1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Униполярная индукция Фарадея

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем John O, 10 Декабрь 2015.

  1. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    Декарт ещё тот алфизико- математик. Откуда ему было знать, что удар или толчёк происходит бесконтактный, полями отталкивания. Поэтому никакой особой разницы у притяжения и отталкивания нет. Отталкивание магнитов довольно сложно изобразить толчками или ударами. Проще и привычнее притяжение и отталкивание. Тем более, что всё остальное только гипотезы или постулаты. Миллионы людей читали Декарта, и сколько же сподобились в его секту?
     
  2. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

    А какие причины отталкивания одноимённых полюсов? Где постулат.
     
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Отталкивание это вообще проще простого, сложнее было с приталкиванием, потому как вроде притягиваются, а этого в природе не наблюдается, поэтому пришлось голову поломать, но теперь все стоит на своих местах. Вот здесь все пояснения имеются.

    http://x-faq.ru/index.php?topic=4144.0;topicseen
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    По сравнению с Ньютоном генииальность Декарта неоспорима, но до сих пор в оф. науке имеют место несуразицы Ньютона и не только.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А туда загонять никого не надо, у Декарта все построено на строгой логической основе. А вот в ньютонианство это точно ученый люд как баранов загнали и до сих пор в этом стойле держат, а кто против, тех на "вольные хлеба" и придание анафеме.:smile3:
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    Представляется, правильнее сказать, что "ученый люд" сам польстился на легкий хлеб ученых степеней опираясь на гипотезу Ньютона, возведенную в ранг Теории Всемирного тяготения.
    Если все это убрать сразу, то физическая наука может и не устоять.
     
    Ser1 нравится это.
  7. John O

    John O Чатланин

    Лучше проведи эксперимент с магнитами.
     
  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Уже.:smile3:
     
  9. John O

    John O Чатланин

    А теперь рассмотри групповой разворот магнитных диполей в проводнике.
     
  10. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Давно рассмотрел. Правда у меня это не какие то абстрактные диполи, а вполне материальные торы, которые неплохо работают с потоками.:smile3:
     
  11. John O

    John O Чатланин

    Генерация тока в проводнике возможна только при групповом направленном движении магнитных диполей внутри атомов, относительно сферических электронных оболочек.

    Ёмкость-сферического-конденсатора.JPG
     
    Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016
  12. John O

    John O Чатланин

    [​IMG]

    Если приближать тороидальный магнит экватором к проводнику в экваториальной плоскости магнита, то в проводнике будет генерироваться электрический ток.
     
  13. John O

    John O Чатланин

  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Да. Хранитель Эда весьма интересная штука. По сути конденсатор магнитного поля, а вернее магнитных потоков. На заре ЭВМ ПЗУ делали именно на феррит-транзисторных ячейках, основной элемент которых и составляло маленькое ферритовое кольцо.:smile3:
     
  15. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    John сказал: "Возьми тепловизор и посмотри как распределяется тепло."

    Вопрос. А есть картинка как распределяется тепло во вращающемся диске?
    Очень надо.
     
  16. John O

    John O Чатланин

    Переферия вращающегося диска холоднее, потому, что охлаждается разрежённым воздухом.
     
  17. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Не в воздухе дело. Если вращающийся диск поместить под колокол, и из-под колокола выкачать воздух будет то же самое.
    Так картинка есть, или нет?
    Действительно надо.
    При помощи такой картинки можно наглядно показать почему вращающийся волчок не падает.
     
  18. ОКБорис

    ОКБорис Пацак

     
  19. John O

    John O Чатланин

    Эксперимент с цилиндрическим конденсатором.

    [​IMG]
    Если подать высоковольтный электрический потенциал на подвижные обкладки цилиндрического конденсатора, то между подвижными обкладками цилиндрического конденсатора за счёт возникновения силы, которую открыл Кулон возникает эксцентричное электро механическое смещение внутренней обкладки в сторону большой обкладки и при максимальном сближении между ними в среде диэлектрика возникает электрический пробой в виде спонтанного электрического разряда, а между обкладками возникает электрический энергетический обмен.
    После возникновения электрического пробоя резко возростает давления среды диэлектрика находящегося между обкладками, поэтому внутренний цилиндр отбрасывается резко возросшим давлением обратно в сторону центра.

    Обкладка большого диаметра в момент электрического разряда за счёт явления динамической проводимости работает как объёмный резонансный резонатор-диполь-излучатель, который излучает пространственную ЭМВ. Таким образом замкнутая консервативная система цилиндрического конденсатора становится открытой неконсервативной системой, которая после возникновения причины электрического пробоя между обкладками, становится диполем излучателем и излучает энергию ЭМВ во внешнюю среду в виде затухающих резонансных колебаний.

    Когда возникает электрический пробой то в точке пробоя возникает эффект динамической проводимости за счёт которого изменяется ток проводимости в объёмном LC резонаторе, за счёт этого закрытая консервативная система становится открытой неконсервативной системой и излучается энергия ЭМВ.

    Цилиндрический конденсатор с подвижными обкладками на которые подаётся высоковольтный электрический потенциал является электромеханической и электродинамической системой. В момент точечного электрического пробоя КЗ виток внешней обкладки за счёт явления динамической проводимости становится активным диполем-излучателем энергии ЭМВ. Закрытая консервативная система на определённый промежуток времени становится открытой неконсервативной системой и за определённый промежуток времени излучает квант - порцию затухающей энергии ЭМВ.
     
    Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016
  20. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Господа форумчане, выручайте!
    Баба Маня со второго этажа грозилась перестать меня блинчиками кормить, если я не отвечу на один вопрос. А вопрос такой. Будет ли по зелёному проводнику протекать ток, если круглую железяку с прорезями и магнитами педалями крутить? См. прикрепленный файл.

    Спасайте! Третий день без блинчиков сижу.
     

    Вложения:

    • Doc1.doc
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      24

Поделиться этой страницей