1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Трёхтактный вечный двигатель.

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем juriy, 13 Апрель 2016.

  1. juriy

    juriy Антитентурианец

    Трёхтактный вечный двигатель.

    Речь идёт о трёх тактах замкнутого цикла рабочего тела при начальной температуре больше критической с многокомпонентной рабочей смесью. Первый такт изотермическое сжатие при явлении обратной конденсации до перехода смеси в пар. Второй такт расширение с нагревом от теплового насоса по границе образования жидкости. И третий такт изохорное охлаждение от теплового насоса с конденсацией до первоначальной температуре.

    Данный цикл можно назвать циклом вечного двигателя второго рода по следующим причинам. Если цикл путём нагрева в прежних значениях объёмов перенести в однофазную область тогда полученная за цикл работа будет израсходована на работу теплового насоса. Но в нашем случае при изохорном охлаждении конденсация вызывает дополнительный отвод теплоты и дополнительное уменьшение давления, а это в свою очередь увеличит теплоту поглощаемую при изотермическом сжатии происходящую при испарении и работа при сжатии будет меньше. А дополнительный отвод тепла при температуре больше чем при его поглощении обеспечит уменьшение работы теплового насоса. И в итоге за цикл получаем положительную работу.
     

Поделиться этой страницей