1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Универсальный принцип для создания ВД первого рода большой мощности

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Sait, 21 Сентябрь 2020.

  1. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    На коленвал маховик надо повесить, чтобы он возвращал подвижный рычаг в исходное положение.
    Думаю, возвратная резинка тут как в предыдущей конструкции может и не сработать, или клинанет коленвал в каком-нибудь положении
     
  2. Sait

    Sait Чатланин

    В схеме с коленвалом резинка не нужна. Возможно я поставлю слабенькую резинку, чтобы при остановке рычаг возвращался в исходное положение.
     
  3. Sait

    Sait Чатланин

    Пока эффект только в том, что ведомый вал не проворачивается. Позже собираюсь попробовать установить махавик. Чтобы добавить к ведущему валу, силу инерции возможно она поможет нарушить равновесие. Любо нужно назносить во времени срабатывание валов. Но это уже будет совсем другая конструкция.
     
  4. Sait

    Sait Чатланин

    Я попытался закольцевать систему, но то что получилось мне совсем не понравилось. Во первых задействован только один рычагю, а это только половина энергии. Для самозапита на одном рычаге, нужно раскручивать систему сильнее. Но сильнее не получится пластик такиз нагрузок не вывезет. По этому на время оставил эту конструкцию и перешёл к гидравлике.
    Но сейчас у меня появилась хорошая идея, как использовать два рычага и без сложных механических заморочек. Позже я выложу то, что собираюсь сделать. А пока посмотрите то что я сделал и мне не понравилось. Я не стал выкладывать это в ютуб. Так что это эксклюзивное видео. ) https://photos.app.goo.gl/zGvAPwUDcafPfjhH6
    IMG-20220909-WA0001.jpeg
    IMG-20220909-WA0003.jpeg
     
    Последнее редактирование: 29 Октябрь 2022
    Mouselab нравится это.
  5. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Sait, механику на 3Д принтере печатали?
     
  6. Sait

    Sait Чатланин

    Да.
     
  7. Sait

    Sait Чатланин

    Screenshot_2022-09-22-16-56-27.png Screenshot_2022-09-22-16-50-58.png
     
    Mouselab нравится это.
  8. Sait

    Sait Чатланин

    Первые испытания насоса показали результат 3 л/с, потом я заменил шнек с увеличеным шагом навивки лопастей, производительность возрасла и стала 5 л/с. Дальше увеличивать шаг невивки уже не стоит. Возможно что производительность еще немного подрастёт, но нагрузка на двигатель сильно увеличиться. У всего должен быть разумный предел. Замерить давление я не могу, да и не стояло такой задачи потому, что шнековый насос в первую очередь создаёт большое давление. Производительность не его конёк. Его конёк высокое давление. Представьте гайку которая движенся вдоль вращающегося болта. Скорость её продвижения вдоль болта будет не большой по сравнению со скоростью вращения болта, но зато сила направленная вдоль болта будет намного больше, чем сила вращения болта. В шнековом насосе тот же принцип. Однако у водяной гайки нет ключа , который бы удерживал её от вращения вместе с болтом. Но у неё есть масса которая сопротивляется изменению скорости, а значит она сопротивляется вращению. А чтобы это сопротивление было еще больше нужно, чтобы лопасти ускорялись. А чтобы лопасти ускорялись при одной угловой скорости, должен увеличиваться их путь за один оборот. Это достигается путём придания шнеку конусной формы.
    Ниже я кинул ссылки на видео с испытаниями насоса.
    Насос мне нужен не для полива огорода, хотя для этой цели он очень даже сгодится. Так же можно использовать для поднятия воды на большую высоту, не знаю на сколько большую, но думаю что метров на 100 подымет запросто.
    Но этот насос не для бытовых нужд, это часть вечного двигателя первого рода. Второй частью вечного двигателя будет турбина. Турбина у меня тоже напечатана, она пока работает не так как надо. По этому я её пока не показываю. Когда добьюсь хороших результатов, обязательно покажу. Мой вечный двигатель предпологается в одном корпусе и с одним ротором. Как говориться два в одном. Но прежде чем делать два в одном, нужно убедится в том, что каждая половинка работает безупречно. По этому разделил свой двигатель на отдельные половинки и испытываю каждую по отдельности. Меняю в них роторы сопла, в общем довожу их до совершенства.
    https://photos.app.goo.gl/y1z9k584QdpnhjDm9
    https://photos.app.goo.gl/SofyKjVWLjhv9UKaA
    К стати, себестоимость этого насоса в десятки раз ниже его промышленных аналогов. Если его немного доработать, то можно его печатать и продавать. Ну это так просто к слову пришлось.
    Если кто-нибудь изъявит желание сделать такой насос, то я могу кинуть прямо сюда файлы деталей насоса для печати.
     
    Последнее редактирование: 6 Ноябрь 2022
    Mouselab нравится это.
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Если можно киньте файлы деталей насоса для печати, буду очень благодарен))))
     
  10. Sait

    Sait Чатланин

  11. Sait

    Sait Чатланин

    Привет! Наконец мне удалось найти решение для своей турбины.
    Турбины по Шаубергеру у меня так и не заработали. Давления моего насоса для них оказалось мало. По этому я слелал турбину по своему. Использовал тот же корпус. Но изменил подачу воды и конусный ротор. Оказалось, что моя турбина на много эффективнее турбины Шаубергера. В моей турбине так же работает центробнжная сила воды и она так же не влияет на работу насоса. Однако она отлично работает на том давлении, которое создает мой насос.
    Сейчас работаю над закольцовкой насоса через турбину. После закольцовки мощность турбины увеличится, а потребляемая мощность насоса упадет примерно в двое.
    Тогда мне останется замерить обороты турбины, чтобы знать какое передаточное число сделать от турбины к насосу. Как только я это выясню, можно будет напечатать шестерни и соеденить валы турбины и насоса. 20221121_121301.jpg
     
  12. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Ветер в твои паруса!
     
  13. leushin

    leushin Пацак

    Простите, но это не тот материал.
    Можно всё сделать из меди методом гальванопластики.
    Конечно не по этой модели, а сделать всё по Клемму:
    конус градусов под тридцать, наклон спиралей градусов по двадцать и главное плавное уменьшение сечения канала 1:2.
    Далее делаем медные слепки с формы толщиной больше 2 мм чем больше, тем лучше . Делаем медные слепки с образующей конуса без канавок и объединяемых всё в массив желательно пайкой.
    И никакой воды, только масло и легкокипящая жидкость. Для опытов сойдёт простой бензин масла процента два три. Тогда мы дополнительно к силе инерции добавляем энергию перехода жидкости в пар при нагреве от трения . А это совсем другие величины и без низко инерционного электро клапана схемы управления и датчика оборотов систему просто разорвет. Хотя можно использовать и чисто механику. Пары бензина поступают во внешний радиатор где конденсируется обратно в бензин. Что ещё придаёт дополлнительную энергию. При этом воздуха внутри контура нет. А лишний бензин стравливается в ёмкость с масло стойкой эластичной мембраной. Идём далее :
    съём энергии ведёт генератор помещённый внутрь рабочего контура сразу после конденсатора, что ещё добавит энергии за счёт тепловых потерь генератора.Этот же генератор за счёт внешнего акка разгоняет систему и прогревается её до температуры кипения. Которую кстати можно с лёгкостью менять за счёт откачки или накачки воздуха над эластичной мембраной. И пиздец нефтяным королям наступит очень быстро ..
     
  14. Sait

    Sait Чатланин

    20221216_185205.jpg 20221216_185235.jpg 20221216_185634.jpg У меня система будет по проще.
    В ней работу будет выполнять центробежная сила.
    Эксперименты с турбинами показали мне, что я делал не правильно. Сейчас готовлю к испытаниям новую турбину.
     
    Mouselab нравится это.
  15. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Sait, профиль канала = два круга, обвивающих друг - друга вихря (круг по внешней стороне сплющен сильнее внутреннего собрата, но сила сплющивания зависит от соотношений направлений взаимного вращения вихрей и напр. навивки канала на конус)
    получается, что вроде бы, не хватает второй горбинки в канале (но тебе виднее).
    То есть ты получаешь 3 вращения:
    - каждый вихрь вокруг себя
    - взаимное кружение 2х вихрей вокруг друг - друга в канале
    - вращение общей пары вихрей при движении по каналу вокруг конуса за счет навивки канала
    и если конус подвижен - вся эта сумма вращений вращается вместе с самим конусом
    =
    Шаубергер серьёзно интересовался самоэлектризацией воды при её сложных движениях (наверное мешала, м.б. делал из меди ещё и по этому)
    ==
    ну и про разную навивку в расширяющемся и сужающемся конусах позволь напомнить ещё раз
    удачи!
     
    Последнее редактирование: 29 Декабрь 2022
  16. Sait

    Sait Чатланин

    Закрутка в самих каналах, не обязательна.
    Шаубергер говорил, что она нужна для снижения трения воды о стенки каналов.
    Он говорил, что трение не просто снижается, а становится отрицательным. Однако позволю себе с ним не согласиться, но только в том, что трение может быть отрицательным. Трение либо есть либо его нет, но отрицательным оно быть не может.
    Однако почему он так говорил? Я думаю, что он хотел сказать что из за этой закрутки поток в каналах ускоряется. А ускоряется он потому, что вращение в канале создаёт ещё одну центробежную силу которая своим давлением ускоряет поток. Это ускорение он и назвал отрицательным трением.
    Изгиб каналов заставляет воду двигаться по дуге, а значит у воды есть еще центробежная сила направленная в сторону вращения ротора. Именно эта центробежная сила является основной движущей силой турбины.
    Вода в турбину подаётся под давлением, турбина начинает вращаться ещё до появления реактивных струй. А самое интересное, что она начинает вращаться на встречу потоку воды в каналах. Это ещё одно подтверждение тому, что турбиной движет центробежная сила.
    Просто глянь на турбину с верху и увидишь куда направлена ЦБС в каналах.
    Вполне возможно, что при всех завихрениях воды в каналах происходят ещё какие-то электрические процессы. Но я склоняюсь к тому, что это лишь побочные эффекты и какого-либо значимого действия на крутящий момент турбины они не оказывают.
    Screenshot_2022-12-18-03-04-20.png Screenshot_2022-12-18-03-05-11.png
     
  17. Ser1

    Ser1 Чатланин

    закрутка появляется "сама собой" = ПО ДУГЕ ВОДА НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ИНАЧЕ и нужно облегчить возникновение этого процесса и использовать его результат, т.к. говорят, что энергия вращательного движения струи = энергии её поступательного движения, но никак не учитывается нами
    то есть при движении вода не теряет, а приобретает доп. энергию (мне кажется под отрицательным трением он это имел в виду, или термин трение не его а от трудностей перевода)
    то есть начинается вращение воды в 3х плоскостях (к чему и мой пост выше).
    я про электричество к тому, чтобы просто держать этот момент в уме
    а про центробежные силы, турбину и т.д. я не понимаю (у меня в голове про это по - другому)
     
  18. Sait

    Sait Чатланин

    Вода движется по дуге не сама сабой. Канал имеет форму дуги, а вода под давлением вынуждена двигаться по этому каналу. Дуга это часть круга. Как при любом круговом движении возникает центробежная сила, которая направлена вдоль радиуса дуги. Не вдоль радиуса ротора, а именно вдоль радиуса дуги и поперёк самой дуги. У центробежной силы, есть очень интересные особенности.
    Когда ЦБС выполняет работу, рабочее тело не теряет свою скорость, а значит оно не теряет свою кинетическую энергию.
    Другая особенность в том, что центробежная сила имеет квадратичную зависимость от скорости рабочего тела.
    Например, если мы увеличиваем скорость рабочего тела в три раза, то его центробехжная сила возрастает в 9 раз.
    Получается если мы увеличиваем скорость воды в канале в три раза то крутящий момент турбины вырастет в 9 раз. А если увеличить скорость в 5 раз, то крутящий момент вырастет в 25 раз. А это значит, что и мощность турбины имеет квадратичную зависимость от скорости воды в каналах. Именно плагодаря этим особенностям, центробнжная турбина имеет ярковыраженный сверхъеденичный эффект.
     
  19. Ser1

    Ser1 Чатланин

    а я чуть - чуть про другое: ПРО РАЗНИЦУ ДЕЙСТВИЯ ЦБС на твердое и на жидкость: если у твердого получаем только давление на внешнюю стенку, или натяжение привязи, то у жидкого ЦБС поперечно закручивает воду в канале - т..е. постоянно превращает силу в энергию (и вдоль движения потока, и поперек него) и ловить на выходном срезе канала нужно ОБЕ этих энергии: и поступательного и вращательного движения жидкости! (для этого выходной конус должен иметь противоположную навивку (ну я так дууумаю))
     
  20. Sait

    Sait Чатланин

    Дело в том, что на выходе из трубы реактивная тяга явояется мнимой силой. У абсолютно прямой трубы ни какой реаетивной тяги быть не может, потоку не во что упереться кроме самого себя. Но стоит хоть немного изогнуть шланг как появляется "реаетивная тяга" но эта реактивная тяга появляется только благодаря центробежной силе возникающей на изгибе шланга.
    Закрутка на выходе из трубы, нужна только для тогл, чтобы воде было во что упереться. Закрутка работает как изгиб.
    Не знаю почему ты считаешь что закрутка должна быть в обратном направлении.
    Например у Шаубергера в его домашнем гегераторе закрутка с соплах была в том же направлении, но с меньшим шагом.
     

Поделиться этой страницей