1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Трансформатор НОМ-6-77

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем _NEO_, 28 Июнь 2015.

  1. _NEO_

    _NEO_ Антитентурианец

    Привет Друзья ! Эксперементирую с эффектом Юткина. В этом деле главное иметь хороший источник питания с достаточно высоким напряжением. Как и любой целеустремлённый человек рос в своём деле, начинал со строчника, потом спаренные катушки напряжения, далее мот. В электронике я так себе, не банан но и не блестаю . Кароче попалась мне такая штукенция Трансформатор НОМ-6-77,в простонароде-свин . Можно ли её в моём увлечении применить. ?
    Не надо напрряжение не менее 25 Кв . с умножителями сталкивался. диодные сборки высоковольтные собирал. У кого какие будут советы и предложения ? Оч интересно! Я Сам с донецка, и за окном война. С компонентами туго но что то есть .так что жду ответов)
     
  2. savum71

    savum71 Чатланин

    А какое напряжение? Постоянное или переменка нужна? И сила тока?
     
  3. savum71

    savum71 Чатланин

    Вобщем почитал я по Юткину и думаю что такого монстра, как НОМ-6-77 для этих целей применять не нужно. Я бы взял пару строчных трансформаторов и изменив первичку(намотал новую для 220 вольт 50 Гц) соединил вторичку первого с первичкой второго (в нём провод можно тоньше), а на вход первого транса подал 220 вольт 50 Гц. Главное не забудь, что конденсатор должен быть высоковольтным. Как-то так:

    upload_2016-3-6_20-51-33.png
     

Поделиться этой страницей