1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Универсальный принцип для создания ВД первого рода большой мощности

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Sait, 21 Сентябрь 2020.

  1. Sait

    Sait Чатланин

    Привет ! Ни каких ударных нагрузок не предвидится. Пьезоэлементы будут выпирать из корпуса на величину их сжатия. А это десятые или даже сотые доли милиметра. В данный момент я изучаю существующие пьезоэлементы. И способы их использования. Возможно что контакта с пьезоэлементами не будет вовсе. Потому что пьезоэлементы могут работать и от вибрации
    Ролики моут создавать высокочастотные вибрации катаясь по штырькам которые будут выпирать из корпуса на доли милиметров а штырьки будут стучать по поверхности обклеенной пьезоэлементами. То что нарисовано показывает просто способ того как можно использовать центробежную силу. Ведь для поддержания центробежной силы энергия вообще не требуется, потому что цбс существует даже при равномерном круговом движении. А так как это тоже сила то она можт выполнять работу не влияя на скорость ротора.
     
  2. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Я про пьезоэлементы спрашивал, может уже наука и техника шагнула далеко вперёд за последнее десятилетие.
    Наверное уже лет пятнадцать назад занимался темой утилизации энергии при детонационном сгорании топлива.
    (Один из конкурсных двигателей для Ё-мобиля)
    Довольно пристально изучали пьезоэлементы разных фасонов.
    При детонационном сгорании топлива очень мощный и очень короткий импульс, по идее идеально для пьезоэлементов. Но на опытной установке приемлемого энергетического выхода с пьезоэлементов у нас не получилось. На осциллографе регистрировались от пьезоэлементов игольчатые всплески по напряжению, но за 1-2 минуты работы установки максимум заряжался конденсатор.
     
  3. Sait

    Sait Чатланин

    Именно так пьезоэлементы дают очень мощные, но очень короткие импульсы. Однако при этом они могут работать на ультразвуковых частотах. И чтобы получать с них много энергии они должны работать на таких частотах. Я пробовал азять в руки плоский пьезохлемент и чеез диобовый мостик подключил к нему светодиод. Я просто немного изгибал пальцами пластинку и светодиод вспыхивал. Можно придумать какой-то малозатратный механический способ создания вибраций высокой частоты и с этих вибраций можно снимать энергию при помощи П. Э . Мой вариант далеко не самый лучшпй. Это была скорей попытка объяснить то, как можно выполнять работу центробежной силой.
     
  4. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Sait, что думаете насчёт этого?
    По моему эффект будет лучше чем у пьезоэлементов. d107a2f52aea6a9f1b6ae08ef6eb2704-800x.jpg
     
  5. Sait

    Sait Чатланин

    Я ни чего не знаю об этом. Я слыхал краем уха но в реальности не вилел.
     
  6. Sait

    Sait Чатланин

    Спроектировал на досуге гравитационный двигатель, который собираюсь напечатать, на 3д принтере.

    https://photos.app.goo.gl/goWD1TRC3qiw1iHN8
     
  7. Sait

    Sait Чатланин

    Пройдите по ссылке и посмотрите видео.
    На этом втдео я проверил на работоспособность свою конструкцию , просто велючил гравитацию и вклбчил рассчитать. И по рассчётам программы солидворкс, моя констнукция рпботает.
    А значит работает и тот принцип ради которого я открыл данную ветку форума.

    https://photos.app.goo.gl/4oMocYbHwbpzPXCp7

    Если по конструкции или по принципу возникнут вопросы, спрашивайте не стесняйтесь.
     
  8. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Давным давно на просторах интернета попалась на глаза схема, по идеологии похожа на Вашу, но конструктив иной.
    Ссылку привести не могу. Но в двух словах.
    И у вас и в той схеме центр масс постоянно смещается и не совпадает с осью вращения.
    В той конструкции был применен механизм типа планетарного редуктора, причем на некоторых шестеренках ось вращения по центру шестерёнки, а в некоторых шестеренках ось вращения смещена от центра. И за счёт этого "правая" часть конструкции всегда тяжелее "левой" части конструкции.
    Это, так, на заметку, вдруг кому пригодится.
     
  9. Sait

    Sait Чатланин

    Таких конструкций много, и та про которую вы говорите мне не просто знакома, я её проверил на практике и она успешно незаработала.)))
    Главная фишка в моей конструкции это сам способ смещения центра тяжести. Этот способ энергетически малозатратен. Поэтому он работает.

    Посмотрите это видео , на сколько правдоподобна анимация, которую рассчитывает программа солидворкс. Я точно так же включил гравитацию и включил рассчёт. И мой гравитационный двигатель начал работать.
    Я уже отдал детали в печать. Надеюсь, что скоро я его соберу.
     
    Последнее редактирование: 26 Февраль 2021
    kapchenegger нравится это.
  10. Sait

    Sait Чатланин

    Предлогаю к обсуждению мою разработку гидравлического двигателя, изобразённого на основе моего понимания принципа. Screenshot_2021-06-27-00-17-57.png Screenshot_2021-06-27-00-18-13.png Screenshot_2021-06-27-00-18-31.png Screenshot_2021-06-27-00-20-21.png Screenshot_2021-06-27-00-21-13.png Screenshot_2021-06-27-00-21-55.png Screenshot_2021-06-27-00-22-26.png Screenshot_2021-06-27-00-23-19.png Screenshot_2021-06-27-00-23-28.png
     

    Вложения:

  11. Sait

    Sait Чатланин

    Первые два скрина, это корпус. Слелующие три это ротор два в одном. (Насос, турбина). Следующие два это перегородка для перенаправления воды из насоса в турбину. И последние два скрина, это крышка двигателя. Это четыре основные детали. Смоделированные для печати на 3д принтере. Там уже есть гнёзда под подшипники и сальники.
     
  12. savum71

    savum71 Чатланин

    Не въеду никак как двигается жидкость?
     
  13. savum71

    savum71 Чатланин

    С наружного патрубка попадает в полость с шнеком насоса и поднимается им вверх. где через наклонные прорези попадает в форсунки и разгоняясь ими попадает на лопсти турбины. далее двигается вниз и выходит куда дальше?
     
  14. savum71

    savum71 Чатланин

    А понял - через центральное отверстие в патрубок верхней крышки.
     
  15. savum71

    savum71 Чатланин

    Нет вроде не совсем так.
     
  16. Sait

    Sait Чатланин

    А дальше эта же жидкость попадает в лопасти наружного шнека и снова движется в верх. Патрубки нужны только для того чтобы соеденить верхнюю камеру с нижней через регулируемую заслонку (кран) Когда кран открывается то часть жидкости движется в нижнюю камеру не через турбину, а напрямую, не выполняя работы. К тому же сбрасывает давление в верхней камере. Без этих патрубков и регулировки, система сразу пойдет в разнос и начнет ускоряться с геометрической прогрессией. Нескольких секунд будет достаточно, чтобы систему разорвало, либо давлением , либо центробежной силой. Тут уж все зависит от прочности. Если очень прочный, то его разорвет центробежной силой, а если не очень прочный то давление разорвет его раньше .
     
  17. Sait

    Sait Чатланин

    Я тут напечатал модель ветряка, на основе своих разработок. 20210825_224754.jpg
     
  18. Sait

    Sait Чатланин

    Я напечатал свою разработку ветряка. Тоже нужно собрать и испытать. 20210831_164840.jpg 20210831_165014.jpg 20210831_165023.jpg 20210831_165106.jpg 20210831_165146.jpg 20210831_165216.jpg 20210831_165233.jpg 20210831_165454.jpg
     
  19. Sait

    Sait Чатланин

    Внутри он выглядит вот так 20210403_232630.jpg 20210403_232609.jpg 20210403_232549.jpg 20210403_232518.jpg 20210403_232459.jpg
     
    savum71 нравится это.
  20. savum71

    savum71 Чатланин

    Интересно как он будет по звуковым параметрам?
     
    Ser1 нравится это.

Поделиться этой страницей