невозможно отделить её историю от общей истории. Нападки на РПЦ воспринимаемы только лишь в свете последних, реальных нам событиям. Всё остальное -история.
    Можно верить в Кешу и Макешу, можно в Тора, Валентина верит в какую-то белиберду гиперборейскую.
    Основной верой русского народа останется - православие при всей его теперешней нелогичности.
    И внутренней стройности учения. Оно консолидировало огромный народ и даже немалые массы раскольников не подвергали сомнению суть.
     
  15. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Я покажу кое-кому.. белиберду. Жаль, веника под рукой нет!
    [​IMG]
     
  16. sur

    sur Антитентурианец

    Милая Фанни. Просвятите нас о противоречиях Православной и Римской церкви. С точки зрения историка.
     
  17. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Я Вы за меня будете мою работу делать? Я ведь одним глазом сюда смотрю.
    Некогда.
    Возьмите в инете книгу по истории философии.
     
  18. sur

    sur Антитентурианец

    Вы за меня будете формировать выводы nand микросхемы?
    Некогда.
    Возьмите Библию.
     
  19. samuil

    samuil Антитентурианец

    Да Вы я гляжу, матерый тролль :smile3: Ну ладно. Исправили свое сообщение, написали кляузу, а меня оштрафовали. Спасибо, понял вашу тактику. Товарищь Ваш, Полярник, тоже молодец вовремя меня подловил,причем той же тактикой - пишет сообщение, а потом, когда я на него отвечаю быстренько его правит как ничего и нибывало, выставил клеветником =) Только вот весь ваш с ним троллинг белыми нитками шит, если модераторы присмотрятся - то заметят, как вы вдвоем стебаетесь.
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    samuil - Никого ни в чем не хочу обвинять и вообще мне безумно противны подобные темы... Но по долгу службы вынужден и в них копаться.
    Увы факты были против Вас... Личные сообщения я проверить не могу и т.д...

    Ну, а если все же жертвой стали Вы, то: «Блаженны изгнанные правды ради, ибо их есть Царствие Небесное»
     

Поделиться этой страницей